Что же делать-то,как справиться??(((((((((((

Нужно конечно в садик. У меня племяшка - какая же не усидчивая, не может без мамы и.т.д. Несколько раз в садик пробовали устроиться. Племяшка скандалить начинала. Сестре жалко было не водила. А как родила второго......выхода другого не было. Пришлось водить, хотела племяшка этого или не хотела. 3 месяца мучались. Потом все нормализовалось. А куда деваться было. За то племяшка, стала спокойная. Сама уже в садик проситься, у нее там уже женихи :)))
17.01.2012
Ну я тоже так и сделаю теперь,щас сессию сдам и в садик потащим ее)))))))))
17.01.2012
Ну, я желаю вам терпение!!!! В этом не легком деле :))))
17.01.2012
спасибо)))))))
17.01.2012
Я так понимаю бабушки-дедушки не могут? Или не пробовали? Если с ними вариант не прокатывает, тогда только сад и чем быстрее, тем лучше. Все-таки детский коллектив))))) И поверьте, не у Вас одной ребенок к чужим не сразу идет! У меня племянница чуть больше годика, а чужого на дух не переносит - сразу на руки лезет и мордашку прячет)))) Пока не уйдет посторонний с рук не слезает))) Начали приучать потихоньку, сейчас уже полегче стало, правда всего 2 недели как начали...)))
17.01.2012
бабушки-дедушки все в другом городе,мы с мужем одни,кругом ни одной родственной души,которая протянула бы руку помощи,поэтому все на мне,а мне как и второго вынашивать,поэтому решили в садик)))))))))))))))
17.01.2012
У моего сына сначала тоже была истерика в саду, я сильно переживала, что даже хотела прекратить водить и попробовать на следующий год, но все вокруг и воспитатели говорили, что если не буду водить, то не привыкнет совсем. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу, всё нормально, даже на сон дневной оставляю.
16.01.2012
В садик надо приучать,пока не родила.Иначе загнешься совсем.
16.01.2012
Веришь-нет,уже загнулась,не думала о таких вещах раньше)))я только сейчас поняла насколько мне будет тяжело,но препятствия даются для того,чтобы преодолевать,но так продолжаться больше не может((((или они меня, или я их)))))))))
16.01.2012
И дает она вам учиться?мне просто интересно!моя такого же возраста,ни за что бы не дала б работать или учиться!мне кажется,лучше сейчас ее приучить к няне или садику,чем раньше,тем лучше!там у них режим в садах,сон вовремя
16.01.2012
Еле.....с горем пополам,благо пары в больнице и преподаватели некоторые разрешают......буду теперь пытаться к садику значит,больше мучиться не могу((((((
16.01.2012
Ого,в больнице????там же бактерии всякие!успокаивайте себя тем,что несмотря на истерики,на время учебы ребенку однозначно в плане режима будет лучше без вас!да и вы больше выучите!да,сейчас это стресс для нее,но в плане ее здоровья и развития для нее так будет лучше!
16.01.2012
Ну а что я сделаю,не оставлю же дома)))))с начала февраля обязательно отдам в садик 100%)))честно...устала очень((((((((((
16.01.2012
Вы главное уже сейчас начните готовить дочу к появлению брата или сестрички. Говорите о том, что она все равно будет самой любимой и самой главной (некоторые против такого метода, но наши знакомые именно так избежали ревности старшего ребенка к младшему. Мальчик сразу стал добрым, послушным и начал помогать во всем). Вы обязательно справитесь, если правильно все организуете:)
16.01.2012
Да не обращай внимания на ее истерики, так дети и на голову вылазит. Ну я работала в саду и что думаешь одна твоя такая которая с истерикой в садик? Ошибаешся таких у меня было из 30 деток 20 с истерикой. Привела, раздела и ушла не смотря на слезы, воспитатели разберутся. А потом через месяц два, будет как моя. Прихожу ее забирать а она мне, мам забирай меня последнюю мне уже нравится сдесь :)
16.01.2012
Не прокатило такое,мы неделю ходили летом в садик,так она плакала с утра до обеда пока не заберу,потом думаю,не буду травмировать,теперь таскаю с собой везде и всюду!!!!
16.01.2012
Сразу скажу, одного дня мало, а летом (если честно) мы просто смотрим за детьми, они просто под нашим присмотром, да и летом в группах разных возрастов детки потому как (мы тоже люди и в отпуск хотим :) ) начинать нужно с конца лета, тогда ребенок будет проходить адаптацию :) это не травмирование а адаптационный период! У меня месяцами были такие как ваша, но потом все уляжется :)
16.01.2012
Вы работайте над своей дочкой пока время есть. Уже не маленькая. Приучайте к папе, людям.... Чтоб потом вам проще было. Не идите у нее на поводу, уже можно объяснить что есть вещи которые надо делать, хочется этого или нет
16.01.2012
Честно ,не иду на поводу я,она знает как вести себя,но проблема одна:к другим не хочет,все время на моей шее!!!мы в городе живем одни,кругом никого нет,ничьей поддержки,муж целыми днями на работе,получилось так,что она не видела его часто и теперь не привыкает к нему,вообще считает его чужим мне кажется))))))))))))может там поиграть с ним 10 минут и все начинается......
16.01.2012
У нас тоже папа в работе, живем оди. Вам Лучше сейчас этот вопрос исправить, тк потом может перелиться в агрессию и ревность к брату/ сестре
16.01.2012
Ну да,и это понимаю,с появлением живота буду решать с этим вопрос))))))))
16.01.2012
а вы ее как то дисциплинируете?или просто балуете?
16.01.2012
у меня третий))) 16-ая неделя!! но я рыдала в голосо- с воплями-я не готова)), но это нервую неделю, щас конечно рада.... тОже много думала как блин с погодками? КАААК? отвечаю- хрен его знает как)))...я отложить эту мысль...изменить уже не изменишь...а время еще много впереди, мож че уладиться)))...м?)))
16.01.2012
Надеюсь)))))))я вообще подумывала мужа в декрет отправить,но он еще не знает об этом))))надо сделать сюрприз ему)))))))))
16.01.2012
ахахахаха...ржу от души))) милый такой сюрприз...я тожа так хотела-но мой зарабатывает в разы больше(((
16.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
АРМИЯ... Сообщество!