Помогает ли вам муж в Ваших обязанностях?

у меня последние 1.6 года делал практически все т.к. беременность вся в тонусе, ну и рождение с эпизио, сейчас все нормализовалась потихоньку, но убраться, с дочкой погулять всегда пожалуйста, тока вот готовить не умеет
23.01.2012
отметилась под вторым пунктом,но муж когда помогает приговаривает так себе под нос,а вот я тебя не прошу за меня сходить на работу))))
21.01.2012
не нашла варианта для себя. у нас я помогаю мужу по дому, если у меня есть на это силы, желание и время.  если нет - то не помогаю.
21.01.2012
я сейчас не работаю, поэтому не считаю нужным мужа привлекать к моим обязанностям, да и не обязанности это вовсе, просто я люблю чистоту и уют..но он всегда норовит помочь, мол я много на себя беру))
21.01.2012
пропылесосить может иногда, мусор выносит, убирает за котом, ну и все что считается мужской работой, типа забить гвоздь)
21.01.2012
У нас в семье домашняя работа обязанностями не считается.Соответственно,и о "помощи" речь не идет. Муж четко осознает,что я делаю по дому определенные вещи в силу необходимости, просто потому что дома нахожусь дольше и чаще чем он.Например,загружаю посудомойку. Или складываю белье в стиралку. Поэтому при невыполнении мною этих действий муж просто делает их сам.Без выговоров мне. Так как мы оба дико ненавидим уборку,семейным советом решили нанять домработницу - и в семье мир и покой, и чистый унитаз.Что еще?А,приготовление еды.Ненавижу готовить.Муж это знает,и относится с пониманием.Частенько семья ест то,что ем я,как кормящая мама - кашу,тефтели на пару,супчики без ничего.Если муж чего-то хочет побаловаться-приносит продукты и говорит "А запеки мне сегодня,дорогая,курицу фаршированную",я и запекаю. А иногда я звоню на работу ему и говорю:милый,я сегодня ужин не приготовила...Тогда он чего-нибудь покупает по дороге домой. А вот в том,что является именно моими обязанностями- кормить грудью,носить на ручках по ночам,менять памперс,утешать когда колики, выслушивать как дела в садике,рисовать картинки, писать в прописях и т.д. не помогает.Да мне особо помощь и не нужна,справляюсь лучше чем он, а он пусть лучше с детками играет,возится, и освобождает мне время для того, чтоб на ББ общаться.
21.01.2012
Нет. Совсем не помогает. Или очень долго нужно просить чтоб помог.
21.01.2012
Помогает, сложно сказать "как часто". Иногда прошу - делает, иногда прошу - не делает, иногда не успеваю - делает без напоминаний. Но, в целом, я сама неплохо справляюсь )))
21.01.2012
подходят все первые 3)))) в зависимости от ситуации))) Если выходные, то муж и плиту помоет и попылесосит и полы помоет и постирает. А если будни, то второе, но если попрошу - то не откажет)
21.01.2012
Если попрошу. Но сейчас уже меньше. Посуду не моет, не пылесосит. Зато чистит мешок от пылесоса, может что-нибудь приготовить вкусненькое. Ну и вся мужская работа - что-то починить, где-то прибить что-то - тоже на нём и с ней он очень хорошо справляется.
21.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не могу так больше..... Как часто муж делает свою работу по дому?