ну вот решила я выплеснуть....

Да ладно! Обидно только то, что со свадьбой и фотографированием тогда так неблагодарно получилось. А на остальное - плевать. ДАже хорошо. У моего мужа нет родных братьев-сестёр, но есть двоюродные, с которыми он в детсве рос в одном доме как с родными.  Они ни разу не были у нас в гостях,  в праздники поздравляют мужа СМС-ками.  И я рада, что их нет в моей жизни. В моей жизни ДОСТАТОЧНО родных, близких и друзей, больше мне никто не нужен.
06.01.2012
да ты моя хорошая :) всегда правильно говоришь :)
06.01.2012
Мои родственники, кроме мамы с папой, тоже не особо интересуются нашей жизнью... Сына ещё ни разу никто не видел, только фото в соц. сетях... Ну это ладно, мы долго в больнице лежали, лечились, может не хотят лишний раз заразу таскать вместе со своим приездом.... НО... можно ведь позвонить!!! Никого не интересует как мы сейчас, как наше здоровье, нет ли осложнений... Обидно немножко, ну ладно...  Мне больше обидно, когда друзья родителей мужа дарят подарки Максу, а Насте ничего... Понятно, что Настя сугубо мой ребенок и их какбы не касается... А вообще бред написала. К ней очень хорошо все относятся, свекровь каждый месяц в цирк водит, каждую неделю в театр... Грех жаловаться... Но вот, что касается подарков... Мне и не нужно, чтоб они ей какие-то большие подарки делали, в виде вещей, например или игрушек. Она у нас дама такая, ей не угодишь в этом вопросе. А к вещам я щепетильно отношусь, не всё одеть могу, только на свой вкус! Но можно же подарить какую-нибудь заколку для волос... Отличный подарок на мой взгляд! А они не понимают этого, что ребенку может обидно, когда братику что-то дарят, а ей ноль внимания... В общем, высказалась... Так что, Таня, много у кого похожие "отношения" с родственниками... Eva вот написала, что только родители должны интересоваться своими детьми... Не согласна! Зачем же вообще тогда нужны родственные связи?! Давайте, как звери теперь будем жить каждый сам по себе... Хотя и звери в этом плане больше сплочены, чем современные семьи... Печально это всё, что потерялась вот эта ценность родственных связей... Что редко уже ходят друг к другу  по вечерам чай попить... Эххх... Аж сама загрустила(((
06.01.2012
вот и я грущу... мы ездим к его родителям теперь довольно часто и риту они забирают и подарки дарят и вообще настоящие дедушка и бабушка.балуют и разрешают то что я запрещаю..молчу :)) пусть балуют столько лет ничего не получала( морально) что теперь пусть в сто крат больше получит...про подарки это я могу смело сказать с их стороны нас не затронуло..именно сестры...все остальные щедры........правда не на вещи..т.к. я жуткая тряпочница и мамы даже не рискуют что-то покупать..лучше денег дадут либо игрушку купят и то чаще всего 200 раз спросят :)))
06.01.2012
У нас то же самое)) Всё подаренное кем-то так и лежит годами в шкафу... А более-менее приличное дома носим)))
06.01.2012
ха у нас дети ровесники :)))))))))) а ты в декрете?
06.01.2012
Ну да в декрете))) Воюю теперь с двумя дома! С тремя даже - собака ещё))) Дочку решила в садик больше не водить... Она в декабре нам какой-то вирус принесла, так мы с Максом в больницу попали с кашлем страшным и одышкой... Больше как-то не хочется... Будем на дому заниматься и к школе готовиться...
06.01.2012
а я наоборот решила отдать в садик летом чтобы годик  побыла она в обществе...спасибо государству! очередь подошла :))))
06.01.2012
А мы как переехали на Московку, так перешли в этом году в другой садик... А он такой бесполезный!!! Там нет ничего! Ни занятий, ни факультативов... Такое впечатление, что туда детей на передержку отправляют, пока родители на работе(((( Очень жалеем, что перевелись... Но на левый тоже нет возможности возить...
