И где справедливость?((

ха-ха)))) улыбнулась - у нас так же 1в1. только у меня ДВОЕ детей! а муж продолжает считатть - что я нефига не устаю и ничего не делаю. а я еще и работаю параллельно....и никто у меня за вечер 2 раза помыл Лёву не делает! муж приехал - только оставь его с детьми - сразу нытье - Я только домой ты на меня детей вешаешь!  вчера вот приехал. я покормила его. детей посадила за стол и говорю - что побежала я в душ..Боже! что было - ты что не могла днем в душ сходить?!? да, б..ь не могла! потому что дети не дают и дела есть пока мелкий спит.... только мужу пофиг - он только у нас устает и работает. все остальные просто на диванах лежат, книжки читают...бесит уже если чессно....
28.07.2011
Мне тоже вчера выдал, когда я стала говорить про кондиционер, что "ты хоть целый день в душе сиди...!!!", а сам на работе под кондюком прохлождается(((
28.07.2011
З Знаете, я вышла на работу, когда дочке было всего 3 месяца. Не потому то денег не хватало или что-то в этом роде, просто видно у меня какой-то кризис послеродовый был, очень уж работать хотелось... Хотя было чудовищно тяжело. Во всех смыслах. И сейчас тяжело. в первую очередь потому, что хочется с ней больше времени проводить, а возможности такой нет. Так вот. Жалею, в общем. Т.е. в принципе я против того, чтобы мамы работали. Но когда я читаю (или слышу) подобные истории из уст женщин, я вижу один огромный плюс в пользу моего выбора: как только я стала работать, все эти "жаль-жаль папочку, ему рано вставать на работу, сама встану, сменю подгузник, покормлю, уберу, постираю, помою..." и т.д. и т.п. просто перестали иметь место быть. Всё, абсолютно всё (ну, за исключением ГВ, конечно))) для дочки на ровне со мной делал муж. Ночью вставать? По очереди. Подгузники менять? По очереди. Нужно погулять? По очереди. В магазин сходить? Вперёд! Уборка? Ты делаешь это, а я вот это. А что? Я тоже устаю. Тоже работаю. Тоже не высыпаюсь. Ничем от тебя не отличаюсь, но ещё и через беременность прошла (а это какой стресс для организма!!), роды и ГВ (что тоже совсем не просто поддерживать, особенно работая). К сожалению, мужской мозг устроен таким образом, что домашнюю работу они за работу вообще не принимают. Да и ваши (наши)) подвиги по поддержанию чистоты, порядка и уюта в доме зачастую просто не ценят. Мол, и так нормально было, чего ты тут ещё целый день-то делала???!! А то, что с малолетним ребёнком иногда даже в сортир нормально не сходить, им даже в голову не приходит! Вот я и выбрала совершенно другую тактику: это не МОЙ ребёнок, а НАШ. И ты ничем от меня не отличаешься. И даже больше скажу: как мама работающая, со 100%-ой уверенностью могу утверждать, что работа, по сравнению с сидением дома с малолетним ребёнком, просто курорт!! Хочешь кофеёк попей, хочешь с подружками поболтай, хочешь в инете посиди))) Рай на земле, да и только)) А в Вашей ситуации что-то исправить может только время. Вы приучили мужа, к сожалению, к тому, что ребёнок - это Ваша обязанность. Сейчас Вам можно только разве что прикидываться периодически "немощной" и как можно чаще просить его о помощи. Во-первых, мужчины любят слабых женщин, которые нуждаются в их защите, а во-вторых, так он постепенно привыкнет выполнять хоть какую-то работу по дому в том числе. Можно ещё вминить ему что-то в постоянную обязанность (у нас, например, купает и меняет подгузник, если покакала, только папа - если рядом есть, конечно), но у нас так заведено с самого рождения дочки, хотя первые 3 месяца папа и был на костылях, насколько это сработает сейчас, не могу сказать, потому что времени, конечно, упущено предостаточно... В любом случае удачи Вам, не сдавайтесь))) Но не "пилите" его, а то только хуже будет)))
26.07.2011
Вот я ему тоже вчера сказала, что это не мой ребенок, а НАШ!!! Я с сентября тоже собираюсь на работу и к нам приедет его мама, вот тогда я посмотрю, что он будет говорить, когда я после работы буду приходить и ложиться спать!
