Ох, уж эти мужчины!

Дорогая Татьяна! У меня очень похожая ситуация была. Я хотела ребенка, а муж как-то так. У него есть от первого брака дочь. И до поры до времени ему совсем не хотелось детей. Так вот я обследовалась сотни раз, пролечивала инфекции, а ничегг не выходило. Ну не беременнела я... Причем врачи объективной причины не находили. Все рекомендрвали мне приводить на обследование мужа. Как уж я его не уговаривала- ни в какую не шел. "У меня все хорошо, ведь дочь есть" - таков был его ответ. А что дочь заделали случайно и им обоим по 19 лет было, это не в счет. А ближе к 30 годам стал задумываться, что деток -то нет и нет. Притащила-таки его на обследование... Первая же спермограмма показала, что подвижных спермиев мало, есть аномальные. и вообще концентрация оставляет желать лучшего. Оказалось, что и у него проблемы с зачатием. Короче, на фоне этих стресов я тоже забеременнеть не могла... Мы лечилист( опускаю здесь весь процесс..) И наконец, через 3 года я забеременнела. Хотя нам тоже говорили, что не тратьте деньги и время. идите на ЭКО. А мы верили, и вот. .. Я просто так устала в какой-то момент от переживаний. что сказала ,: "Пусть будет как будет, и кто я такая , чтобы заставлять малыша появиться, когда это мне угодно. Путь он придет к нам тогда, когда мы будем готовыи он будет готов " . Можешь мне не верить, но в тот же цикл я забеременнела. Правильно девочки туту советуют- отпусти эту проблему, и все получится. Бог не зря нам дает испытания, как бы высокопарно это не звучало. У тебя все хорошо будет , уже очень скоро:))
13.05.2008
Сразу прошу прощения, тезка, за "неправильный" свой ответ на твою боль, но, тем не менее, скажу. А может и не стоит выпрашивать у бога ребеночка от этого мужчины? Может муж к этому не готов? Ну не бывает ничего в жизни просто так!!! Моя племянница 7 лет по церквям ездила, вымаливая ребенка. Вымолила.... Только от другого мужчины. С мужем развелась, нашла другого. Счастливы. Прежний муж был не подарок, а нынешний - золото. Я не могла забеременеть сначала 8 лет (2 выкидыша подряд), а потом еще 5 лет. И вот только спустя 13 лет совместной жизни смогла выходить и выродить сына. И вместе со мной родили еще две моих одноклассницы (а нам ведь уже по сорок лет исполнилось)! Что уж там на небесах придумывают, как судьбы раскладывают - в жизни не предугадаешь. Могу только одно сказать - отпусти эту проблему, доверься судьбе. Каждому - свое время.
12.05.2008
Доброе утро! Да я понимаю что может сложится такое мнение, но мы с 14 лет вместе в училище медиц учились первая любовь у обоих. И живем мы хорошо, а детей он очень любит. У друзей девочка 1,3 так она его как видит с ума сходит. Ребеночка он хочет, упрямый просто. Спасибо за ответ!
13.05.2008
У твоего МУЖА ОТЛИЧНАЯ СПЕРМОГРАММА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У моего 95% неподвижных, и то мы лечимся и нам пока не предлагают искусственные методы!!! Выясните причины такой спермограммы, и старайтесь, старайтесь, старайтесь!!!! Все получиться))))
12.05.2008
Натусь, привет, а как бы лечитесь в клинике она сказала пить только вит С, и больше ничего. А что я в инете читаю он не признает. Спасибо большое.
13.05.2008
Причин плохой спермы несколько, вот и нужно ее найти. У моего и простата воспалена была(ее вылечили массажами, лекарствами), гормоны немного нарушены и варикоцелле. Так что причины плохой спермы прежде всего отражаються на потенции мужчины( в будущем), так что ищите причины!!! В первой клинике нам тоже сначала прописали вит.с и все и сказали готовиться к эко!!! Я была в шоке, и обратилась в институтАндроглогии. Витамины можно попить - СПЕМАН, СЕЛЕН-актив.