06.01.2012
а я думала что это закон сейчас  годовалые курсы перед школой..у нас в садике логопед приходит каждую неделю и занятия всякие..
07.01.2012
У нас на левом садик был отличный. И логопед, и чтение, и английский, и бассейн факультативно, и даже танцы были одно время. Занимались они там тоже по спец. программе.. Воспитатель был хороший вот и учила детей ВСЕМУ!!! А здесь... НИЧЕГО нет.
07.01.2012
надо на них накатать куда надо..
07.01.2012
На мой вопрос почему у них ничего нет, воспитатель пожала плечами и сказала, что у них общеразвивающий садик без какого-либо уклона... Не понятно... Там у нас был точно такой же самый простой садик, но были факультативы, пусть платные, но они были!  Ну и от воспитателя много, конечно, зависит... Здесь какие-то они незаинтересованные в успешности детей, а там воспитательница, извиняюсь за выражение, *опу рвала, чтоб её дети были самыми лучшими по знаниям...
07.01.2012
им за это не доплачивают,а инициатива сейчас редкость...
07.01.2012
Согласна. Мало осталось людей, которые детей любят и готовы за такие копейки работать... Это и понятно... Я бы и сама так не смогла...
07.01.2012
Ну не интересуются, и? Ну подарки не дарят, дальше что? Сестра, отдыхая за границей, должна чемодан подарков переть? Это ваши дети и только вы должны ими интересоваться.
05.01.2012
в одно время вы совершенно правы она ничего не должна,но   есть одно но!  мне же всегда говорится поснимай,по родственному,сделай то сё по родственному..как-то односторонне получается...
06.01.2012
Ну не делайте
06.01.2012
теперь стараюсь не делать,просто тогда если я отказываю мне вроде как в упрёк ставят что мне не трудно поснимать а я не снимаю..мол лентяйка.. типа того..
06.01.2012
Ну вы говорите им, что у вас коммерческая съемка. Ну или обработать и сать надо до завтра, типа сорри, занята по гланды)
06.01.2012
Тань,а у меня родные мама и папа не особо интересуются моими детьми! Папа вот внука ещё ни разу не видел,хотя живем в одном городе. У меня хоть и есть небольшие обиды,но я убеждена,что нам никто не обязан!!!Это их жизнь и они ИМЕЮТ право жить так,как им хочется. Другое дело ты,ты тоже не обязана ни снимать свадьбу,ни подарки делать! Зачем тебе трепать нервы?Забей!
05.01.2012
я просто всё надеялась что вот вот они изменят ко мне отношение...роители изменили когда я у них этим летом пожила..особенно отец его стал лучше относиться..теперь улыбается и здоровается и риту стали к себе брать...а раньше мы виделись раз в месяц два...и сроду у них не ночевали и не гостили..
05.01.2012
Здравствуйте! Я почитала и поняла, что вы, наверное, очень сильный и мудрый человек, раз, несмотря на такое наплевательское отношение со стороны родственников мужа, стараетесь как-то всё равно поддерживать семейные отношения, не держите на них зла. Я бы так не смогла, закрылась бы и дистанцировалась. Удачи вам!
05.01.2012
я просто очень хочу быть частью их большой семьи,чтобы детки мои были желанными..любимыми..чтобы мужу было комфортно..у меня семья вечно ругань и толком никаких родственников :(
05.01.2012
Тань, да у меня родной брат даже Киру ни разу не видел и не рвется как-то! А про Веру вообще когда узнал, сказал шо я чокнутая, типа куда столько детей :) А у мужа мама в Екатеринбурге и папа в Москве, мы их уже лет 6 не видели и не слышали, хотя знаем точно, что папаша в курсе про детей. Ну и тьфу на них, лучше пусть не лезут, а визиты ради приличия и натянутые улыбки мне не нужны! Тебе я думаю тоже ;)
05.01.2012
вот и бесит меня эта натянутость..хочу искренности.похоже редко встречается это в нашем мире.чужие люди ближе,чем родственники..вот так новости :((( а как же муж? не общается с родителями вообще? ему не тяжело? это же всё равно связь..с мамой..
