бабушки судятся.

Ну и подаст она в суд и что дальше? Как Вы это "общение" себе сами-то представляете? По-моему никакие суды и приставы не заставят ребенка радоваться и любить такую "бабушку".
07.08.2011
по закону и бабушки и дедушки имеют право на общение с внуками. И если вы будете препятствовать этому общению -запросто подадут в суд.Отказать вы можете лишь в одном случае - лишив отца ребенка родительских прав.
05.08.2011
"Отказать вы можете лишь в одном случае - лишив отца ребенка родительских прав." Это не так. У бабушки и дедушки права в данном случае останутся. Вы же не их лишили родительских прав.
05.08.2011
нет.если вы лишили прав отца,то его родители вам больше не родственники
05.08.2011
Вам не родственники, а ребенку - бабушка и дедушка.   Статья 67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников 1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. 2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению. 3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка. В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.   В СК РФ ни слова ни сказано о том, что при лишении родительских прав отца, его родители автоматически исключаются. Более того если ознакомиться со ст.94 СК РФ, то становиться еще более яснее, что лишение супруга родительских прав не лишает ребенка бабушки и дедушки.   Статья 94 СК РФ: Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. Такое же право предоставляется совершеннолетним нетрудоспособным нуждающимся в помощи внукам, если они не могут получить содержание от своих супругов (бывших супругов) или от родителей.
05.08.2011
я сейчас лишаю отца ребенка прав на него. и знаю, что могу отказать родителям бывшего во встречах с ребенком. Если бывший не отец, то и соответственно его родители - никто ребенку. Затем, да, ребенок может подать на алименты бабушке и дедушке.Так же бабушки-дедушки могуьт потребовать опеки над ребенком
06.08.2011
в том случае если ребёнок подаст на алименты только?
06.08.2011
в смысле?
06.08.2011
ну они типа в ответ могут подать на опекунство,если только подать на алименты?  
06.08.2011
нет. Если они будут считать, что вы запрещаете им видеть и общаться с внучкой, препятствуете им в этом, то запросто подадут в суд и имеют все шансы выиграть дело.Только если вы сможете доказать. что общение может повредить ребенку тогда может, суд выиграете вы.У меня первая свекровь - алкоголичка. и когда она мне заявила, что по суду потребует встречь с моим рбенком, я ей живо припомнила все ее "больничные по алкоголю" подшивки и прочие прелдести(вплодь до вызванного участковогно.И обхяснила, что затребую эти подтверждения через суд и добьюсь своего. 
06.08.2011
вот и стрёмно что останутся.я считаю это не справедливо.
06.08.2011
не знаю, по-моему где-нибудь должно быть прописано, что бабушка и дедушка имеют право на общение с внуками. потому что они нормальные люди, выростившие сына или дочь, которым также хочется внимания и общения. одно дело если там действительно психические неполадки, а вот если просто невестке или зятю не угодили? это ж капец.
05.08.2011
в семейном кодексе рф прописано. Что ребенок имеет право на общение с родителями а также бабушками и дедушками
05.08.2011
Ну, пойдет она в суд, ну присудят ей. А дальше что? Если вы не захотите, не кто же вас не заставит! Приставы у нас с такими вещами не будут связываться. я знаю реальный пример, там просто сноха не открывает дверь и приставы разводят руками"Ну что мы бить ее чтоль будем?" у них и так дел выше крыши. В результате свекровь только испоганит с вами отношения и останется на старости лет одна. Так же вы можете постоянно подавать на всякие обжалования и прочее или попросту купить справку, о том, что она психически не здорова и опасна для ребенка, тогда будет запрет на какие-либо свидания. Опять же такой пример у меня есть перед глазами. И опять же она осталась одна, посорившись с семьей сына.Да и вообще, судиться можно бесконечно!
05.08.2011
А у меня другой пример. Сама лично (как СП) обеспечивала такие встречи бабушки с внучкой 1 раз в 2 недели по субботам на 2 часа. Сначала мама ребенка была против таких встреч и препятствовала, а потом после неоднократного наложения адм. штрафов и любопытства всех соседей (а почему к Вам так часто люди в форме приходят), пришла к выводу, что судебное решение выполнять все же необходимо. Совместными преговорами пришли к компромиссу. Бабушка и внучка теперь встречаются не только по субботам, а в те дни когда удобно и маме и бабушке одновременно.
05.08.2011
Ну у вас такой пример, у меня другой. Все покупается и продается.
06.08.2011
Комментарий удален
23.11.2014
Где в Питере купить? Подсказать не могу, но могу попытаться узнать. По совпадению есть там близкий человек.
08.12.2014
Комментарий удален
11.12.2014
такое чувство, что либо судья не адекватен был, либо не чист на руку...это  же подсудное дело, разглашение тайны усыновления...
14.12.2014
Да пусть хоть обсудятся, а вот кто заставит выполнить решение суда и каким образом??? Родные отцы и матери не могут добиться исполнения судебного решения по такому поводу, и сделать никто ничего не может - не суд, не пристава...А тут бабушка!!! Не парьтесь, это не серьезно
05.08.2011
спасибо)
05.08.2011
моя свекровь зажигает))) Прошу совета,как поступить