14.05.2008
Привет Натусь! Проверяли ему все и узи делали и инфекции все давно пролечили, все вроде бы нормально. Вот должен еще раз уходить посмотрим что скажут. Спасибо огромное!
14.05.2008
Ну имейте ввиду, что сперма обнавляеться раз в три месяца - т.е. нужно как минимум три месяца ждать после всех процедур!!! Удачи вам)))
14.05.2008
Спасибо Наташенька! Буду ждать, больше ничего не остается делать!
15.05.2008
Не переживай! У моей знакомой 10 лет ничего не получалось, правда, был один выкидыш. Муж ее лечиться не хотел, а теперь ей рожать скоро и это на 11-м году совместной жизни. Любите друг друга. Дай Бог, чтобы у вас родился малыш!
12.05.2008
Викуш, я тоже на это надеюсь что это произойдет когда нибудь. Спасибо огромное за поддержку.
13.05.2008
во мужики а..
13.05.2008
И правда, собаки они!!
13.05.2008
,,, если есть возможность едте беременеть в Израиль, здесь не беременеет только тот у кого нет матки))
12.05.2008
Спасибо Марин, но таких средств нет:( Удачи!
12.05.2008
У нас таких, когда я на сохранении лежала, полпалаты было - половине женщинам бесплодие ставили. половине - мужчинам наших женщин =) Просто не нервничайте и все получится. Не о ребенке все время думайте, а друг о друге, и все будет хорошо. И по себе знаю, когда стоишь в курящей компании пахнет много сильнее, нежели если бы курила сама. Больше доверяйте друг-другу и все получится.
12.05.2008
Да все таки не думать не получается попробую успокоится. Спасибо огромное!
12.05.2008
Танюша, солнце, у моего мужа тоже были ленивые сперматазоиды. Правда, он пошёл в Центр планирования семьи и ему там выписали лекарств (преимущественно БАДов) на 100 баксов. Прокололся он какими-то общеукрепляющими средствами. Было это летом. Ни курить, ни пить не бросил, правда. Я высчитывала себе овуляцию и мы всё старались, а ничего не выходило. Так пришёл декабрь... на работе завал и о ребёнке мысли улетучились, вернее - о зачатии: я сидела до 2 ночи за компом, а муж спал. Так вот - хватило 1 раза (толком не знаю даже, когда это было ) и я ЗАБЕРЕМЕННЕЛА! Это настоящее чудо, потому как мне 31 год, никогда не бееременнела, мы, 2 года встречаясь, особо не предохранялись, а год вообще не предохранялись. Ты молись (есть Молитва за детей, но она у меня только на украинском языке), мечтай, но не воспринимай секс как занятие только для зачатия. Попробуйте разные позы. Желаю успеха и скорейшей беременности!!!
12.05.2008
Спасибо Наташенька за поддержку я молюсь и в церковь хожу когда удается, он не верит. Да я не думаю, только в благоприятные дни березкой стою чтоб им легче было добраться. Спасибо еще раз, мне это необходимо просто они в очередной раз пришли и немножко деприсняк.
12.05.2008
Да, у меня тоже каждый раз был депресс, но надо успокаиваться, потому что следует настраиваться лишь на лучшее, но оно, как жизнь показывает, происходит тогда, когда не ждёшь:)Ты со свекровью поговори - пусть твоего мужа уговорит подлечиться. Моя свекровь сама нас агитировала, чтобы лечились и рожали:)))
12.05.2008
У меня свекровь очень хорошая, она конечно меня желеет, но женщины у которых беременность много раз была и аборты делала понять меня не могут, у нее 3 сына мой последний, и внуки есть но с сыном не говорит почему то. Он на последним курсе мед института и ему трудно что в голову в бить о лечении.