05.01.2012
Ну откуда ж искренность, если не нравишься ты им :) а у мужа у моего там ваапче жесть! У них папа маму бросил в самом начале беременности, а она в 13 лет вызвала его и отдала ему сына, типа ей кормить тяжело (к тому моменту у нее еще две дочки было). И ребенок звонил ей плакал, что он домой хочет, даже убежал и приехал один раз, так она его назад отправила! А в 15 лет он со мной встретился, а в 17 его папа вытурил из дома! Короче мы решили, что имеем полное моральное право с ними не общаться :) А она звонила лет 5 назад как раз и намекала, что неплохо бы ей денег прислать, а то тяжеловато ей! Еще предлагала нам ее девочек в Москву забрать :) Вобщем семейка Адамс :) у меня чуть лучше, но только чуть :) Я думаю поэтому и семья такая крепкая у нас, потому что натерпелись и не хотим такого своим детям и друг за друга держимся из-за того, что вместе столько всего прошли за 13 лет. Вот так :)
05.01.2012
ой ой......я молчу в тряпочку со своми проблемами!!!!!!! а где же он жил с 17 лет???
05.01.2012
Его папа очень богатый дядька, он себе снимает невероятно крутые 10 комнатные квартиры вечно, а еще есть однокомнатная квартира в которой он прописан, она ему досталась от бабушки, но после бабушкиной смерти там жил ее сожитель дед-алкоголик... Вот туда он его и выгнал... Мебели не было, сантехника не работала, и все было жутко занажено... На двери в комнату даже ручка была около пола, потому что этот дед, я так поняла, ползком передвигался. И вот, Валентиныч сидел на диване в шоке и ныл, что здесь жить нельзя, а я отмывала всё :))) потом я к нему сбежала жить и мой папа нам там ремонт сделал и все потихоньку наладилось. А теперь уже у меня квартира есть, оттуда уехали 4 года назад уже, заодно и мама его нас потеряла и не знает куда звонить. Но конечно у него рана от общения с родителями осталась, он до сих пор переживает :( и еще очень плохо, что в 19 лет ему пришлось институт бросить, не получалось с работой совмещать...вот это блин оооочень жалко! Ну да ладно! Он у меня молодец!
05.01.2012
да молодец не то слово и ты молодец, что не побоялась!!!!!!!!!!!!! а папа..ничего старость нагрянет и про внуков вспомнит не всё деньгами меряется... а тот дед так и живёт там? т.е. даже эту квартиру отец не отдал? а про институт не всё потерянно можно и заочно..и попозже,было бы желание :)
05.01.2012
Нет, деда там уже не было, он незадолго до этого умер. А квартиру конечно не отдал, пустил пожить :) На ней куча долгов висит и постоянно судебные приставы ходят, поэтому не надо нам такого счастья :) Мы за последние годы и сами очень неплохо зарабатывать стали, так что, все хорошо :) А мои родители недовольны очень моим браком (хрен знает почему) и все ждут и ждут, когда мы разбежимся...может уже хватит? 13 лет, двое детей...неееет они все надеятся на "чудо" :) Мне тоже было обидно страшно, что такая семейка, но я как-то пережила уже, даже забавно иногда смотреть на это всё :)
05.01.2012
главное чт он не такой! я тоже живу по принципу"насмотрелась на своих родителей и такой НИКОГДА НЕ БУДУ" вот..поэтому я целую детей чаще,чем мужа в 100раз... и одеваю их когда самой порой и колготки купить жалко :)
05.01.2012
Вот и у меня то же самое :) правда иногда насмотришься и начитаешься про большие дружные семьи и становится обидно! Прям сиротой себя чувствуешь! Но зато у меня муж и дочки - мое счастье!!! :) Ну вот видишь, ты выплеснула и я тоже расплескала ;)
05.01.2012
зато как-то легче знать что не одна такая.хотя так завидно..я постараюсь чтобы у нас была дружная и большая семья.хотя тёщей я буду зверем :)))
06.01.2012
А я двойной тещей буду :)))
06.01.2012
ну дык..у меня всё впереди :)
06.01.2012
Танюшь..ЗАБЕЙ ты на них!!! пусть так...а том может быть и по другому...они начнут тебе привозит подарки и малышне из поездок и отпусков,а потом тебя же этим еще и упрекать начнут...нахер нахер...я всегда стараюсь с такими людьми меньше общаться...а то подарят че-нить,а ты потом как обязанная ходишь..лучше без подарков и внимания..чем с вниманием таких людей..
