Родственники, лишний вес и истерики..

в роддоме минус 10 кг (по словам всех девчёнок знакомых) потом ГВ,не спавшие ночи,потом начнёт бегать как егоза не даст даже кусок хлеба проглотить!плюс куча домашних дел,муж и т.д.Мои подруги с детёнышами которым никто не помогал няньчиться и в хозяйстве не то что худые,а тощие стали после беременности хотя раньше такими не были и набирали не мало за 9 месяцев.А тем у кого куча нянек,бабушек,дедушек толстели ещё больше так как ели и спали многоimageэто мои личные наблюдения за знакомыми.Саму волнует эта проблема очень!
14.07.2011
отлично) значит мне потолстение не грозит. У меня до кучи еще толпа народу нервенного и вообще.. Отлично)
14.07.2011
у меня раньше свекровь настраивала мужа неправильно, я особо ничего не предпринимала, сам со временем понял что к чему
12.07.2011
На диету садиться нельзя,но вот не есть после 18 можно - это дело привычки. Если хотите быть в форме, попробуйте. Из вашего веса ребенок,воды и матка - это только 4-6 кг
11.07.2011
вы не совсем правы. любой врач вам примерно распишет, на что идет вес. и это не 4-6 кг. примерно так: 3-4 кг – ребенок;0,7 кг – плацента;0,8 кг – амниотическая жидкость;1 кг – увеличенная матка;0,5 кг – увеличенные молочные железы;1,5 кг – увеличение объёма крови. это уже 8. а примрно  3 кг жировой ткани и 1,5 кг мышечной массы, как правило, после родов тоже исчезают. итого получается 12,5. у кого-то больше, у кого-то меньше.
12.07.2011
то есть у меня в запасе на оставшиеся пару месяцев всего 0,5 кг на дальнейшее потолстение??? Срочно на диету!
12.07.2011
да по-разному у всех ведь. я 10 набрала, понимаю, что тоже нереально продержаться, как планировала, до конца. до 15 кг для разных девушек - норма! и ведь кто знает, ск у тебя вод и с каким весом малыш родится!
12.07.2011
Мы это все читали:) я лично не видела еще никого, кто рожали и сразу минус 8 кг. Ну или хотя бы за пару недель. Не бывает так, но фактически большинство просто толстеет,не ограничивая себя ни в чем. А потом худеет годами. И растяжки часто от резкого увеличения веса возникают. Зачем мучить организм, если можно просто следить за питанием. Мне-то без разницы,делайте как хотите, но я всегда делаю так,как описала выше. Помогает.
12.07.2011
кстати, у меня подруга родила вот буквально 2 недели назад. именно - 10кг. ну понятно, ребенок, плацента, что-то еще, клизма, но и просто с рук и попы спало какое-то количество. Отеки были видмо..
12.07.2011
так автор данного поста и питается, как воробышек! исключительно диетически. подруга моя в роддоме оставила 9 кг за 4 дня.
12.07.2011
не Диан, я на первых неделях безумно любила макдак.. ничего поделать не могла с собой. картошку причем только. Жареную. А потом само собой все прошло. и не тянет даже.я теперь на фрукты налегаю- чрешню могу килограммами лопать..
12.07.2011
ну так, как ты пишешь, ты питаешься сейчас, куда еще правильнее?..
12.07.2011
я еще таблетки пить забываю..вот уже 2 день кальций пропустила.. про витаминки вообще забыла))))
12.07.2011
ну, это уже другой вопрос) у меня на этот случай для всего напоминалки в телефоне))
12.07.2011
я родила и сразу минус 10 кг..... (а за всю Б набрала 9 кг вместе с пузом)
12.07.2011
ой вы это еще мало набрали, я пошла рожать с весом 79.. как вам? при том что последние 2 месяца до родов не набирала вес (отравилась сильно), после родов сразу -10 кг.. вот теперь все остальное по-тихоньку уходит.. постепенно. Не переживайте в общем ) У Вас гормоны так и прут, поэтому на все так реагируете.. все будет хорошо, легкой Вам беременности! )
11.07.2011
Спасибо! вообще я со своими гормонами дружить стараюсь- у меня хоть и декрет, но пока на работу хожу, не хочу из-за беременности терять несколькими годами наработанный имидж умной девушки.. да и мужа кошмарить этими же гормонами не хочется, он  и так для нас с малышом ремонт делает ..но иногда блин так и порывает заистерить..)))))
11.07.2011
ой работа это класс )) я тоже до последнего работала )) Отвлекает!
11.07.2011
нашли из-за чего париться..когда я токо забеременнела, мне муж тоже говорил, что после родов отправлюсь в спортзал приходить в форму..за беременность длинною в 42 недели я набрала 3 кг, начиная с 37ой недели..т.е. живот рос, а вес нет...в общем у меня похудело все..после родов (взвешивалась в роддоме) я весила на 8 кг меньше, чем до беременности..а выглядела как узник бухенвальда (моль или тень, кому как больше нравится), коим следующие три месяца меня муж и называл..говорят же, что за беременность женщина должна наесть то, чем потом малыша кормить, так вот у меня сил-то толком себя обслужить не было..я с ребенком даже не ходила гулять первые два месяца, потому что у меня просто не было сил..я ем, а у меня то немногое идет в молоко.... слава Богу сейчас "отъелась" почти вес весь свой набрала, а то правда картина изнеможденной женщины меня саму не впечатляла=))))) и так бывает. я бы выбрала лучше набрать и потом худеть.. при том, не подумайте до родов я несколько раз в неделю ходила на фитнесс, качалась, очень за собой следила в физическом плане в том числе..
