Устранение препятствий к общению с ребенком!

Судебная практика РФ такова, что ребенка очень сложно отнять у мамы. Так что если Вы не запойная алкашка, а Ваш истец не мегавлиятельный то все будет хор
18.03.2011
Я то просто инженер) А он просто гаишник. да он же не отнимать, он типа просто брать с ночевкой, ну и так по мелочи, всего то 30 дней летом без меня!!!!!!РРРРРРР обляпается!!!
18.03.2011
Я дважды была на суде по такому вопросу.Не переживайте,ничего там страшного нет.Главное говорите,что вы не против его общения с ребёнком.А что он вообще в иске требует и что про вас пишет?
18.03.2011
Что я выехала в неизвестном направлении,что он не знает где мы живем. Что он бедный так хочет общатся,но я же плохая не говорю где мы и не даю) Пишет что звонит,а я трубки не беру. А дальше требует 2 раза в неделю с 10 утра до 8 утра следующего дня и еще время в будние дни. Обязать меня предоставлять ему 30 дней отпуска вместе с ребенком еще и документы на вывоз за границу. Что бы я все согласововала с ним .И что бы я еще отчитовалась если куда еду!!! Я когда первый раз прочла чуть со смеху не умерла 8 месяцев никак себя не проявляет зато требует!))))))))
18.03.2011
Самое главное-составить грамотно возражения на исковое заявление,это половина успеха!Пишите в нём всё,с начала ваших отношений,как к вам относился,как к ребёнку,почему расстались.А ещё лучше пойти к хорошему юристу,чтоб он составил сам возражения. С ночёвкой ему всё-равно пока ребёнка не дадут,он ещё маленький(там вроде с 3-4 лет только могут присудить ночёвки).Соответственно,какие могут быть вывозы маленького ребёнка куда-то далеко.Как я уже писала,говорите,что не против встреч папы с сыном,просто,т.к.сын маленький и очень к вам привязан,не известно как он себя поведёт с папой(тем более,если они долгое время не виделись).Поэтому встречи должны проходить в вашем присутствии. Большую и в основном решающую роль на суде играют органы опеки(нам в этом плане повезло,у нас там связи).Не стесняйтесь ничего,говорите всё так,как есть.Если есть посторонние свидетели(например,соседи),что он не интересовался сыном-будет ещё лучше,если они будут на суде. Когда у вас суд?Если что интересует-спрашивайте,чем могу-помогу!)))
18.03.2011
Спасибо Женя! Да я уже нашла юриста слава богу который поможет все написать она еще и в органах опеки и в прокуратуре работала) Свидетели конечно есть ,но вот пойдут ли не знаю, суд у меня просто будет за сто км от фактического места проживания!(( Но надеюсь что нибудь придумаем)  Суд еще не знаю когда дело в район отправили оно туда еще не пришело сказали звонить через неделю. Но вы меня успокоили спасибо))) А у вас что присудили?
18.03.2011
У меня сын постарше)))На первом суде заключили мировое соглашение-там через неделю с ночёвкой.И ещё он хотел вывозить в свой отпуск в другой город к родителям-фиг ему)))Точно,забыла!!!Сынок ваш днём-то спит,значит папа может видеться или до сна или после сна.А на втором суде у нас просто график чуть поменялся и после Нового года сын сам не ездил к нему ни разу,чему я очень рада)))
18.03.2011
)))) да детей не обманешь, они точно знают где лучше и где их любят просто так) Конечно спит, дважды и еще у папаши нашего график работы не понятный скачет туда сюда так,что как он там собирается дни обозначивать не пойму особенно когда я на работу выйду ,а малыш в садик пойдет не совпадает у него с нами) Я хочу предложить один будний день два часа,и один выходной два часа и хватит с него) вот думаю так нормально же будет?
18.03.2011
Очень даже нормально!Главное стойте на своём"я не против,но вот так...как я решила..."Всё будет хорошо,я уверенна)))У меня тоже такой мандраж был...как вспомню,так вздрогну.
