Останусь, скорее всего, я без няни...

Катя, у моей сестры няня с 4 дней ребеночка. Племяннику сейчас 4 года. Няни живет постоянно у сестры и еще мужа разрешили привести в дом, а следом дочка с сыном приехали)))) няня по- тихоньку завоевывает территорию))) ну ладно дочка с сынок как заработали ( через пол года) на съемное жилье уехали))) няня стала как член семьи и племенник ее бабушкой называет. В вашем случае вот вы говорите она раньше убегает на 15 минут, скажите чесно за все годы она ни разу не задерживалась дольше??? Я уверенна , что да!!! Почему, когда она стала убегать раньше, вы на это делаете акцент? То , что дети падают - это нормально!!! Ни одного малыша не видела, чтоб не ходил с шишками))) ее можно понять, только родился внучек, ей хочется быстрее умчаться, а вы ( простите) просто ревнуете! Подумайте не о себе , о детях!!! Они ведь так привыкли к ней, они ее любят!!! Ну поменяете няню и где гарантия , что с ней можно спакойно оставить ребенка! Хорошая няня- это большая редкость!!! Не ревнуйте))) постарайтесь и ее понять))) поговорить конечно надо!!! Но не в коем случае не горячатся)))
22.05.2011
знаете, если она вам и детям действительно нравится, то может, не стоит сразу выгонять? попробуйте после отпуска провести с ней откровенный разговор, и, может, обговорить НОВЫЕ условия работы... конечно, у человека поменялась жизненная ситуация, и, возможно, он не может взять на себя старые обязательства...  
20.05.2011
Да, тяжело разочаровываться в людях.
20.05.2011
Как я вас понимаю. Наша няня была с двух недель дочери, она жила у нас круглосуточно, почти 10лет...и в октябре этого года скончалась. Моя дочка очень переживала, а я потеряла родного(пусть и не по крови)человека...не знаю, смогу ли я найти еще когда - то такого человека. Понимаю вашу тревогу по поводу того что детки к ней привыкли, это правда, детки тяжело к такому относятся...но что поделать, жизнь. Вам в какой - то степени легче, хоть есть разочарование и стимул найти другую...
20.05.2011
    Прийдется найти другую няню, понимаю, как это сложно.. Личные проблемы не должны сказываться на работе, при чем систематически. Если у нее нет возможности выполнять свои обязанности, могла бы уволиться сама, по-хорошему, а не ждать, пока ваше терпение лопнет. 
20.05.2011
 Няня не родной человек, за что обижаться - появилась родная внучка и чужие дети стали не нужны.  Другой вопрос, что халатность в работе неприемлема - не важно, какие причины заставляют ее отвлекаться!
19.05.2011
У меня такое впечатление сложилось, что кроме Вас и Ваших детей у няни не должно быть ничего личного, проблема на пустом месте чесн. слово. Правильно, чудес не бывает, кому кроме нас нужны наши дети, няням? Вы спихнули своих детей на няню, а теперь жалуетесь, ребенок мог упасть и при Вашем присмотре.
19.05.2011
Мне интересно что натолкнуло Вас сделать вывод, что я СПИХНУЛА своих детей на няню. Уверенна, что оставляя, коментарии следует всё же выбирать слова. А то что в её рабочее время у неё никого кроме меня и моих детей быть не должно - это правда. Она на работе и я плачу за её время, и других вопросов, действительно у неё быть не должно..
19.05.2011
    Няня вообще-то не за спасибо с детьми возится, это-ее работа, она деньги за нее получает. Вы на работе каждый день отпрашиваетесь, придумываете неправдоподобные причины, чтобы свинтить, уходите на 15 минут раньше конца рабочего дня? Разговор о том, что человек стал плохо выполнять свою работу - при чем тут есть у няни что-то личное или нет - на работе это не должно сказываться в любом случае.
20.05.2011
Почему Вы решили, что я отпрашиваюсь с работы каждый день или придумываю неправдоподобные причины, я человек ответственный, врать я прсто не умею, наверно в этом моя беда, надо было написать какая няня ужасная,постоянно врет, за маленьким ребенком не смотрит, да еще и внучка у нее родилась, на мыло няню, думаю тогда мне в ответ полетели смайлики с сердечками, но мне эта ситуация показалась иначе, и это мое мнение, со стороны всегда виднее, вот я так вижу.
20.05.2011
      Вы меня не поняли. Я не решала, что вы плохой работник. Просто спросила у вас  - вы так делаете на работе?(отпрашиваетесь, врете, раньше уходите) - конечно же нет, при чем вы ответственно относитесь к своей работе, независимо от того, какие личные проблемы у вас имеются. Правильно? Потому что работа - есть работа. Так почему вы пишите что автор спихнула детей, что кроме нас наши дети никому не нужны. Нужны няне дети или не нужны - это ее работа, которая оплачивается, так же как и ваша. И няня к своей работе стала относится безответственно, а личными причинами это оправдать нельзя.
20.05.2011
Знаете, бывают такие няни, которым нужны, важны, любимы чужие дети(и при наличии своих собственных внуков)...Редко, но бывают.
20.05.2011
Катюш, ну, все ж она чужой человек, и сколько бы времени не провела в вашей семье... сами понимаете что пришло бы время расставатся. Значит так надо и значит будет лучше, ведь неоднократно подтверждалась пословица всё что не делаеться... да ты и сама знаешь =) понимаю что самое неприятное это то что она врет.. а не сказала вам все по честному что нет возможности больше с малышами сидеть, но думаю ты сильная и простишь её за такое =) а главное я верю что у тебя будет все карашо, и что если решишься на другую няню она будет оч хорошей =)
19.05.2011
Действительно, в моей ситувции, самое противное это её враньё. Уверенна, что всё уладится. Спасибо, за поддержку
19.05.2011
image удачки тебе в поиске новой няни, и здоровя малышам.
20.05.2011
Давайте разберемся, может я и не права...Очень нужно Ваше мнение...Даже негативное в мой адрес... Так ли нужно жене работать?