свекровь-само очарование

Оооооооооооооооо боже, как  я тебя понимаю,  я в таком напряге живу уже 7 месяцев,  квартиру снять неет возможности,  я никогда успокоительные не пила  а теперь пью потому что уже нервы не выдерживают. *Она не замерзла? может ей штанишки одеть? и т.д  и контрольный выстрел  куда дочка кушает  и пеперхнулась (во время еды она это часто делает) начинает кашлить она на меня говорит  ПОДОЖДИ НЕ СПЕШИ ОНА ПОДАВИЛАСЬ!!!!СУКА  ПИЗДЕЦ КАК БУДТО Я САМА НЕ ВИЖУ  Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЕЙ ДАЛЬШЕ ПИХАТЬ ЕДУ!!!!!!!!(ЭТИ МЫСЛИ В ГОЛОВЕ  У МЕНЯ БУРЛЯТ.
13.10.2011
а сказать не могу.  у меня добрая свекровь помогает всегда, на вот эти бзики меня выводят просто напросто,  иной раз командует так как будто это ее дочь  а не моя  а я  у нее так просто, нянька которую наняли за ребенком смотреть
13.10.2011
Во во!!! Я один раз ответила на такие слова мне сказали - я бабушка а ты молодая мамаша!!! С подтекстом что глупая!!!
13.10.2011
У меня такая же свекровь. Это конечно хорошо что пытается помочь, но уже пытается навязаться и это бесит. Вы Мать и вам лучше знать что надо вашему ребенку. Я приняла такую позицию, если свекровь лезет со своими советами, я соглашаюсь с ней, но делаю Так как считаю нужным, потому что Мать-Я, а не она.
11.10.2011
я еще не родила, но знаю, что меня ждет тоже самое, потому что она уже сейчас меня достала со своими советами, говоришь по-хорошему, не понимает ни хера, по-плохому я с ней не могу, знаю, что обидится и будет скандал...а мы еще и живем вместе.. для самая лучшая помощь от свекрови это если ее станет в 2 раза меньше в моей жизни..
10.10.2011
узнаю себя в Вас, прям точь в точь: советы, советы, советы,которые мне в общем-то нах не сдались: и про носик, и про икоту ( ребёнку холодно),и что ребёнка ей не доверяю, и с ней не оставляю и т.д   я до рождения ребёнка особо с ней не пересекалась, вроде у всех своя жизнь,работа и пр.,  на выходных видимся и дастаточно, но с рождением сына понеслось..... Я понимаю, что она хочет как лучше, забота,забота, слова плохого не скажет, всё только для нас,но этого ТАААК много я поначалу тоже брыкалась, всё поперёк говорила, высказывала, если что не так( у меня ещё послеродовая депрес.была), так меня прям несло вспоминать стыдно, постоянно переживала, что обижаю её своим всё отрицающим поведением, но ничего не могла с собой поделать, из раза в раз всё повторялось сейчас уже спокойнее, вообще стараюсь, сжав зубы, не комментировать её советы, потому как бесполезно  сейчас сыну 1.8 , советов ещё больше и эти постоянные сравнения с чужими детьми( соседскими и пр), с нашим папой и дядей( её сыновьями) и вроде ничего плохого не говорит, -но я просто такой человек:если нечего сказать, лучше промолчи, а тут-всё с комментариями.... тоже устала, хотя видимся где-то раз в неделю   крепитесь, держитесь!!!!  
10.10.2011
Не увидела в вашей свекрови особой любви к вам. Мнение ваше не уважает.
10.10.2011
Она многим помогает в материальном плане! Всегда ругает сына что бы лишний раз мне цветы дарил чтоб по дому помогал!!! А если ругаемся с мужем и она видит что что то не так то всегда на моей стороне!!! Это конечно здорово, но ее много!!! Хочется как то своей семьей жить!!! Свой уют создавать и самим все решать!!!
