Поддержите или поругайте....не знаю.

Блин, изените конечно, но у вас не семья, а студенческое общежитие. В семье все должно быть вместе. Тем более, если у вас обоих небольшие доходы. А у вас каждый сам по себе
18.02.2011
Да бред все....парень малодушничает и ленится.Для начала просто раздельно пожить и если он будет делать шаги на встречу,что б что-то поменять,то развод.  
17.02.2011
если не будет делать
17.02.2011
Определись, на каких условиях ты хочешь жить вместе с ним. И предложи ему выбрать - вот так живем вместе или живешь один.Накопления не твои, а детские, которые на счастливый день пусть лежат. А вы в совместный бюджет вкладываете оба свои деньги (кто сколько сможет) и совместно решаете, что и когда купить.Когда нет нашего бюджета, а есть мое и твое - это не семья.P.S. И будь хитрее, откладывая денеюжку на счастливый день, не говори ему об этом. Меньше знает - крепче спит.
17.02.2011
А мне кажется, что не стоит разводиться. Делов наделали - теперь нужно разгребать(я не только о вас, но и о вашем муже). Налаживать это всё обратно, где-то идти на уступки. Разговаривать. Понимаете, развод - побег от проблем внутрисемейных. Да, у вас будут финансовые проблемы, но вы так и не научитесь правильно строить отношения. Ну это моё мнение.
17.02.2011
Пока не понимаю, как разгрести все это... разговоры о бюджете были, он искренне считает, что все пары так живут (что в декрете женщину не обеспечивает муж). У него такие жизненные примеры: мама (жили в соседних квартирах с отцом, а он пил и семьей не интересовался) и сестра (она вообще со своим мужем гражданским ради того, чтобы побольше денег получить с выплат по ребенку, записала себя матерью одиночкой. ребенку уже 10 лет, живут в любви и согласии с мамой и папой, а по документам папы у нее нет... мне этого не понять вообще....) короче, нет у мужа примера идеала мужа как главы семьи....
17.02.2011
ну у моего тоже пример не особо - отец работал и содержал семью из семи человек(5 детей), а сейчас получает немного. так мать, т.е жена, его загнобила! и вспоминает ему, типа вот, ты детей не видел, а я их воспитывала. при этом то, что он работал не учитывается. Но тем не менее, у нас бюджет общий, да ещё и весь у меня. так что тут можно и воспитать немного))) 
17.02.2011
А мне кажется,что это т человек ничего не хочет. Его итак все устраивает.  А идти ради такого на уступки - это уже себя не уважать совсем.
18.02.2011
мне кажется, стоит попытаться. это ж не дело - чуть что сразу развод! а если уж действительно не получается, то конечно...
18.02.2011
Как видно из поста, она уже пыталась.А вечно тащить лямку - кому это надо. Взрослые люди плохо поддаются дрессировке и меняются.
19.02.2011
где в посте видно, что она пыталась? не вижу ничего кроме соблюдения собственных интересов. стираются, готовят отдельно, коммуналку и детские прибамбасы он оплачивает - и где здесь несправедливость? живут как соседи. я не говорю, что виновата только Наталья - оба хороши! знаете, не удивлюсь, если муж откажется давать мне деньги после того, как я скажу, что не буду ему стирать и готовить)))
19.02.2011
надо сделать так на будущее,если всё-таки решите его простить,подать на алименты на ребёнка и на себя,и не придётся ничего выпрашивать.Рушить семью из-за этого мне кажется не стоит,ведь можно же договорится,всё-таки у вас ребёночек,надо о нём думать в первую очередь
17.02.2011
На ребенка он денег не жмотит (покупает подгузники, погремульки, если нужно). Но сейчас я не понимаю, даже если начинать совместный бюджет , как это будет выглядеть. Я положу в коробку, допустим, 80 тыс. накопленных, которые у меня сейчас есть, а он 5 тыс., которые у него сейчас есть на руках. И что? Получается, когда кончится его денежка (а она кончится, т.к. в марте он не сможет работать вообще из-за учебы), он начнет тратить мои сбережения. Не будь я в декрете, я бы так не парилась по этому поводу. Но пока я не работаю, я очень держусь за эти накопления- родители так научили , что всегда нужно иметь денежн.подушку. 