18.03.2011
Да у меня уже просто не мандраж,а сихоз с этими судами я первая подала иск на алименты было 8 заседаний 4 из которых он не посетил и после всего этого приносит этот иск судья на радостях взяла и в район отправила хотя даже принимать этот иск права не имела,но нашла лазейку!!! И так меня это бесит просто жуть всем пох..... на что ребенок ест главное папа его не видит,а что папе ср.... все тоже пофиг!!!!! Поражаюсь нашим судам ,судьям и вообще стране!!!!! Я надеюсь, когда это все закончится пирушку наверное закачу)))))))
18.03.2011
Как я вас понимаю,у меня 1-го числа суд повторный.И больше всего поражаюсь ТАКИМ мужикам!И пирушку обязательно закатите и всё у вас с сынулей будет ХОРОШО!!!)))
18.03.2011
Да уж их мужиками то страшно называть, не дай бог мой такой вырастит,а я стану такой свекрухой как моя тттт!!!  Удачи вам !!!)
18.03.2011
Вам тоже удачи!!!Отпишитесь потом,что и как.Буду держать за вас кулачки)))
18.03.2011
Хорошо!) Я за вас тоже)
18.03.2011
не хочу пугать но будь с этим поосторожнее. сейчас рассматривают закон о том что при препятствии видеть малыша матери грозит срок до 10 лет. фиксируй все его визиты, звонки. желатель чтобы были свидетели. приходит записывай разговор на диктофон, записывай когдв на сколько забрал, что подарил и тд. и когда ничего не подарил тоже. желательно документально. может с юристом посоветоваться?
18.03.2011
Машуль как же визиты фиксировать если их нет,звонков тоже нет, даже смс нет. У меня есть свидетели наши общие друзья и знакомые в конце концов соседи которые ни разу не видели,что бы ко мне кто то ломился. За последние полгода вот только и пришла посылка на ДР и это притом ,что я его телеграммой пригласила в ресторан потом дважды звонила трубку не взял и на смс ни ответил( Юрист мне посоветовал пока только письма ему писать мол приходи встречайся! Мне так обидно ,что я еще получается его уговаривать должна ....... !!!!
18.03.2011
юрист правильно сказал. пиши в 2х экземплярах, один себе ( лучше в электронном виде чтобы еще было - типа на его почту послано письмо), приглашай. можно также зафиксировать, что звонков с мобильного от него не поступало, и смс. распечатав историю входящих. в общем будь во всеоружии. не уговаривать, а доказать суду в любой момент что ты хочешь чтобы он общался (даже если и не так)
18.03.2011
Так противно если честно, слов нет((( Про электронку это ты хорошо подсказала)
18.03.2011
просто недавно читала про эту тему. я в ужасе. если примут закон даже увезти ребенка на дачу без согласия 2-го родителя будет нельзя
18.03.2011
Да уж, вообще не знают больше чем заняться в нашем правительстве!!!!! Вот не говори, я может захочу ребенка куда свозить, он же назло не подпишет бумагу
18.03.2011
А самое интересное, что автор законопроекта - женщина. Я вот думаю, как они далеки от народа, эти люди в правительстве...
18.03.2011
А ей то что до наших проблем ее это не волнует ей главное придумать что нибудь этакое!)
18.03.2011
А Вы ему препятствуете? Запрещаете приходить? Если он все-таки обратился в суд?
18.03.2011
Ира нет ни разу не сказала не приходи просто предложила это делать на моей территории и в моем присутствии,а ему видетили без меня надо и еще с ночевкой! Он иск мне вменил как встречный потому как я на алименты подала,а он их платить ребенку хочет ,а на меня нет вот и тянет это уже пол года длится! Он даже на развод не подал что для меня более чем удивительно) Я же не думаю,что уговаривать его должна общаться с ребенком?!)
18.03.2011
суд, конечно, установит порядок общения с ребенком, по закону, он-отец, и будет видеться, но Вы сами предложите свой вариант общения, аргументируйте его. И алимены на Ваше содержание, я думаю суд взыщет,( так как Вы не имеете самостоятельного дохода в настоящее время), в какой-то твердой денежной сумме. А на суде ведите себя спокойно, не срывайтесь на эмоции,рассказывайте все как есть, как не не проявляет интереса к ребенку, фактически ни материально, ни как отец не участвует в воспитании сына. Конечно, своим поведением он только хочет запугать Вас, отомстить за что-то, конечно,  его не прорвала родительская забота о сыне, он просто хочет сделать Вам неприятно, уколоть посильнее. Держитесь, этот запал у него пройдет, будет платить алименты и на сына, и на Вас до 3 лет ребенку, но и видеться Вам придется, такой закон у нас. Главное, чтобы ребенку с папой в те часы, которые определит суд для встреч, было комфортно и приятно.
