Помогите советом

Может, как вариант, по-быстрому, мужа сориентировать на привлекательный вариант? Друзья, дача, шашлыки, баня...или ещё что придумать? А свекрови потом - Ой... а муж не сказал? У него планы, оказывается были... Как жаль... Договорились ужО... Ну, ничего, увидимся ещё))) А ему тАК отдохнуть хочется... мнение мужа - закон)))
05.12.2011
Вот надо "соломки подстелить" в таком случае! Собирайте манатки и едьте к ней сами до праздников, а там решите когда еще раз приедете. А если скажет,мол, че вы поедете, я ведь сама скоро приеду. Скажите, что на НГ у вас планы-генералы, а за бабулькой вы соскучились и ооочень хотите увидеть. Это как оптимальный вариант для всех. Если не хотите - ждите гостей)))
05.12.2011
Поехать до праздников не вариант поскольку у сына день рождения 20 декабря и я его не очень то планировала у свекрови отмечать))))))
05.12.2011
а если ее как раз на ДР сына пригласить и настоять на приезде???
05.12.2011
Сейчас думаю об этом, но тогда получается что ее надо звать на 24-25 декабря , а у меня на работе 23-го корпоратив, у мужа 26-го корпоратив. Плюс это последние выходные перед НГ когда можно убрать квартиру, закупить все к празднику.....вобщем свекровь ну никак не в кассу((((((((((
05.12.2011
Соскучилась по внучку. ну что делать)
05.12.2011
ВЕШАТЬСЯ ........мне)))))))))))))))))))))))
05.12.2011
Ты даже не представляешь, какие это мелочи и какая та щастливая...))))
05.12.2011
Да не, ну если серьезно, то я конечно же представляю)))))Просто не люблю когда свекровь так делает((((((((
05.12.2011
Понимаю вас!! Тут сейчас многие будут говорить, что она его мама, имеет право приехать и бла-бла-бла. А я считаю понимать должна, что может помешать. Они почему-то все считают, что если мы вместе с мужем живем, то видимся постоянно и нам этого хватает. А то что мужики сейчас работают до ночи и по выходным как папа Карло и иногда нет времени даже поговорить вечером, этого они не понимают. Тут правильно насоветовали - раз уж едет, нагрузите ее по полной, пусть поможет с ребенком, с ремонтом, в другой раз может и не приедет:) а вы сами с мужем сходите куда-нить вечером, типа раз мама вы тут, мы пока погуляем вдвоем. С мужем думаю говорить бесполезно, чтобы она не приезжала. Он только обидется, в же еще и плохая потом будете
05.12.2011
Да да, именно это мне все и написали, что она мама мужа, я должна быть благосклоннее и т.д.!!!!!))))) Но вот к сожалению воспользоваться советом относительно того чтобы загрузить ее у меня никак и не получится, с ребенком она одна не останется!!!! У нее тут болит, там болит, и вообще она мол не справится!!! Это меня больше всего и раздражает! Что ее визит это не то чтобы она нас немного разгрузила и в это время насладилась общением с внуком. анаоборот мы вместо того чтобы провести время семьей должны будем ее развлекать!!!((((((((
05.12.2011
Тогда может придумать что-то? Что вы уезжаете куда-нить, купите путевки, скажите что мужа на работе премировали издали путевки. Или друзья пригласили, а ей как компромисс предложи те на выходной приехать, ну два дня уж потерпите? Или сами к ней пообщайте приехать когда вам удобно будет
05.12.2011
Да, я думаю мы так и сделаем! Выкроим всетаки какие нибудь выходные!))))Куда уж деваться.....
05.12.2011
Да, к сожалению, в данной ситуации совсем откосить не получится
05.12.2011
А что тут такого? Если бы она про вас не вспоминала- тоже ведь было плохо! Несколько дней- это нормально.Она ведь погостит и уедет.Постарайтесь принять получше -раз живет далеко , то и приезжать часто не будет.А значит как примете- то и запомнится на долгое время. Я думаю, что можно расстараться.
05.12.2011
Тут все дело в том, что первый ее приезд мы все и расстарались и она видимо решила что можно к нам ездить как в санаторий, в любое удобное для нее время, при этом мы никуда уйти не сможем (с ребенком она одна не останется).
05.12.2011
Значит и правда перестарались)))))))))) Нагрузите теперь ее по полной программе:"Как здорово, мама что вы приехали- нам как раз надо ремонт делать.! Пофигу на праздники, потом отдохнем, ведь с вашей помощью будет лучше. А потом, после ремонта, ребенка вам оставим и сами съездим отдохнуть.Как здорово, что вы к нам заехали!"
