Господи дай мне сил!

Лен, да ничего Вы не требуете!!! ВЫ такая Молодец!!! Сил Вам и терпения! Вашего мужа я не могу осуждать, Вы молодая семья, а тут Вам такие испытания выпали... я вот задумалась - хорошо рассуждать со стороны, а как бы я поступила на месте Вашего мужа??? тем более ситуация у нас может стать такой же, как и Ваша... у моего мужа бабушка 87 лет, свекровь живет за границей и скорее всего рано или поздно нам придется бабушку забрать к себе... Я люблю своего мужа и сейчас стараюсь просто принять эту ситуацию, как есть... НО я женщина, а мужчина (я имею ввиду Вашего мужа) рассуждают совсем по-другому... Уверена в одном, если Ваш муж будет и дальше настаивать на доме престарелых, тогда лучше уйти от него... Своего счастья Вы не сможете построить, зная, что Ваши близкие по Вашей инициативе живут в доме престарелых. А в жизни возвращается бумерангом, есть гарантия, что и Ваши дети не поступят с Вами и Вашим мужем также??? Поговорите с мужем начистоту, если он Вас действительно любит, то пусть не настаивает на ТАКОМ решении, как дом престарелых!!! Вам же от этого больного... Знаете, сомневаюсь, что Ваш муж уважал бы Вас больше, прими Вы его сторону... а если, не дай Бог с мужем Вашим что случится и он станет инвалидом, его тоже сдать??? Леночка, милая, держитесь, молитесь, все наладится) Но Вы МОЛОДЕЦ!!!! Восхищаюсь ВАМИ!!!!
27.07.2011
Светочка,Спасибо Вам огромное за поддержку!во правельно Вы подметили"испытания"ведь они нужны в отношениях.. если пройти этот этап.. ведь отношения становятся крепче,надёжней!разве не так?ситуация и в правду похожа..если Вы примите.. Ваш муж будет очень благодарен  Вам!но я ведь хотела уйти,и вещи собирала. только он меня не отпустил.. сказал что принимает.. но ведь когда человек принимает..повидение,и отношение меняется.. а не остается всё как было...Светочка..огромного счастья вашей семье,и СМИРЕНИЕ!!!!
28.07.2011
Леночка,много-много сил и терпения тебе!столько ужасных историй про то как с родными поступают,кажется,что мало таких,как ты осталось!мужу,я думаю,тоже непросто,если бы вы лет 20 вместе прожили,твои родственники для него близкими были бы людьми,скорей всего,а пока чужые,просто мягко постарайтесь донести до него,приводите примеры!всего самого хорошего вам!!!!!!!
27.07.2011
Спасибо!вот насчёт примеров это точно!!!!!
28.07.2011
какая вы молодец..да слов нет, чтобы сказать какая.. попробуйте ему сказать, что, если вдруг с ним что-то случится и от него все отвернутся и "сдадут", каково ему будет??
27.07.2011
Спасибо! говорила.. и не раз.. он просто в ответ молчит.. 
28.07.2011
Леночка, а может вам пожить какое-то время отдельно? Есть такая возможность? Я бы вообще задумалась наверное в такой ситуации. Мы все люди, с каждым может что-то случиться и остается вопрос как он будет себя вести если что-то не дай Бог случится с вами. Сдаст? А дите появится маленькое как себя поведет? Подумайте хорошо-хорошо. Это только в сказках чудовище в красавца от поцелуя превращается. А вы действительно умничка и очень хороший человек. Дай вам Бог сил и здоровья! image
26.07.2011
Спасибо!!!что самое интересное.. в такой сложной ситуации.. когда тебя не понимают,и ты не видешь поддержки от мужа..я действительно задумывалась пожить отдельно..идти мне есть куда Слава Богу!собрать вещи и уйти..ведь я уверенна что я проживу,и смогу без него.. и меня это пагает.. очень.. если он сейчас к себе так внимание требует.. (он один в семье)ЭГОИСТ что сказать.. а действительно лялька появится.. тогда что... 
28.07.2011
я читала,и у меня седце сжималось.А что он думает вам легко.А вы не думали маму закодировать?
26.07.2011
Спасибо!мама пропила всё здоровье.. сейчас месяц как не пьет..лечимся.в сентябре будем оформлять инвалидность!я стараюсь сейчас в этот момент почаще быть с ней,и контролировать чтоб она опять не сорвалась..
28.07.2011
Удачи вам Лена!
28.07.2011
Спасибо!!и Вам всех благ 
28.07.2011
конечно не много, просто не каждый согласится тащить такой груз. Это же не его(((( А мама сейчас одна??? Справляется? Никого конечно никуда здавать не надо, просто в 27 лет так хочется жить для себя! А вам пямятник надо ставить - при жизни! А дом - это конечно хорошо. Можно деда летом на улицу выводить на весь день!
26.07.2011
Вот.. вот..он мне уже это сказал.. "ты думаешь кто то бы согласился тащить это всё".. было такое!мама да.одна.. приезжаю.. её собираю,и в больничку,продукты привожу,кушать приготовлю.. ну она молочинка одной рукой... пыхтить но делает.. состернёт,кушать приготовит..сторается.. ноу ход ей нужен всё ровно.. у неё правая сторона мозга деформировалась.. вообщем нужно следить за давлением..если скаконёт.. то может быть инсульд.. За памятник спсибо!вот .. насчёт улици не знаю.. мы то здесь на 1 первом этаже живём..я мужа просила хотя бы на 5-10 мин.. "не хочет"он сидеть долго не может болит всё.. в основном только лежит....Спасибо что выслушали!!
