Что делать с племяшкой?...

к сожалению посоветовать ничего не могу.надеюсь все наладится у вас с ней!
22.08.2011
Спасибо! )))
23.08.2011
Ох, Маш, посоветовать ничего не могу, т.к. я упустила еще больше (моей уже 15,5 лет, совсем от рук отбитая даже родительских, я вообще в 17 крестной стала). Тоже родная по крови (двоюродной сестры дочь). Постою послушаю...
22.08.2011
Спасибо. Ань, за участие. )))) 
22.08.2011
Машунь, боюсь, что ты всегда будешь на расстоянии при таком отношении ее родителей, а сблизиться получится не раньше, чем подрастут твои кнопки. Конечно, роль крестной не в одаривании дитя, а в наставлении  и приобщении к вере, но... хорошо уже то, что ты молишься за нее - это оооочень много.
22.08.2011
Спасибо. Оль. А мне хочется сделать гораздо больше. )))
22.08.2011
честно говоря, ничего ты не можешь сделать брат сознательно холит в тебе чувство вины и через него пытается тобой манипулировать а ему просто удобно ну чтобы вот так и все кругом виноватые считаю, что главное это в начале пресечь...
21.08.2011
Ты права. Юль. Ему это удобно. Мы уже с мамой вечра об этом говорили. Так что мне морально уже легче. Теперь продумываю варианты. как мне пообщаться с племяшкой без ее родителей. ))))
22.08.2011
пригласи ее на выходные с ночевкой)
22.08.2011
С ночёвкой 100 пудов не останется - это вообще больная тема. Но вот встречи по субботам я бы хотела сделать традицией. Может привыкнет? И ко мне, и ко встречам без родителей. ))
22.08.2011
может но ты не напирай в 12 сама к тебе6 прибежит)
23.08.2011
Я очень жду! ))))) У них почему-то сложился стереотип, что мне просто так позвонить нельзя, прийти нельзя. А я ведь зову! Да и вообще гораздо проще дарить то, что попросят, делать то, что нужно и о чем попросили и вообще. Чем выдумывать что-то самой. Порой невпопад. 
23.08.2011
ты просто не загоняй себя в вину
23.08.2011
Уже не загоняю. )))))
23.08.2011
Мне  кажется  она  еще  мала  для  своих каких то выводов,и на  нее  сильно влияет мама  и видимо не  в  лучшую сторону. А  брат вместо того,чтобы  наезжать на  тебя,взял бы  и помог всем вместе,поучаствовал,так  сказать. И нечего в  своих  грехах  и неудачах всех кругом  обвинять. Может подрастет племяшка  и  легче вам  станет. А вообще  даже  ничего дельного сказать не  могу,никогда  не  была в  такой  ситуации. у меня  лично с  братом  вообще  нет никаких отношении,чужие  люди((((,а с  его женой  вообще  не  возможно общаться.
21.08.2011
Это да. Насчет брата согласна. Он горазд всех обвинить. а чтобы самоиу что-то сделать.... Может, станет племянница сама ездить в транспорте, тогда смогу ее уговорить приезжать почаще!. )))Спасибо!
22.08.2011
Мне кажется, если Ваша племяшка сама не особо к Вам стремится, то не надо ее тянуть. Это просто такой период, может ей сейчас только с мамой интересно, потом захочется разнообразить общение. Она наверняка стесняется ))) Если девочка домоседка, зовите к себе в гости вместе с мамой, племяшка поиграет с Вашими девочками, может это ускорит процесс налаживания отношений )))) Кстати, тут наверно не последнюю роль играет Ваше общение с ее мамой....
21.08.2011
По словам брата. она интересуется кто такая крёстная, каковы ее функции и прочее. Наверное, подключиться время пришло? Да мы итак всё вреям с ее мамой. А хочется с ней отдельно пообщаться. А с невесткой у меня телефонные в основном отношения. Хотя и не плохие. )))
22.08.2011
ты сейчас ничего не сделаешь. Я в такой же ситуации даже по хуже. крестник в другмо городе. его нового папшу терпеть ен могу. Мама мне тоже зимой пыталась предъвить претензии с фразой и ен надо отмазываться 200 км и парочкой погодок это фигня.. нет ну конечно фигня я не оспариваю, когад там ребенку 6 лет.. я ДОЛЖНА брать парочку своих на тот момент 2 года и полгода и переться в Самару на автобусе к ним в однушку малосемейку в 12 метров к ее нетрезвому мужу. Честно ПЛЮНУЛА, перееду в Самару подрастет парень поговорю решим вопрос, в конце концов это не проблема РОДИТЕЛЕЙ,это мои с ним отношения...
21.08.2011
Да уж. Думаю, в моём случае, если бы они жили ближе, всё было бы так же. Будем думать. )))
22.08.2011
Да не надо ничего налаживать с племянницей,вырастит,сама все решит
21.08.2011
Спасибо за совет! ))))
22.08.2011
да не надо искусственно ничего налаживать. ребенок чужой, если его мама не идет на ваше сближение, то вы ничего и не сможете сделать, только комплекс вины наживете. мне кажется, мама девочки очень ревниво относится к ее контактам - и на самом деле ей комфортно, что ребенок как привязанный и любить только ее. и к бабушке с дедушкой тоже не водит из-за того. а название поста должно по-моему звучать как "что мне делать с братом"))) бедненький-несчастненький братец обвинил всех в своих несчастьях, все озабоченно запрыгали - старая история
21.08.2011
Вчера муж сказал примерно то же. )))) А мама племянницы просто очень ленивая - ей самой лень что-то сделать и она ждет это от меня. Правда, не говорит вслух. А как бы было проще! ))))
22.08.2011
Маруся я подумаю, пока ничего толкового не пришло в голову...
20.08.2011
Во ты умничка моя! Ответить нечего, но всё равно помочь всегда готова! )))))))))) image
22.08.2011
:) Я думала. То, что мне кажется можно и нужно сделать... 1 - отпустить родителей в праздник в какую-то компанию без дочки, забрать к себе. Например Новый год. 2 - устроить "модное" празднование дня рождения с друзьями, с платьем, образом и т.д. Это как первый этап, показать девочке, что с тобой может быть очень-мега-суперклассно. Дети на это в первую очередь ведутся :) А дальше уже постараться узнать и общаться на ее излюбленные темы. Я знаю, что уважение и любовь ребенка заслужить очень реально, ведь они еще в несколько раз проще и неопытнее image Главное, чтоб родители не препятствовали, ну и тебе найти возможности и время...
22.08.2011
Родители в разводе, Оксан... На Новый год она без мамы 100 процентов не останется. Только праздник ребенку испортим...ДР перед самым новым годом, суматоха... Друзей ее я не знаю. Я могу подсказать ее маме. как можно отпраздновать, и поучаствовать. Но организовать самостоятельно не получится. Я столько раз им билеты на детские и не детские праздники брала, представления и прочее, ни разу не пошли... Лень. Вот. Найти возможности и время. Сейчас с деньгами напряжонка у всех у нас. Что-то супер-мега дорогое и классное не получится. А время.... Ну ты сама знаешь. )))))Спасибо тебе большое! 
23.08.2011
Очень сложно :( Однозначно нет твоей вины, ведь препятствуют... Странные!
23.08.2011
Да не то, чтобы препятствуют, но и не помогают. )))
23.08.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
я в ужасе(((((( про застолья...