как жить с мужем, если нет доверия совершенно?

почитала ваши комментарии- возможна ситуация следующая- если инициатором разрыва был он, то он подсознательно или сознательно испытывает чувство вины перед ней, и потому ведется на все эти незначительные, с его точки зрения, мелочи- звонки, фото и тд. для него это не значит ничего вообще, а вам он не сообщает какие то подробности, так как не хочет проявляния вашей негативной реакции, короче, ложь во спасение :) по поводу нее- возможна ситуация, если она дама несколько расчетливая- сказали, что не женятся, и ловить нечего, бороться не стала, не стала время терять, и отошла, по быстрому нашла и создала новую семью. но новый супруг по каким то параметрам хуже вашего мужа, и потому она к нему тянется, и пытается проявить какое то внимание, мало похожее на искреннее. ну, может я и не права, а она альтруистка :))  если она собирается рожать скоро, то может как родит будет занятая и названивать перестанет?
16.11.2011
Да, возможно так и есть. по крайней мере легика в ваших словах есть. она ведь вроде оговаривалась, что вроде с ее мужем в целом все в порядке, что ей чего-там не хватает. по поводу может родит и перестанет звонить совсем - не думаю. хотя кто ее знает.
16.11.2011
или наоборот, родит, замучает вопросами и просьбами дать совет, как у "бывалых"..  да, в таком варианте нужно ее отваживать, а вот как- что то никто не советует. у кого опыт был, интересно. просто женщины иногда в достижении своих целей не думают, что делают, но танком прутся на амбразуры.. что я видела- время и игнор.. не брать трубки и тд- но он то на это не идет. или если она свою жизни устроит, тогда успокоится..
16.11.2011
не знаю, посмотрим что будет....и будем ли мы с мужем вместе к тому времени...если честно, сегодня весь день думаю о том, что надо искать квартиру и как буду одна воспитывать дочь.
16.11.2011
А вот эти мысли гоните подальше, возникла проблема- нужно ее решать, если остальное все более менее хорошо, смысл принимать резкие решения? Он вас любит, это главное, а с этой дамой нужно что то придумывать..
16.11.2011
А какой смысл этих звонков? вы спрашивали, для чего они поддерживают общение? и кто чаще звонит первый, если вы знаете. а развелись они по какой причине?
16.11.2011
звонки имеют статус "узнать как дела или поздравить с др". звонит всегда она. Понимаете, меня убивает не само их общение, а то, что ее просьбы показать фотки оказались сильнее моих просьб их не показывать, а он мне обещал, что не будет. и показать их он решил в тайне от меня. и тут уже вопрос стоит о доверии в целом у мужу, а не просто в их общении.
16.11.2011
вы сами понимаете, что чужие дела мало кого интересуют, если это не близкие родственники. просто лично я не верю в "просто" звонки, какой бы повод не был придуман. Конечно, есть еще вариант- звонить всем подряд от нечего делать- но я так понимаю, не тот случай. если он не выступает инициатором этих отношений, это конечно, хорошо, но она то названивает... какова цель? чаще всего женщины звонят бывшим, потенциальным и просто всем подряд, когда личная жизнь не удается, а у нее как с этим вопросом? а развелись то по какой причине?
16.11.2011
я не знаю по какой причине они разошлись, женаты не были. Он мне  говорит одно, но  понимаю, что возможно причина была в другом.  как он сказал мне что не собирался на ней женится и сразу сказал ей об этом, а она типо поняла, что дальше ей ловить нечего. 
16.11.2011
так может, она до сих пор на что то надеется? а такое навязчивое внимание наводит только на одни мысли- очень хочет втереться в отношения, хотя бы в какие, а там видно будет.. а про вас спрашивает, может быть мониторит отношения, и для себя делает выводы, что не так она сделала в свое время. про фото согласна- не фиг ей вообще никакие фото давать. ни для чего. зачем ей это нужно? 
16.11.2011
вот-вот, фотки я ей  и не хотела показывать. в остальном вы наверно правы. Она ведь по началу даже хотела типо со мной познакомиться, подружиться, ходить в гости. НО я как только это услышала, сказала, что она для меня чужой человек  и дружить с ней у меня нет никакого желания и я категорически против каких- либо встреч. Может быть и правда мониторит отношения наши, Он ведь ей говорил, когда мы только начинали жить, типо как ему хорошо со мной и как он счастлив, что меня нашел. И вот сейчас вспоминаю, летом когда она звонила (это был посл.раз раз до вчерашнего) она прям так и спросила про наши отношения "ну, как у вас там любовь-морковь"?
