НАКИПЕЛО!!!

Викулька, вы не представляете!!!!!! Вот прям слово в слово про мою свекровь! Правда наверное, у вас более запущенный вариант..но суть та же. Я имела "счастье" пожить с ней полгода...думала сдохну ))) Вариант один НЕ УБИРАТЬСЯ. Принципиально. Убирать только за собой на кухне. Заходите в кухню, зажмуриваете глаза и ничего не видите ))) есть можно у себя в комнате )))
09.08.2011
ахаха)))Значит вы меня понимаете?Прияяяяятно)))По-моему и правда уже ничегошеньки не поможет?А вы съехали на съемную или уже на свою?
09.08.2011
неее, это они к нам приезжали, им нужно было перекрутиться с квартирой ))) я как раз беременная была, а потом уже родила )) ох, весело было, вообщееее )))) как вспомню, так вздрогну ))
09.08.2011
Благо погода хорошая, поели, малыша собрала и гуляй, отдыхай, пусть сами в сраче варятся!
09.08.2011
у нас дожди второй день...А раньше дааааа!!!)))
09.08.2011
А в чем проблема? Свою посуду хранишь в своей комнате. Готовишь еду на кухне только на свою семью (отодвинув их грязь в сторону) и несешь к себе. Там и ешьте. Ванну и туалет придется все же мыть. Но тут уж ничего не попишешь.Она не плохая, она - такая. Ну другие у нее приоритеты. Оставь ее в покое в ее грязи. И нервы целее, и с ребенком больше заниматься будешь (вместо того, чтобы драить за ними квартиру).Кстати, будет еще один повод для мужа шевелиться посильнее, чтобы организовать отдельное жилье.
09.08.2011
наверное скоро так и начну делать...Спасибо...
09.08.2011
А на отдельное жилье мы собираем деньги.Поэтому мужа нету по полтора месяца дома.Сильнее шевелиться уже некуда...))
09.08.2011
Я думаю до таких людей невозможно достучаться..я даже им немного завидую..как можно не обращать внимание на срач? И меня прям руки чесаться начинают, даже если устала, но я убиру..А они как бы в своем мире живут, что ли..Мне кажется нужно просто потерпеть, дождаться лучших времен и свалить....
08.08.2011
Вот и я просто поражаюсь,как так можно???Тут блин каждую пылинку и соринку убираешь,даже если нет времени отдохнуть.А тут....Правильно завидуешь)))Надо тоже начинать учиться)))image
09.08.2011
Мне каж. тебе надо просто готовить и убирать только за собой...Она так всегда жила, ее уже не переделаешь! И прибираться только в тех местах, где бывает ребенок и естественно ограничить его предывание в других нечищенных комнатах.У меня, как оказалось, со свекрухой тоже не все гладко...Так вот иногда тоже приходиться готовить только себе и убирать только за собой.Старайся внимания не обращать. Кстати, многие так живут! Тут уж ничего не поделаешь.А если к своим уехать, если мужа часто не бывает?
08.08.2011
Мужа не бывает 45 дней и 15 дней дома.К своим слииишком далеко ехать.И придется тащиться на дизелях с пересадками с малым.Я уже думала об этом...
09.08.2011
Я щас тоже со свекрами живу, тоже иногда конфликты бывают, и приехала сюда (правда, на машине) за 1200 км из родного города, и недавно был сильнейший порыв бросить все (свои нервы дороже) и уехать обратно!!!правда моя прибирается, и по большому счету мне наплевать, что у нее неделями немытая плита стоит (а потом корячится полдня, отскребывая это все. Нет бы сразу, пока не присохло, помыть!), посуда (в основном кастрюли), отставит в сторонку и тухнет там все, может помыть дней через - 5-7, а иногда только, когда кастрюля эта понадобится! Но я данные моменты списываю на то, что они в деревне живут, и в старинные времена долго-долго копили посуду, чтобы помыть все разом, ведь за водой в колодец особо не набегаешься.... Но сейчас в доме сделан водопровод! А привычка осталась... (и сковородки немытые жирные сразу после использования убирает в плиту, беее! Вот и приходится иногда, заткнув нос, откапывать какую-нибудь кастрюлю или сковороду, чтобы что-нибудь себе сварить!Так может все-таки стоит пережить трудную дорогу, но жить в спокойствии! Не привело бы это, в конечном итоге, к ссорам с мужем!ПС. Вот, я тут тоже недавно на свою свекруху жаловалась)))
09.08.2011
Вот про кастрюли и сковородки все точь в точь про мою!!Я несколько раз говорила ей "чего сразу не моете?" а у нее постоянно отговорка какая-то находится...А готовите вы себе отдельно от них?
