Я,он и собака...

мои добрые намерения сегодня опять разбились :) записала я ее к дерматологу. Говорю, мол а нафига записываться, в ответ "нет, ну что Вы, так будете в живой очереди сидеть". Приезжаю. Ответ:"подождите". Народа полная клиника, собака меня пытается притащить то к какой-нибудь псине, то к кошке полуживой. Через 20 минут робко интересуюсь, а долго мне еще ждать. Ответ:"Не знаю, срочная операция". Спрашиваю,мол вам что,позвонить сложно чтоли тогда. Молчат. В общем, развернулась я и уехала оттуда image. Страшно даже подумать, на какие операции приглашают дерматолога
10.09.2011
вам надо мужу срочно объяснить, что собаке требуется помощь собачьего психолога и хорошего ветеринара. собака не виновата, виноват её хозяин.
10.09.2011
У моего мужа с собакой тоже не складывались отношения поначалу, он видел, что собака его не слушается и злился на это, срывался на ней. Я сейчас читала Ваш пост и просто понимала, что списано с нашей собаки, вот муж тоже так видимо переживал как Вы, но выражал всё это в криках на собаку. Я с ним много и долго говорила, что и как и спустя время он полюбил её, хоть и некоторые моменты его бесят до сих пор. Вам нужно полюбить это существо, хоть и понимаю, что это непросто. Представляю себя в этой ситуации и бешусь сама мысленно, но знаю точно: надо полюбить её. Расспрашивайте у мужа о её детстве, о первой прогулке, ну постарайтесь проникнуться.
09.09.2011
Я люблю животных, но только тогда, когда они не живут на моей территории: собака друзей - я пришла, поигралась и ушла. А держать это нечто в квартире, где должен появится малыш (и беременная падает, подскользнувшись - жесть) - я считаю, неправильно. Мужу то хорошо - его собака ваша головная боль. Он спихнул ее на вас и все. Я бы вообще отказалась делать вообще хоть что нибудь для нахальной террористки, тем более родите и ни секунды не будет на себя, а тратить время в ущерб мужу  ребенку на мохнатое пугало - ужасть... У мня сынишка сейчас по всей квартире ползает - что видит, все в рот. А была бы собака -  что б я делала? Ходила з аней следом и протирала бы все? Псина есть псина - от нее и гразь, и зараза всякая, и смердит она.... Я б наверное не выдержала и отравила бы ее втихаря в итоге...
08.09.2011
Милые дамы, конечно собачки-кошечки - это все замечательно, мило и удивительно, но не в том случае, когда они являются полноценным раздражителем и портят жизнь. У меня самой три собаки и две кошки. Люблю животных безмерно. Но каждое существо должно знать свое место. Собака явно не приучена к тому, чтобы слушаться и подчиняться. Это все похоже на полную анархию. И я считаю, что здесь нужны жесткие меры по отношению к собаке, да и к мужу, пожалуй, тоже. Если он до сих пор не понял, кто ему важнее,- Вы или собака! Удачи Вам!
08.09.2011
Хорошенькая какая))))) А это девочка?
08.09.2011
девица)
08.09.2011
О, тогда понятно) Кто же своего "кобеля" просто так отдаст))))))
08.09.2011
террористка. муж ее вчера мыть пошел. вернее, он и она вместе пошли принимать душ. После них потопище страшенное в квартире. Нельзя же ей в душе потом посидеть с полчасика обсохнуть, там же скучно! И я шла на кухню, да так подскользнулась, думала все, сейчас я изучу шпагат...охренеть виражи для 21 недели беременности
08.09.2011
У него уже две любимых женщины, к третьей точно не пойдет))))) Радуйтесь))) И здоровья Вам. А представьте, как он будет любить детей? Вам повезло, рада за Вас!!!
