мне пора выдать желтую карточку?

У моей малышки было 5 рвот на смеси, последняя рвота была 5 мес назад. а я до сих пор если она не так отрыгнет начинаю вскакивать, ночью кладу набок, чтобы если что, не подавилась. иногда сама задумываюсь: когда пройдет этот страх? новые продукты ввожу тоже с боязнью (мы аллергики).Пока дитя вырастишь - поседеешь!
04.09.2011
о да.. я сбросила за это время 8 кг (за 2 месяца).. пипец диета )
05.09.2011
Если есть возможность, сходите к психологу... А вообще-то, после того, как мы с сыном с ляринго-трахеитом страшенным 1,5 года назад агремели,  я дитю темперетуру почти каждый день измеряю. А если что-то подозрительным посчитаю - то не один раз в день. По-моему, это неплохо, тем более, что воспоминания у Вас еще свежи... Ну, и проще отловить начинающееся заболвание, чем потом осложнения лечить.
04.09.2011
я после больницы (месяц зимой лежали) тоже сыну месяца 3-4 точно каждый день температуру мерила, и она зараза была 37-37,2...И врачи молчали.Тоже нервничала - сейчас прошло. А насчет "умирания" тут наверно сложнее.У меня три года назад папа умер - вот не болел,ни пил,ни курил, вёл здоровый образ жини, приехал с рыбалки и сердце остановилось.И мама его еще откачивала - дыхание ему делала и массаж сердца,без толку....Ну вообщем теперь как только у меня что где кольнёт, так моей маме кажется что я счас умру.А я еще с папой сильно похожа. И у мамы сразу давление за 200 и она реально паникует. И вот она бегает,кричит что мол скорую надо, что сердце у меня...и даже в этот момент достучатся до неё не могу, что не сердце это,а желудок болит. Или ночью сплю, глаза открою, а она стоит надо мной,тоже слушает дышу или всё уже))), бред конечно, но я ей говорю ты меня точно когда-нибудь так ночью до инфаркта доведешь.Три года уже так. Я незнаю как с этим справится. Мне кажется что сама моя мама точно не справится, но к психологу идти не хочет.А надо бы.
04.09.2011
У моего сына тоже судороги были на выс. темп при гриппе в феврале и первое время я вела себя так же - постоянно меряла. Сейчас успокоилась. Это нормальная реакция после такого шока (тоже испугалась, что умирает, посинел, обмяк), не накручивайте себя. Просто теперь четко слежу во время болезней за темп. и не жду до положенных 38, 5, а уже при 38 сбиваю. Прививки мы все ставим по графику, никаких отклонений не было, но на счет них лучше переговорить с врачем.
04.09.2011
спасибо за инфу о прививках ))
05.09.2011
Я бы на вашем месте ребенку не ставила больше прививки:(
03.09.2011
в смысле больше? мы почти все до этого сделали, кроме АКДС.. видимо Бог уберег.. теперь предлагают АКДМ.. типа легкий вариант.. после года подумаю над этим.
04.09.2011
В прямом смысле. В них столько разной химии, которая влияет на ЦНС. Но решать, конечно, Вам
07.09.2011
угу.
07.09.2011
Не переживайте- это временно!!! Все пройдет!!! Сама была в такой же ситуации, сынок на четвёртые сутки заболел правосторонней пневмонией((( был в тяжелом состоянии, я еще потом долго с ума сходила, как, что так скорую вызывала, из больниц не вылазила))) сейчас уже смешно вспомнить, а тогда было не смешно от своего собственного помешательства, мне мама до сих пор говорит " прекрати себя накручивать!!!!"
03.09.2011
Это надо просто пережить. Не думаю, что психолог  поможет. Попейте успокоительные. Это нормальная реакция на стресс. Вы - мама, и всегда будете переживать за своего ребенка. Мой сын полтора месяца назад заглотил монету, которая застряла у него в пищеводе. Вытаскивали под общим наркозом, думаю не надо описывать, какой стресс я перенесла. Пять часов по разным врачам, поездка на скорой в Москву, повторный рентген, кровь из вены, ожидание из операционной. Я до сих пор плачу от этих воспоминаний. Но со временем стало легче.  
03.09.2011
ооооо,как я вас понимаю...только я даже мерить боюсь(((..просто трогаю лоб(((....не переживайте,все пройдет,это страх(((
03.09.2011
У моего старшего по зиме были судороги на температуру. Я правда не думала, что он умирает, но судороги были полномасштабные с потерей сознания. До сих пор при повышении температуры начинается паника. Первое время тоже мерила по 10 раз на дню. Сейчас поотпустило, но не до конца. Может, мало время еще прошло у Вас? Но успокаивающее попить можно, я думаю.
03.09.2011
2 месяца прошло.. ну не знаю.. все равно буду переживать
04.09.2011
вы просто пережили сильный стресс, и как любая мать, боитесь за своего ребенка. я такая же. только у моего сына в 1,2 было сотрясение мозга. в этот момент за ребенком смотрела я и моя мама, в 2 метрах от него. но упасть - это же секунда((( итог - паника у меня при любом, малейшем и неопасном падении у деток. и тоже в голове сразу худшие сценарии, особенно если головой ударился((( постою, послушаю.. забыла написать. я могу ночью проснуться и не успокоюсь, пока не проверю, что оба моих ребенка дышат. тоже прям паника. хотя детки уже не младенцы. а когда муж на 10 минут задерживается с работы (едет на машине), я сразу вижу перед собой венки на столбах((( похоже, пора попить персену
03.09.2011
вот вот!
03.09.2011
ужасти..
03.09.2011
так что у вас еще не все так плохо, как видите
03.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
что со мной:? Сижу и плачу....