Ну почему???

Я думаю в таких случаях вы должны сами выбирать как вам будет лучше!я хоть не работаю но подработку беру иногда!!!А у вас  тем более 2 карапуза надо то побольше денег!!
28.09.2011
у нас в компании все, у кого более менее приличная должность выходят не позднее 6 месяцев у Ре. да, можно сидеть больше, но кто тебя будет потом ждать? я тоже собираюсь выйти в этот же период, и придется брать няню, но если я не выйду, то мой ре потеряет больше, а именно и хорошее обучение и одежду и прочее в будущем. а так на самом деле, не Ре теряет от того, что вы выходите так рано, а вы, ну что делать... а родителей, которые против, но не могут поддержать материально- в сад.
23.09.2011
Более того, с детьми будет папа, а не чужой человек(а это не мало) да и дома я все равно буду больше, чем на работе - график позволяет
23.09.2011
Плюнь ты на всех. Все правильно ты делаешь. Тебе детей кормить надо.Всеувас будет хорошо, пройдет эта черная полоса и все наладится!
22.09.2011
спасибо))
23.09.2011
все умные за чужой счет это ваша семья и только вам решать выходить на работу или не выходить раз так сложилось, чтож теперь? детей не только кормить, но еще обувать-одевать надо.. понятно. что не от хорошей жизни.. блин, вспоминается фраза "не учите меня жить, лучше помогите мтериально".. а вы ведь не просите никого, и правильно, сами все решите и никто попрекать не будет все наладится
22.09.2011
вот именно.а то"на работу не надо -проживете" а на вопрос "как?"ответ "ну, как-нибудь".При чем мама живет не с нами, бабушка брата обеспечивает.а свекры(хоть они и не в курсе наших проблем и моей работы) просто всегда помогают. не денежно,нет. У них огород и я уже месяц как не покупаю никаких овощей - все домашнее.
23.09.2011
А почему вы не хотите выйти на работу в полиции? Я тоже работаю в полиции и меня там удерживают прежде всего социальные гарантии. На другой работе врядли вам дадут болеть с детьми-никто не будет вам оплачивать больничные. Еще один плюс- если оформите инвалидность ребенку, то вам положен один дополнительный выходной оплачиваемый день в неделю.
22.09.2011
я не хочу. Я уже 6 лет отработала.И потом, у нас такое начальство, что я одним ребенком(ему 2 года было) еле отстояла свое право не работать по выходным и праздникам, что о еще одном рабочем дне речи не будет.Да и зарплата оставляет желать лучшего - у меня она вся на проезд и еду уйдет
22.09.2011
Это правда, что все от начальников зависит. У нас ттт рабочий день строго с  9 до 18 и никаких усилений и тому подобного.Правда, я в министерстве работаю-видимо, у нас не все так плохо.Хотя, зарплата, конечно маленькая. Кстати, сейчас появился новый федеральный закон, что после 10 лет службы можно рассчитывать на компенсацию покупкки собственного жилья-это меня тоже держит там.
22.09.2011
везет вам.Просто сказка. У нас все не так.Ну,полк он и есть полк.....У нас тоже ходили такие слухи, но наше начальство в первую очередь помогает себе и своим любимчикам
23.09.2011
Тогда конечно ловить там не чего. А что дети маленькие и вы их бросаете-полная чушь, вы же не в дет.дом их отдаете. У самой просто ситуация похожая-надоела попа финансовая, я тоже мужу предлагала на работу мне выйти-тем более 4 дня в неделю,но у нас не с кем мелкого оставить. Вы, кстати, с инвалидностью не тяните-я пожалела, что старшему только недавно оформила. Бесплатный проезд+деньгами ок.12+молоко на молочке+без очереди в поликлинике+1/2 от квартплаты и электричества.
23.09.2011
я не тяну.У нас все упиралось только в то, что бывшего лишали родительских прав.Сейчас уже все бумаги на руках - думаю,до конца месяца сделаем)))У меня муж до последнего сопротивлялся моей работе - не любит, когда меня дома нет))но сейчас и сам понял.а еще я на учебу в автошколе отложу  - пойду на права учится. А то надоело в общественном транспорте кататься
23.09.2011
Это да-общественный транспорт-фу. Я машину продала месяц назад-до сих пор не привыкну. А как прав лишали бывшего-напишите в личку пож-та поподробнее-с чего хоть начинать.Я тоже хочу бывшего прав лишать-да все не соберусь никак.Я-то думала, что это или очень сложно, или куча денег адвокату.
