семейный бюджет

у нас ко всем картам общий доступ. есть такая услуга - вторая карта выдается дешевенькая даже на зарплатный проект.
16.12.2011
была я в 1 браке: отчитывалась за каждую копейку чеками за покупку. во втором браке принесла помню первый отчет- муж долго понять не мог, что это и для чего, потом после моих объяснений сказал_ БРЕД какой-то! Чтобы это было в последний раз! Когда мы с тобой встречались, ездили отдыхать- я видел как ты ПРАВИЛЬНО распоряжалась СВОИМИ деньгами, как экономно и обдуманно поступала, поэтому я доверил тебе бюджет зная, что все будет хорошо! Деньги теперь у меня, отчет в чеках не произвожу, но обязательно покупая себе сапоги-куплю ему свитер, покупая себе косметику-куплю ему лезвия для станка, и.т.д. 6лет вместе. Я ему в карман подкладываю купюры-чтоб хоть в кафешку хоть сходить мог.
15.12.2011
Муж снимает с карточки и деньги отдает мне, я ними распоряжаюсь. Обдумываю что купить, а потом с ним обсуждаю, иногда сам предлагает. Мы все взвешиваем и решаем вместе. 
13.12.2011
а почему карточку и на вас не оформить? тогда вообще никаких проблем, все просьбы о деньгах сразу снимаются)))
12.12.2011
Мужу тоже деньги на карточку перечисляют. Живем на мои, а он часть денег перечисляет на общий вклад в банке. Если моих не хватает, снимает со своей карточки.
12.12.2011
я не работаю,карточка мужа раздвоена никаких проблем каждый снимает расплачивается кому сколько надо)))большие покупки оговариваем естественно вместе)
12.12.2011
С моей карточки не снимаем,живем на его.Он их распределяет как-то,сколько понадобится-столько и даст(а точнее возьму сама)
12.12.2011
у меня муж,все деньги мне отдает!!!мы заранее решаем,что нужно купить(к примеру недавно,новый ком.стол,пылесос)и едем вместе выбирать!ему даю на личные расходы,обязательно!все остальное трачу сама,там еда и ребенок! он бывает,говорит,что меньше получил,но этим делает мне сюрприз,там цветы,духи!!!мне самой на карточку перечисляют,я или муж снимаем и к общим деньгам их.как-то нет споров на эту тему!!!и я считаю,что деньги должны быть у женщины,она всегда знает,что купить!!!я лично сама покупаю мужу носки,трусы,бритву,дезик и т.д. он доволен и я спокойна!!!
12.12.2011
еще забыла дописать=)))я веду учет всех трат,и муж всегда может посмотреть,что и куда потратила!!!
12.12.2011
можно сделать дубликат карты с его именем или вашим и дать ее вам - так вы всегда в курсе, сколько денег на счету и можете снимать деньги
12.12.2011
Мне муж переводит деньги на мою з/п карточку. А вообще ведется домашняя бухгалтерия, в которой занесены все наши счета, статьи доходов/расходов, планируемые/текущие платежи, операции по счетам, рисуются графики, строятся отчеты,прогнозы,ну и так далее. Всё прозрачно.
12.12.2011
а для чего вам графики? если булку хлеба купить? это каждые 15 рублей заносить  в список? интересно, что дает эта отчетность? я сама бухгалтером работаю, но вести б-ю в семье... для чего?
12.12.2011
Кайфую от этого.))) 
12.12.2011
Отдельно за булкой сейчас мало кто ходит. Если потратили в Ашане тысячи 3-4 - конечно это надо учесть. Что дает отчетность? Возможность много путешествовать, копить, помогать родителям и тд.
12.12.2011
Всё верно.))) А также рационально манипулировать деньгами (выстраивать бюджет на следующий месяц и тд), ну и радоваться, когда запланированные крупные покупки совершаются и остаются резервы.)))
12.12.2011
лично я веду с мая!!!сколько пришло домой денег и сколько ушло!!!благодаря этому,получается экономить!!!и самой интересно!!!раньше муж возмущался куда,все деньги уходят,сейчас если ему надо,то посмотрит!!!и не нужно прям каждые рубли заносить!я часто просто пишу- еда к примеру 1500,мясо 1000 и т.д.!!!очень удобно!!!просто раньше муж не замечал.что много на него и сына уходит,теперь знает и уже не тратит в пустую...имхо
12.12.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу остановиться(((( Не по правилам группы... МАЛЬЧИК УМЕР