Подруга..

зависть - плохое чувство :)
01.12.2011
ага))
01.12.2011
а я так понимаю у подруги просто нет денег на няню и с бабушками не складывается, да? потому как слова, четко из басни про зелен виноград:))))))
30.11.2011
да это же замечательно, когда можно оставить детей с бабушкой и вдвоём с мужем отдохнуть. просто есть люди, которым нравится роль жертвы, из таких вот и получаются потом тёщи и свекрови на которых здесь жалуются, сначала сами себе жизнь сознательно портят, а потом детям начинают - типа я для тебя всю жизнь жила, а ты вот такая(ой) неблагодарная(ый). так что забейте, всё вы правильно делаете.
24.11.2011
Не понимаю и никогда уже видимо не пойму, откуда берется это сумасшествие, что отдавать бабушкам нельзя, иначе плохая мать, бросила детей и т.д. Бабушка - это что, враг народа? Злодей? Чужой человек? Не расстаюсь с ребенком! Ну прально, зациклите его на себе! Брррррррр ( Буду очень расстроена, если подобное лет через 20 войдет в моду, и мне невестки не будут оставлять внуков, потому что ну-как-же-так-онаже-для-себя-рожала-не-для-бабушек.
24.11.2011
У меня два варианта: либо она Вам дико позавидовала т.к у самой на всё это нет возможности, либо она реально фанатичная мамаша, которая лет ц-ать не смотрела в зеркало ибо насрать. Склоняюсь больше к 1 варианту.
23.11.2011
Ну многим  нравится такая позиция "только с детьми", просто неприятно, когда пытаются доказать, что она единственно верная, а остальные матери - неправильные.  Лично мне Твоя позиция ближе, чем ее. И я не понимаю, чем занимаются такие мамы как она когда детки подрастут. Вот смотрю  на своих родителей - они всегда находили время на свои увлечения, чаще всего со мной(особо-то и оставить не на кого было). И сейчас, когда я уже несколько лет как от них отселилась, у них вторая молодость - ездят по Европе, освоили горные лыжи-сноуборд-ролики, ходят в кино и гулять вместе, в театры с друзьями ездят и т.п. И мне с ними общаться интересно, так как они живые, интересующиеся и счастливые люди. Мне хотелось бы быть такой же...
23.11.2011
согласна целиком и полностью! и с родителями у меня та же самая ситуация)
23.11.2011
у каждой матери свое понимание =) я вот не понимаю подругу, которая 8мес дочь на неделю оставила бабушкам (без необходимости, просто поехала с мужем в командировку за компанию) я оставляла несколько раз на мужа, несколько раз вместе с ним выходили и оставляли на бабушек, но у меня нет потребности выходить куда-то регулярно, и мне проще везде быть с ребенком. замыкаться одной детской площадкой - бред и самоуничтожение, но и кидать ребенка постоянно на бабушек что бы развлечься - другая крайность проблемы... а все что внутри - оно варьируется =)
23.11.2011
я думаю она просто совсем другая!!!! но мне тоже не понятен её образ жизни. и я не за то чтобы постоянно подкидывать детей бабушкам и тётям. но иногда конечно надо выбираться! мне понятен и близок именно твой образ жизни! вот только вопрос.... а как вы подружились и общаетесь?
23.11.2011
мы со школы общаемся.Она помладше немного.Вот и общаемся.И дети(старшие) у нас ровестники.Нет, бывает интересно конечно погулять(детям побегать) а так..мы разные. А бабушки у нее не сидят.И с мужем расстались.(правда и женаты не были)
23.11.2011
Завидует она вам, вот и все))))) Есть такой особый род людей, способный убедить себя в том, что то как они живут их вполне устраивает. При этом они чувствуют необходимость кричать об этом на каждом углу и убеждать в этом окружающих, таким образом самовнушением занимаются, мол, у еня все хорррошоооо, я счааастлива)
23.11.2011
У вас разные предвставления о жизни и материнстве, вот и все :) Но и их можно высказывать не столь категорично :))) В итоге, такие мамы как она тыкают детям, что они по гроб должны, она их растила, ночи не спала, всю жизнь положила, отец ушел к молодой красивой... а дети... неблагодарны оказываются видите ли, не сидят у юбки до старости, а уходят из гнезда и строят свои семьи!!!!! Это её право выбирать такую жизнь :))) А ваше - выбирать маникюр, кино, прогулки :) Сама я ничего не вижу в уходе за собой, внимании мужу :))) Это нормально, это хорошо, это укрепляет вашу самооценку(маникюр, пройтись подумать), укрепляет брак(время ТОЛЬКО ВДВОЕМ с мужем), и вашу позицию МАТЕРИ - вы к детям приходите отдохнувшая, улыбающаяся, счастливая :))) Тем более, что бабушки САМИ рвутся :))) Ну и прекрасно :))) Так что не парьтесь, а собирайтесь))) в кино и по магазинам :))))))
23.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наконец-то экспертное узи - наш малыш здоров!!! На нас жалуются соседи!