возможно ли жить своей жизнью?

Вам 27 и вас не оставляют одну на даче? Пора что-то менять, вам не кажется?
28.07.2011
как??? если мы не понимаем друг друга.. а бабушка та вообще привыкла вечно рукаводить и держать вссе под своим контролем.она даже своих дочек старается не оставлять одних на даче...
28.07.2011
Вы работете? Зарабатываете? Финансовая независимость - первый шаг. Отделяйтесь. Снимите себе дачу, купите в конце концов. 
28.07.2011
ну у меня со здоровьем небольшие проблемы на работу особо не берут но работаю зарплата есть и даже думаю как открыть сове дело...
28.07.2011
По-моему, свое дело - это отличный способ встать на ноги и докаать родным свою состоятельность. :)
28.07.2011
угу, только не так это быстро делается
28.07.2011
Я читаю и просто в ужасе!!! Малинка а когда вы собираетесь жить для себя?????!?!?!! Зачем кому-то доказывать и объяснять, решила остаться, так оставайся, ты же уверена что не будет пожара, просто остаешься и все, никуда не собираешься с бабулей, пусть едет!!! И как они вообще хотели вам машину купить, это же так опасно, а вдруг что?!?! Мне вас очень жаль, вы губите свою молодость!!! Потом вы очень пожалеете, но будет поздно, а родители уже ничем не помогут.  Научитесь наконец-то говорить "НЕТ".
28.07.2011
вот в том то и дело что я все понимаю... но бабушка начинает типа что оа нам мешает и мы хотим ее смерти. Машину хотели родители а бабушка начала протестовать но быстро смирилась. а вот сказать нет то начинается что я неуважаю старшее поколение. элементарный пример. она попросила вылить ПОМОЙНОЕ ведро под дерево где у нас цветы, ну конечно мы промолчали и пошли вылили на помойную кучу она увидела и начала орать на нас что мы ничего не понимаем. на что я сказала цветами занимаемся мы, и не хотим туда ничего лить, сами разберемся она долго нам мораль читала...
28.07.2011
Однозначно-надо что-то менять!и в первую очередь-отношение к самой себе. У меня записи в дневе,похожие эмоциями на твои были лет в 17. Полюби себя и начни уже жить своим мнением-поругаешься разок-другой с роднёй,а как иначе! У меня мама такая же- единственное правильное мнение -её ,всё!даже отец спорит-бесполезно..он уже сейчас и не спорит)  
28.07.2011
ну я потом сама начинаю себя накручивать что надо было молчать и мама спокойная была бы а так и я психую из за нее больше что обидела близкого человека.. хотя вот знаешь она как раз обычно не препятсивует ничему но начинает давить на мозг типа я бы вот так сделала но это твоя жизнь и делай как хочешь. я начинаю анализировать и сомневаться а может я действительно не права....
28.07.2011
вот-вот. Сначала настроит против чего-то,а потом-ну ты как хочешь поступай))
28.07.2011
ВСе в твоих руках
27.07.2011
ага а обидеть то их не хочется...
27.07.2011
ну тогда и рыпаться нечего.....как говорится- плыви по течению...)))) ты сделала свой выбор
28.07.2011
неее в том то и дело что хочу. я брыкаюсь...щас скандал был..ща пост напишу
28.07.2011
Просто поздно спохватилась ты...