18.03.2011
Так я не против пусть установят только в моем присутстии. Ну я думаю,что ребенку пока все равно  с 4 месяцев фактически его не видит и он если бы скучал то уж точно хоть раз бы попросил его увидеть! Ведь важнее действия,а не бумажки которые он пишет!
18.03.2011
Конечно, я имела в виду, наоборот, чтобы ребенок его не пугался, с желанием общался! настаивай на своем присутствии, у тебя маленький ребенок, он не сможет обеспечить ему надлежащий уход
18.03.2011
У меня еще такой сын общительный ко всем идет даже к незнакомым, дружелюбный очень! Это он с ночевкой для своей мамы старается она же сказала,что будет брать ребенка с ночевкой ,а так он ей не нужен вот сынуля и рвет попу для мамы любимой(
18.03.2011
Я сразу подумала, что там мама не стороной прошла....А она сама то проявляет интерес к внуку? Представляю, как тебе нелегко.... Но на ночь не соглашайся, стой на своем, я думаю суд определит только дневные часы, во всяком случае другие прецеденты мне неизвестны, на ночь можно оставить только с согласия матери, а ты не согласна!
18.03.2011
Нет, последние ее слова были такие" будешь давать нам ребенка с ночевкой без себя мы тебе будем помогать,а нет, пусть твои родители тебе помогают" Я ей ответила вы что мне угрожаете или шантажируете на что мне было сказано,а как с вами по другому и 3 ноября 10г ни слуху ни духу кроме того,что она ходила и меня грязью поливала девочки знакомые рассказали( Ну не очень легко конечно,но у меня слава богу хорошая семья поддерживают, помагают , а вот у кого то и тут все плохо таких мне действительно жаль!
18.03.2011
Простите, а зачем ему с годовалым малышом нужна ночевка? Смысл? Я поняла бы если б он постарше был хотя бы, но годовалого ребенка на ночь...Зачем? А вы не на ГВ?
18.03.2011
Я нет ни на ГВ ,но он об этом не знает) Там только один смысл мне кажется,что маме он своей угодить хочет это ее желание было ребенка с ночевкой,а я сказала нет так приезжайте,но без меня не дам и мне объявили войну видимо( Да не нужен он ему ни с ночевкой ни без нее, просто алименты наверное не хочет платить вот и ищет лазейки как подольше затянуть дело, даже адвоката себе нанял!
18.03.2011
Все равно он будет платить алименты с того дня, с которого ты обратилась в суд с иском о взыскании алиментов, вне зависимости от того, когда примет решение суд
18.03.2011
это я знаю поэтому и не понимаю его только сам себе хуже делает!
18.03.2011
Скорей всего суд установит график общения с ребенком(один будний день, один выходной) или иной график который предложит папа. И вы с этим ничего поделать не сможите. Составте свой график общения и предоставте в суд. Он отец и главным препядствием забрать ребенка на сутки может быть то, что ребенок находится на гв.
18.03.2011
Да я то не против,но он же сам не приходит)Ну я думала,что то что мы живем в 40 км друг от друга тоже имеет значение как это только гв ,а то что ему всего один год?
18.03.2011
Всё зависет от судьи, по закону он имеет право.  Подключай органы опеки, состовляй график, подовай на алименты и т. д.
18.03.2011
Я подала на себя и на ребенка ,а он мне вменил этот иск как встречный вот уже полгода жду когда же он алименты будет платить) Да я же не против пусть подключают пусть проверяют я просто знаю одно он не приходит, не платит,не звонит не просит еще и наглости хватило мне такое предьявить! Обидно что я должна доказывать что я хорошая мама и вроде как получается что его еще должна уговаривать быть папой бред!!!!!
18.03.2011
Что бы не решил суд. Папашка как не хотел общаться так и не захочет. Такие иски подаются для собственномго успокоения. Мол вот какой я заботливый а все кругом мне не дают себя проявить. Но как правило это быстро проходит и все возвращается на круги своя. Но нервов потрепать конечно такая ситуация может не по детски.
