Развод и девичья фамилия?

У нас похожая ситуация длилась 2 с половиной года после брака.Теперь всё на своих местах:и деньги зарабатывает для нас,и с семьёй постоянно.Не рубите с горяча.Удачи!
30.11.2011
надо с мужем говорить откровенно-это раз.потом-вы ещё в себя не пришли после родов.третье-мало ещё вы в браке.в-четвёртых:сыну нужен отец(просто сам отец ещё и сын,т.к.с родителями живёте)
30.11.2011
я б не торопилась с разводом.это в вас обида говорит.
30.11.2011
Господи,они что братья что-ли с моим..?!у меня такая же сволочь!тока у нас двое.когда-то меня всё это допекло и я его выгнала...потом мы снова сошлись.всё было норм.как только я родила второго,всё пошло по старой колее.у нас дошло до того,что мы вот уже как 3 дня не разговариваем.правда,мы снимаем жильё...сама вот гоняю те же самые мысли,что и вы.
30.11.2011
Они все такие КОЗЛЫ?!!!! ...Если уж деньги на самое не обходимое не дает, дак чего тут думать.Ругаться без полезно, только нервы вытерпите. Переучить мужика очень сложно! Или терпите или к родителям с везчами! А до свадьбы он такой же был? Р.S состоя в браке можно на мужа подать на алименты!
30.11.2011
Фраза о том, что муж только недавно признался какая у него зарплата, меня прям убила наповал. Может я чего-то не понимаю в семейной жизни, но для меня это нонсенс - то есть это я с мужем живу, ребятенка с ним воспитываю, а он, "добытчик" хренов, даже не признается сколько получает. И ладно бы это была ЗАРПЛАТА!!!, с которой он мог бы ныкать для себя, отдавая остальное в семью. Дак это просто какая-то зарплатюлька, из которой он не то что треть, даже десятой части Вам не отдал!!! Вам не стрёмно, не? Да подайте Вы на алименты на него, как Вам уже ниже советовали. И не берите денег у родителей - "Ах, мало мои мама с папой денег дают?? Ну дык тогда и брать не будем!" Учитесь отстаивать себя в конце концов!
30.11.2011
вы дома с ребенком,есть из чего готовить приготовьте нету так нет,его проблемы надо было думать,раз он решил сам с финансами справятся,потом скажитке мужа что вы отказались от помощи ваших родителей так как считаете что они вообще не обязаны вас содержать(кстати так и есть),он у вас все в тихушку делает,так почему вы в открытую все делаете,нужно проучить хорошенько,у меня вот муж раньше шелк пальцами и говорит чаю мне или кофе,я конечно налью мне  не сложно,но вот это шелк  пальцами меня цепляет,как то моему терпению пришел конец(нет я и раньше конечно высказывалась) и я такой скандал подняла,вс с тех пор сам мне чай наливает и кружки за нами моет,сам ходит в магазин и с сыном сидит(вчера я дела делала,так он с ним весь вечер посидел и даже ен пискнул),на место то своего поставте,это наглость.такое впечатление что вот все жена родила теперь не куда не денется и можно охуевать а родителей запретите трогать,это не дела,вконце концов как нибудь про его родителей скажите пусть почувствует что это
30.11.2011
Вот вы говорите скандал закатили мужу и он стал другим, но не все такие. Например у меня сколько ругалась с ним бесполезно все равно придет с работы и ждет пока я ему покушать наложу, а если нет голодный ляжет спать назло вообще есть не будет. Про, что вы говорите?! Не всех мужиков можно переучить!
30.11.2011
модно,значит надо другой подход найти
30.11.2011
Правильно девочки говорят. Нет денег, нет ужина. А то что родители дают, ему не говорите. А если будет возбухать, то скажите, что ваши родители вырастили вас и выучили, и больше они вам ничем не обязаны. А вы замужем, и теперь муж должен содержать семью. И на алименты подавайте. И тратьте эти деньги на ребенка и себя. А ему в день когда зарплата, квитанции на кварплату и список продуктов на месяц. И пусть только попробует не купить, будет ходить голодный.
30.11.2011
Я упустила важный момент, мы живем с родителями мужа. Т.е. голодным он никак не останется - мамочка накормит, плюс они не требуют с нас денег на еду и прочее, бывает что просят за что то заплатить, когда у них нет денег, но в основном помогают нам. я уже несколько месяцев хочу переехать от них не потому сто с ними плохо, а потому что муж совсем расслабился и ни к какой самостоятельности не стремиться.
30.11.2011
это действительно очень важный момент, он можно сказать определяющий... Ибо ваш муж продолжает жить сейчас в своей семье, не напрягается и всем доволен. Это изменить будет очень сложно, я если честно не знаю даже что посоветовать вам. Ну разве только искать слова и доносить до мужа прелести жизни отдельно от родителей.
30.11.2011
Ну тогда теребите его на переезд. Иначе так и будите сидеть без денег, но на алименты все равно подайте.
30.11.2011
как быть? не брать денег у родителей. Вообще. Мужу запретить комментировать действия ваших родителей. Твердо и уверенно заявить о своих правах на часть семейного бюджета. Твердо и уверенно отстаивать свое право на отдых и личные дела. Понять, что вы человек, а не приложение к мужу. Уважать себя. Не ругаться и не истерить, но и не бояться разговаривать. а без оглядки ничего не надо делать - ни замуж выходить, ни бежать от мужика.
30.11.2011
Хм... только подать на алименты. Без развода :) Себе и ребенку. А ему - милый, ВОТ список продуктов. Купишь - будет у тебя ужин. Нет - извини. Если родители помогают - не тратить на него ни гроша. Скажите, что они Вам денег НЕ дают больше. Все, халява кончилась. Все квитки на квартплату - ему.
30.11.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не много о том,что происходит в моей жизни... (продолжение) Пустоты нет