11.10.2011
Дурочка!!! Ну дай ты погулять с коляской,пусть и на руках подержит...Да я бы счастлива бы была ...Да если б мне предложили...Радуйся!!!!! Вместе жить ни за что не соглашайся.Ну пусть потетешкается бабушка,ведь она ВСЕ РАВНО УЙДЕТ НА СВОЮ ТЕРРИТОРИЮ.Давай няньчится ,но на СВОИХ УСЛОВИЯХ,так и скажи :" Уважаемая Марьванна,погуляйте с Аделиной,но надо делать именно так как Я скажу"
10.10.2011
Ой,девочки...Как я вас всех понимаю,правда я только жду ляльку-но у меня уже все начинается Свекровь у меня женщина очень хорошая...НО...Она медик...Я от ее советов уже устала...Взять хотя бы ее лечение(как она лечит мужа моего,своего сына)-постоянно какие-то сильные лекарства,хотя у него банальная простуда,словом,она может начать разъяснять,что если то-то и того-то не выпить то чуть ли не до смерти себя доведешь.Я лечусь своими методами,как сама считаю нужным и максимум сколько я болею-это три дня,а мой муж-при ее лечении-недели две-три точно!!!А сейчас,при беременности..Я ВЕШАЮСЬ!!!!!!!Я лежала в больнице на сохранении-до этого анализ мочи был плохой-в больнице меня посмотрели,сказали,что с анализом все в норме....!!!!ЕЕ ЭТО НЕ УСТРОИЛО!!!Она пожаловалась моему,что мне лень лишний раз сдать мочу!!!Из-за этого у нас с мужем был скандал...Сейчас опять-бактерии в моче(до этого моча была в норме)-ее слова:"Вот,ты не захотела тогда лечится(Я лечилась!!!Мой врач сказал что все ОК),а потом мало ли какой ребенок и патологии и т.д.."Начала истории всякии рассказывать...про летальные исходы...Твою же за ногу.....Высказала теперь я все мужу-я беременная все-таки!!!!Какого...она мне портить настроение....Извините,девочки,у самой накипело-а ребенок ведь еще не родился...А что дальше будет??????
10.10.2011
Она что гениальный доктор Хаус??? Я вот за свою жизнь выпила таблеток 5 отсилы и славо богу. Организм в первую очередь сам борется, а если всегда ему помогать он лентяем будет и иммунитет упадет!!! Но очень редко помогать надо!!! Когда совсем не в могату!!! Многие со мной согласятся что тебе ее лесом надо отправить!!! Чтобы психика ребенка не пострадала от постоянных волнений!!! Или как мне совнтывали говорит ну и пусть говорит, а ты по своему делай!!! Но то что с ними живете это конечно не удобно!!!
10.10.2011
Слава Богу,мы с ними не живем!!!)))Да я и не собираюсь лечить так,как она говорит,мне хватает своего залеченного мужа,которому толком ничего не помогает...У нас по поводу лечения с мужем такие скандалы были-перевес теперь на моей стороне немного,он хоть начал немного по другому лечится,зато она на смех поднимает его-ну это вы медом и молоком лечитесь....А у нее сразу-таблетки,уколы и т.д...Столько нерв потрачено было,когда я мужу объясняла,что как раз из-за этого у него и иммунитета никакого,и ,говорю-не хочу,чтоб у меня ребенок таким был!!!!Но все равно понимаю-что скандалов,когда родится ребенок,не избежать!!!Т.К. она со своей колокольни заумными фразами будет "объяснять" мужу к чему может это типа все привести!!!
10.10.2011
Меня больше всего бесит в этой ситуации что в их личную жизнь никто не лезет!!!они как жили так и живут!!! А у тебя мало того жизнь с ног га голову встала, малыш в доме да еще и психологическая атака со стороны мамаш!!! Если блин к ним в личную жизнь залезть они наверное плохо себя чувствовать будут!!! Это про меня, че то сейчас осенило!!!
10.10.2011
Да-да-да!!!!Полностью согласна!!!!
10.10.2011
У меня тоже свекровь медик и вечно лезет со своими советами. И самое обидное что муж с ней соглашается, она же знает как лучше. А то что ее советам уже лет 30 это ничего. Но я заняла позицию, когда она мне советует что то, то я с ней соглашаюсь, но делаю так как считаю нужным. Потому что я Мать и я лучше знаю что надо моему ребенку.
11.10.2011
Я тоже такого же мнения-Мать никогда не сделает своему ребенку плохого,а бабушки пусть молча внучками любуются)))Посмотрим вот что будет,когда я рожу....как на это все мой муж реагировать будет-я с ним на эту тему уже сейчас начала разговаривать (чтобы его мама не лезла)
11.10.2011
Меня тоже доставала свекровь....пока я беременная ходила (так не седи, это не ешь,не плавай и т.д...)потом когда родила началось....Я слушала и пропускала мимо ушей ....А вот когда достали ,перешла на грубость)))Зато сейчас хожу беременная и она не лезет ни по поводу беременности , ни по поводу воспитания старшего....А по поводу допаивания на Гв это вообще целая эпопея ...Я и статьи ей на почту высылала....А она НЕТ  надо и всё...Даже когда врач звонила из поликлиники, она ей скандал закатила, мол молодым (дурам) мамочкам мозги промываете, над детьми опыты ставите и т.д....Хотя свекровь сама рассказывала как её бесила её свекровь которая лезла с советами....Вот она не такая( просто мы молодёжь тупее))))Так что забей и не обращай внимание....Я кстати пока ещё с ней живу((
10.10.2011
Во во!!!а с чего они взяли что мы тупее!!!?? Это что получается по их мнению общество деградирует а не развивается???