28.07.2011
Знакомая ситуация, у меня мама например до сих пор считает, что я ничего сама не могу. Вот например, я сижу дома с ребенком - она мне до исх пор советы дает как и что. И никак не переубедить, что я все могу САМА. Это уже у нее стереотип сложился обо мне(( Что тут сказать... не надо бочтся кого-то обидят иначе обижать будут тебя. Запасись терпением - и давй мягкий, но решительный отпор или так и будешь глотать их обиды. Люби прежде всего себя! Почему в угоду бабушке или еще кому-нибудь из родственников ты должна забивать на себя? Поверь, они даже не понимают, как тебе больно, главное - им же самим спокойно и хорошо, когда все идет как им надо. Ты хочешь поехать на море - так едь. Поверь, дорогая, случиться что-то может и здесь, в Твери. А там солнце, море, люди там дышат позитивом, познакомишься там с другими отдыхающими - я не знаю, я когда бываю на море, одни положительные эмоции.У меня кстати есть подруга одна - она ездит каждый год на море одна ( нет парня, отпуска с подругами не совпадают), и каждый раз она приезжает такой отдохнувшей! Езжай и забей на всех!
27.07.2011
ой это точно что надо забить на всех.хорошей для всех все равно не будешь. щас что то с бабушкой случилось))) сидим разговаривам когда за нами тети приехать, и что ты думаешь, она как ни в чем не бывала- а ты может останешься?)))) я пожала плечами. про себя опять ругнувшись типа только решишь что в городе дела есть и на тебе опять планы могут поменяться и это не первый раз уже)))))),бесит вот такое отношение.видимо она поняла что была не права тогда. а я то уже все переиграла
27.07.2011
А я тебя очень понимаю! У меня с родителями вечно такая же петрушка ( Пока замуж не вышла, был просто тотальный контроль, а теперь я просто "скрываюсь", убегаю от них в свою собственную семью. И хочется наладить нормальные отношения, и никак не получается. Вот недавно мы в деревне с дочкой жили дня 3, ночевали вдвоем в деревенском доме. Так мои испереживались и звонили сто раз, КАК вы там одни? Главное, днем почему-то не страшно, а вот ночевать - это ужас-ужас. А нам вдвоем было очень комфортно. Потом с мамой моей там жили втроем уже, Катюха капризничала, не ела ничего в присутствии бабушки... в общем, не айс отдохнули. Сама с такой же проблемой как и ты, и совершенно не вижу выхода... ( спасаюсь тем, что живем отдельно, позвонил раз в день - и свобода :)
27.07.2011
ну вот и я о том же вроде родственники обижать то не хочется и лишних скадалов. а у меня тут бабушка выкинула сидим разговаривам когда за нами тети приехать, и что ты думаешь, она как ни в чем не бывала- а ты может останешься?)))) я пожала плечами. про себя опять ругнувшись типа только решишь что в городе дела есть и на тебе опять планы могут поменяться и это не первый раз уже)))))),бесит вот такое отношение.видимо она поняла что была не права тогда. а я то уже все переигралаа вообще реально все думают что так будет лучше совершенно не подумав о том что у меня свои мысли есть)
27.07.2011
Хочешь наладить свою жизнь...так начни жить СВОЕЙ жизнью:))) Не слушай никого и делай что хочешь сама. Захотела на море...купила билет и поехала. Не отпустят...да чо они тебя к батарее привяжут? Тебе ж не 13 лет с поезда не снимут и родителям не вернут. Чтоб избежать лишних скандалов можно вообще позвонить когда уже за пределами города будешь:)))) Когда-то надо плюнуть на всех и начать жить своей собственной жизнью, а не быть семейной мебелью которую ставят куда удобно.:)))) А пока ты позволяешь такое обращение с собой и будешь до конца жизни в таком болоте жить.
27.07.2011
согласна я) но вот даже если малого начать как мне убедить бабушку что я останусь тут одна и со мной ничего не случится????? и дом останется целым?))
27.07.2011
Убеждать?!?? Не смеши:)))) Их никогда не сможешь убедить. Они типа всегда правы, а ты глупая. :))))) Не надо ни убеждать и ничего доказывать. Да просто взять и поехать на дачу одной никому не говоря когда там никого нет и никому ничего не сказать, лишь потом звякнуть что все хорошо и отключить телефон(чтоб зарядку зря не сажали:)))))). Тут надо не с малого начинать, а просто начать не советоваться с ними, не рассказывать о своих планах(лучше дпже скрывать до последнего), не просить и спрашивать а утверждать и ставить перед фактом. И сразу жизнь изменится. Меня тоже опекали и третировали когда мне около 16-17 было:)))) Будь я помягче как ты тоже б в такой ситуации была. Но я в семье установила свои правила и со мной начали считаться и с тем что я не маленькая и у меня своя жизнь и в нее вмешиваться нельзя.
