Как вести себя со скандальной и конфликтной свекровью???

Автор, да как у Вас вообще гордости хватает ее терпеть в доме?У меня ситуация с точностью до наоборот. Свекровь мне родной человек (почти как мама), а вот собственная мать всю жизнь гнобила-чморила, хотя достижений у меня — нормальный родитель бы очень гордился.Мы с мужем и семьей давно живем на всем своем, помощи давно отучились просить. И на нашу территорию она ступать ни ногой не смеет. Простите, но что за форменный мазохизм — пускать в дом человека, который мордой об стол Вас мажет? Не нравится — иди к себе и делай так, как нравится.Я подозреваю, что муж у Вас совсем не против такой ситуации. С него и начинайте.У Вас своя семья, почему муж дозволяет лезть в нее постороннему человеку?Вам мама помогает — и это очень здорово. Вот и будьте с мамой.У нас помогает только свекровь (мама моя при всех упреках еще и не помогает ничем, хотя нам тяжело с двумя). Жаль, живет она далеко — приезжает раз в месяц.Но этот раз — такой для нас глубокий вздох свободы и расслабона!В общем, научитесь держать границы своей семье.
10.02.2015
Ой прям с моей писали.....
15.06.2011
Послать ее на уй.
14.06.2011
Моя даже не посмеет в холодильник ко мне сунуться....
14.06.2011
А Вы на чьей территории живете?
14.06.2011
На место ставить. И чем раньше, тем лучше. У Вас своя семья и не ее это дело что кабачок в холодильнике подгнил! Может Вы специально его подгноили чтобы вкуснее было!
14.06.2011
ох..ох-я б этих свекровей и на порог не пускала...моя не конфликтная в лицо ,а хитрожопая!все мужу говорит мне ничего,знает что я ей ответить могу.....но она все равно не понимает,или прикидывается,специально при муже мне все  указывает,знает что я на нее не рыкну,а без него такая вежливая,аж бесит!змеюка!
13.06.2011
Может она вежливо не понимает? Может ей прямо как есть сказать: что пусть у себя дома порядки наводит или вы ее на порог больше не пустите? Как только терпения хватает такое терпеть  собственном доме? Жалко вас...
13.06.2011
просто на место ставить вежливо и решительно
13.06.2011
Терпение и только терпение))) Какая-никакая,но это мама любимого мужа...я себя тоже иногда (мысленно) ругаю,что плохо думаю на свекровь,а мужу очень обидно... 
13.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Объясните мне, "снохи"... Всё в норме?!