26.07.2011
))) вот-вот, основной аргумент исчерпан будет, может, поймёт тогда, что наличие работы не влечёт за собой автоматическое освобождение от домашних обязанностей))) ЗЫ а ещё лучше приходить позже, чем он)))
26.07.2011
Думаю у нас так и будет получаться. Он работает недалеко он дома, а мне на другой конец Москвы ехать. Но я же не буду целый день видеть свою манюню(((((((
26.07.2011
Да, это тяжко) Но Вы же в любом случае не сможете быть с ним вечно, так что самое время так или иначе приучать к этому и себя и его))
26.07.2011
Абсолютно все точно также и у нас, даже в более серьезной форме, он с ребенком не гулял сам вообще никогда, в будни его из дома с нами не вытащишь, я уже и не пытаюсь, если я дома то сам он ребенка никогда не помоет, еще с работы придет и начнет придираться почему я пылинку пропустила при уборке. Причем что я работаю, помогаю ему, занимаюсь банковскими операциями, но это не в счет яж дома сижу! Так что такие они мужики!
26.07.2011
Ой, про уборку я вообще молчу(((
26.07.2011
Ну так что ,как говорила моя бабушка- если хочешь чтобы все было хорошо взвали все на себя и тащи пока не упадешь. Это еще называется женской мудростью, я вот намудрила, мужа растащило он уже тарелками в меня швыряется. А я вот радуюсь что у кого- то вообще мужа нет!;))))
26.07.2011
Да уж, наверно именно это называется женской мудростьюimage Мне сегодня уже писали про то что у кого-то и этого нет, и я должна радоваться! Но всегда же надо стремиться к лучшему!!!
26.07.2011
:))) конечно надо, если это возможно и без фанатизма. Просто уж очень они у нас уверены что мы никуда не денемся, а еще мы должны бояться что на них другие тетки позарятся.
26.07.2011
Тань такое мне кажется у всех))мужчина не считает за работу сидение дома с ребёнком, это ведь по природе положено...мне мой "моя мама двоих выростила борщи готовила и на уборку времени хватало", а я не хочу!!!вот этот быт весь на себе тащить!!я хочу чтоюъб мне помогали и хочу чувствовать себя женщиной...да вообщем тут говори не говори, а мужчины просто с другой планеты....эхъ
26.07.2011
Мы тут на счет кухни спорим - он поставил сюда стиралку, а я хочу посудомойку. Так он мне до пены у рта доказывает, что она не нужна!!! Хотя гости у нас явление постоянное.
26.07.2011
и я за посудомойку, хотя у меня муж посуду моет (это ещё с тех временён когда у нас только отношения начинались), но всё равно она очень нужна, тем более если гости часто, у меня мама одна живёт всё равно себе поставила, сказала хватит намылась
26.07.2011
Знаете есть женщины у которых нет ни мужа ни детишек, и они были бы просто счастливы что у них есть семья и есть люди о которых нужно заботится.
26.07.2011
Конечно есть..., а еще есть женщины, у которых мужья алкаши и наркоманы, которые бьют не только женщин, но и своих же детей. И в этой ситуации тоже надо сидеть молча и думать, что какой-никакой мужик есть и хорошо?
26.07.2011
а ваш алкаш и бъет еще в добавок вас?
26.07.2011
мой, слава богу, нет..., но бывают моменты, когда промолчать нет сил!