05.01.2012
знаешь тяжело от того,что с моей стороны всё по-другому.у сестры 2 деток,но она ни на грамм не забывает о моих...чужой человек-соседка мамина..мне как тётя родная сроду с пустыми руками к моим родителям не приходит всегда деткам подарочки,причём от души!! а ведь у неё самой 3 внука уже... я просто не понимаю как можно их не люить или как можно на др получить подарок,а на наши сделать вид что ничего не происходит и сегодня обычный день.. знаешь они (сёстры) как-то просили снять для них осеннюю фотосессию и старшая гооврит мы отблагодаим.думаю круто! рите чего-нить подарят :)))))))) они подарили кофту....которую им мама связала-они постирали и та села.кофту рита если и оденет то лет через 5...
05.01.2012
это люди такие..может они вообще к детям равнодушны?
05.01.2012
нет...чужих мы и обнимаем и целуем и видимся чаще чем с родными...
06.01.2012
Ептить моптить! Да Слава Богу,что не ходят и не звонят! Я бы их послала и на место поставила сразу. А Вы терпите ещё всё это. Ровное общение и только по их инициативе и всё. А муж должен понять,что его семья В и дети,а не мама и сестра.Они родные и близкие,но семья вы.
05.01.2012
да он давно понял я и не встаю теперь в позы..он их любит но сестру давно заочно послал..т.к. видит отношение её..
05.01.2012
вы очень корректно и с таким адским терпением и уважением это написали. вы счастливы,вы строите свою семью и держите ее. видимо не устраиваете сцен,когда провокационная ситуация,не высказываете о наглости и хамстве родственников. берегите свое счастье и любовь!
05.01.2012
всё приходит с возрастом..и устраивала и высказывала,но получаала только худшую ситуацию :(
05.01.2012
Не стоит тратить нервы на таких.... главным должно быть, что вы любите себя, своих детей и мужа. Остальное фигня. Конечно это неприятно....но вы в чем то сами виноваты...распустили вы их. Надо было сразу пресекать. На вас ездили, а вы возили. Вы ни слова против не говорили, так и не удивляйтесь, что о вас никто не беспокоится, они считают вас слишком тихой и простой. Это и неплохо, просто иногда лучше держать таких родственников подальше. У них нет семейных ценностей....но это уже их проблемы... удачи вам!!!
05.01.2012
в этом и суть что я не тихая для них,а скандалистка.... что мне вечно не угодишь что мужа вечно попрекаю ...а ценности у них ох какие..только мы к ним не относимся...они очень дружные.маму обожают..квартиры и дома у нас всех в шаговой доступности..все звонят общаются..кроме как с нами..и виной,я..вроде,как и дети больше мои,чем мужа...
05.01.2012
Да нее...виной не вы...просто просто такое отношение к вашему мужу мне кажется изначально было. Он им непонятен. А сейчас женатый и с детьми тем более. А там папа в семье есть? Или только женщины одни?
05.01.2012
папа есть,бывший военный и в молодости копия поведения сына,поэтому он очень строг к нему и обожает 3 других..
05.01.2012
Ну что тут скажешь.....реже видят, меньше допекают. Реже звонят, меньше надоедают. Уверяю вас, наступит момент, когда все повернется, но вы будете уже другой, и ваш муж другим. Безразличные люди получают в этой жизни жестокие уроки.... будьте счастливы и берегите вашу семью!!!!!!
05.01.2012
спасибо большое!!
05.01.2012
Вот оказывается что такое корысть)))) Как живется со свекровью