Муж просит второго

Жизнь ваша и решать только вам. Единственное,спросила бы у мужа ,почему он так хоет прямо-таки второго? Нет ли за этим у него желания вас привязать дома?
26.10.2011
1. ревнует сына ко мне ))) 2. хочет дочку )
26.10.2011
да уж,натуральный детский сад...
26.10.2011
мужчины.. они такие... )))) У меня мужу 30, он хочет сейчас родить детей, пока молодые, чтоб потом на старости отдыхать, а не нянчиться с малышами после 40.
26.10.2011
ну как сказать-я своего еле-еле на 1уговорила (у него дочь от первого  брака есть),про второго-вообще тишина...А жить надо сегодняшним днём и рожать осознанно ,а не исходя из удобства.   Может ,до 30 ти и попроще,зато есть другие проблемы-трудности . Мне 33,мужу 42 ,ребёнок его наоборот настолько расшевелил,что он расправил крылья...осознанный папа-это огромный плюс.Рожать стоит ,1,2,3 или ещё какого ,когда душа просит ...
26.10.2011
Мой совет-никого не слушайте, отталкивайтесь от своих желаний! Детей нужно рожать, когда самой захочется. У моей подруги ситуация как у вас была. Родили вторую девочку, разница между старшим 2,6 года. Подруга "вешается"-не ожидала, что будет трудно. Раньше болел один, а теперь двое, при этом младшая переболела за свои 1,8 месяцев всеми болячками из дет.сада. Иммунитеты подсажены у обоих. У мамы так сказать "глаз замылен", за детьми надоело всё время смотреть. На элементарные вещи, которые можно предотвратить, она с мужем не обращают внимание. Недавно из-за свободного доступа к таблеткам, мелкая наелась таблеточек неизвестного происхождения, попала в реанимацию. Старший всё время битый ходит, кроме криков уже на обоих, дети в-принципе ничего другого не знают. Она сама понимает всю ситуацию, но с собой ничего не может сделать. Говорит, нервная стала, раздражительная, детей видеть уже не может. При этом у неё родители помогают с обеих сторон, но для неё этого мало. Для неё идеальный вариант: месяц дети у бабушек-пару дней она с ними и то, чтоб дети были по-отдельности.
23.10.2011
ясно. Я кстати тоже с одним устаю - иногда хочется просто сбежать ))))))))
24.10.2011
Ну так и объясни, только спокойно и дипломатично)
23.10.2011
Меня тоже бесит когда говорят что нужно 2 детей. Я совсем не хочу 2. Всю жизнь хотела чтобы у меня был один ребенок. А свекровь все твердит что у вас будет 2 ребеночка! Бесит. Хочется ей так пусть сама рожает)))  Я своим сразу говорю что мне 2 не нужно и чтобы даже не заводили этот разговор. Вы можете сказать что пока не готовы, потом может решите. А с мужем лучше ОК использовать на всяки случай.
22.10.2011
ОК - к сожалению не люблю, слишком много минусов от них. Я вообще хочу второго ребенка, но просто совсем не сейчас, а как-нибудь потом, когда соскучаюсь по пеленкам.
23.10.2011
и я пока не хочу....
22.10.2011
да...ты права) а у меня вс е со мной согласны и мои род-ли и его и муж - пока только один)))))))))))))))))))))))))))))))
22.10.2011
Нда...Пусть почаще приезжают и помогают! На расстоянии все друг друга любят! Умные такие!Сами решите когда вам рожать второго и рожать ли вообще! А с мужем надо как-то договариться!Он хочет второго-это чудесно, но без вашего ведома этого делат не стоит, вы же не инкубатор, а живой человек!Даже если он и пошутил таким образом, я про высказывание его, действительно можно и секса теперь бояться! В нашей семье решение о ребёнке принемала я.т.к. муж и до свадьбы просил родить,  а я ничего  слышать не хотела и раньше 30 лет вообще Б не собиралась, а в феврале этого года сама подошла к нему и сказала, что будем рожать, я созрела! а если бы мне на мозг капали каждый раз, то я действительно лет через 5 бы только созрела! А родителям мужа так и надо сказать:"Не хочу рожать второго! Возможно через пару лет что-то и изменится, а пока эта тема закрыта!" 
22.10.2011
Ну так и поговорите с мужем так как сейчас написали объясните ему что мол пока давай поживём понаслаждаемся жизнью))))А там как вы будете готовы так и приступите к делу)))
22.10.2011
Решать конечно вам. Можно пить ОК, и самой контролировать процесс деторождения)))Но чем дальше, тем сложнее будет решиться- свобода! Радуйтесь,хуже когда наоборот говорят- не надо второго рожать.Я ,например,хочу, но возможности пока нет.
22.10.2011
ОК - не хочу, слишком много от них минусов.
22.10.2011
я уже послала свекров,сказала ,что второго вообще не собираюсь рожать. Нам еще на ноги встатьт надо,пусть сами рожают если так хотят малышей.
22.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хочу поделиться радостью Развитие событий.