Мир перевернулся?!

И вас с Рождеством! Счастья и гармонии в вашей семье! Пусть все будет гладко и ладно! Согласна- иногда такие ужасы про свекровей пишут, что становится не по себе.Моя -не ангел, но на аборт не отправляла, не пьет литрами. Но больше часа не могу- устаю от нее сильно.
07.01.2012
А мы подождем, пока те, кто пишет подобные посты сами станут свекровями и тещами, не так уж много времени осталось, и мир снова встанет на место. Слышим то одну сторону, свекрови современные в большинстве своем в соц. сетях не сидят, а то такого бы написали...
06.01.2012
Поверь,я читала сайты,где пишут свекрови! То,что пишут снохи про свекровей-цветочки! ))))))))))))))))) А насчет того,стану я свекровью или тещей,то сначала нужно дожить.Но в моей семье заведено так,что родители не лезут в наши отношения(отношения детей),я воспитана так же. Когда умерла моя мама,то зять,мой муж-плакал! Он очень ее любил. А когда через 1,5 года после смерти мамы умерли одновременно обе моих бабушки-у него вообще был шок. Он сказал:"умерли все мои защитницы,что мне теперь делать?" Ты сможешь много таких примеров привести,когда зять обожает тещу? Я нет. Разве что только своего мужа.
07.01.2012
Не много конечно, но в целом обобщать тема не благодарная. Действительно можно сказать только про свой опыт, мой папа даже после развода с мам говорил про бабушку "Вот теща, так теща - золото", правда умер он раньше этой самой тещи своей бывшей, которая в свои 95 вот только сейчас из церкви пришла, а он уже в 64 в этом сентябре отчалил...Дядя мой тоже хвалил свою и вполне искренне. Я ответила под впечатлением, которое у меня оставили посты девочек в СП о свекровях, просто я живу как завещал Соломон "и это пройдет" (и можно даже предположить как именно и куда вытечет) ведь Вселенная каждому дает урок по разрушению его идеализаций мира - и те кто недоволен свекровью или тещей наверняка окажутся в их положении со временем. А те для кого эта проблема несущественна (например для нас с тобой) проходят другие уроки.
07.01.2012
Согласна. Для меня тема "свекровь-сноха" не существует. Свекровь пыталась мне не раз залить за шкуру сала,но я отстранилась(самоустранилась) от них и все-она потерялась. Никто мяса не дает,крови не наливает и она потухла. А сейчас,когда ее добивает возраст и болезни,она и вовсе превратилась в добрую,любящую бабушку. Я рада.пусть любит внуков,а ее любовь мне в принципе не нужна. Да ,собственно,почему меня обязана любить чужая женщина? Конечно не обязана и я ее не обязана,но есть нечто(это наши с ее сыном дети),которое нас связывает. Вот потому у меня нет с нею проблем,а унее со мной.
07.01.2012
Конечно, если не давать проблеме места, то ее и не будет.
07.01.2012
"Но раз ты пришла в этот мир женщиной,стала матерью и бабушкой,так будь человеком!!!!" - знатный перл, Оля))  Запишу для своей свекрынды на память)))
06.01.2012
Аня,свекрови своей привет от меня!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))
06.01.2012
А моя свекровь завтра мне Ваню привезет (неделю в деревне жили), звонила,сказала,с утра блинов напечет гору,чтоб я не стояла у плиты,и утку запекла нам уже.Люблю ее :)
06.01.2012
Вот и отлично!!! Все бы были такими!!!!!! Счастья вам!!!
06.01.2012
это наверное про мою,она меня на аборт отправляет и сына оскорбляет всеми словами..
06.01.2012
Да не только твоя,таких ,к сожалению,много. У меня соседка такая,такие концерты своим устраивала,что держите меня семеро,а теперь,когда ребенок родился,то она:ну скажи у меня внучка самая красивая!
06.01.2012
вот и я не понимаю как так можно...
06.01.2012
Да просто общаться вежливо и жить на расстоянии. Не ждать от свекровей ничего, разочарований не будет. И с самого начала отношений опеделиться о пределах допустимого в ваших отношениях.
06.01.2012
Oliva, ты прям как будто мой пост прочитала про пьющую свекровь вот и я о том же!!!! что за люди???? мой муж каждый год оплачивает ей фигнес-клуб (они живут в центре Мск, поэтому сами понимаете, скока стоит годовой абонемент!!!), она не работает уже лет 15... блин, ну займись собой- ходи, занимайся спортом! не мешай нам жить.. так нет, деньги прогорают. а она ночами смотрит тв или висит с такими же подругами на тел, язык без костей, у меня моя родня еще не знает, что я Б, зато ее подруги (для меня вообще какие-то левые тетки) в курсе уже давно!а днями спит. денег ей дает муж до хрена (ну в смысле ее сын, мй муж),она их проматывает в бутиках... моя мама-просто чудо! как же я ее люблю! какая она умничка! с папой в разводе, работает в банке, ходит в бассейн, баню, ездит за границу, путешествует! ни грамма не пьет! не лезет в нашу жизнь))))
06.01.2012
И чего я не твоя свекровь! Уж я бы вас за год.абонемент всю жизнь бы благодарила! )))))У нас в Гадюкино такого нет,к сожалению..
