Помогите советом-2

По-моему самое сложное разменять квартиру. По поводу уехать-остаться, 2 варианта неплохие. В конце-концов из отдельной квартиры в Подольске всегда можно потом переехать.
08.06.2011
Спасибо.
09.06.2011
Ситуация у нас в Беларуси сейчас действительно очень сложная, но я бы попыталась найти работу через интернет, выслать пару резюме... может подвернется что-нибудь дельное и одним (достаточно существенным) минусом будет меньше...А если работа будет такая что зп в у.е. то вообще хорошо =)Дочь сможет сама выбрать куда ей поступать, лично я считаю что наши минские вузы ничуть не хуже московских, все равно ни те ни другие заграницей не в почете...Сына можно в садик, а что косается болезней - зачем на перед думат о плохом? Родственники тут есть и подруга, может этот вопрос решится сам собой...Вот только с квартирой вопрос... вижу что разменивать хотите в любом случае, так что перед поиском работы ( которую в принцепе нада тоже в любом случае новую искать, а то муж скорее всего все равно будет палки в колеса вставлять) нужно квартиру разменивать - это из всего самое затяжное...Так что глядишь у нас и кризис пойдет на спад пока вы с квартирой разберетесь, хотя можно и оставить этот вопрос на потом если есть где в Минске жить... А если нет, то тут еще стоит посмотреть хватит ли вам денег на покупку квартиры в Минске....Вот как-то так...УДАЧИ!!!
08.06.2011
Спасибо!
09.06.2011
Я бы уехала. На Родине всегда Вы будете ориентироваться в ситуации лучше, чем где-либо еще. Самый главный минус на данный момент - это неадекватный муж, я бы прежде всего оградила бы свою семью именно от него, остальное как-нибудь устроится со временем.
08.06.2011
Это верно вы сказали. Но вот это и является практически невозможным((( Есть отдельное жилье, куда он мог бы переехать хотя бы на период подготовки дочери к сдаче ЕГЭ. Но вот, гад, не уезжает, предпочитает нервы нам портить(((
09.06.2011
Можно остаться и разменяв квартиру купить что- нибудь в другом городе. Дочь  таки поступит в московский вуз, а муж не будет докучать. Младшего в садик, сама на работу.  А вообще, в странах бывшего ссср не все так плохо. Смотря кто Вы по профессии. Я сама из России, но живу в Молдове. Так вот и тут работа есть, что удивительно. 
08.06.2011
Я не рассматриваю вариант "остаться в России из-за того, что это Россиия". Если оставаться, то чтобы кто-то из ребенкиных родных был рядом (хотя бы бабушка с дедушкой). А с профессией у меня плохо. Я по профессии никогда не работала, сначала дочь растила, потом у мужа в его ИП работала. А надо было заниматься саморазвитием.А в Молдавию ездила моя приятельница. Вернулась в полнейшем восторге!  В восторге от всего - от Кишинева, от природы, от чистых продуктов, от простоты и искренности людей. У неё муж из Молдовы)))
09.06.2011
Я только не понимаю, почему даже если Вы уедете, дочь не может поступить в московский ВУЗ и остаться жить в общежитии?
08.06.2011
Так вот именно дочь всегда за то, чтобы уехать))) Красивые картинки вечернего Минска вскружили ей голову, а пьяная морда отца, кричащего ей в лицо оскорбления, бесит. Поэтому она свой выбор сделала.
09.06.2011
а нельзя разменять квартиру, а потом ее же продать и купить квартиру в Минске, если там есть жилплощадь, так сдавать можно, да и полезно все четко разделить на несколько этапов, так можно собрать все плюсы...
08.06.2011
Ну так-то в общем-то я и планирую поступить. Продать свою часть здесь, купить там. Мучителен сам выбор - стабильная Россия и тиран-муж или кризисная Беларусь и возможное нищенское существование(
09.06.2011
у мужа совсем все плохо? может куда-нибудь съездить, полечить? Может его родные могут Вам помочь с лечением?
08.06.2011
Муж лечиться отказывается категорически, не считает себя больным. Его родители не хотят заморачиваться, т.к. считают, что он "большой мальчик" и если ума не нажил, то так тому и быть. Но внука любят.
09.06.2011
смотрите где больше перспектив. кризис имеет свойство проходить, стуация со временем все ранво наладится не знаю всей вашей подноготной, я бы уехала к родным (наличие в жизни неадекватного мужа - огромнейший минус) но решать все таки вам
08.06.2011
Спасибо)))
09.06.2011
Я не советчик, но на вашем месте уехала б в Беларусь. Там только один существенный минус - сложности с поиском работы. Если постараетесь и найдете работу, тогда остальные минусы отпадут. Попробуйте разузнать сейчас у родных, знакомых, может они вам помогут с поиском работы. "- я, наверное, всегда буду корить себя за то, что струсила и не уехала." Этим всё сказанно. Вы уже в душе решили уехать!
08.06.2011
Спасибо за поддержку)))
09.06.2011
Как пережить развод? муж и машина. Кто неправ?