17.02.2011
у нас с мужем так,деньги за рождение ребёнка и всё что подарили я положила в банк(но если что эти деньги останутся у меня,их мы трогать не будем,тк.это на чёрный день),свою зарплату я получаю в эстонии живём в россии я трачу иногда когда туда хожу на продукты ну и на себя,конечно они у нас считаются общие и с этих денег и ему покупаем одежду,обувь,а он в свою очередь каждый месяц выдаёт мне деньги на оплату квартиры и еду,что-то ещё покупать на его зарплату мы не можем,т.к.имеем кредит и машину,и ещё долги родителям отдаём.Я думаю вообще долно быть так,ваши деньги это ваши,а он пока вы не работаете,ухаживаете за общим ребёнком,его обихаживаете,должен вас содержать,его деньги есть зарплата,за вашу домашнюю работу.Может просто ему вот это объяснить,а не ругаться,ведь как говорят до мужиков долго доходит такие элементарные вещи.
17.02.2011
Что на место его поставили - правильно сделали!!! А на будущее себе учтите, что заначка на то и есть, что б о ней ни кто не знал!!! Вот не знал бы он про заначку, нашел бы деньги. А так, зачем напрягаться если знает, что у вас деньги есть??? А детские деньги, на то и называются "детскими", что б на ребёнка их тратить, если он не в курсе!!! Вы всё правильно сделали, дальше было б только хуже! Если не дурак, свои ошибки поймёт и исправится, а если дурак - то скажите спасибо что угробили на него только три года! Удачи!!!
17.02.2011
У меня были мысли о заначке... Но я все-таки против, мне кажется, это тоже в дальнейшем привело бы к разрыву в семье....
17.02.2011
Не правда! Меньше знает - крепче спит!! И вообще, у женщины всегда должна быть заначка, знаю на горьком опыте моей мамы. Когда отец нас бросил мама осталась с двумя детьми и без копейки денег (так как он пока жил деньги не давал), и спасло её то, что мама у меня не дура, своего мужа знала и имела ЗАНАЧКУ!!!
17.02.2011
вы знаете - развестись проще всего, вам не обидно, что быт съедает ваши отношения? Он прежде всего отец вашего ребенка, хотя бы ради него надо пытаться строить семью. Да, это трудно, но кто сказал, что семья - это легко? недостатки у вашего мужа (бардачность, некотрая инфантильность) ни были всегда, просто вы закрывали на это глаза, потому что любили! а сейчас: быт, ребенок, усталость, ваша раздражительнсть и придирчивость делают свое дело. Подумайте, может, не все так плохо? Пройдет сложный период, мужа пинайте на работу. Или поставьте вопрос ребром, если н вами дрожит, то сделает все, чтобы спасти семью. Не держите в себе претензии, скажите все, н без истерки и упреков, прсто как факт.
17.02.2011
Муж и так работает , правда, как уже писала, сейчас "глухой сезон"  у него на работе. Поэтому он не стремится найти другую, в апреле у него вновь пойдут заказы. В этом я его понимаю.  Но вопросы именно в том, что куча денег ухнуто на учебу, которую он не собирается или собирается заканчивать , и с этими квартирантами... Вопрос даже не в деньгах тут, а в том, что ему важнее квартиранты, чем своя семья с ребенком. Я пока не хочу пороть горячку, стараюсь разобраться. Понимаю, что выхода из этого конфликта только два: или развод, или же новый стиль жизни. Как  добиться второго (и надо ли??), я сейчас разбираюсь. Если не пойму , то будем разводиться. (А так да, мне будет очень жаль его потерять.... Это я говорю без розовых соплей, привязанностей и тыды. И вообще понятно, что во многом виновата и я, что вовремя не доглядела за всем этим... как-то некогда было этим заняться после рождения ребенка и вот результат:( спасибо за мнение
17.02.2011
да не за что) Если честно, у меня сложилось впечатление, что ваша внутресемейная финансовая политика бльше ваша вина, чем мужа. Ведь его деньги вы тратили вместе, почему ваши вы тратите только на себя? Он рассудил, что он тоже будет тратить СВОИ деньги на себя. Это в корне неправильно, в семье не важет быть "моих" и "твоих" денег, могут быть только общие, ну еще и заначки могут быть, как у мужа, так и у жены))) но многие семьи так живут как вы и ничего, так что это может просто только мое представление). А вы сейчас видимо еще на взводе из-за тяжелой финансовой ситуации, поэтому не порите горячку, подумайте об этом завтра). (А доучиться ему надо в любом случае, немного же осталось) Кстати, семья и любовь - это не розовые соплиimage
17.02.2011
Почему я деньги тратила только на себя?До беременности мы просто как раз не делили расходы на "твое-мое" , если я шла мимо магазина и нужно было купить продукты, то покупала я. Если он-то он. В ремонт квартиры тоже вкладывались оба.  Это было до беременности, а со второго месяца беременности у меня начались проблемы со здоровьем ( сначала токсикоз до 5 месяцев, причем, серьезный, пару раз лежала в больнице и питалась энтеральным (или как это называется?))питанием, и всю беременность ходила с высоким давлением, постоянно дурно становилось). так что до декрета практически все время сидела-лежала на больничном , потом замечательное лето 2010, которое тоже пролежала практически все время дома). Тогда мы и договорились, что я денежку откладываю на ребенка (все равно за время сидения дома денежка не тратилась, а даже приумножалась, т.к. я шила дома на заказ:), а он оплачивал питание и остальные покупки. 