27.07.2011
вот были бы ключи приехала бы) они ж у нее хранятся... копию хотела сделать не успела. а вот если отключить телефон у них инфаркт будет они или приедут или сосдей достанут)) бул как то случай что у меня остались ключи ну мы с  МЧ туда поехали на пару часиков так ей тут же позвонили и сообщили. мне потом досталось что я туда поехала, а если бы мы забыли дверь закрыть, свет выключить, вдруг украли что то вдруг подожгли.. и никак не может понять что у меня не ветер в голове))) а щас она опять выкинула а у меня тут бабушка выкинула сидим разговаривам когда за нами тети приехать, и что ты думаешь, она как ни в чем не бывала- а ты может останешься?)))) я пожала плечами. про себя опять ругнувшись типа только решишь что в городе дела есть и на тебе опять планы могут поменяться и это не первый раз уже)))))),бесит вот такое отношение.видимо она поняла что была не права тогда. а я то уже все переигралаа вообще реально все думают что так будет лучше совершенно не подумав о том что у меня свои мысли есть)
27.07.2011
У моих типа тоже много "инфарктов" было. Говорили чтоб в 22 домой пришла. Иначе будут таблетки глотать и всю ночь не спать и в гроб вгоню. Первую пару раз когда дома не ночевала реально ждали и ругались начем свет стоит. Потом прихожу утром очередной раз и слышу как "инфарктит" их...такой храп стоит:)))) Смекнули, что лучше лечь чем до 7-8 утра не спать. А утром и ругаться никто не стал, тока поинтересовались во сколько пришла и все. Но такие встряски им надо устраивать не раз в год, а регулярно с маленькими временными перерывами. Только тогда подействует. Так что это все дело такое....да пусть ругаются и что с того:))) На улицу не пустят? Леденец не купят? Или отшлепают? Да они по сути и наказать то ничем не могут и все их качание прав бессмысленное. Тут надо просто иметь выдержку, терпение и не отступать от намеченной цели.:)) Для начала надо перестать их бояться. Сама ж понимаешь что глупо, уже ж не ребенок и сколько бы не кричали ничем не накажут. А как они поймут что ты не боишься их совсем и авторитет утерян ими, то начнут с тобой считаться. Судя по тому что рассказываешь, твое мнение их вообще не волнует, они все сами решили "как лучше". Ведут они себя так только пока ты позволяешь. Начни сама права качать и делать что хочешь, сразу отстанут.
27.07.2011
ой а ты думаешь я не пыталась права качать??? они выворачивали все так что я сама виноватой аказывалась и потом совесть меня мучила(((
27.07.2011
Ну думаешь меня не винили ни в чем? Даж разыгрывали приступы. А выворачивать наизнанку чтоб ты была виноватой это вообще стандартная особенность мам и бабушек. Учись не обращать на них внимания. Они тобой руководят, видят что лучше действует на то и давят. Пока не плюнешь на всех и не перестанешь обращать на них внимание так жить и будешь. Ну и что что инфаркт будет так и скажи в лицо им. "как я сказала так и сделаю и меня не волнуете вы и ваше мнение"- пока это не сможешь сказать и сделать по своему все будет по старому. Надо себя пересилить. А так чтоб и ни с кем не поругаться и никого не обидеть не задеть, да и делать как хочешь только ты...Такого быть не может:)))) Вариант только один жить дальше ниче не меняя или обидеть родню и со всеми переругаться-но при этом устроить свою жизнь как хочешь ты.
