Финансовый вопрос????

Напишите список продуктов, что нужно из хозтоваров, соберите все  платёжки за месяц и попросите его сходить всё купить и за всё заплатить, так как вы себя плохо чувствуете. Проверенный способ. А если ещё с любовью в голосе и поцелуем.... И выяснять ничего не надо. Сам догадается.
25.03.2011
намеками мужиков не проймешь - надо прямо и четко формулировать что надо от него. 
23.03.2011
а я спокойно говорю - завтра оставь мне денег, закончились. Ничего в этом такого не вижу.
22.03.2011
У меня была такая же ситуация - он всгда спрашивал - есть ли? Дать ли? И мне было дико неудобно говорить да. Я привыкла жить только за свой счет, но оказалась без работы и опять же необходимость вести общее хозяйство. Я обижалась - ну как он не понимает, что просто дать надо без вопроса, издевается что ли? И только в разговоре с психологом поняла, что он реально просто спрашивает, без умысла всякого! Просто нет привычки вести общий бюджет, и он реально беспокоится есть ли деньги у меня! И я просто стала говорить - да, дать! А потом сказала - может ты положи куда-нибудь, а я возьму когда нужно станет! Таки появилась домашняя " банка". Теперь он сам смотрит в нее и докладывает. Может это не идеальный вариант, но пока очень подходит!
22.03.2011
Ой, у меня такая же фигня была. Жутко комплексовала. А теперь у нас все вместе
23.03.2011
если у кого-то из нас заканчиваются деньги мы не стесняемся друг у друга спрашивать, у меня ест-но только те что он зарабатывает, их же и спрашивает, если у него почти не осталось
22.03.2011
в след. раз  спросит скажите что нету денег/да дать! не знаю может мне просто легко это говорить, просто мы всегда так спрашивали друг у друга, и до сих пор спрашиваем. но правда платили как-то из общего кошелька! и бюджет общий с первого дня был! вобщем девочки правы - надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поговорить и всё выяснить
22.03.2011
Мне кажется такие темы надо обсуждать. Сядьте и поговорите и все. Выскажите свою точку зрения и он пусть скажет, как хочет. Придете к какому-то общему мнению. А если не хотите разговаривать, просто на свои ночего не покупайте. Сам поймет, когда дома чего-то будет не хватать.
22.03.2011
у меня тоже вначале на этой почве был комплекс,замкнусь в себе а попросить не могу!а вы попробуйте поговорить,сесть и обсудить наболевшее,или попросите его однажды заплатить за ком.услуги,по пути купить продукты и хоз.товары,и как бы между прочим,раз он уже будет в магазине заоднои вам что-то личное(то что нужно именно вам!лосьен,шампунь,прокладки ит.п)может тогда поймет что вы это все не с потолка берете
22.03.2011
Мой только через полгода стал понимать(сам),что мы семья,стал отдавать зарплату....А до этого я тоже молчала,мне было неудобно этот вопрос поднять,тем более я тогда сама работала и в деньгах не было необходимости.
22.03.2011
я тоже не могла да и сейчас не всегда могу. Просто однажды ( на самом даже деле не один раз) мы разговаривали, что не надо все носить с собой. Деньги принес положил в общий кошелек. Еще я недавно фишку придумала, чтобы как-то считать деньги, сказала ему "давай ради интереса посмотрим куда мы тратим деньги" и теперь точнее этот март ведем домашнюю бухгалтерию. я по началу тоже не могла об этом говорить. но я где-то давила на больное. тем что я дома в декрете и если что случится, у меня то денег нету, а он на работе и не сорвется домой. 
22.03.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Опрос про работу Прошу совета