16.11.2011
:)) ну да, подружиться, а как еще то.. а потом капать за глаза ему на мозг про ваши недостатки и проступки.. или на какую то некрасивую ситуацию "случайно" ему глаза открыть. которая в общем то и не такая , но вывернута должным образом.. ага. так хоть  у нее нет этой возможности.. не верю я в излишний интерес с хорошими намерениями :))
16.11.2011
и еще он мне вчера сказал, что она для него не чужой человек, что все-таки прожили вместе 3 года и бла-бла-бла.
16.11.2011
лучше, когда со скандалом расходятся :)) эти мнимо-хорошие отношения могут ни до чего хорошего не довести :))
16.11.2011
да уж, лучше бы они со скандалом разошлись!
16.11.2011
насчет развода со скандалом, что это лучше, лично я не соглашусь. мой муж именно со скандалом разошелся, а потом созванивались, типа узнать как у кого дела
16.11.2011
значит, не скандал и был :)) я имею в виду, когда расходятся и окончательно рвут отношения, и общение происходит только в случае крайне необходимости. а при разводе- с "давай останемся друзьями"- остается  какой то намек на то, что еще не все закончено..
16.11.2011
о да сходите с ума! пусть себе общается он с ней! скорее всего хочет показать как у него все классно! вы что с бывшими не общаетесь? я со всеми. всегда общалась и буду. это же родные люди! и со мной общаются. где состав преступления?
16.11.2011
понимаете, дело ведь в основном не в самом общении, понимаю, что вобщем-то криминала нет, а в том, что у меня нет доверия к нему. он же ведь обещал не показывать ей фотки , а в итоге в тайне от меня показал. И что получается, ее просьбы оказались сильнее моих.
16.11.2011
все норма с вашим мужем. радуйтесь - вы ему дороги. он вами гордится. и ребенком. иначе бы не общался бы с ней. а так просто нос высоко и рассказывает небось в подробностях как счастлив! мой бывший ухожер до 40 лет не мог найти даму сердца и со мной один из всех моих бывших не общался. и знаете когда стал общаться???? когда женился!!! никаких между нами лав стори нет. просто он хочет показать всем что наконец и у него все хорошо!
16.11.2011
они расстались за год до нашей с мужем встречи. и этот год муж как он говорит был несчастный и одинокий, но тем не менее они общались и даже намного больше, чем сейчас. т.е. я думаю это не тот случай, о котором вы говорите. вообщем, не знаю, я уже запуталась....весь день сегодня в мыслях о том, что надо начинать поиски квартиры,  эта не единственная проблема в наших отношениях...просто чувствую наверно "последняя капля"...
16.11.2011
я сторонних - что то не так - надо уходить. но по-моему это не ваш случай.
16.11.2011
а мне кажется что это вообще пиз....ц!живет с вами и обсуждает вас с бывшей????!!!!в башке моей не укладывается ,что такое бывает....зачем тогда расстались они.....вообще ужас!
16.11.2011
вот бывает...
16.11.2011
Вам решать, конечно, но я бы терпеть не стала. Не в смысле сразу развелась бы, а сделала все, чтобы их общение прекратить.Бежать или нет - решать вам, в любом случае у вас есть мама, а она всегда примет. Силы вам, мудрости, удачи и счастья!
15.11.2011
а что бы вы конкретно сделали, что бы прекратить это общение? конкретные ваши действия? истерики и скандалы не считаются.
16.11.2011
Конкретно я поборолась скандалами как с мужем, так и с ней - она сначала и не скрывала, что виды на нее имеет. Но так как она замужем и не хочет, чтобы ее муж узнал об ее изменах, она побаивается. До сих пор окончательно не отвязались от нее, редко, но все же звонит. Вы спросили о конкретных действиях? Отвечаю: достанет - позвоню ее мужу и расскажу все, что знаю.
16.11.2011
Понятно, своего рода шантаж угрозой раскрытия некоторых подробностей ее общения ее нынешнему мужу.. А откуда вы про ее измены узнали, а она в курсе, что вы можете позвонить и рассказать об этом?