10.10.2011
По их мнению( твоей и моей) именно так)))
10.10.2011
У них один конек - мы ВАС ВЫРАСТИЛИ ТАК!Я своей сказала что это ошибочное утверждениеи зачем я буду повторять чужие ошибки!? При ГВ вода смывает в незрелом кишечнике много чего хорошего в плане ценных бактерий, подаренных мною в первые несколько дней жизни ребенка. Но этого не объяснишь - на все свое мнение, и опыт!!! На слова про опыт я один раз засмеялась и спросила - вы свой опыт с моим сравнивает??? С тех пор молчит! Я не знаю как, но отставиайте свое мнение. Я даже на слова "А у сыночка не так было!" (это она про мужа моего) говорю, но одно дело он, другое дело ребенок, не факт что он пойдет по пути отца как по жизни, так и в развитии. Если вот сейчас на корню не рубануть эти носы, потом бесполезно.
11.10.2011
Вот и у меня советует и советует. У меня очень хорошая свекровь, но мой муж - ее единственный сын, который первого ребенка (нашего) завел в 31 год, а ей сейчас почти 56. Я понимаю, что она хочет помочь, что любит внука, но я тоже хочу с ним общаться! Идем в больницу - увязывается с нами, еще куда-нибудь - тоже. И коляску стремится сама везти. Я бы без проблем давала ей коляску, но она идет чуть ли не по дороге, а иногда и по дороге (живем в крошечном городке,  больше похожем на поселок, кто живет в таких, поймет, что для пешеходов тротуаров нет, обочины без асфальта, идти не удобно. Но пусть мне будет неудобно, пусть я испачкаю обувь в грязи или луже, но не вывезу ребенка на дорогу!). Так что я стараюсь ей не говорить, что тмы куда-то собираемся, сбегаю потихоньку из дома (живем не вместе, но до нее 2 минуты ходьбы, каждый день к нам приходит, может зайти в любой момент).Тоже пытается присаживать, мой муж ее ругает за это. Давно уже твердит про кашки, соки и т.д. Если ей кажется, что ручки или носик прохладные - начинает закутывать. Постоянно на руках таскает (она наиграется, а сижу-то весь день с ним я одна, а ведь надо и по дому дела сделать, мужа накормить). Единственное, что меня радует - когда говорю, что не согласна, она со мной соглашается, т.е. чаще ее слова все-таки остаются невинными советами.
09.10.2011
Эт я еще в шоколаде значит!!! Мы видим ее раз в неделю!!! Не больше чем 2 часа!!! Но мне этого на неделю хватает!!!И гулять она с коляской не ходит!!!
10.10.2011
Да вы в полном шоколаде!Раз в неделю на 2 часа и бабушка хочет поняньчиться???СУПЕР!!!
10.10.2011
Я вот почитала как у других и тоже начинаю понимать что вроде и не так уж все и плохо!!!
10.10.2011
Ага,и я про тоже.Просто вы в сказку попали,но до сих пор этого не поняли)))Клянусь,я б с вами, с огромным удовольствием ,поменялась свекровями))) Вам еще неплохой вариант достался.
10.10.2011
Я страшую дала один раз на час, привезли колясочку через два со словами " Час мало, надо больше гулять!" В итоге ребенок заболел. С тех пор с моими детьми гулял только мои папа. Он оин при выходе с коляской задавал вопрос "Какие инструкции?" и следовал точно сказанному мной, со всеми моими оговрорками типа "если.." Мне жаль что последнюю внучку он не застал.
11.10.2011
Самая лучшая позиция для всех! И он получал удовлетворения и вы спокойны!!!
11.10.2011
А он и не пртендовал никогда на советчика.. Он всем говорил чо б заткнулись. Мать сама знает что и как и надо её ребенку. Заступался короче :))
11.10.2011
бедненькая.очень сочувствую. в начале мне тоже пытались посоветовать, но я сказала: вы своих детей вырастили, своих я буду растить, как посчитаю нужным.если мне понадобится совет, я обязательно спрошу сама.говорить ничего мне не надо.
09.10.2011
+1000 Золотые слова!!! На сколько дней на Вас обиделись? Догадываюсь что на всю жизнь, но вдруг ...
11.10.2011
вроде не обижалась.. но сейчас я с ней не общаюсь вообще.(из-за другого)
11.10.2011
А как не общаться вообще!!!??? Я представить себе не могу!!! И ты не хочешь??? Даже если ты права!!!
11.10.2011
ну, не общаюсь и все.о чем мне с ней общаться?? совсем не хочу - она мне чужой человек.
11.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
жена дяди мужа А вам слабо?