10.08.2011
Я лично себе иногда готовлю, потому что у нас вроде как свекровь на готовке, но я никогда не знаю, будет она что-нибудь готовить или нет, и очень часто бывает, что готовить начинает поздно и все садятся есть чуть ли не в 11-12 вечера! Поэтому, с мужем так договорились, что я себе готовлю сама, когда нужно. И тем более они все очень жирное и соленое любят, а я такое есть не могу и тем более еще на ГВ! Вот и готовлю, конечно, получается не только на меня одну (по малу не получается, так как привыкла готовить, когда со своими жила, на 4х), но они практически не едят, то что я готовлю. Недосолено, на куре, а не на свинине и т.д. и т.п. Теперь стараюсь по-меньше приготовить. Да тут вообще бардак с готовкой у них, свекр может вообще на одной колбасе жить, ему больше ничего и не надо, муж мой постоянно либо на работе, либо что-то на дворе делает, поэтому может вообще раз в день поесть (как в 22-23 приходит домой, так и ест), поэтому свекровь, видимо, и расслабилась.... Но я просто не понимаю, а как раньше то было, когда они жили вчетвером (сестра у мужа еще есть)? Она также работала, дети у нее, готовить им надо постоянно, а сейчас что? Да и дочь у нее дом свой всегда в чистоте держит... Видимо, раньше как то подругому свекровь хозяйство вела, а почему сейчас так, я не понимаю (муж говорит, она не успевает, а как раньше то, успевала же!).
10.08.2011
да...не поймешь их!!!У меня тоже у свекрови 2 сына и муж,в итоге 3 мужика!!!Им надо есть-есть и есть!!!А она вообще не готовит последнее время...Ну и мне по барабану!!!Мужа нет,и париться не надо.Я тоже могу поесть 1 раз в день.Мы на ИВ.И целыми днями чаевничать.Но когда муж есть,тогда готовлю,и естественно готовлю на всех...
10.08.2011
Мдааа, Викусик. Представляю как хреново тебе((((( Что тут тебе пожелать....... Огромного терпения и мудрости!! Убирайся для себя, закрывай свою комнату, что бы Никитос по другим комнатам не ходил и грязь не собирал на носки и коленки. И готовь для себя с Никиткой, а она пусть сама своим мужикам кашиварит.
08.08.2011
Да ужжжж.....Никиту я в другие комнаты естественно не пускаю...А вот с готовкой были проблемы.Я начинала готовить отдельно для нас,так она билась в истериках типа "Как так можно?!!!" и упрашивала не отделяться от всех.И опять все сначала...image
09.08.2011
Та же ситуация! Пыль можно совком снимать с полок...ко мне в комнату заходит "Ой как у тебя тут чистенько и приятно пааахнееет"...У неё в комнате это жесть... Одежда где попало, пыль, крошки на полу и кровати. Убирается раз в месяц и считает это нормой...моющие средства могут пылью покрываться)))))
08.08.2011
та же фигня была, 4 банки огурцов на весь год и все. Убираться - она вообще не убирается, ее удел готовка и сериалы, ах да еще с советами лезть. Еще я драила сортир на дню по 10 раз, т. к. эти мужики ссали мимо. Такой же расклад семьи.Уррря съехали, правда через мои скандалы, в таком сраче жить - себя убивать, а убираться - бесполезняк. И как бы плохо ни было я туда ни ногой, пойду на вокзал жить с бомжами, один фиг такая же гигиена
08.08.2011
До таких не достучишься...та же история была....меня хватило на 1,5 года.... ушли на съемную квартиру...
08.08.2011
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не нравится живи отдельно, нет возможности мой и терпи. Ну сколько можно, не она, а вы к ней домой пришли.
08.08.2011
пипец...Я пришла по вашему к ней в дом поломойкой,кухаркой и домработницей?Я понимаю,что я у нее живу,но это совсем не значит,что я обязана за всеми убирать!Я там не одна живу...
08.08.2011
За все надо платить. Хотите "кидайте камнями", ну не могу я понять, что значит жить у свекрови и поливать её грязью. Не нравится, живи отдельно, но нет, надо жить и нечего за это не платить. Бесплатный сыр только в мышеловке.
08.08.2011
Согласна: не нравится- уходите. Ее устраивает, что она в говне и это ее личное дело, она не обязана из-за невестки менять жизнь.
08.08.2011
И я о том-же.
08.08.2011
Но раньше же невестки не было рядом и она естественно убирала.А сейчас я обязана хреначить на них,даже если живу сней?
08.08.2011
А вам известно как она жила? Может тоже раз в неделю убиралась. Вы же пишите, что в ее комнате срач? Значит, не убирала она никогда, это норма ее жизни. Мы можем ее осудить, но она взрослый человек и это ее личное дело.
08.08.2011
А как я ее полила грязью???Написала,что она не убирается и не моет посуду?Ну извините.У нас разные взгляды на жизнь в таком случае...Я бы посмотрела на вас в такой ситуации.Что бы вы писали в таком случае...Ах,да.Вы бы не писали,т.к. не стали бы любимую свекровь "поливать грязью" image
08.08.2011
Со своей свекровью я не общаюсь. Но в похожей ситуации была, я была и кухаркой, и поломойкой, но всегда все делала и не возникала, так как в чужой монастырь со своим уставом не ходят.  И мужу объясняла,  скажи спасибо, что нас приняли.
08.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь!! Спасибо всем матерям наших мужей!!!!!!!!!!