08.09.2011
эта любовь в ущерб мне между ними :( а так то я,конечно, счастлвива :)
08.09.2011
сварила ей кашу, добавила туда тушенку Ну да, действительно, и чего собака чешется и почему она воняет и почему она линяет??? А правильно кормить собаку не пробовали??? Кормите собаку правильным сбалансированным кормом, протирайте ей через день складки и проблема линьки, вони и аллергии исчезнет. А что касается поведения....... то собаку на курсы послушания, вам к психологу!
08.09.2011
+10000000
08.09.2011
Кариночка, да она эту кашу ест ну очень изредка. Раз в 3 месяца, наверное. Когда корм внезапно закончится и нужно экстренно покормить животинку.
08.09.2011
Корм не может закончиться внезапно! Корм всегда должен быть с запасом. Потому что мешать сухой корм и натуралку, это еще хуже, чем если кормить постоянно натуралкой.
08.09.2011
я понимаю,Что Вы, наверное, ярая фанатка животных. Но Вы поймите, что это не моя собака. Вернее, он считает, что наша и все-все заботы о ней складывает на меня. Т.е. если я не куплю корм, его никто не купит. У нас много проблем, и они все одна в другую упираются.
08.09.2011
Я не фанатка, я владелеца 2 собак! Которых мы кстати завели только с подачи мужа.  Но раз у нас есть собаки, то я не могу позволить себе не купить вовремя корм, а потом кормить бурдой всякой.  
08.09.2011
ага, вы как-то принимали участие в покупке. А я то нет. она была до меня. Но муж гуляет с ней раз в месяц, кормить тоже не кормит. Т.е. все на мне.
08.09.2011
ну вы же знали что у него собака!  вы живете с мужем, а значит это и ваша собака!
08.09.2011
а каким кормом вы кормите собаку, какой корм насыпан в миске на фотографии?
08.09.2011
в миске на фотографии  педигри. До этого год кормили пропланом для шарпеев.
08.09.2011
в миске на фотографии педигри я так и подумала.  педигри это основная и постоянная еда?
08.09.2011
да что Вы к этому корму прицепились. Я Вам говорю, что проблема не в корме. Ее при этом моют, протирают и уши чистят раз в три дня. И чешется она вне зависимости от того, каким кормом ее кормить. И потом своих йорков, к примеру, я кормила роял канином. Хороший же вроде корм, дорогой. Однако, моя безмерно любимая собака отравилась так, что я 2 недели ездила с ней на капельницы и думала, что собака не выкарабкается.
08.09.2011
не надо так нервничать! в поведении вашей собаки виноваты только вы и ваш муж! а что касается всего остального, т.е. линьки, вони и т.д., так это проблема со здоровьем! которым вы не занимаетесь так же как и воспитанием! потому что не педегри, не роялом животных кормить НЕЛЬЗЯ!!!  
08.09.2011
знаете, 4 года назад, ветеринары и заводчики ВОПИЛИ о том, какой прекрасный роял канин. И я кормила им свою собаку, считая его хорошим кормом. До того момента, пока она им не отравилась. С чего же Вы так уверены, что корма которыми кормите своих животных Вы прекрасны? Может быть сдавали их на лабораторный анализ, раз так уверены? А вообще, спасибо Вам за комментарии. На этом и порешим.
08.09.2011
Да, вы знаете я сдавала корм на лабораторный анализ! Потому что я в ответе за своих собак, и я не хочу чтобы у них были проблемы со здоровьем! Удачи вам!
08.09.2011
Что значит "НЕЛЬЗЯ"? Я согласна, что проблемы с воспитанием существуют. И , бесспорно, надо ставить перед мужем этот вопрос ребром, потому что так жить нельзя. Но при этом, кто и когда сказал, что выходя за любимого человека замуж, непременно надо обожать его животных??? Я от мужа не требую восхищения и преклонения перед моими многочисленными животными. А уж чем кормить собаку - это дело каждого. В конце концов, она ж  ее не помоями кормит.
08.09.2011
ну если педегри вы считаете нормальным кормом, и считаете что собаку можно им кормить, то я с вами спорить не буду, т.к. это бесполезно!