16.11.2011
нет, ее муж как раз знает об этих звонках и даже был не против познакомится и дружить "семьями". Они трое считают одинаково, это я как "ненормальная" и неадекватная среди них. и как вы предполагали, что она там может намекать о моих каких-то там неприятных моментах обо мне, думаю как раз мое нежелание с ними общаться - это прям как козырь в ее руках..
16.11.2011
Веселая семейка, что скажешь:)) а это с ее слов ее муж хочет " дружить семьями"? На моей памяти как то не жаждали мужья общения с бывшими сожителями/ мужьями своих жен. Сколько слышала, в основном ничего хорошего не говорили..
16.11.2011
Мой муж был одним из ее любовников, поэтому и знаю. Она знает, что у меня есть номер ее мужа и я могу позвонить.
16.11.2011
Понятно, а она знает, что вы можете позвонить, или может знать? Глупость безгранична, может быть она считает, что кроме нее об этом никто не знает :)))
16.11.2011
Она все знает.
16.11.2011
нет, ее муж как раз знает о этих звонках и даже был не против познакомится и дружить "семьями". Они трое считают одинаково, это я как "ненормальная" и неадекватная.
16.11.2011
Ее муж, возможно, тоже о зонках знает, только он не знет, что они раньше спали вместе у него под носом.
16.11.2011
обвинять в том, что они спали, если у меня нет на то доказательств (а у меня их нет) не могу.
16.11.2011
Я понимаю. Я описала свою ситуацию.
16.11.2011
спасибо. мама, да, всегда примет, но они живут в деревне, я сразу начинаю думать о ребнке - медицина, школа там на очень низком уровне, и работу я там не найду.
16.11.2011
Могу предположить, что у Ваш муж показывает чувство превосходства перед бывшей! Мол, смотри, у меня все классно, жена беременная. а теперь уже и ребенок! Я счастлив! Без тебя! УУ нас такое было))
15.11.2011
но у нее тоже семья, скоро родит.
16.11.2011
это очень обидно.сама была когда-то в подобной ситуации.но Ваш муж дома с Вами,а не с ней.и ребенка от него ждете Вы.возможно,она родит и перестанет доставать его.рушить семью из-за этого не стоит.а врет он потому что видит Вашу реакцию.расслабьтесь и попробуйте реагировать по-другому.с улыбкой.привет передать ей.может,муж хочет,чтобы Вы ревновали например.когда перестанете так раздражаться от ее звонков,может все и прекратится.
15.11.2011
понимаете, они оба не считают что рушат семью. с их позиции -ничего страшного в их разговорах нет, ведь это редкие звонки узнать как у друг друга дела. и не могу с этим не согласиться. Меня убивает другое - его обманы и то, что ее просьбы показать фотки оказались сильнее моих не показывать. и думаю, что даже дело не в том, что он хотел ей угодить, а сам решил наплевать на мое мнение и просьбы. А реагировать по-другому на это не могу.
15.11.2011
надо у него спросить,почему он так поступил.спросить,неужели ее просьбы важнее Вашего доверия.я вообще бы познакомилась бы с ней.
15.11.2011
спрашивала...сначала он послал меня на 3 буквы.... конечно,но он не хочет признаться в том, что ее просьбы важнее, но он сказал вчера, она ему не чужой человек во-первых, а во-вторых, ребенок наш - не моя собственность и кому он хочет - тому будет показывать фотки. т.е иными словами (как я поняла) плевать мне на твои просьбы, все равно сделаю так, как хочу.
16.11.2011
извините, а кто она ему-если не чужой? какой статус он ей приписывает? сестра, мама, кто????????????? поставьте перед ним во прос-если конечно вы еще пытаетесь выяснить что да как, а не махнули рукой на все это - когда устаешь от таких людей думаешь а ну их пусть сами варятся в своей каше со своими запутанностями-зачем вам в этом копаться..
16.11.2011
Вы простите,но он прав.ребенок и его тоже.попробуйте дать ему больше свободы.расслабтесь и отпустите.Вы поймете со временем.
16.11.2011
я с вами согласна, в каждой семье есть чтото нерушимое, хрупкое, оберегаемое обоими, и что это может быть как не ребенок и все что с ним связано.