26.07.2011
просто иногда мы действительно оч много хотим и рушим все а ведь снежный ком начинается с маленького снежка
26.07.2011
это точно, поэтому лучше сразу все высказать, чем копить мелкие обиды в себеimage
26.07.2011
просто высказать то можно но к сожалению на наше с вами место может быстро придти более сговорчивая барышня
26.07.2011
все может быть...((( но и их место тоже может кто-то занять! Если так рассуждать и бояться сказать слово против, можно превратить себя просто в прислугу, и что тогда помешает мужу найти себе другую барышню. Как говориться, чему быть, того не миновать)
26.07.2011
удачи))
26.07.2011
и вамimage и пускай сбудеться все что мы хотим и к чему стремимся!
26.07.2011
Ага и научится нам радоватся тому что мы имеем)) а то все мало нам
26.07.2011
Вот-вот. Волков бояться - в лес не ходить))) Женщина прежде всего должна любить себя и быть уверенной в себе, а если всё время бояться того, что он уйдёт, так вообще тогда на фиг всё это нужно.
26.07.2011
Согласна!
26.07.2011
Тань, к сожалению, так считают большинство мужчин! Мне кажется, что бороться с этим бесполезно, только ссоры ненужные будут. Наверное, если быть умной и мудрой надо молчать...хотя, я бы тоже не смогла промолчать. А то, что ты мама двоих детей..ну разве это работа???)))) Попробовали бы они! Я то с одной иногда еле справляюсь, вечером уже никакая...а тут двое деток, да еще и работа! Держись и мой тебе совет...не накаляй обстановку, мужчин не изменить((
26.07.2011
Спасибо, Ксюш. Я обычно стараюсь такое сглаживать и не идти на конфликт, но вчера видимо накипело(((
26.07.2011
Понимаю тебя... всякое в жизни бывает. Но мы должны быть мудрее.
26.07.2011
тысячи таких же. и мужиков не переделать. разве что если бедный на работе перетрудился пусть денег выдаст на домработницу-няню.
26.07.2011
Ага, выдаст он! Я ж дома сижу и ничего не делаю(((
26.07.2011
мой сказал так - будет приходить моя тетя. готовить убирать тут. ребенка нянчить помогать.  я в ужасе была. думаю еще этого не хватало!!!!!!!!!!!!!! хотя конечно я и так справлялась. ребенок же один всего. успеваю пока.
26.07.2011
Да я тоже справляюсь, просто иногда так все вымораживает, что хочеться куда-нибудь заныкаться))) К нам скоро приедет сидеть с малышом его мама, т.к. мне нужно выходить на работу. И я ему задала вчера вопрос: "что когда я буду приходить с работы, я тоже буду есть и ложиться спать или сидеть в интернете?" - он призадумался и ничего не ответил...
26.07.2011
Когда сижу дома с детьми, в отпуске или отгулах, то так жду мужа домой, он приезжает уставший вымотанный, а мне хочется всей семьей погулять, провести как то интересно время, а ему хочется только одного, поставить машину в гараж и спать. Обидно. Но когда сама приезжаю с работы, особенно если день тяжелый, как же хочется только одного СПАТЬ или разлечься на диване с книжкой и никого не видеть, не слышать((((((((((((((((((. Вот здесь начинается понимание. Работа умственная))))))), а выматывает хуже физической))))))
26.07.2011
Я все это знаю и понимаю, поэтому совершенно не против его "пойду полежу пол-часика", и мы не шуметь стараемся в это время) Но и я за день устаю и ближе к ночи хочеться ощутить хоть какую-нибудь помощь!
26.07.2011
мой так же себя ведет. Иногда прям прибить хочется)
26.07.2011
Вчера все ему высказала, посмотрим что будет сегодня)
26.07.2011
мы с моим разговаривали, толку ноль
26.07.2011
моего тоже разговорами особо не убедишь, все зависит от его настроения и что ему еще на работе напели...(
26.07.2011
эх мужики
26.07.2011
Оставьте на выходные с детьми, а сами свалите куда-нить. ПУсть сравнит со своей работой.
26.07.2011
Главное чтобы потом домой пустил)
26.07.2011
А что может не пустить? image
26.07.2011
Не знаю, не пробовалаimage
26.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я не пойму... Выпускаю пар