08.09.2011
нельзя это значит что нельзя. этот корм плохой. от него собаки воняют, линяют и чешутся. беспородные ещё нормально, чем попало могут питаться, а породистые собаки, тем более таких специфичных пород, требуют специального ухода, специального корма и специального воспитания.
10.09.2011
надо сдать анализы на стафиллокок,у меня у бульдожки так было и вонь и грызла себя,ветеринар говорил что аллергия,пока на скрытые инфекции не сдали, ее пришлось отдать так как мы ждали дочь ,а дети и собаки почти не совместимы тем более что собаку надо было для начала пролечить...а кинолог это да надо ее перевоспитать только вот лучше сами туда ее поводите ,а то муж как увидит в обморок упадет..мы так свою собаку перевоспитывали...
08.09.2011
муж ей сам так вломить может, мама не горюй. Но он накажет,а через 30 секунд бежим мириться...конечно,какое тут воспитание. Она и наказание воспринимает как норму, а не как наказание. А вот стафиллококом вы меня напугали...конкретно при чем.
08.09.2011
я не для испуга написала,мы сами в шоке были ,лечили собаку от аллергии больше пол года , она на диете у меня сидела ...ппц ..а оказалось так банально ,но излечимо...
08.09.2011
вот записала на субботу к дерматологу с анализами
08.09.2011
у нас брали с поверхности кожи и ничего не нашли, мы сдавали кровь вроде тогда стафиллокок  показал
08.09.2011
я им позвонила, она мне тоже про какие-то соскобы начала говорить. Обязательно спрошу про кровь,когда поеду. Спасибо Вам!
08.09.2011
не за что :))
08.09.2011
ИМХО,  сводить собаку к ветеринару - сдать анализы на аллергены , пробы кожные и тыпы.... Второе - вызвать кинолога, чтобы он и Вам и мужу и собаке объяснил пути взаимодействия. Собака без воспитания - угроза. А если она вас, нидайбог, уронит на улице иль прыгнет так, что вы упадете? Недопустимо!!! Зверь должен знать границы дозволенного. Я думаю, что кинолог в первую очередь поможет вашему мужу расставить приоритеты ху из кто в семье главный. Т.е. сначала люди, потом звери. :)))
07.09.2011
+1... моя сестра занимается воспитанием собак.. каждая собака воспринимает семью как стаю, возможно шарпей до сих пор считает себя щенком, потому что ваш муж так себя позиционирует по отношению к ней... в общем это все сложно... могу дать телефон сестры, если она согласится.. и вы поговорите, сможет она вам помочь или нет... з.ы. недавно она перевоспитала кобеля овчара, их зашуганного и непослушного... в уверенного в себе и послушного охранника территории)))
07.09.2011
к сожалению, Ваша сестра вряд ли живет в Калининграде. хотя я ей нашу могу выслать бандеролью))) нам докторица сказала,что она сеюя не щенком считает, а человеком. Поэтому и с другими животными не ладит, и не указ ей ничего. И еще что она не социализирована. Она ж как прыгнет, так сам еле стоишь, как представлю,что она вот так на ребеночка "порадуется" синяков и шишек будет((
08.09.2011
image сорри)))) чет я прглядела..
08.09.2011
Мы когда познакомились с мужем,у него кот был(он же есть и сейчас),но тогда,это тоже был цирк))))))) ложился на кровати между нами,естественно задними и передними лапами упирался в меня,дабы отстранить мое тело от любимого хозяина,а утром,я свои вещи брала у двери(было котику чем заниматься всю ночь). Честно,был и смех и грех)))))) Но я терпеливо вынесла все его "выпады",играла с ним(кстати ленивый был до одурения,нужно было подумать как завлечь),потом,старалась угодить сначала коту,поговорить,вкусняшку дать(сердечки куринные,на крайний случай любые),часто брала его на руки,потом звала к себе,пока"папка"прийдет))))))) И так он оттаял))))))) потом заболел очень,колола и ухаживала за ним я,теперь мы можем спорить,чей кот больше кот,мой или его))))))))) Мне кажется,вернее я даже уверенна,псюша вас ревнует)))))) пыс.именно у шарпеев и французов,на нервной почве аллергия,кожный зуд,до лишаев доходит((((( характерно выпадением волосяного покрова((((((((бывает местами.
