Человек на улице

поражают такие люди.сама я не когда не пройду мимо.....а так же передомной проходят десятки человек со спокойной душой и с наплевательским отношением к окружающим
21.06.2011
Как то не так давно,я гуляла с дочей,и на траве около проезжей части лежал мужик,лежал долго,я прошла туда и обратно,люди проходили мимо все видели но проходили мимо.Я вызвала скорую,сказала что может и позно уже конечно.Дальше был прикол,мои подруги чуть не описались от смеха.Короче через 15 мин с одной стороны едит скороя с другой стороны милиция,в этот момент это чучело встает на корачки оглядывается,и сваливает,врачи и милиция этого не видят а стоят смотрят зачем их вызвали.Я стою как дура,думала сейчас позвонят и скажут плати штраф за ложный вызов.Подошла к врачам сказала, что он ожил и ушел. Вот так и помогай,спасай!
16.06.2011
Я всегда милицию вызываю в таких случаях.  Не прохожу мимо. Не делю на нормальных и бомжей. 
16.06.2011
К сожалению, случай не редкий. Моя подружка в январе упала на оживленной улице, а была она на 9 месяце. Так и ковырялась, встать не могла, а мимо шли люди, и никому дела не было.
16.06.2011
Люди равнодушными стали, к сожалению. Я дочку свою учу (мало ли в жизни могут ситуации возникнуть, не дай Бог), чтобы никогда не кричала "помогите", а кричала "пожар".
16.06.2011
я тоже!
16.06.2011
В том то и дело, у каждого есть телефон..возьми, да позвони..нет времени ждать, но позвонить то минутку можно найти.....У нас знакомый был, стало плохо с сердцем летом, упал..все проходили мимо (наверно думали, что пьяный)...когда кто-то вызвал скорую, было уже поздно((((((
16.06.2011
я вот понимаю когда проходят мимо бомжей - асоциальный элемент, разносчик заразы.. чем меньше их будет, тем лучше - тут логика понятна, но вот на нормальных людей на земле уже не реагируют, вот страшно! а ведь в такую ситуацию может попасть каждый.. жизнь есть жизнь
16.06.2011
Даа..и в голове не укладывается.....просто пройти мимо человека, лежащего на земле(
16.06.2011
Это фигня, нас вот с подругой вообще мужики на остановке заплевали, когда мы увидели одно чудо, надо сказать, прилично одетое, часы у него таки дорогие были, ноут из под попы торчал, а сам во вно и на улице ноябрь месяц, а дело у метро было ну мы и стали глазами поставых искать, ну чтоб хоть мужика в трезвяк определили, а то ведь замерзнет ночью бедалага и помрет, не дай бог.А мужики нам, ой смотрите на них, нормальных им мужиков не хватает, падаль всяку поднимают, это на наши просьбы помочь его с асфальта соскрести и ментам подсабить его в козел загрузить. Ну, мля жесть, мы так им и сказали, что вот будите также на праздиники под остановками валяться и вам никто не поможет. А они нам, так вы б его еще к себе домой забрали, отчистили, отмыли и на шифонер поставили, раз таки сердешные. Короче козлов в нашей стране хватает!
16.06.2011
точно козлов полно!
16.06.2011
я тоже вызываю полицию сразу, просто лежит человек - спит или случилось с ним что-то, не я ведь проверять буду. но считаю что нет ничего сложного позвонить и сообщить в полицию.. может таким образом мы поможем.. кто знает.. я против безразличия!!!
16.06.2011
сейчас телефоны у всех, ведь один звонок, всего один.. может спасти чью то жизнь.. не важно трезв или пьян человек, бывают разные ситуации.. просто поражает холодность людей.. это не со мной и моими родными, значит меня не касается.. как то так..
16.06.2011
у нас под окнами на днях девчонка вижжала, муж набрал полицию.. сообщил, потом в окно увидили что бьет девчонку парень какой-то.. полиция ехала 4 минуты..  девчонка сбежала, поймала машинку и уехала.. самое интересное, что на утро весь двор говорил об этом, что мол толи насиловали кого-то толи убивали.. а на вопрос о звонке в полицию просто покрутили пальцем у виска и все, типа *нам че, больше всех надо?!* дай бог не коснется беда близкого человека, а если.. то всем пофиг будет.. а жаль..
16.06.2011
у нас почему то боятся звонить в милицию, вот почему - не знаю, на звонки всегда реагируют, пусть и не поймают никого, так хоть спугнут! у нас все спрятались за железными дверями, на окнах решетки и сидят трясутся - только б не меня! на крики о помощи только крепче двери свои закрывают!
16.06.2011
тоже не понимаю этого.. обидно от такого отношения..
16.06.2011
вот такой случай был недавно у меня,только была бабушка,старенькая....упала,встать не может,все шли мимо...никто даже не приостановился посмотреть((
16.06.2011
да уж, это наверно что то из разряда бабуся свое отжила, а у нас дееелаа, че время на нее тратить ((
16.06.2011
знаешь,меня ее взгляд совсем добил в душе(обида смешаная со скорбью),у нее было столько не понимания в глазах,что как же так,почему все такие безразличные........она этого видимо так и не сможет уже понять......
16.06.2011
поколение закаленное войной было добрее, отзывчивее.. поэтому и не могут понять наших современников.. все есть, все блага цивилизации, а доброты, душевности.. друг к другу - нет!
16.06.2011
я вас понимаю,у меня отчим,Царство Небесное,был замечательным человеком,был врачем,всегда скорую вызывал,никогда мимо непроходил,уважаю таких людей!!!а то что пьяный,бывают разные ситуации,необязательно это алкаш,мало ли что магло случиться,побольше бы таких отзывчивых лбдей
16.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наткнулась на очередную бредовую идею нашего правительства.. Суровая правда жизни!