28.07.2011
Полностью согласна с Юлей, не ребенок уже и как это одну не отпустят на море? одно дело, ехать одна не хочешь, а другое не отпустят? тебе уже 27 лет и пора всем доказать, что это твоя жизнь и ты будешь жить, как хочешь!
27.07.2011
ну просто меня опекают как будто я ничего делать не умею... дома весь дом на мне т.к все на работе, и ниче не спалила еще)))) а на море ну одной мне страшно хотя бы потому что все незнакомо.я до поры до времени боялась одна в москву ездить(ну свой то страх кончно был, но больше бабушка маме капала как это одна? а вдруг убьют и т.д, не хотела их расстраивать) пока подружка не сказала пошли всех садишься и приездаешь я тебя тут встречу. я села и приехала)))))) с тех пор уже они меня не боятся отпускать ну или молча боятся) да и мне уже не страшно даже если одна там)))
27.07.2011
Натуль, а может тебе квартиру снять и одной попытаться жить, я понимаю, что дорого, но можно устроится на работу, нужно ведь как то менять жизнь, если пока в личном не получается, можно карьерой заняться.
27.07.2011
ну вот я об этом думала уже....даже с соседкой общалась на этут тему, у нее квартира она в ней не живет раз в неделю приезжает порядки проверить, я спосила не хочет ли она мне ее сдавать? она сказала что если только при условии что она будет раз в неделю также приезжать и типа может просто за квартплату, свет, телефон..это примерно почти в 3 раза дешевле чем снимать.но вот то что ряом жить будем это смущает... а щас бабушка выкинула  вот были бы ключи приехала бы) они ж у нее хранятся... копию хотела сделать не успела. а вот если отключить телефон у них инфаркт будет они или приедут или сосдей достанут)) бул как то случай что у меня остались ключи ну мы с  МЧ туда поехали на пару часиков так ей тут же позвонили и сообщили. мне потом досталось что я туда поехала, а если бы мы забыли дверь закрыть, свет выключить, вдруг украли что то вдруг подожгли.. и никак не может понять что у меня не ветер в голове))) а щас она опять выкинула а у меня тут бабушка выкинула сидим разговаривам когда за нами тети приехать, и что ты думаешь, она как ни в чем не бывала- а ты может останешься?)))) я пожала плечами. про себя опять ругнувшись типа только решишь что в городе дела есть и на тебе опять планы могут поменяться и это не первый раз уже)))))),бесит вот такое отношение.видимо она поняла что была не права тогда. а я то уже все переигралаа вообще реально все думают что так будет лучше совершенно не подумав о том что у меня свои мысли есть)
27.07.2011
Держись!
27.07.2011
а куда деваться то?)))
27.07.2011
Ой знакомая ситуация ....все чему то учат ....достали....(((
27.07.2011
ага... а еще говорят учись пока я жив(а) блин ну другое время уже хочется же жить другой жизнью и делать то что я хочу
27.07.2011
Я думаю надо просто пожестче быть. Не ребенок ведь малый. А родственники видят, что ты подстраиваешься и им так удобно. Сказала слово и держи оборону до победного.
27.07.2011
во во)) только я обидеть их боюсь.... вот что я сделаю с домом на даче то????
27.07.2011
ну, в этой ситуации чем обидеть-то их можно? Настаивай на своем. Если их доводы тебя переубедят, то другое дело, а нет, так делай как задумала. Обижаться тут не на что.
27.07.2011
ну типа я делаю то что хочу и не слушаю старшее поколение
27.07.2011
а ты и не должна беспрекословно все исполнять. своя голова на плечах есть. Прислушиваться -согласна, надо. И вообще, ты уже в том возрасте, когда тебе могут лишь советовать, а не приказывать.
27.07.2011
вот вот... но до них то это не доходит нифига
27.07.2011
Грустно... он меня побил