07.09.2011
понимаете, я вот теперь тоже уверена,что ревнует. Но ведь и я ревную!!! Муж один раз пришел веселенький после пивка,лег спать и собаку взял в кровать,обнял ее и проспали до утра. Я так психовала,что аж спать ушла на ПОЛ на кухню. А когда я ему говорю,мол чего ты ее гладишь,а меня нет (вот ведь абсурд уже), ржет и говорит, мол это же пет. Для этого и нужен....
07.09.2011
А я уже привыкла))))))  Уже не обижаюсь))))))  Смешно временами конечно бывает,когда он обидется на меня,выйдет во двор и рассказывает собаке какая мама плохая,никто папку не любит,ты мой родной и.т.д.......А с другой стороны,животное ведь не виновато что его приручили"завели",предать очень сложно.... Блин....сложно это все((((  Совета дать толкового не могу((((((((  а ведь ребеночек у вас будет,возможна алергия,на фоне вашей нелюбви к животному(((((  Может попробуете с ней стать "подругами",с собакой я имею ввиду))))))
07.09.2011
у нас были прекрасные отношения...буквально до недавнего времени.Может, я это из-за беременности. И ведь понимаю,что она скотинка,не виновата не в чем. Но реально понимаю,что мои чувства близки к ненависти. Аж страшно. Вот и думаю,а ребеночек то мой животных будет любить, раз мамка всю Б. такой неадекват)
07.09.2011
 предать животное-это глупая крайность(((((  может все же списать на свое состояние сейчас,и пробовать жить так,как жили?)
07.09.2011
 Предать не вариант. Если бы было можно, я бы ее отдала хорошим людям и еще платила бы каждый месяц. Но если я хотя бы намекну на это, муж удавит меня просто. Там нереальная любовь( 
07.09.2011
 я вот не понимаю,собака скулит 22 часа в сутки.нудно,монотонно.лежа рядом с тобой скулит.ходит,скулит.ну за что мне все это( а когда не скулит,то храпит.....
07.09.2011
Скулит,потому что внимание уже делится пополам(((((((( (мое мнение)  А что касается отдать,не стоит так с мужем..правда............возможно это его"дыхание",не стоит ставить выбор,а он скорее воспринимать будет это как манипуляция положением вашим..........ищите мирные пути.  ОНИ ЕСТЬ!!!!!!!!!
07.09.2011
он говорит,что она с самого рождения так скулила. Ну,Вернее, с тех самых пор,как ему ее подарили. Я прям вешаюсь от этого.  А про отдать...да Вы что, я даже не заикнусь никогда. Потому что знаю на 100%, что проиграю.  Попробую поискать дрессировщика. Хоття даже не предположу,какие это деньги - индивидуальные занятия
07.09.2011
А я сама занималась щенком нашим))))))))) не потому что жалела денег,а потому что нашла отдых для себя....любое животное не нужно "напрягать"а лишь монотонно настаиваиь на своем.Приучить к поводку(команда рядом,дорога,стоять,сидеть не сложно).А у нас САО,собака со специфическим характером и мышлением!!!!!!  Может стоит сначала захотеть перебороть капризы?)))))
07.09.2011
 я ее научила сидеть,лежать,давать лапу,голос. Рядом выполняется только с мужем :) Поверьте,я не капризничаю. Я просто не знаю,как быть.
