А вы ждете гостинцев?

Ооооо... И я от всех жду((( Знаешь иногда думаю лучше бы и не несли. Недавно приходила к нам в гости Златкина однокласница с мамой. Короче принесли они коробку конфет, мне рукодельную куклу (ее подруга делает, я обожаю такие вещи, и я не обиделась даже на то, что эта кукла по ее словам у них дома уже несколько лет стояла((( И принесла она малой младшей игрушку... Короче типа браслет на руку со зверюшкой, игруха для 5-ти месячных детей... Но этой игрухе уже лет сто... Она вся в пятнах, короче... фи. Вот лучше не неси ниче, зачем такие гостинцы извините? Мне было не приятно(
08.01.2012
ну такие гостинцы в топку))
08.01.2012
Гостинцы всегда дарили, но относилась к этому спокойно. Сейчас стараюсь в дом с детьми идти с гостинцами
08.01.2012
Насть, раньше в детстве не помню, что ждала гостинцев, а сейчас да, считаю что приходить в гости с пустыми руками вообще дурной тон.
07.01.2012
не приучали : ) и Аню не приучаю : ) но многие знают, что я тащусь по вафельным тортам с орехами - тащутЬ : ))))))))))))
07.01.2012
вот прям сейчас жду гостей, позвонила и сказала, что бы ребенку ничего не везли вообще, а то каждый кто приходит, постоянно с игрушками, скоро он уже это будет как должное воспринимать.
07.01.2012
я на этом не зацикливаюсь, но иногда бывает обидно, что просто знакомый, прийдя в дом, приносит ребенку что-то, а лучшая подруга иди крестрный за 11 месяцев ничегошеньки не подарили.............сама без подарка прийти не могу..........
07.01.2012
Сама гостинцев не жду. Подарят что-нибудь - хорошо, нет - не зацикливаюсь на этом. Когда иду в гости, стараюсь принести детям какой-то подарок. 
06.01.2012
в точку. эти 6 дней выработали у сына реакцию на всяк входящего: а что ты мне принес? порадовал друг 4-ого. Дима: Антон а ты мне подарок принес? Антон: я то принес, а вот у тебя для меня есть? Дима: есть и принес ему из комнаты книгу и машинку) Теперь всем меняет подарок на подарок) а вообще мне это не нравится. и темы, что в саду подарили не то, свекровь подарила не том, тоже не люблю. дареному коню в зубы не смотрят
06.01.2012
у нас старшая продуман еще тот...она рисунки заранее приготовила всем, вот и одаривает на праздники))
06.01.2012
не жду и дочери не говорю :) привозят -хорошо, нет - тоже хорошо :) но сама не смогу приехать в дом с детьми без гостинца :)
06.01.2012
может это плохо, но я частенько забываю приносить гостинцы не считаю это необходимостью и мне все равно дали гостинец моей дочке или нет. Иногда мне просто хочется купить что то приятное , но бывает это крайне редко))) Помню в детстве мне тетя приносила жевачки лет 5 носила, а потом у неё появилась своя семья и она стала реже у нас бывать и уже без гостинцев. Я приняла этот момент легко.
06.01.2012
а я бы не перенесла утрату жвачек))))))))) шучу конечно))
06.01.2012
мне мама сказала, что я стала большой, а большим гостинцы каждый раз не носят)) и я повелась на эту разводку))))
06.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
выпущу пар Мир перевернулся?!