кто еще хочет сделать меня крайней?

брат - молодца! а родители ваши (сорри) - недалекие люди. Их больше устраивает нытье и причитание - каких непутевых детей вырастили, чем Опу собственную поднять и помириться с собственным сыном. Гордость ёптыть.... Он не крал у них денег, не бил их и не оскорблял последними словами,чтобы отказываться от него... херней страдают...
25.09.2011
переубедить ни чего не сможет,мне иной раз кажется,что даже будучи на смертном одре мать не пожелает помирится первой.вот такой она человек.
25.09.2011
ну мне жаль вашу маму - сама мучается - ночей не спит и так себя вести.... проблема на пустом месте, а страдают все! моя мама от своего сына такооооого натерпелась, что вашей маме наверное в кошмарах не снилось, но старается не ворошить прошлое и не забивать себе этим гоову (других проблем хватает), с отцом были - побои-скандалы-милиция-суды-развод-слезы-слезы, сейчас нормально общаются, ведь у них общая внучка... нда уж, чужая душа - потемки...
25.09.2011
вот ни чего я поделать не могу,мои попытки достучатся до них ни к чему не приводили,получалось что делаю только хуже себе,у меня только один вариант остался,выйти на работу и свести наше общение к минимуму,на сколько возможно живя в одной квартире,хорошо что родители работают в ночную смену.
25.09.2011
вот этого вам от всей души желаю! сами напортачили - сами пусть решают свои проблемы.
25.09.2011
спасибо за поддержку)
25.09.2011
ну мне вот отношение родителей не понятно.. ладно брат, молодой еще, не может гордыню смирить.. но родители.. родители всегда детей должны прощать (ИМХО)... хотя если разобраться - и те и те хороши.. но брата понимаю, ну не хочет общаться - и не надо.. что  ж каждый раз нервы мотать.. а вот что на вас стрелки перевели - это вообще за гранью.. а потом на старости лет одни остаются и еще удивляютс этому.. чему удивляться-то..? проблем они с вами не знали, вот и дурью (извините), маются.. и наркоманят дети и воруют.. и еще черт знает чем занимаются - и это родители прощают и борятся.. а тут.. нормальные благополучные дети.. вот чтоб жизни не радоваться.. как же люди любят своими руками себе жизнь портить и жить несчастными.. ужас просто...
25.09.2011
в том то и проблема,что они считают что брат должен извинится,они же старшие!!!сколько себя помню-мать никогда не извинялась,даже если она была не права,всем своим видом показывала как она обижена,всегда мы,дети извинялись. моя мать со своей матерью(бабушкой)много много лет назад поругалась,и теперь они не разговаривают,мать грязью поливает бабушку,как она ее достала,какая она плохая,в результате получается тоже самое и с братом,ведь она действительно со всеми разругалась,обижена на весь мир,и почему то считает что все должны просить у нее прощение,она жертва. очень тяжел жить в такой обстановке,но надеюсь что я выберусь из этой ямы,просто не сразу а постепенно.
25.09.2011
ну вот нравится им играть в жертву мне их жаль, честно.. сами себе такую жизнь устроили... а вам бежать от туда надо, это не здоровая атмосфера.. никак жить отдельно от них не выходит.. ну снимать?
25.09.2011
снимать пока не по силам,еслиустроюсь в сад(а я очень надеюсь) ЗП не хватит на сьем даже комнаты,но всаду я должна отработать за путевку пол года,потом можно будет устроится на хорошую работу,вот тогда уже смогу снимать
25.09.2011
ну вот, есть план, а значит все получится :)
25.09.2011
на самом деле,легче,когда есть четкий план действия,делаешь все чтобы его воплотить)
25.09.2011
а нельзя Вам пожить с братом?) и та девушка (теперь жена) поучится как вести себя с маленьким ребенком и может присмотрят если что))) тем более ей скоро в декрет...дома все равно будет сидеть..и Вы бы ей с маленьким ребенком помогли (по мере своих сил)))
25.09.2011
там малогабаритная квартира,помимо их,живет еще мама девушки и ее бабушка,,т.ч. это не вариант
25.09.2011
ну да..