17.02.2011
Кстати, раз зашла речь о моей беременности, то он очень заботливо относился ко мне в это время, ловил , когда падала в обмороки, таскал тазики при токсикозе, навещал, когда я лежала на сохранении, адекватно отнесся к тому, что на последних сроках б. я не могла ему что-то готовить есть на плите, потому что в такое жаркое лето еще и у работабщей плиты в духоте темнело в глазах и я полу-теряла сознание... Поэтому все до последних 2 месяцев было замечательно.... и тут вот на тебе..
17.02.2011
ну это все понятно, но только для нас. А у мужчин другая логика - я с его точки зрения и рассуждаю, раз вы откладывали деньги, то должны быть общие, а вы делаете себе зубы и на ребенка я так поняла тратите. Но он-то тоже на ребенка тратит, вот остальное на себя. Короче, это все надуманые проблемы с этим можно справиться, из-за денег ссориться - вобще последнее дело, просто хитрее надо быть, не все денежки ему показывать). Гораздо труднее до мужчины достучаться, когда детство в попе играет, судя по его поведению, он вас обидеть не хочет, но очевидных вещей не понимает. Разговаривать надо больше 
17.02.2011
просто одно дело, если бы я откладывала денежку или тратила ее на свои хотелки, не знаю, там десятую пару обуви или на салон красоты... Все уже миллион раз обговорено, он не понимает, почему я так держусь за мою копилку. Сам он говорит , чтоб я тратила их и не боялась, все будет хорошо (это принип его семьи всегда был). Я же не могу себе позволить протратить все с мыслями :"ничего, как-нибудь справимся!". У меня ребенок, а будь я одна, я бы с радостью питалась хоть дошираками и носила летние штаны зимой... Но с ребенком как так можно?...
17.02.2011
да вы правы... спустить деньги просто, а вот заработать потом.
18.02.2011
Извините конечно, если вас обижу, редко вообще пишу в это сообщество, но по моему у вас и так нет семьи... и терять нечего!!!!!! я не понимаю какие раздельные деньги в семье могут быть??? ну правда, у нас муж все отдает мне,и знает где они лежат все до копейки. и все что от туда берется мы знаем и согласовываем вместе... конечно при таком раскладе вы вынуждены будете работать, не зависимо от того разведетесь, или нет.... еще раз извините, если обидела 
17.02.2011
абсолютно не обидели! вы практически повторяете слова моей мамы сегодня... я сама только сейчас увидела эту ситуацию со стороны... и не понимаю, откуда пошел раздел бюджета... скорее всего с лечения моих зубов, когда он сказал, что денег нету у него сейчас это оплатить, а вот у меня же есть заначка, чего она простаивает... к слову, лечение зубов можно было бы отложить ненадолго, но я забоялась, что ГВ еще больше усугубит состояние зубов.... У меня к Вам вопрос, если сможжете, ответьте мне... я пока в некотором ступоре и не понимаю ничего...пока какая-то каша... Как нужно было поступить в этом случае ?? (когда нужно было лечить зубы и покупать одежду, а муж сказал, что пока денег на это нет. Что мне нужно было  делать?) хочу понять ошибки спасибо!
