Наболело...

у меня тоже самое... было когда жили вместе... но она мне не мама и такой же заботы я от нее не жду..чего и вам желаю..))  
08.10.2011
ыыы, я со своими родителями живу, а такая же фигня - и про подгуз, и про ванночку, и про прогулки, и про жрачку))) а у моих родителей я и, соот-но, мой сын - единственный дети/внуки. я даже не заикаюсь. требую только, чтобы хотя бы за собой убирали.
08.10.2011
Сочувствую, мне со свекровкой ооочень повезло, правда, бывает, своей чрезмерной опекой немного напрягает, но это уже мои тараканы. Потерпи немного, жить отдельно куда лучше. Я даже со своей мамой не смогла бы жить, в доме должна быть одна хозяйка. 
08.10.2011
чрезмерная опека да тоже напрягает)) знаю)) мы хот и не живем вместе со свекровью но когда она приезжает я порсто вешаюсь с первых же минут))))
08.10.2011
а как бы вы одна с ребенком жили??
08.10.2011
Так я в городе одна с ребенком и живу, справляюсь. Дело тут немного в другом, я ниже в комментах писала...
08.10.2011
Я тоже по своим заметила, что дочерей и внуков от дочерей любят больше. Это на генетическом уровне, наверное, заложено))) А все остальное, это как раз все те мелочи, которые по отдельности вроде и незаметны, а в куче доводят иногда до бешенства, очень даже понимаю.
08.10.2011
Может, хорошо, что у нас дочери? )))
08.10.2011
Хорошо))))
09.10.2011
Аня Аня!!!!!! Скажу тебе честно, никто тебе ничего и не должен помогать!!!! ни кто не обязан гулять с твоей дочкой, мыть твою посуду и убирать твою ванную, а тем более ставить твою жрачку в холодильник!!!! Ты взрослая девочка, и это твоя забота!!! Неужели ты сама ставишь их жратву в холодильник если что, или ты моешь их посуду??? Или ты увидела нечаянно свекровь забыла свою прокладку блин, ты че ее в мусорку понесешь???Так что это реально такие мелочи, на которые вообще внимание обращать не стоит, у тебя отличная свекровь, жрать готовит, и с лизой сидит!!!! это большой плюс.....Для сравнения, чтоб ты не так переживала, а понимала, что твоя свекровь золото!!!Мелочи эти я всегда делаю сама.... это раз...А теперь два. Моя свекровь вчера нажралась в дупель, приперлась домой, молчала молчала!!! вечером дашу спать укладываю, она решила минутку поплакать... И тут такое началось, я тварина, мужа использую, ребенком не занимаюсь, ходит матом орет, я дашу уложить не могу.... Муж выходит сказать чтоб запкнулась, она не обращает внимание. Ни на какие слова..... я уложила дашу, она все орет..... меня оскорбляет, швалью блядью тварью и так далее. Я выхожу, прошу замолчать ребенок спит, а мне в ответ по морде ударили, и сказали, хочу и ору это моя квартира, а ты здесь никто!!!И начала моих родителей оскорблять и дашу тоже, я ее за глотку схватила и сказала, что если не заткнется я ей по морде дам и глотку перегрызу за родителей и ребенка.... и ушла, меня тут муж еле держал.......она ж не заткнулась, а еще больше орать стала, знаешь как меня оскорбляет постоянно, каждый божий день... свекр не смог ее терпеть, пошел тоже нажрался!!!!! Прикинь какого нам тут!!! с алкашами...... И пойти не куда, разве что на вокзал жить.Это тебе так история для затравочки, а такие истории раз в неделю у нас тут случаются. В каких условиях даша растет
08.10.2011
жесть...я б ее прям там по стенке размазала бы...
08.10.2011
вот видишь зай какая жесть. Я сегодня уже в 9 утра уехала оттуда подальше. Знаешь как хочу чтоб ты в гости приехала. Но куда тут приедешь :-(
08.10.2011
понимаю,тебе конечно там собой до себя! вот сука честное слово,нахера так подсирать,видимо более интерестный вещей в жизни нет! непонимаю и терпеть не могу таких людей! Я мало к кому очень плохо отношусь,меня надо хорошо достать,чтобы я стала так поступать по отношению к людям,и всего ко 2 людям я очень херово отношусь,так как они того заслуживают,жалко только что это близкие люди!
08.10.2011
у тебя появилась еще моя свекровь! Чтоб ее ненавидеть. Не правильно так думать но в 4 утра вытирая слезы и слушая как падает Свёкр я думала о том, чтоб он упал получше. И концы! :-( да простит меня господь
08.10.2011
у самой такие же мысли порой бывают!
08.10.2011
ааахереть, вот это история, Маша, а вам совсем совсем некуда идти? а твои родители?
08.10.2011
это вы не читали о моей свекрови. И мой дневник. Мне не куда пойти! Было бы, я бы там точно не была. Я уже даже перестала писать о том кошмаре в котором я живу.