25.09.2011
А я бы на Вашем месте попыталась бы помирить..гордость гордостью, а родственные узы родственными узами. Можно например пригласить и родителей и брата с женой к Вам домой, или в кафе какое-то, чтоб неодни не вторые не знали о том, что будет  вторая половина, и коглда прийдут и те и те стать и сказать- что пусть мама в лицо брату скажет то что говорит Вам типа сыночек мой. как он там и тд, а брат пусть вспомнит что такое мама. вобщем напомнить им что они родные люди.
24.09.2011
Сегодя мать мне откровенно в лицо сказала что во всем виновата я,т.к. я посредник и должна все ей докладывать,и вообще они старше и мирится не собираются,мы твари неблагодарные и т.д.Скандал был грандиозный,теперь мать еще больше обиделась и ,я так предпологаю,разговаривать со мной она долго не будет,куча нервов за 2 дня убито,сегоднярешила,пойду работать в сад,чтобы хотябы дома реже быть
25.09.2011
брат молодец, строит свое счастье! А вы никому ничего не передавайте, ненавижу играть в испорченный телефон. Просто скажите, я вам о брате ничего говорить не собираюсь, если хотите, сами у него узнавайте :)
24.09.2011
я такое говорю постоянно.но они делают жалостливое лицо,оба могут слезу пустит,он же наш сыночек!как он там?что нового у него? а потом-неблагодарный,щенок,тварь!мать с отцом не уважает! вот так.
24.09.2011
ну ппц блин - из крайности в крайность
25.09.2011
да,вот такой грустный цирк  у меня,
25.09.2011
да,вот такой грустный цирк  у меня,
25.09.2011
Я с мамой жила, СТОЛЬКО нервов выматала, столько дерьма на меня выливали, я тоже была крайней всегда. Наконец съехала и рада.. Боже.. Як нец в гости прихожу, она начинает свои заскоки демонстрировать и я просто счастлива что не живу в этом дурдоме.. БЕГИ, вот мой совет.. Приложи все усилия, чтобы съехать.. не пожалеешь.
24.09.2011
это ,естественно,самый лучший вариант,но пока несбыточный
24.09.2011
А отец ребенка?
24.09.2011
его нет,точнее он есть но в украине,и ни как не помогает и не интересуется
24.09.2011
мой брат любит всех на расстоянии. живет своей семьей в другом городе. приезжает раз в полгода к матери и бабушке. и все всех любят. приехала я пожить к матери-стала там крайней. приехала к бабушке-то же самое,вторая бабушка-тот же номер. сделала вывод:надо сваливать,искать себе квартиру,забивать на все и всех и любить всех на расстоянии. еще бы денег на эту мечту,и было б прекрасно) и пусть шушукаются,но я хотя бы этого не буду слышать и париться.
24.09.2011
в том то и проблема,что упираетсяв деньги,были бы они ,сьехала давно бы
24.09.2011
нда,это не квартирный вопрос,а квартирная беда какая-то....сколько проблем из-за этого....
24.09.2011
Я б на вашем месте последовала примеру брата. Съехала бы от родителей, и общалась минимально.
24.09.2011
я бы с удовольствием,но это не реально,даже если я пойду работать няней в сад,ЗП не хватит на сьем квартиры или хотя бы комнаты
24.09.2011
Сочувствую...
24.09.2011
спасибо.тут единственное место,где можно все рассказать)))
24.09.2011
Мда...тяжелая ситуация... А с братом на счет примирения и первого шага с его стороны ты не говорила?
24.09.2011
как топыталась,он сказал что не хочет об этом говорить,и чтобы я больше на эту тему не заикалась
24.09.2011
Блин трудно чтоли ему?!...мама же всё таки.. И тем более уже расстался с той из за которой всё началось.. А родители получается не знают его жену даже? В свою очередь она не хочет знать его родителей?
24.09.2011
трудно-он гордый,даже упертый,может и чувствует свою вину за ссору,но признать ее,а уж тем более извинится не хоет. они ее видели,один раз,она то может и хотела бы познакомится с родителями,но уж очень она слабохарактерная и у них в семье решает брат все.и это ее устраивает.
24.09.2011
Крик души Не знаю, что делать...