Не понимаю

сколько общаюсь с людьми, идеальных мужей не бывает. я не видела . либо мало зарабатывает, либо выпивает и глупости делает, либо за компом часами просиживает, либо жадный очень, либо погулять с друзьями любит и тд и тд. Если ваш идеальный - вам повезло, но поверьте так повезло далеко не всем. и что же, чуть что - разводиться? ну напился муж, пришел домой пьяный, скандал устроил, нервы потрепал - она со злости написала пост, обиделась, ниче в этом страшного! у всех бывает! сначала все равно надо стараться ситуацию исправить, а сразу бросать - не дело
04.03.2011
Мой совсем не идеальный в общем, но для меня идеальный. Но не обо мне речь! Я писала именно о молодых девочках которые ещё толком школу не закончили, а уже бросаются в семейную жизнь, которая не всегда оказывается счастливой. Да практически всегда. Посмотрите что они пишут потом!!! "Муж не пришёл домой, изменил, нажрался(не единожды), избил!!!" И такое отношени терпеть когда тебе всего 18!!! лет. (Извините эмоции) Год, два, три можно разбираться, да всю жизнь можно разбираться, а толку??? (Я не говорю что муж не может выпить, может, и жена может, и нажраться иногда в жизни возможно, но иногда молодые парни ведут себя как 40летние мужики у которых в жизни только одна радость, сидеть на диване перед телевизором с бутылкой пива или водки, и не выражает других интересов к жизни и в жизни!!!) Я думаю вы со мной согласитесь!
06.03.2011
конечно, но только так бывает далеко не всегда! просто меня всегда удивляет, когда дают такой совет - не терпите, разводитесь! если каждая при любом поводе будет разводиться, у нас скоро женатых совсем не останется! мужчина - это то, что сделала из него жена, если жена позволяет сидеть перед телевизором - в этом и ее вина тоже есть! у меня сестра когда стала с парнем встречаться, узнала, что раньше он сильно пил (в 20 лет), все ей советовали - бросай его, ничего не выйдет, да и сама она столкнулась с его пьянками, но не послушала советов доброжелателей, и живут уже 2 года великолепно - она приложила усилия, чтобы их семья была такой, как она хочет! у другой сестры еще хуже муж - я бы от такого сбежала! и тоже живут, второго ребенка планируют, бывают ссоры - как у всех! а если бы она его сразу бросила? конечно, если никаких усилий не прилагать, то ничего и не получишь, так и будешь всю жизнь одна, потому что не бывает идеальных мужиков! (и женщин, конечно, тоже\)
06.03.2011
Ну нет, я не про то что муж выпил-сразу в загс рзводится! А когда годами всё это терпится. И вот ещё что, если бы развелась, нашла бы лучше, проверено.
06.03.2011
согласна с Вами))))))))
04.03.2011
image
06.03.2011
Я думаю, что большинство из молоденких девочек повыходили замуж по единтсвенноий причине- беременности. А тут все известо , чем это закончитыса...Когда еще совершенно друг друга не знают...вместе может и не жилы  даже. Бол;ше 50% таких браков расторагются через пару лет.  Я вообще не понимаю, зачем сразу надо жениться..ну получилась беременность...так живите вместе...зачем все эти церемония....
03.03.2011
Скорее всего. вроде 21 век, а о средствах контрацепции и 10% кажется не слышали. Насмотрелась я на таких "девочек" в больнцах. Типа так принято. Хотя если есть РЕБЁНОК, то раписаться как раз и нужно.
06.03.2011
Я не верю, что девченка из нормальной полной семьи (нормальная имеется ввиду адекватный вмеру строгий непьющий любящий папа и понимающая мама) будет цепляться за пьющего, бьющего и гуляющего мужика... Истоки в любом случае из детства. Я в детстве слабо себе представляла, что такое вообще муж, отец и семья и, соответственно, в первом браке лоханулась немало.  Уже 6 лет прошло после развода, а мне до сих пор все это аукается периодически...
02.03.2011
Пусть обижаются.Они сами решают и выбирают.Им бесполезно что либо объяснять или вдалбливать в их голову.У меня был случай " муж пьёт" (вышла замуж в 17,через 5.5 лет разошлись из-за бутылки)Никто не знал,я не рассказывала никому,стыдно очень было.Через 9 месяцев,как он начал пить(повёлся с нехорошими ребятами) я сама приняла решение его оставить,не боялась остаться одна,быть разведёнкой.И слава Богу!!!,что я это сделала! И горжусь собой!!Я тоже не понимаю,как так можно продолжать жить с такими людьми(людьми?..).За что там держаться?? За конченых слабаков???Тратить себя не понятно на что!!
02.03.2011
Буквально сегодня прочитала на ББ, девоньке 16 лет, у неё уже год назад был выкидыш, сейчас опять задержка, блин что ж будет дальше? Ей же всего 16!!!!!!!!!!!!!
02.03.2011
Вот таких глупеньких девочек очень жалко....
06.03.2011
Всё-таки Великая Отечественная оставила очень глубокий след. В том числе это заметно и по степени среднестатистического обмельчания мужского населения. Слишком берегли то, что оказалось в дефиците — и вот вам результат. Нет, чтобы ради своей единственной свернуть горы, набить все три рожи Горынычу, поотрывать Кощею предполагаемые контейнеры со смертью и привести любимую в собственноручно построенный терем. Нет, куда там! Это ж не наш метод! Куда проще и действеннее, а главное — менее затратно - пробить её на жалость. Наглотаться какой-нибудь дряни и заявиться к любимой, шантажируя суицидом - можно для пущей достоверности поцарапать предплечье чем-нибудь острым, но не сильно, а то ж вот так загнёшься, не испытав любви! Губит наших дам их сердобольное «он же без меня пропадёт» и «да он мужичонка ничего, пусть и пропащий, ему бы бабу хорошую», ох, губит! Да и мужикам всё меньше шансов остаться мужиками — зачем, ведь и так дают!
02.03.2011
Когда мне было лет 17 вроде, познакомилась я со своим первым мужем, так его жалко было, не любила, а жалко! Вот и написало пост, чтоб молоденькие девочки на такие грабли старались не наступать.
06.03.2011
бесполезно это писать кому-то. свои мозги,как говорится,не вставишь ....................
02.03.2011
Да правильно, только жаль, что врят ли кто прислушается-пока сама не решит, что хватит-будет терпеть и надеяться.
02.03.2011
Я думаю если было б куда уходить, ушли бы....многие надеются что мужья исправятся, другая часть просто боятся этого статуса "разведенка"....в общем много этих причин, отвечающих на вопрос "почему?"... 
02.03.2011
все это причины, ведь не всю же жизнь они с мужьями жили, да и статус такой уже себя изжил, не советский союз же
02.03.2011
Ну, статус то может и изжил себя, а стериотипы остались! Зачастую их же родители на мозги капают, типа лучше быть при муже хоть каком то, нежели одной....ну что то вроде того)
02.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У меня вопросик...:) Кухня