08.10.2011
жесть, Маша, я бы точно свихнулась в такой обстановочке, моя вон приезжает раз в год в лучшем случае, а я когда мне тяжело с сыном вспоминаю, что не плохо было бы помочь про себя конечно, ей не звоню, а когда всё хорошо у нас - думаю что и замечательно что не приезжает, меньше геморроя так сказать
08.10.2011
Маша, я все понимаю, и читала у тебя, что твоя свекровь такая с...ка... Мне оч. жаль, и не очень понимаю,почему муж твой позволяет тебе и доче это терпеть... Знаю, вы мечтаете об отдельном жилье, и желаю, чтобы твоя мечта осуществилась!А о своем, так я это ВСЕ и делаю САМА!!! Просто иногда бывает не могу сделать это сразу по разным причинам (я там ниже в комментах писала)... И жратва была не моя, а мной приготовлена для всех, да, я мою посуду всю,какая есть немытая, ДА, я видела забытую свекровью прокладку и ВЫКИНУЛА ее!!!Да, я не спорю и не говорю, что у меня плохая свекровь, о чем в посте и написала, да, я знаю у других все гораздо хуже и мрачнее бывает. Мной описаны просто мелочи, которые меня иногда задевают! И это я тоже в посте написла. Меня здесь многие абсолютно неправильно поняли!!!
08.10.2011
И, ДА, я понимаю, что мне никто не должен помогать с ребенком, да я и не прошу никого, справляюсь сама!А это все, просто накопилось и решила высказаться... А на самом деле я думаю, что мне очень и очень даже повезло со свекрухой по сравнению с другими... И еще думаю, что, может все это делается неосознано, типа они так воспитаны, каждый сам за себя. Т.е. к примеру, у меня в семье все вместе едят, а у них, кто когда захотел, тогда и садится есть...Ну, да, мелочи то все...
08.10.2011
да многие не так поняли. Я думаю что я тебя так поняла. Просто я хочу тебе показать, что эти мелочи не стоят твоего внимания. Вообще не стоят. Бывает еще хуже чем у меня. Не нужно тебе обращать внимание на нее! Нужно просто принять ее. Она золото! А ты не переживай. :-) ты хорошая.
08.10.2011
Спасибо!!! Да, я не переживаю, мое нервное спокойствие - спокойствие моего ребенка!Это я уж так, надо было высказаться, а некому... А тебе терпения и терпения!! Должно же когда-то всё наладиться?
08.10.2011
не знаю как скоро. Но я думаю на моей улице тоже будет праздник.
08.10.2011
ну а кто вамм должен кроме мужа? отдельная семья!
08.10.2011
Странным показались последние 2 пункта,мне кажется это даже как-то глупо,всю посуду вымыть,а вашу оставить,так же с едой....Как-то не справедливо получается,но я давно заметила что мамы больше любят дочерей,соответственно и детей дочерей тоже!!!((
07.10.2011
Ну детей, может, они любят и одинаково, но внуков от дочерей точно любят больше... Моет срабатывает инстинкт какой, что дочь вот вроде беременная была, рожала, а сын что? Какой был такой и остался, привел только в семью свою жену да ребенка...
07.10.2011
Нееее,я вот точно уверена что дочерей тоже больше любят!!!.......По крайней мере на мой взгляд!
07.10.2011
Тут дело не в том, что Ане трудно что-то за собой убрать, или что за ней должны убирать. Дело в отношениях. По какой-то причине свекровь соблюдает дистанцию между вами. Как бы не принимает близко ни вас, ни внучку, и это обидно, конечно. Но скорее всего обидно не потому, что вы к свекрови питаете какие-то теплые чувства (мне почему-то кажется, что вы ведете себя достаточно независимо), а она вам не овечает взаимностью. А потому, что перед глазами постоянно прямо противоположный пример (их дочь и другая внучка). Конечно, здесь присутствует ревность. Но лучше не парится по этому поводу. Выпустили пар и замечательно...Лучше уж выпускать его здесь, чем доводить до стычек дома. На своем примере скажу: какая бы хорошая ни была невестка, дочь всегда, по определению, будет ближе. И дети дочери тоже. 
07.10.2011
Спасибо за понимание. Так все и есть. Естественно, что все это я делаю сама.Да, они меня считают городской и слишком умной и думают, что я их считаю лохами и невеждами, хотя это не так! И тоже была мысль, что дети дочери роднее, чем дети сына...Просто накопилось, правда, лучше тут пар выпустить)Но скоро поеду в свой город, там отдохну от всех.
07.10.2011
Уже убедилась что точно жить нужно отдельно=)))..А если не получается всегда вот такое вылезает )) Ань а ты за нее что нибудь убераешь или для них делаешь?
07.10.2011
В том то и дело! Посуду мою, не делю ее на мое-твое, готовлю, ну в общем помогаю ей... Да все и описаное мной я делаю сама, просто, бывает, иногда не могу это сделать сразу...Просто вот накопилось...А живу тут, потому что у мужа работа здесь. И я от них финансово зависима, а я так непривыкла жить. На работу уже так охота!!! Там и жить буду отдельно.
07.10.2011
да уж..ты значит помогаешь а они нет((( ну если конечно даже ты на некоторое время перестанешь мыть за них посуду и т.д врятли конечно этим что то решится наверное всё усугубится только(( Даже незнаю что и сказать..но думаю так у всех кто живет вместе))
08.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
странные отношения с мужем... может выскажете свое мнение?? Молчим..