06.01.2012
юмористка))))) вот и я о том же: возможностей и времени полно! но пролеживать свою жизнь тупо на диване, рассорившись с родной сестрой и матерью, бухая и мешая нам жить, куда интереснее!
06.01.2012
Значит нашла в вас какую-то слабину и пьет кровь,вот и все объяснение .  Может это как раз и есть то,что называют энергетическим вампиризмом. она может это делать не специально,уж такова ее натура.
06.01.2012
+1!!!!! я написала в своем посту, что меня в ее присутствии прям начинает колбасить в прямом смысле этого слова! она знает, что я ее недолюбливаю, то я ссорюсь с мужем из-за нее, а муж (ее сын) всегда на ее стороне! и прям как будто специально своим присутствием выводит меня из себя! после ее отъезда я все святой водой обрызгала..
06.01.2012
Лера,святая вода здесь мало чем поможет,пока ты сама не укрепишь себя. Найди в инете статьи об энергетическом вампиризме. Там психологи дают реальные советы. Я ,по своей натуре,сильный человек,но у меня есть знакомая,которая буквально меня вымораживала. Она женщина одинокая,живет недалеко от меня и как только у нее выходной.то она тут как тут. И начинается нытье ,то у нее все болит(ага,я блин Илья Муромец),то какие у нее родственники сволочи,начальство суки и т.д. После ее ухода я лежала трупом. Так продолжалось несколько ЛЕТ! Я уже просто не могла ее видеть,но послать повода не было. И вот как-то прочла такую статью. Оказывается,что мне не нужно было ее выслушивать. В один из ее приходов,она опять начала ныть. Я оборвала ее:Наташа,чего ты ноешь? У тебя хорошая работа,мать жива,свой прекрасный дом. Все есть. А здоровье,его сейчас ни у кого нет. Тем более тебе 50,а мне 37 и я в сравнении с тобой-инвалид. Чего ты гневишь Бога! Иначе и это потеряешь. Она умолкла,стала реже ходить,а если и приходит,то уже не ноет. Я словесно поставила защиту от нее. Мне стало легче. Теперь в нашем общении рулю я. Задаю какую-нибудь тему разговора,естественно о чем-то отстраненном. И все счастливы.
06.01.2012
Оль,ну прям не свекрови -а монстры(нет конечно и такие бывают),НО вы все таки осуждая свекровей не забывайте-что мы то слышим одну сторону,без права паррирования другой строны..И естественно,человек рассказывая какая свекровь сволочь,не забудет упомянуть-я то ангел мира...
06.01.2012
Свет,так я пишу,что снохи далеко не ангелы. Но уверена.что в большинстве конфликтов,первыми начинают именно свекрови. Ведь в большинстве случаев молодые начинают жить с родителями мужа,с его семьей. А мнения свекровей я в свое время начиталась,вот насмеялась от души. Ух как они нас:готовить не умеет,грязнуля,колготки свои в ванной оставила,трусы на батарее сушит,пришла на 15 минут позже с работы(наверное изменяет моему сынку) и все в таком духе. Но большинство злых постов о том,что сноха менее состоятельна,чем они,что она пришла отнять жилье,машину и прочее. Дурдом!!!!!
06.01.2012
А я не уверена.
06.01.2012
Почему? Не думаю,что молодая девочка придет в чужой монастырь со своим уставом. Это если живут отдельно,то тут уже понятно может быть и так и эдак.
06.01.2012
Именно так иногда и происходит.теперь я тут хозяйка   я замечательная..умная..хозяйственная..а она свинья и дура..
06.01.2012
Согласна,девицы тоже разные бывают....
06.01.2012
Хотя раньше фыркала,но вовремя одумалась,что молодость не вечна. знакомо, по началу тоже фыркала на меня..щас поменьше стала, но все равно все в памяти осталось как она себя вела, хоть и общаемся сейчас, но знаю, что доверия к ней уже нет моей кстати тоже 75 лет
06.01.2012
я вообще не понимаю от куда такие свекрови берутся?? хотя мама у меня и свекровь и теща уже дважды благодаря мне.. вот теще она оба раза замечательная, а свекровь....я бы послала, наверное уже такую свекровь(((
06.01.2012
у меня такая свекровь, что сама пошлет всех, да еще выкрутит так, что ее обидели!
06.01.2012
вот-вот прям мою маму, я даже посмотрела как Вас зовут, а вдруг жена моего брата)))) вечно мне звонит и рассказывает какая она хорошая, а ее сноха обидела((( хотя я уверена на все 100%, что виновата она сама..
06.01.2012
выпущу пар Свекровь...я в ауте....