05.12.2011
Да да, именно так я бы и сделала, причем с превиликим удовольствием! Но вот в чем хитрость! С ребенком сидят только мои родители, а она не останется с ним ни на секунду одна! Когда она впервые приехала после рождения моего сына, родители мои даже обрадовались, сказали ну раз она приедит, то погуляет с ребенком, поможет тебе, а мы отдохнем. Так он один раз сходила и ВСЕ!!! Я говорит так устала, больше не пойду!!!!! Ребенку 2 месяца было, просто люльку покатать на улице ей тяжело!!!! Нормально???!!!!! Какой тут ремонт, ничего подобного и в помине не будет! Она приедет и будет возлежать на диване перед телевизором!!! При этом она делает хитро изначально, она не едет в будни чтобы помочь нам с внуком посидеть пока мы работаем и сменить моих родителей и одновременно насладиться общением со своим драгоценным внуком, она специально едит в выходные чтобы все ее развлекали!!!!Мрак!!!!
05.12.2011
Моя свекровь живет близко -вообще ни разу не ходила гулять(( сочувствую. Может, что нибудь такое сказать, что бы не приезжала? Скажите, что сами к родне собирались уезжать- она же не сможет проверить.
05.12.2011
Проверить не сможет, а скандал закатит что к родне поехали а к ней не приезжаем(((((( Ох тяжелый случай конечно))))))
05.12.2011
Тогда вариант про родню отменяется! Скажите , что путевку выиграли на чудесный остров Чунга-Чанга))))
05.12.2011
как же на это отреагировать???????????? встретить гостей ! накормить, напоить, спать уложить, дать вволю нанянчится с внуком и спровадить обратно!
04.12.2011
моя наглела в свое время (приезжала, не спрашивая, вела себя беспардонно, хозяйничала, мной командовала), а я терпела. Так она начала почти каждые выходные к нам ездить, а нас не звала. Был жуткий скандал (посмела ей вякнуть, чтоб вела себя не как дома, а как в гостях). Зато теперь стоит ей сказать "Я к вам приеду, ЖДИТЕ!", я отвечаю: "Лучше мы к вам приедем!". И вам советую. Плюсов много: приедете когда вам это удобно, насколько сами захотите, и пусть она вас встречает с пирогами! Молодые должны по гостям разъезжать, а не наоборот.Пусть сидит дома, встречает вас и ждет приглашения к вам. Моя долго уже ждет)))))) Да и я к ней редко езжу.... Сама виновата, нечего было наглеть!!!  
04.12.2011
Да да, я вот думаю меня она тоже долго ждать будет)))))))))))))))Тем более поскольку живет она далеко на пару дней с маленьким ребенкомне поедишь, дорога утомит(((( а неделю у нее я точно не выдержу))))) Видимо последую вашему примеру)))))
05.12.2011
не вижу ничего плохого в желании матери встретиться со своим сыном и внуком. вы, кстати, тоже потенциальная свекровь..потому будьте аккуратнее)))
04.12.2011
Я бы сказала не аккуратнее всетаки а тактичнее))))))
05.12.2011
Она предупредили что едет,и это главное. Ей еще разрешение спрашивать чтобы к сыну своему приехать????
04.12.2011
Ну вообще было бы не плохо)))) Едит то в мою квартиру)))) Я бы всетаки спросила если решила так наведаться))))
04.12.2011
Она конечно не очень красиво сделала, но  Вы ее видимо редко в гости приглашаете. Она ведь имеет право скучать
04.12.2011
Скучать она имеет право безусловно, но врываться вдруг таким образом не уверена))))))))))))))
04.12.2011
Начните с себя. Зовите ее чаще и она меньше таких сюрпризов Вам будет
04.12.2011
Елен, вы понимаете, я работаю, муж тоже, у нас есть только 2 дня в неделю когда мы можем куда то сходить с ребенком, убрать квартиру, купить еду, да и вообще сделать все накопившиеся дела. Мы вертимся как белки в колесе и откровенно говоря я не располагаю таким количеством времени чтобы целыми выходными развлекать свою свекровь, да еще и как вы говорите чаще)))))
05.12.2011
Ну дело то Ваше, живете как хотите. Надеюсь у Ваших детей будет больше свободного времени и они будут Вам его дарить в старости и Вам не придется скучать по общению с сыном
06.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Такая вот ситуевина:( А приеду-ка я к вам на месяцок пожить....