07.09.2011
теперь осталось научить "рядом"( в смысле не лежать,а в смысле рядом в городской зоне,сфетофор,дорога,люди)и "ко мне".Это ужесложнее уровень,специфика на душеном ритме,т.е. животное чувствует вас,лицемерие не потерпит.......... Вы не капризничаете,вы в панике!!!!!!!это нормально!!!!!
07.09.2011
так ее даже муж поймать не может. ее видать надо где-то в закрытой зоне этому обучать. Дома то она сразу прибегает)) она у меня один раз из ошейника выскользнула и давай убегать - я думала поседею. Хорошо, мимо такса проходила и наша решила на нее напасть, так и отловила. Без собачки бы домой не пришла. Так бы и пропали вдвоем)
07.09.2011
собака разбалованая))))))))  три года,а "рядом "нет понятия......   ну это не так страшно,просто сложноапто,ведь с детства то не"напрягали"........а с другой стороны,есть животные,которые три раза в неделю ходят на "выгул"(занятия с кинологом),и ведут себя ужасно(((((((   Душа и желание,а животное поймет и оценит!!!!!!!
07.09.2011
ойй....вот выговорилось,вроде полегчало. Муж пошел ее купать (моется,кстати,вместе с ней,а меня никогда не пускал :))), сижу морально готовлюсь к куче воды и засранному душу. Спасибо Вам за поддержку) У кого свекровь, а у меня вот собака-разлучница image
07.09.2011
у все"свое"горе)))))))))  и дай бог,что бы у большинства была лишь псюша,котарая скулит)))))  Все у вас получится!!!!!!!!!!!!
07.09.2011
Дрессировщика это смерть семье!!!!!!!!!!!!!! Мои родители завели собаку когда мне было лет 11 наверно. Сначала это просто была собака, ей нельзя было на кровать, гулять можно было идти и мне и брату с ним, ему можно было кушать только из миски и тд как у всех с собаками. Но!! Потом собаку решили дрессировать, мама увлеклась настолько что собака стала членом семьи, ее случайно толкнуть было равносильно принести кол из школы, нас с братом за то ждало сильнейшее наказание. Сейчас у родителей свой круг общения - собаководов и поговорить с ними на какую-л другую тему тяжело. Их друзья семьями занимаются собаками. Или про их работу или про собаку. Любое застолье превращается в рассказы о выставках или соревнованиях с показами видео, к ним уже родственники ходить боятся)) Но это только мой опыт дрессировки. P.S.: ненавижу собак!!
07.09.2011
ну мой о выставках не думает,слава Богу)) просто сюсюкается с ней отвратно,а она наглющая.
07.09.2011
image,хорошо что у вас не бульдог...они мало того что храпят как мужики еще и пердят...
08.09.2011
Она скучает, вот и скулит
08.09.2011
)))))) вот если бы мне муж предложил отдать кому нибудь ДВУХ моих собак............. то....... ну вообщем он в курсе, что было бы))))))
08.09.2011
он не предложил. Я много лет жила в Москве,а потом вернулась в калининград работать. Стала жить с любимым. Собачки какое-то время оставались в Москве,т.к. делались справки-прививки и.т.д. И когда я их встретила с самолета и привезла домой-началось нечто. Собака прыгала вокруг них, я боялась с рук спустить, а муж ну что ты, она же хочет поиграть. И когда это хочет поиграть клацнуло зубами рядом с тоненькой шейкой йорка, я тут же запихнула их в клетку, В которой они летели. Думала,вдруг муж просто выгонит шарпея в коридор и я выпущу малышей. Они же все-таки устали, летели там. НЕТ. Шарпей скулила жутко,потому что хотела до них добраться, а мои гавкали, т.к. им страшно и вообще они брехучие :) В общем, в итоге мне заявили, что у меня отвратительные гадкие псы и чтобы я их поскорее увозила,т.к. его Берта переживает :( Я не знаю, как я на это решилась. Вот такая любовь. Но в итоге все счастливы. Йорки так точно. Живут в большом доме на берегу моря :)
08.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
30 лет :(((