23.09.2011
 Я вам напишу вечером.Мы сейчас к врачу убегаем)Но скажу - все было просто))
23.09.2011
А муж то почему согласен? вот одного понять не могу... Вон все нашел! Пускай работает, попутно ищет подходящее. Мой даже сейчас немного шипит, по поводу того что я на работу хочу))) Халтур только нет((((( Мне только выходные подходят... со мной никто из старых работадателей возиться не хочет... Я вот тогда по телефону не договорила... Те мамы которые хотят выйти на работу - найдут тонну отмаз! А те что хотят с детьми по-хорошему до 2-3 лет просидеть - найдут выход! К слову сказать я сама иногда мужу находила работу. Одно только))) Вот НИЧЕГО не могу сказать! Сама на работу хочу! По ночам снится... А в каком возрасте в садик пойдет третий - для меня откровенная загадка!!!))))) Может сама в 1,5 года сбегу))))
22.09.2011
муж согласился только потому, что иначе нам никак. Подработка сегодня есть -завтра нет.Жить на такую сумму я не умею и не хочу.по поводу хотения - мы с работой одно время были близки и поняли, что не подходим друг другу. ))Муж вообще против того, что бы я работала,но если у нас общий доход составляет 20000(с моим пособием) то выбора особенного нет.
22.09.2011
ну выбор есть всегда)))) Другой вопрос какой оптимальнее для каждого персонально.  
22.09.2011
вот именно
22.09.2011
а график у тебя какой?
22.09.2011
день в день, день в ночь и два выходных.
23.09.2011
т.е. в день, в ночь, с ночи, выходной?))) Дебильный график))) Молодым норм, а вот папа отработав более 20 лет в таком режиме - теперь по ночам не может спать.
23.09.2011
нормальный график.Для меня самый оптимальный(лучше только сутеи-трое)
23.09.2011
вот-вот!)))) Сутки через трое - лучше. А так пока молодой - все нормально. Но этот график дурной из-за него день с ночью постоянно путаются(((( для организма не айс - поверь на слово)))
23.09.2011
я так года 4 работала. а сейчас оптимально - есть кому с детьми быть. 
23.09.2011
Настенька, главное муж поддерживает. Да и сынулю не на чужого человека оставляете, чем папа хуже мамы... да и думаете прежде всего о них... не вижу ничего стыдного в работе продавца... Вы умница что хватает сил неунывать работу искать и делать все для своих деток!!!
22.09.2011
спасибо
22.09.2011
Т.е. нужно уйти со старой работы и устроиться на новую, при этом потеряв место в полиции? И именно это не устраивает Ваших родственников?  Ну так ведь это Вам получать или не получать пенсию в 40 лет, а не им, да и жить нормально хочется не через 15 лет, а именно сейчас. Не обращайте внимания, главное, что Вы с мужем решили и поддерживаете друг друга.
22.09.2011
да. Я сейчас устраиваюсь на работу на АЗС(У них приличная зп)Так мне заявили "зачем надо было учится, получать образование, защищать диплом юриста9у меня среднее специальное),что бы потом идти работать продавцом?"А то что без вышки юристом работать не берут, а помощник получает копейки - не понмают.и то. что моя мама с 2-мя "вышками" в 90 работала продавцом в ларьке и моталась в Польшу - все забыли...
22.09.2011
Врядли вы зажрались. У меня только на коммунальные услуги, интернет, телефон столько уходит в месяц.( На эти деньги не реально жить, если только выживать.....одному, без детей, без квартплат, на воде и хлебе.
22.09.2011
вот-вот. У нас кредит за машину - 6500, кварплата - 2000(мы половину платим)и остается мизер. Младший у меня искуственник - питание дорогое.Старшего тоже кормить надо нормально.Да и нам с мужем тоже. А еще мужу на проезд..Короче,деньги просто улетают...
22.09.2011
Гы...старшего еще и учить надо.)))) Сентябрь, собрание-15000 как с куста, ничего лишнего, без учета питания (есть надо, т.к 7-8 уроков каждый день), проезда до школы.  Младшая на ГВ, но есть надо мне....причем она аллергик...к примеру печеньки без глютена 100 руб 200 г, макарошки 120, кролик с рынка (ибо на магазинного сыпет) 680 за кг (половина кости). Короче мне в 10 раз больше не хватает. Видимо зажралась я, надо быть экономней.))))))
22.09.2011
у мужа была нормальная работа - тоже зажравшейся считали - все мне мало(а получал он более,чем хорошо)Я старшего в сад собирала -не меньше 15000 тоже потратила...
22.09.2011
Вот именно, в сад.)))) Маленькие детки, маленькие бедки.)))) А у меня невеста, 170 рост) все горит как на огне....в детском магазине не оденешь.)))))
22.09.2011
Не слушайте никого - вы семья и решать только вам. Позиция у вас более чем правильная - не обвиняете друг друга, не ищете виноватых, как многие делают, а стараетесь помочь друг другу. Черная полоса перед такой дружной семьей обязательно отступит.
22.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Антоны" У меня одной??