22 года и не знаю что такое любовь...

Аня, ты очень молодая, все еще изменится к лучшему. Просто пытайся сделать какие то самостоятельные шаги, я понимаю, что сразу все бросить - это невоможно, особенно с налаженным бытом. Выходите на работу, если получится, выходите просто в люди, общайтесь, используйте интернет - не исключено, что встретите нового молодого человека. Иначе рискуете опустится ниже плинтуса, потому что даже самая раскрасавица и умничка при таком отношении блекнет. Такие люди, как ваш МЧ самоутверждаются за счет своих спутниц, при удобном случае не исключено, что и променяет еще на кого-нибудь. А тебе оно надо? Сейчас у тебя все есть - молодость, красота, ребенок - все при тебе, так что давай двигайся вперед, все в твоих руках, а им не живи - все равно не оценит.   
12.03.2011
Spasibo..delo govorite. ja starajusj..
13.03.2011
мужчины относятся к нам так, как мы им позволяем относиться. у меня с первым мужем все в точности тоже так было. развелись когда мне было 34. ничего, зато сейчас второй муж ухаживает за мной, помогает с ребенком, я к плите не подхожу даже. а уж если бы вернуть свои 22 года!!! Анечка, Ввы такая молодая, у Вас все только начинается!  Полюбите себя  и Ваша жизнь изменится к лучшему!
09.03.2011
Спасибо Вам большое,что поддержали меня.Уверена,что буду счастливой..
10.03.2011
спасибо всем огромное, что простоне остались равнодушны и написали.Все ведь понимаю, все правильно пишите. Ребенок в сад ходит,работу ищу, сейчас это с высшим образованием не найти..а я еще учусь.Я не из России. Самая большая проблема это патологическая привязанность к нему и отсуствия материальных благ у меня. Пока буду жить так,как посоветовала Татьяна.Жить и брать от него,чт омне нужно.Крышу,деньги на учебу,на прожить и постепенно привыкать к мысли,что это не мое..
05.03.2011
Есть у меня пример - моя подруга. Жила 4 года в гражданском браке, родила сына. Загнобил её так, что она просто превратилась в мышку, которая уже и пикать перестала. Девчонка красавица, а стала похожа на неухоженную девочку. Похудела сильно.  Гнобил её всяко, поднимал руку, ревновал ко всему что движется, от сюда и все проблемы. Один раз ушла на неделю, потом он её вернул. Через год всё таки собрала вещи, пока его не было дома и ушла к маме, которая живёт не в своей квартире с мужчиной. Ушла к ним и живёт уже с августа. Ребёнок пошёл в сад, она устроилась сначала в магазин тортов, сейчас устроилась сотрудницей банка. И живёт хорошо, мужчины долго себя ждать не заставили, вьются около неё. Бывший сначала не давал нормально жить, козлил, умолял, но сейчас уже всё в прошлом. К чему я привела этот пример. Даже у меня, хотя я характер не подарок и я молчать никогда не буду, но с двумя детьми на руках от мужа завишу. Вот и начал с появлением второго ребёнка творить что он захочет. Пьёт, имел любовницу, говорил много гадостей, натерпелась много. Он был уверен что кому я нужна с двумя детьми, хотя я молодая, мне тоже 22 года  и на внешность симпотичная. Он уверен что я го юблюи что просто н смогу уйти. Но меня это всё так достало и я его сама послала, сказала что мне он не нужен и что я жду только когда пойдёт ребёнок в садик и тогда сразу развод. Так вот! Девушка, женщина не должна показывать мужчине что он её может прогнуть под себя, петь под его дудку и жить по его правилам. Собери всё в кулак и скажи ему что ты мне не нужен. Сделай так, чтоб он увидел твоё безразличие, откажи ему в сексе, скажи что не хочешь его, что разлюбила. Уйди в конце концов. Это не жизнь, когда втаптывают тебя в грязь, управляют тобой как марионеткой, не ценят и не дорожат. Ребёнку нужна счастливая, улыбающаяся, с хорошим настроением, с целями и планами на будущее мама. А не вечно раздрожённая, обиженная, нервная, плачущая от несчастной жизни. ПОВЕРЬ В СЕБЯ!!!!!! Ни одна женщина не пропала без мужика. Это они без нас пропадают, спиваются. Не бойся сделать такой шаг. Пусть первое время будет тяжело и очень обидно что так всё получилось, но как известно время лечит. Потом будешь дышать свободно! Или жить вот так вот. Врядли что-то изменится и изменится он! На это не надо надеятся и ждать. Прождать можно и 10, 20 лет, но счастливой от этого не станешь! Лучше быть одной чем с кем попало!
05.03.2011
АННА! уходите! он из вас непонятно что сделает!!!!!!!! в вашем возрасте всё возможно и всё впереди!!!
05.03.2011
Вас можно поздравить с тем, что вы уже не такая слабохарактерная как раньше! Вы решились написать о этом. Думаю вы медленно взрослеете. Не надо торопить события. Со временем придет опыт, уверенность в себе, матереальная обеспеченность, а может даже и любовь. Все получится, а сйчас растите дочу и не грузитесь тем как он к вам относится. Уговорите себя что это просто человек с которым жить надо вместе, и находитесь в поиске любимого))) Все будет хорошо!!!
05.03.2011
"Беги, дядь Мить" (с) любовь и голуби
05.03.2011
он чувствует, что сильнее вас и что вы слабохарактерная.. он живет своей жизнью, ему так выгодно... в доме все будет сделано, наготовлено, секс в любой момент,искать не надо если приспичет..но любви тут никакой нет... а вы просто терпете, т.к. некуда идти и т.д. женщина на большее способна без мужчины, кот. ей обуза. пока он видет вас бессильной и безвольной, вы ему не интересны... у вас два выхода: забыть, что вы человек и терпеть или вспомнить, что вы человек и уйти..он оставит вас в покое, если вы äтого на самом деле захотите..
05.03.2011
может всё ещё наладится??? убежать то можно,но ведь от себя не убежишь...НУЖЕН СЕРЬЁЗНЫЙ РАЗГОВОР.....может и не один.... а вы сами как себя проявляете по отношению к нему,может романтик ему устроить,поплакать(не истерично)))))) и ВСЁ ВЫСКАЗАТЬ!!!!  
05.03.2011
Честно, Анна, давно читаю это сообщество и вполне могу понять когда такое (некуда идти, привязалась к мужу) пишут женщины старше возраста, но в 22!!! это выше моего понимая. Тем более у вас гражданский брак, т.е. по сути никаких обязательств между друг другом. Что значит не отпустит? отпустит куда денется, вот только когда вы сами захотите уйти, не захотите терпеть такое отношение. Мне мама однажды сказала "Откуда ты знаешь что больше никого не встретишь, если ты не пробовала искать" дело в нас самих, если не хочется - никогда и не получится. Вы пробовали? мне кажется что нет. Попробуйте, в 22 рано ставить на себе крест.  
05.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Контакт. Нет контакта. Не понимаем друг друга!Что делать?