17.02.2011
Вы знаете, я по сути своей человек, очень свободолюбивай в плане денег, и я мне было тяжело просить денег даже у родителей, когда я еще училась. По этому я конечно же сделала бы все сама!!!! НО я считаю, что деньги декретные, это деньги моего ребенка, вдруг с ним что то случится ттт, а денег в семье нет, вы ж не знаете что будет завтра! Но и ваше здоровье оч важно! ВАш муж еще оч молод, ну правда, не представляю семьенина в 23 года :))) (не обижайтесь) И вам надо постараться ему обьяснить, что нет в семье его и ваших денек! А декретные, деньги ребенка на всякий случай, а потратить вы их всегда успеете :))) 
17.02.2011
Вы знаете, мне сейчас тоже финансовую поддержку помогают родители, но я настолько привыкла сама (точнее, у меня в голове постоянно бьет мысль, что уже я должна помогать родителям, а не они мне) зарабатывать, что я не могу принять эти деньги, поэтому пока трачу свои сбережения. Декретная денежка пока лежит почти нетронутая (никаких проблем с финансированием ребенка пока нету, муж ребенка очень любит. Правда, и траты сейчас незначительные, но тем не менее). Хотя я тоже списываю многое на его возраст, что еще не доиграл свое  плюс у него нет перед глазами вообще идеала семьи (папа алкоголик, мама всю жизнь в долгах, как в шелках, в детстве на 3 года отправила его жить к своей сестре.... это вообще за гранью моего понимания... ну эт другая история). Но явно, что нужно что-то менять, пока не поздно. И вот я сделала решительный шаг, а что дальше делать, пока не пойму.... спасибо, помогаете мне разобраться
17.02.2011
ну раз родители помогают, тогда не так все плохо, хотя и не приятно, вы не ОДНА а это уже радует очень :))) есть кто то за спиной! понемногу разберетесь. Многие пары переживают кризис в отнашениях с появление ребенка, а увас еще и  возраст
17.02.2011
ваш муж натуральный нахлебник! Вроде и заробатывает,но предпочитает тратить поактически только на себя. Ани че,что выемья и у вас должен быть общий карман? Очень не люблю я таких мужиков... Я считаю,что вы правильно сделали,что прогнали его! Вы самодостаточная женщина, и уверена что найдете себе в сто раз лучше!))
17.02.2011
спасибо:)
17.02.2011
Вам придется работать в любом случае.вы итак себя содержите.у мужа семьи нет.ему удобно.если б он переживал за вас и ребенка,то как минимум сменил бы квартирантов.не кормите себя иллюзиями-ничего не изменится.будьте сильной...решайте что вам важнее.а то потом и его содержать будете
17.02.2011
квартирантов ему типа жалко, так как его семья всю жизнь скиталась по сьемному жилью или коммуналкам и он типа понимает этих квартирантов, не может их выселить... 7 раз они уже обещали ему заплатить, но пока не оплатили даже комм.платежи. Я предлагала сама позвонить им и обговорить ситуацию, назначить последний срок, если не заплатят-то в тот же день туда заселяются другие жильцы (у меня есть знакомые, которые ищут жилье). Но он не хочет такого... Сначала говорил, что сам разберется. Потом сказал: "Ок, в субботу тогда позвони им". В субботу квартиранты сообщили, что все отлично, приезжай забирать деньги завтра. Но назавтра деньги опять не заплатили.......  
17.02.2011
Что за бред?так может кв продать чтоб всем бомжам помочь?моя семья сама 7 лет на съем.кв провела.вы сами берите в его охинею?вы-жена!сами позвоните и все узнайте.если это правда,то это отговорки.мужу на все наплевать!
17.02.2011
ахинея-да!  сейчас уже и звонить нет смысла, т.к. мужа выгнала (да! и мне не жаль, хотя при разговоре с моей мамой он играл роль мученика, что вот его выгнали...)и сейчас он сидит у мамы своей в доме.  только сижу и не понимаю, что дальше делать... подавать на развод? или повременить?
17.02.2011
Вот и пусть сидит у мамы.не превращайтесь в женщину кот.все терпит,потом не вылезете с этого дна.с разводом всегда успеете.а то осталос еще только весь декрет финансовый на Него потратить!совсем охренел.
17.02.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите советом!!!! Пожалуйста! Очень запуталась!!!! Все наладиться..