11.07.2011
я за 30 недель набрала уже +12 кг.. Итого при росте в 155 см вешу почти 66 кг. И это притом, что я давно уже перестала питаться печеньками и булочками, а могу килограммами кушать свежие огурцы или пить кефир вместо завтрака или ужина.. на завтрак кстати, традиционно творог 0,1 %..
11.07.2011
да это разве много??????????????глупость какая. мне кажется, что в беременность надо насыщаться сладостями-вкусностями, потому что в период кормления ни фига нельзя=((((((((((((как я сейчас мучаюсь с аллергическим ребенком=(((( персик съела - обсыпало, творожок съела - обсыпало=((((((((((((( кушайте, пока можно..и сбросите вы весь лишний вес обязательно..при том, что когда родите минимум минус 10 сразу будет!! не парьтесь, ждите красивенького и здоровенького малыша=)))))))))))))))))
11.07.2011
может и не много, но мне самой тяжело..в смысле самой свой вес таскать тяжко порой..
11.07.2011
ааа, ну, если так, то да..надо себя ограничивать=))
11.07.2011
если еще ограничивать- я буду жить только на таблетках с кальцием. У меня меню дня примерное: утро - творог 330мл 0,1%, чашка кофе с молоком. обед- салат из капусты( каждый  день), овощной гарнир + мяско 100гр.+ фруктина ужин- когда как, но либо огурцы свежие, иногда лапша яичная на курином бульоне без соли..+ немного фруктов  И какбы все.. мне уже уменьшать еды некуда..
11.07.2011
нееееееееееее, я имела в виду, что так и кушайте, в смысле без налегания на вкусняшки=(((((((((( вы молодец вон какая..я вот от шоколадки никогда отказаться не могла..сейчас разве что приходится=(((((((((((((((9мне снится шоколадный торт..ааааааааааа
11.07.2011
Что могу сказать - держись. Про бабулю сделайте выводы - не тветственно это. Не осталяйте Раду ей больше, лучше с собой забрать. На папашку мужа начхать. Мужу сказать, что после родов ты станешь краше прежнего, будешь такая молодая, с ребеночком гулять, а все встреченные мужики штабелями падать. Мой. наоборот, боиться, чтоя  после родов похудею и уже на второго не пойду, чуть ли не с начала этой беременности меня на вторую разводит уже. Так что в голову не бери - ГВ вообще хорошо влияет на сброс веса - ребеночек все высосет лишнее, главное рано кормить не бросать.
11.07.2011
Я в шоке насчет собачки!че за изверг ваша бабуля!правильно сделаете,что больше не оставите.a насчет веса лучше свекр пусть успокоится,бич старый:)ух сказали бы мне че нить насчет веса!я при росте 170 весила до бер 100кг!и летала как стрекоза:)и все молчат благоразумно.потому как знают,что я могу и в ответ обосрать!главное чтоб вы сами себя любили,a все остальные пусть засунут свое мнение в попу!:)
11.07.2011
вот и меня удивило- она всегда без проблем с ней гуляла, кормила и нянькалась всячески..А тут такое выдала..
11.07.2011
будет желание - похудеете, это не смертельно, лищний вес во время Б. столько примеров на ББ, посмотрите!) все при желании вернулись в форму. я за Б поправилась на 25 кг!!! сейчас я минус 25 и еще 5 сверху))) те худее, чем на тот момент, когда забеременела.  так что не переживайте. я собаку я бы больше не оставляла бабушке.
11.07.2011
да, мы уже с мамой договорились, что сами будем о ней заботиться. Тем более она позвзрослела и из электровеника как-то резко стала нормальной адекватной собаченцией)) остепенилась видать)
11.07.2011
следите за собакои сами без "бабули" ! уажас! image 
11.07.2011
А вы живете со свекром? И что муж не понимает, что ваше увеличение веса сейчас обоснованно? И родив и прдя домой с малышом вы в одночасье не превратитесь в доходяжку 40 размера? Я тоже была девушкой тщедушного сложения, когда с муже познакомилась была 48кг, размер наверно 42, т.к. попа и тити были и при том весе. А после 2 беременностей и родов (причем в 1Б. пила гормоны до 24 недель и меня разнесло на 25кг!!!!!!!!) Сейчас я на пути к своим желанным 55 кг, и преодолеть мне надо чуть меньше 30!!!!!кг. И муж меня не бросил - типа жирная после родов. А чьи дети сделали меня такой? Кстати муж доволен тем, что есть куда голову приклонить (на 5 размере есть где прилечь)) ) и за что подержаться!!!
11.07.2011
ну мой тоже не бросит, но бухтеть будет)) Я нашла, чем противостоять)) Правильно- чей ребенок, как не его)))
11.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
! докатилась