А стОит ли???

Полностью согласна, только добавлю еще, что почему то большинство женщин, с которыми я сталкивалась, совершенно не считаются с мнением мужчин, не воспринимают мужа как личность или наоборот начинают равнять себя и его. А этого делать совершенно нельзя. так как мужчина и женщина это абсолютно разные категории))) их сравнить в принципе невозможно, это утопия. А ще поняла одну вещь...чем больше надежд возлагаешь на другого человека, тем больше разочаровываешься. так что выход один не требовать от другого человека того до чего он сам еще не дошел мысленно, нужно сначало его к этому потихоньку подвести))) но это уже совсем другая история....От этого много проблем, и непонимания.
16.11.2011
Елена + 1000000. Женщины и мужчины абсолютно разные во всём начиная от психологии и заканчивая полигамностью вторых  и моногамностью первых
16.11.2011
моему реб год с небольшим. я ушла месяц как. иногда дело не в том что кризис наступает когда дети такие малые. я вам раскрою страшную тайну - уходят в этом возрасте детей потому что еще пара мес и уже на работу и будет возможность не зависеть от мужа... вот и вся наука... да! вы правы - херня причина - муж не бил... но во время берем например домой приходил в 2ч ночи и где был неизвестно а слезы то лились рекой!!! и психика реб никуда не годится! или когда малыш родился а муж в компе все свое свободное от работы время и разговаривает как с прислугой которая дома сидит и от него зависит... ты решаешь уйти... а после реб года ты уже реально можешь это сделать!
16.11.2011
Попробую обо всём по-порядку: я вам раскрою страшную тайну - уходят в этом возрасте детей потому что еще пара мес и уже на работу и будет возможность не зависеть от мужа... вот и вся наука...  Это не наука-это именно быт и усталость зависить от мужа, я повторюсь-я это прошла уже дважды. Нужно быть мудрее, ведь когда Вы планировали ребёнка с этим человеком, или когда уходили в декрет Вы прекрасно понимали-что теперь Вы иждивенец.Да, вам тяжело, а Вы посмотрите на эту ситуацию глазами мужа-кто сказал что ему легко, многие молодые люди становятся мужчинами именно примерив на себя бремя рождения и содержания ребёнка и жены, ведь он несёт ответственность не только за Вас, но и за ребёнка. Не спорю многие ломаются-зависит всё от характера и воспитания. но на то Вы и жена, что бы в трудную минуту подставить плечо, приласкать. во время берем например домой приходил в 2ч ночи и где был неизвестно а слезы то лились рекой!!! Более того, если провести опрос среди мужчин-думаю каждый 3-ий вёл или хотел вести себя так же, а всё от того, что многим тяжело перестроиться на новую волну+ ко всему у жены ещё и гормоны во время Б играют так, что хоть совсем беги из дома. Уйти мы можем всегда-собрать его или свои вещи и хлопнуть дверью.Это самое простое, что мы можем сделать, потому как многие из нас боятся трудностей, но мы-женщины- именно мы из покон веков считаемся хранительницами очага(семьи). Именно мы наделены большим терпением и выносливостью для того, что бы создавать семью, рожать детей и хранить и охранять нами созданное.
16.11.2011
улыбнулась читая слова об иждивении. никогда такой не была и надеюсь не буду. именно потому что была мудрая, имею на время декрета свои деньги... уйти можно всегда но почему то не уходят. терпят унижения измены оскорбления. вы ведь не ушли... поверьте мне уйти как раз таки очень тяжело. а вот жить такой жизнью и терпеть это легко! да!
16.11.2011
ну во-первых в моей жизни никогда не было унижения, измен и оскорбления, а во вторых в главном посте я как раз писала о веских причинах, к коим я и отношу всё вышеперечисленное Вами.  Я могла уйти, но не ушла лишь потому, что трезво оценила ситуацию и поняла, что если бы мы мой муж был настолько плох,я бы не выходила за него замуж, не венчалась бы с ним, не рожала бы от него 2-х детей. Мы сами выбираем себе свою судьбу и судьбу нашим детям.
16.11.2011
Я ни в коем случае не хочу разубедить Вас в неправильности Вашего поступка, если Вы так решили-значит были на это причины. Я хочу лишь хотя бы немного развеять сомнения у девушек, женщин, которые сейчас стоят на распутьи в связи с надоевшей обыденностью, послеродовой депрессии.
16.11.2011
в неправильности моего поступка разубедить меня невозможно вы правы. но я хочу сказать что например мой муж и ДО берем и совместной жизни был таким. никаких сюрпризов. конечно ни унижения ни измен ни оскорблений у меня тоже не было. я бы и не стала терпеть. просто я знала на что шла и от кого рожаю и знала что это не надолго. а ответ я писала на пост исходя не из своего опыта а почитав сообщество - сложилось определенное мнение)))
16.11.2011
У меня по-другому было, раз не выдержала и ушла, чтобы дать понять что он творит, а потом сам начал выгонять и вот выгнал навсегда и сразу завел бабу с двумя не его детьми, класссс!!!! Я когда выгонял несколько раз прощала и просила решать мирно все, но потом опять...сука....дура....тварь....е...и отсюда и т.д. Теперь развожусь, такого предательства не смогу простить!!!
28.11.2011
значит не было у вас ничего страшного чего вы не могли бы простить
16.11.2011
+++++1
16.11.2011
уйти проще, еще и хлопнув дверью, а отношения попытаться наладить- гораздо сложнее.  унижения и оскорбления чаще всего не на пустом месте рождаются, а в ответ.. хоть бы кто то признался, что жена оскорбляет или унижает своего мужа-  что то не припомню  ни у кого..
16.11.2011
подписываюсь под каждым Вашим словом
16.11.2011
я прекрасно понимаю, что иногда хочется. тааак хочется, что сил нет. уйти, громко, с хлопаниями и громкими фразами "навсегда" и "все кончено", "и тд. самое смешное, что из "уходящих" большая часть возвращается. и когда это становится традицией, это мероприятие не носит такого трагического смысла. и выглядит довольно смешно. а, опять ушла, ну ну. давай. :))
16.11.2011
согласна есть и такие
16.11.2011
к году, наверное, пик недовольства друг другом достигает критической отметки, вот и вся страшная тайна :)) а недовольство понятное- у жены- муже не помогает, не сочуствует, не берет на себя часть дел, не выполняет мысленные приказы и просьбы. у мужа-нет обычного отдыха из за ребенка, добавились дополнительные обязанности, жена задолбала своим пилежом, истериками и упреками. :))
16.11.2011
да вот .....применить бы все
16.11.2011
Ирин всё в наших руках
16.11.2011
ой, какие золотые слова! видимо я сейчас на себя примерила ваш пост))) и кстати правда, я тоже замечаю что детки маленькие и вот такие проблемы.
15.11.2011
спасибо Оль, буду рада, если мои слова хоть чуточку кому-то помогут
16.11.2011
Согласна))) НЕ СТОИТ! Если это не рукоприкладство, пьянство, откровенные измены, житье с ненавистными родственниками...(иногда эта причина разлучает семьи, особенно когда муж не берет сторону жены((( и равнодушие (отсутствие любви как таковой).....а если это быт.....все фигня ))) у нас этих кризисов былоооо.....и все ок) 11 лет)))
15.11.2011
Вы достойный пример, желаю Вам ещё минимум раз 10 по 11 лет)))))
16.11.2011
спасибки))))
17.11.2011
Как набраться сил??? задумайтесь,взрослые!