12.05.2008
Странно как-то... У моей свекрови первая дочь умерла, не прожив и недели, потом она родила ещё двух детей, незнаю насчёт абортов, она педиатр и просто грызла моего мужа, чтобы лечился (даже сама к его врачу ходила). Танечка, думаю, что твой муж просто очень упрямый. Когда я своему каждый день жужжала о ребёнке, он отмахивался, что рано, а потом сам пошёл в Центр планирования семьи. Придумай что-то, затащи его к врачу . Это ж всё элементарно лечится.
12.05.2008
Я уже специально пошла в клинику спец, но они кроме инсеминаци и эко ни чего не предлогают, на мой вопрос как повысить активность говорят что средств нет так как в россии не проводят исследований. кроме Бадов конечно в которые мой муж не верит.
12.05.2008
Ужас какой-то! Моему мужу выписывали: Химотрипсин кристаллический (уколы), Спеман, Флебодиа, Метилурацил. Не знаю, помогло ли, но я забеременнела:)
12.05.2008
У нас очень плохая подвижность спермиков была ... очень .. мы даже и не мечтали .. года 3 не предохранялись а просто любили друг друга .. и вот нашему результату любви уже 6 месяцев ... я это к тому . что чем больше ты давишь и подавляешь мужчину тем меньше вероятность .. расслабься и начинай получать удовольствие от любви друг к другу .. (папа наш к стати даже не бросал курить - ведь мы совсем не думали о том что уже можем щабеременеть.. а твоему организму лишние волнения и скандалы из-за сигарет тоже не на пользу)
12.05.2008
Но как я уже не могу не думать об этом встаю и ложусь с этим. Вообще я сильная, мой муж учится я и работаю и учусь. Я всегда всем говорю, что надо ждать и верить, но не могу больше:(
12.05.2008
не можешь больше - не насилуй ни себяч ни мужа - просто люби и надейся ..
12.05.2008
я тебя понимаю. сама такая. мысли день и ночь. С этим ничего не поделаешь. Главное, не отчаиваться!!!!!
12.05.2008
Спасибо Машенька попробую! Тебе тоже удачи!
12.05.2008
не думайте о зачатии во время любви.. и тогда все получиться. Моя подруга тоже не могла забеременеть, и многие другие женщины тоже не могут забеременеть с мыслями о детки. Ты наслаждайся и все получиться. Верь! Не парься. Почитай литературу в инете, может есть какие-то другие способы сделать товариСЧей подвижными, но все таки активные то есть. Так что верим в лучшее!!! Побольше оптимизма!!!
12.05.2008
Полностью согласна!!!! Не надо думать, ндо наслаждаться. Проверено!
12.05.2008
Машенька, да что я только не читала и делала, больше пол года об этом не думала, но это трудно подруги детей рожают всякие программы, магазины это очень трудно даже к психологу ходила. При такой СГ одной мечтой не поможешь, но я же не пойду к андрологу за него? Есть всякие средства повысить их активность, но как я только об этом заговариваю он делает такое лицо, что говорить не хочется. Я устала все на себе, как с ребенком ношусь.
12.05.2008
плохо. Ну к цели надо тогда идти. Если есть такие средства, чтобы повысить активность, значит, надо пробовать.. Начинать, по крайней мере с этого! Муж же хочет ляльку, так надо попыхтеть над этим не только, как все пыхтят, а с усилием. Уговаривай пробовать что там существует для активности. Малыш же нужен!!! Искренне желаю тебе терпения и достижения результата. А еще я тебе могу сказать, что не только сейчас носишься с мужиком, как с ребенком, так, по-моему, будет и дальше. Только вот будешь при этом самой счастливой из-за крошечки малюсенькой. Сходите вместе в церковь, настройтесь на результат и пробуйте метод за методом. Обязательно все получиться!
12.05.2008
Спасибо Машулька!!! Буду пытаться дальше
13.05.2008
новые папауспехи. кесарево два