Почему так?

У меня муж пил не запоями,но каждый вечер.Ушла от него,когда сыну было 1г.3мес.,не хотелось,чтобы ребёнок видел пьяного отца и постоянные скандалы.Я тоже сижу в декрете,помогают мои родители.Конечно,тяжело морально,но ради ребёнка стоило уйти,чтобы сын воспитывался в спокойной обстановке.
17.03.2011
в моем детстве ситуция была похожая,но отец начал запойно пить когда мне лет 7-8 было, до сих пор помню его пьяным, хотя сейчас он не пьет (уехал из страны,женился), так вот..мама вовремя развеласб с ним,т.к. жить с алкоголиком одни мучения, мой отец тоже был идеальный когда трезвый,но это было редко...если он в ближайшее время не найдет способ себя остановить-то дело-труба...на начальном этапе можете ему помочь-сводить к специалисту, закодировать, ну,наконец есть даже религиозные организации если вы не боитесь такого влияния, но пробовать надо,не получится-значит он сам не готов бросить,следовательно уходите...
13.03.2011
Дорогие девочки, спасибо, конечно, что ответили. И я уважаю ваше мнение. Я просто высказала свои мысли.Пока я просто живу и понимаю, что в ответе за спокойное и счасливое будущее своего ребенка. Что буду делать-решу немного позже по ряду причин.Еще раз спасибо.
11.03.2011
Вы, действительно, думаете, что кто-то подскажет что-то кроме "уходи! И немеделенно!" У меня перед глазами пример сверови. Всю жизнь тащила на себе алкоголика, дети росли и все видели. Мой муж в 15 лет сбежал из дома - лишь бы от него подальше, в подвале жил, при мастерской, лишь бы не дома. Его брат - тоде ушел, как только смог - в 18 снимал жилье и иногда приходил делать отцу внушение, чтоб не слишком гнобил мать. Так она его  тащила, пока не умер, а последние годы еще и ухаживала.   много гадостей про него могу сказать, хотя видела и общалась всего один раз. Он меня за полчаса достал так, что серьезно косилась на нож, лежащий на столе и думала, не выгнать ли его нафиг из комнаты. Как-то спросила свекровь - НАФИГА?! Нафига она калечила жизнь своим детям (я до сих пор вижу у мужа последствия детских психических травм). Она, мягко так, безвольно - ну... он же не всегда такой был... ВСЕГДА, заредкими исключениями. мой муж почти не модет вспомнить ничего хорошего связаного с отцом, он даже не похороны не пошел. моя мать развелась с отцом, когда мне было 3 года. Тоже пил, не так запойно, но изрядно. И большое ей спасибо. Нет ничего хуже, чем смотреть на пьяного отца и видеть скандалы. У них всех одна отмазка. А теперь подумайте - какое право вы имеете калечить жизнь своему ребенку?
10.03.2011
разводись, нафиг тебе такой муж??? мне кажется что тот факт что он пьёт, перечёркивает те моменты когда он трезвый.Это не закончится!!! неужели тебе приятно что твой ребёнок на это смотрит? честно говоря, я никогда не понимала таких людей. Ну любишь ты его и что? жизнь на нём не заканчивается, я бы свалила нафиг и забыла бы как страшный сон.
10.03.2011
ничего не изменится как пил так и будет побухивать проучить надо чтоб понял раз и навсегда. Тоже ждала перемен теперь сына в психушку повезу за консультацией
10.03.2011
Противостояние ...не знаю как быть...