18.03.2011
он мне его вменил как встречный я на алименты подала! Я думаю что да если не хочет ни помагать ни общаться тут его никто не заставит!
18.03.2011
Ну тогда это точно защитная реакция. Не хочется в суде полным козлом выглядеть.
18.03.2011
Ну возможно, сам себе любовницу нашел, сам нас выгнал еще и бедненьким себя выставить хочет !!!!! Не муж ,а талант!!!))))
18.03.2011
Я знаю кучу примеров, когда и родительских прав лишить хотели и ребенка забрать. Итог: через год та же мамаша с иском в суд, что б нашли его и алименты взыскали. Получается в суде герой, а вышел и забыл. Чего тогда нервы трепал, непонятно?
18.03.2011
Ну и мне вот это тоже не понятно, сам себе это все сделал,а теперь мне мстит за то ,что я ему показываю ,что за все в жизни надо отвечать хотя бы материально! Как буд то это я себе мужика нашла и сама ушла ,а не он)) Ну я думаю он хотел,что бы я лазила перед ним я же приезжая и совсем сдесь одна,а вот живу не прошу не лажу злит его это наверное бог их знает ,что у них так в голове за тараканы забостовки устраивают)
18.03.2011
Скорее всего, что он никогда не признает что не прав. Но своим поведением он показывает свои слабости и что это его дергает. Постарайся спокойно пережить этот период. Жизнь расставит все по местам. А в суде должны увидеть уверенную в себе женщину.
18.03.2011
Ну я тоже так думаю,я же правду говорить буду,а он врать, значит ему легче запутаться))Я еще ни разу не видела гаишника который скажет что он не прав))))))) Просто злюсь на него очень за это, зачем так подло не пойму?
18.03.2011
И не поймешь можешь не стараться.
18.03.2011
Это точно, сначала попробовала,а потом плюнула)
18.03.2011
Ситуация точно,как у меня...
18.03.2011
говорите что никаких препятствий нет, что вы разрешаете видеться папа просто сам не приходит. Если например он хочет на выходные брать ребенка говорите что у него нет условий детской кроватки, стульчика...и самое главное что ребенок еще очень маленький чтоб разлучаться на сутки с мамой, что нанесет малышу непопровимую психологическую травму. А так отсудит папа несколько часов в неделю
18.03.2011
Спасибо Арина! А вы на своем примере или....?  Просто у него странная позиция ,я ребенка хочу брать с ночевкой я ему говорю нет он говорит что не хочешь по хорошему будет тебе....., интересные эти мужчины!
18.03.2011
ну и на своем тоже а так яркий пример начальника моего у него у жены ребенок от первого брака и тот папа пытался отсудить. Когда я общалась со своим адвокатом он гворил гиблое это дело ребенка отсуживать например папе присудили 2 часа в неделю он приходит за ребенком а мама говорит у сына насморк он приболел, или мы в отпуск поехали, или ребенок сам сказал непойду с папой главное чтоб свидетели были. И в суде нужно настаивать на встречах при маме чтоб небыло увел непонятно куда говорить ребенок маленький и раз незнает говорить что грудной еще. такие папы насмотрятся телевизора как батурин отсуживает или слуцкер только не помнят сколько денег у тех мужиков и сколько у самих. Самое главное запал проходит быстро после первого же суда у меня попробовл по-плохому понял что ну ничего ему не светит сразу разговаривать нормально стал, сейчас каждый день общаются без проблем и сын ночевать ходит на выходных, но все только по-хорошему. я даже на алименты не подавала у нас четкая договоренность, что я говорю он покупает и проблем еще небыло
18.03.2011
Арин ну твой видимо не совсем к....... у моего видать ничего человеческого не осталось!( Я ему предлагала скразу давай к нотариусу пойдем бумагу составим про деньги про ребенка мне сказали я бедный гаишник мне тебе помочь нечем! А потом такую травлю начал когда домой приходил что в один прекрасный день собралась и уехала с малышом к чему ему видеть,что папа псих! Он даже когда приходил мировую подписывать опять на меня орать пытался ребенка аж передернуло( Я думаю,что если ему суд присудит видиться с ним пару часов сам ходить не будет и я если честно буду очень этому рада!