16.11.2011
конечно нет, не сходите. вполне нормальная реакция. Называется если уж завязал с прошлым и выбрал себе женщину-зачем прошлое ворошить? чего  ему не хватает в семье такого, что он получает от нее?  что их может связывать? прожитые 3 года? а может он все еще сомневается? короче какойто он мямлик-сам не понял что хочет. тут и жена и семья и все все все а он чет копается - это называется не складывать все яица в одну корзину-и тут вроде семья и там вроде ктото непонятно кто - но  в любви такого не проходит. или ты выбрал человека и любишь его и делаешь для него все, доверяешь и тп .или...мнешься не зная че делатья бы поставила вопрос ребром.типа или ты с нами или ты с ней. если люббит-то поймет и прекратит общение -если не сможет прекратить-значит сам не уверен в своем выборе и будет из вас душу выматывать еще оч долго пока вам ээто не надоест...
15.11.2011
сейчас ее редкие звонки и их разговоры имеют статус " просто узнать как дела". связывает, да, прожитые вместе 3 года, они спрашивают у друг друга как дела у их друзей, родителей. впринципе, с одной стороны никакого криминала. у нее тоже семья, вот-вот родит ребенка. не думаю, что он сомневается во мне, его друзья  мне говорят, типо он не был так счастлив. Да и сам муж постоянно говорит что любит. но я уже после его выходок слова пропускаю мимо ушей...дело в том, что доверия нет к нему...нет, не думаю,  что он изменил мне с ней. все дело в его вранье.
15.11.2011
да..просто это очень очень противно, когда понимаешь что человек способен обмануть. и дело не в том что он соврал "когдато там"-все это можно простить и забыть-самое страшное что знаешь, что человек ВПРИНЦИПЕ способен соврать... сделает он это или нет-уже другой вопрос, но всегда жить на подозрениях-не самая лучшая почва для строительства отношений..
15.11.2011
вот именно, живу в каком-то напряжении...способен врать, и это было уже не один и не два раза и навряд ли как-то изменится.....устала уже, сил нет.
16.11.2011
мне кажется когда нет доверия-нет и чувства "родного человека", а значит нет и любви как таковой. Даже между друззьями все основывается на доверии и вере друг в друга, а в семье это уж должно быть по умолчанию.Не буду вам советовать уходить от него или гнать его - это вы решите сами-наверное многие с этим живут - без доверия, без любви..однако стоит ли оно того? Ваше решение будет самым верным в вашей ситуации, т.к. никто не знает вашу жизнь лучше вас самой.
16.11.2011
А вы сколько вместе живете??? Вам нужно было с первых дней дать ему понять, какая вы и что не потерпите измен и все такое, вы почему этого не сделали?
15.11.2011
мы живем вместе с нового года 2010...с самого начала получилось так, что забер-ла.  про измены и рукоприкладство (что я никогда не прощаю) я ему очень твердо сказала еще до совместного проживания.... он ведь считает и говорит мне что не изменял. типо поговорить по телефону это же ведь не измена. и я не могу сказать,что он не прав.
15.11.2011
тогда требуйте для себя таких же прав, что вы можете со своим бывшим точно столько же времени болтать по телефону, слать ему свадебные фотки и тп-он что не понимает что вы имеете на это право? вам это может и не нужно, но просто попробуйте его посадить на ваше место. чтоб почуял каково это
15.11.2011
Просто у моего супруга есть бывшая жена(там ребенок) как мы только начали жить 5.5 лет назад он тоже пытался меня приучить ,что типа она мать его ребенка,что у них ничего нет,и бла,бла,бла!!!Короче созвоны,подпрки на ДР и НГ,поездки им в дом к ребенку....мы очень часто ругались на этой почве!!!Но спустя пол гада я просто запретила все это и поставила вопрос:либо я либо общение с ней и все!!!!!!
16.11.2011
С моим характером, они бы ода об этом пожалели!!!!как вы вообще такое ему позволяете???!!! Еще и доча у вас кроха совсем!!!
15.11.2011
на все мои разговоры он найдет кучу ответов - говорит, а что в этом такого? у них типо все кончено, они общаются как друзья,  и убеждает меня в том, что я ненормальная и неадекватная. что такого если он покажет фотки своему типо другу?  я сама так не считаю, что я ненормальная конечно, но поймала себя на мысли, что начинаю сомневаться в этом. Да, доча кроха совсем. самое страшное - что эта тема с недоверием - это ведь одна из наших проблем, еще ведь куча всего остального! нет, надо бежать! спасибо за ответ.
15.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
надоело всё уже просто... когда уходят чувства и эмоции..