26.07.2011
Так тащит же, Лен!!! И не бросает! Хотя уверена 80% плюнули бы! Любит значит вас!  Устал просто!
26.07.2011
а инвалидная коляска? его надо на улицу вывозить, гулять. а вообще вы героиня! у вас доброе сердце image, надо с мужем обсудить ситуацию, а в городе нет социальнои  организации которая могла бы помочь? а дед почему лежит? чeм он болен?
27.07.2011
Спасибо Вам Огромное!! честно сказать.. ой ну раз начила.. он в 1993 году мою бабушку избил до смерти.. вот и наказание.. ослеп 15 лет назад.. но ходил.. был инфаркт.. и пошло всё на ноги.. и слег..3 года уже лежит.. садится сам правда,кушает сам..ведь правду говорят чем стар,тем млад!как рибёнок.. я даже не искала организации.. 
28.07.2011
что значит до смерти, убил что ли? а почему не посадили? на поняла, а соц.орг. надо наити ему окажут помощ, вы одна не можете все это тащить на себе да и уход ему нужен особыи.
28.07.2011
Вы большая молодец!!!! Очень легко сдать родных в дома пресарелых и т.д., но хочется оставаться людьми даже при таких тяжелых ситуациях и отношенях. Желаю, чтоб у вас все наладилось!!!! Муж эгоистически подходит к этому...но может посоветоваться с психологом, как все это разрулить..
26.07.2011
Спасибо за Молодец!конечно тяжело!но родители не вечные..дедушка.. вот так что.. а потом винить себя всю жизнь что я дала заботы,любви,внимания.. НЕТ. не хочу себя всю жизнь мучит.. всё же возращатся..только вот муж не хрена меня понять не хочет..
26.07.2011
Леночка, ты большая умничка!!! Терпения тебя и всего самого наилучшего!
26.07.2011
Спасибо Огромное!мне правда нужна Ваша поддержка!!
26.07.2011
конечно о родителях надо было говорить раньше,естественно он не ожидал,что с невестой еще и получит такой "багаж" он слегка просто в шоке,он наверное надеяля как говориться жить не тужить,а тут проблемы,надо помогать,не давите на него,дайте ему привыкнуть,по возможности выезжайте с ним куда нибудь отдохнуть,чтоб развеятся от тяжелой обстановки,дайте понять,что он для вас тоже важен.Я уверена,все наладится и он будет вам помогать,просто должно пройти время
26.07.2011
мы с ним встричались 2 года.. он знал.. он оставался ночивать у меня.. тогда он хотел помощь..была помощь..и мамины скандалы по пьяной лавки видел,и матом она него ругалась.. знал ведь.. страемся выезжать и в правду!вот честно.. я по мойму перестаралсь Марин.. вот так перестаралась что он привык,и уже характер начинает свой показывать.. всё для него.. сама высушусь вся.. но массаж ему зделаю,и расцелую,и словами ласковыми закидаю,ну всё для него.. а теперь что получается..
26.07.2011
значит действительно преболавала,теперь значит наобарот поменьше внимание уделяй,дай понять,что он не ребенок и сюсюкаться тебе с ним некогда,тем более когда больные родители.пускай принимает тебя такой какая ты есть,с таким багажом,хоть он и тяжелый,либо уж извни,пускай уходит. ты просто объясни ему в спокойной форме,что тебе тоже тяжело,но ты стараешься держаться и если он не будет тебя поддерживать,то тебе станет еще тяжелее,скажи,что в его поддержке ты нуждаешься как ни в чьей,пускай себя на твое место поставит,вот спроси у него,если б ты был на моем месте,что бы сделал,я вот сомневаюсь,что он скажет,что оставил бы свою мать
26.07.2011
Спасибо Маринчик!! я с сегоднешнего дня начила себя по другому вести..стала здержанной не сюсукалась!я тоже сомниваюсь очень сильно что оставит.. а я ведь предлогала развод я сама говорила давай разведемся!! так он же нет! само что обидно.. что он сказала что принял написал смс!а видёт он себя как не принял.. а так сказал чтоб я просто успакоилась...
26.07.2011
просто он видимо соскучился по твоему сюсюканию)))) а вообще если честно смс я не воспринимаю,так как написать можно все что хочешь,главное чтоб это он сказал глядя тебе в глаза,что понимает и принимает и готов так жить,главное что с тобой. удачи))))
26.07.2011
Спасибо!!!Спасибо за поддержку!!!!!
26.07.2011
на самом деле хрен такого мужика найдешь, что вообще в свою квартиру ванючего деда пустил бы. Они свое очень ценят. Так что сильно-то на него не обижайтесь, он старается, просто не получается наверное!
26.07.2011
ну это да!но я готова сама уйти со своим богажом!! и считаю что без него не пропаду!!!это он без меня взвоет.. вот почему мы бабы на себя много берём.. что бляха за привычка...
26.07.2011
все вернется потом)))))..........надеюсь
26.07.2011
ты же не просишь говно за дедом убирать или пьяную маму тащить на себе? Ты просишь элементарного уважения к деду, который его ждет. Дурак он у тебя и не лечиться. Эгоист до мозга гостей
26.07.2011
про уважение я ему и говорила!!вот эгоист это точно!! ещё какой!!! затрахалась я с этим эгоизмом бороться!!!! 
26.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Пять языков любви" про гулянки...