18.03.2011
не у нас папа нормальный у него неземная любовь к сыну просто в один момент переклинило боялся что  не дам общатся да и добрые люди на ухо пели. А твой точно не будет ходит к сыну в суде главное говорить что у него нет условий по правилам у ребенка должна быть комната, кровать, белье постельное и все детское, ну и сказать про поведение папы неадекватное что орет и ребенок пугется ну и для полноты картиныможно на работу написать что мол ваш сотрудник платить алименты не хочет и позорит органы государственные
18.03.2011
Такой ход я на последок преберегла когда совсем доведет) Думаю,что на работе его по головке не погладят
18.03.2011
а потом если алименты не платит на лишение прав может разум проснется в нем тогда
18.03.2011
Может ,но думаю если за столько месяцев не пронесся то все уже пиши пропало!
18.03.2011
есть и безответственные мужчины куда их деть главное чтоб они таким же женщинам доставались и детей не рожали думают это игрушка захотел поиграл нет как тамогочи выключил
18.03.2011
Я иногда думаю,что он не совсем понимает что он мой официальный муж и что у нас ребенок которого надо кормить и не только! Он мне знаешь последний раз сказал ну извини что мол я тебя бросил ну не получилось у нас подумаешь ни мы первые)))) Я вообще ох...... в тот момент! А на счет его поездки в турцию с любовницей заявил это вообще не твое дело куда и с кем я ездил тебя моя жизнь не касается! Я помню так ох...... что просто дар речи потеряла! Я любовницу свою назвал просто она открытая женщина ей скрывать нечего что она со мной спит)))))))) Я фигею просто !!!!!!! А все это слова его золотой мамы один в один!!!! То она у меня чуть ли не на корачках прощения просила прости вика за сына,а потом когда поняла,что я ей ребенка не дам такими помоями полела что боже упаси!!!!!!! Так что его интелект оставляет желать лучшего и ведь обидно что я этого всего не видела куда смотрела не понятно!!!!! И самое смешное ,что у нас все было хорошо(ругались конечно,но ак все) пока я домой к родителям не поехала стоял рыдал,что я без вас делать буду ,а вон оно как все вышло! Еще и его маме не нравилась она его конечно обработала,но он видимо и сам глуп раз маминой бошкой живет(((( Если честно хочу только одного что бы это скорее все закончилось и я забыла это все как страшный сон!!!!! У меня такой период сейчас мужиков просто терпеть не могу!))
18.03.2011
это хорошочто все так сложилось он открылся сразу а не через10 лет. Любовнице своей наверное также мозг запудрил она потом поймет какой он человек и с мамой его встретится ау тебя будет нормальный муж который и сына полюбит и гулять не будет ребенок это совершенно не помеха замуж выходят и с 4 детьми потом живут счастливо всю жизнь
18.03.2011
Любовница уже хапает счастья на сколько я слышала! Да хорошо что не через 10 тут ты права! Ну я пока об этом не думаю как я маме своей сказала, мамуль у меня есть мужчина которому носки стирать, сопли вытирать и борьщи готовить мне пока еще один не нужен!)))
18.03.2011
это правда сейчас период реабилитации)))
18.03.2011
+1. В суде спокойно делать акцент на то, что в жилом помещении отца не созданы условия для длительного нахождения такого маленького ребенка (детская кроватка с бортиками, стульчик для кормления - это является и мерой безопасных условий).  Отсутствие матери, когда годовалый ребенок проснется ночью в окружении по сути мало знакомых ему людей, хоть эти люди и являются его родственниками, может негативно отразится на психике.
18.03.2011
Если честно я вообще не знаю на что он надеется! Вот к примеру если я его спрошу где ты был в сентябре 2010г в конце когда мы с ребенком были на юге куда ты должен был к нам приехать! В смеху то будет в турции был даже если не скажет ,что с любовницей всеравно смешно получится денег ребенку не давал к нам не приехал ,а в турцию умотал от большой любви к сыну))))) Или где ты был на крестины .на работе где ты был на др на работе так как ты бедный время то ребенка найдешь если все время работаешь!?))))
18.03.2011
И снова.... Здравствуйте! Депресняк....