А как по-вашему "жена" звучит гордо или вы согласны просто быть "подругой"?

мы не женаты, ест общая дочь. Не знаю, как он меня называет, но в обществе я называю его "муж" или "наш папа". А дома иногда говорю ему, что я свободная девушка и ничего ему не должна - это в воспитательных целях. Замуж пока не собираюсь, ему сказала, что когда  решу, что готова, тогда  сама предложу - злится, но терпит. Кольцо, кстати, ношу иногда, но оно именно обручальное, которое заказывали на свадьбу (не состоялась). Он сам меня заставляет его надевать, когда куда-нибудь вместе идем, если отказываюсь - обижается. Вот так все странно.
23.11.2011
Меня муж всегда с гордостью называет женой (каковой я и являюсь собственно) перед всеми. А до свадьбы представлял всем "моя Любимая".
23.11.2011
Мы вместе 6,5 лет, пока не женаты, я привыкла называть его "парень", когда говорю или пишу о нем, и мне очень сложно заставить себя называть его муж. В моем представлении муж - это такой толстый мужик, который приходит с работы, заваливается на диван в семейных трусах и кричит "жена, жрать неси!")))) Вот не знаю, почему, но каких-то негативных ассоциаций больше с этим словом) Я его спрашивала, как он меня называет, когда про меня что-то рассказывает, он говорит, что по-разному. Кому-то говорит "жена", кому-то - "девушка". Причем женой называет в разговоре с теми, с кем хорошо или более-менее близко общается. А мне, в общем-то, все равно, сути дела это не меняет)
23.11.2011
Меня муж и до свадьбы называл женой. Даже несколько "подпортил" сценарий выкупа:)) Свидетельница спрашивает - зачем пришел? Предполагалось, что ответит- за невестой. Мой же гордо заявил, что пришел за женой. А что касается того, как самой себя называть - ну если мы женаты, то кто я ему? Жена. Нравится-не нравится, горжусь я этим словом или нет - это семейного положения-то не изменит.
23.11.2011
А у меня все наоборот.. муж называет меня везде женой, и почти никто не догадывается что мы не рассписаны, да и ко всему прочему мы однофамильцы =) а я наоборот не считаю его настоящим мужем и жутко хочу свадьбу =)
23.11.2011
Не называла своего мужа мужем до свадьбы, т.к. этого не понимаю. Муж - это когда ты замужем. Гражданских браков для меня тоже не существует. Брак - он и есть брак. Гражданский - с регистрацией в ЗАГСе, венчаный - перед Богом. Всё остальное - сожительство. Мой кстати всегда меня называет супругой в разговоре. Женой я бываю только когда он шутить изволит или гневаться ))
23.11.2011
А мне повезло,меня муж называет супругой ,да еще с такой гордостью)))Я его обожаю!
23.11.2011
Меня муж называет супругой.
23.11.2011
когда просто совместно проживали , была девушкой, после рождения детей, года через 2 стал называть женой, хотя таковой не являлась, я, в свою очередь, кроме как отец моих детей, не называла никак, после рождения третьего согласилась узаконить, так сказать, отношения, была роспись... теперь официозом жена(так и обращается - не наигрался еще), а для меня звучит как-то странно муж..(никак не перестроюсь)
22.11.2011
я смотрю многим незамужним девушкам льстит слово "жена", а я вот девушкой побыла недолго - всего год, после этого мы поженились. И я, как замужняя жЭнщина, могу сказать, что слово "жена" мне не нравится. Какое-то оно грубоватое, удручающее, как будто обрекает мужчину на какую-то тяжесть. Супругой быть куда приятнее! :)
22.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Я-истеричка?! Понял ли он каково было мне ... ???