про ДР. про мой.

обидно когда друзья забывают о тебе
Буквально вчера говорила мужу, что уже сто лет не праздновала др, вот в этом году 25, и очень хочу его отметить , решила что надо снять коттедж с сауной, но так что бы там готовым и уборка входила в прайс, , потому что чем в свой д р что-то делать -лучше вообще про него не вспоминать, вот в этом году на мой д р ребенку было 2 недели так я вообще про время забыла не знала какое число, в этом хочу много гостей и нарядов:) муж поддержал , потому что он свой не празднует никогда официально.
23.01.2012
осенью у мужа был ДР. сказал, что праздновать не будет. его друзья-родные сказали, что всё равно зайдут, поздравят. естественно, пришлось готовить. перед этим - уборка, после - опять уборка. а если я говорю, что отмечать не хочу, все успокаиваются. и муж в том числе. пример: прошлый ДР. мы с мужем привезли детей к его сестре, свекровь живёт с ней, собирались подарок Сане искать. свекровь: а у тебя сегодня ДР?(путает моё и Санино), дарит зонт. огромное спс, просто я зонты не люблю, поэтому у меня их не бывает никогда. сестра его: ой, я что-то закрутилась, вот, купи себе что-нибудь - и протягивает 500руб. так и не купила. закрутилась(((сама, наверное, виновата. просто уже интересно: хоть раз в жизни муж скажет: давай сходим, отпразднуем, давай тебе праздник устроим.наверное, не дождусь((( отметить по-полной не дадут финансы - помиомо меня, как уже сказала, сын именинник, на следующий день муж золовки(с пустыми руками не пойдёшь ведь), меньше чем через месяц дочка...я выпадаю из списка. всегда.
23.01.2012
Слушай, ну вот реши для себя и ему скажи(мужики редко сами додумываются до чего либо, а отсюда все недопонимания, ты хотела- а он не догадался, а ты обиделась, а он не понял , потому что ты опять не сказала, по крайней мере у нас так было раньше, пока я не научилась все проговаривать , а не только представлять как бы я хотела) так вот расскажи как ты хочешь провести день рождения, только обязательно заранее, чтобы успеть спланировать финансы, только обязательно, пока не перестанешь экономить на себе ради мужа золовки- твой муж будет думать что тебя все устраивает, я уверена что это у вас только от того что ты ему не говоришь все заранее:)) попробуй вдруг получиться, ты в конце концов у себя самый близкий человек, береги себя и радуй;)))
23.01.2012
спасибо, я попробую. но у меня такой пунктик, можно сказать - комплекс.  я почти физически не могу просить что-то для себя! просто ком в горле, когда встаёт такая необходимость. привыкла, что раньше близкие как-то сами догадывались, чего я хочу и хотели сделать мне приятное. а тут...даже когда муж говорит, что дарить ничего не надо, я всё равно стараюсь что-то придумать. и между праздниками говорю ему, что он мог бы мне подарить, как меня порадовать. видимо, он тут же забывает.
23.01.2012
Я с вами на все сто согласна. Уже лет 8 День рождения  свой не праздную. Ну какой нафиг ДР. Два дня до на кухне, Два дня после разбираю завалы. Посуда. Развлекательная программа организованная свои ми же усилиями. Устала. В 25 лет на мой ДР мы поехали с мужем на море-шампанское, шашлыка костёр на берегу моря, романтика и только я, любимый, и море. Назад мы увезли Кучу позитива и доченьку в животике. В 30 лет мы снова были на море. Знакомые кричали -ЗАМЫЛИЛА ДР. А я отвечала ДР то мой. Как хочу так и праздную. В мужа тридцатник пошли в сауну с оч близкими друзьями. Вы всё делаете правильно. Дарите праздник себе.
23.01.2012
такие планы на ДР мужа, тридцатник, как-никак! я предложила сперва вдвоём отметить, потом гости, ресторан и т.д. а насчёт моего он как-то намекнул, я сказала, что ничего не хочу делать, он успокоился. то есть с его стороны не вижу ни малейшего желания что-то для меня делать, а самой суетиться некогда, честно, дети круглосуточно на мне, никто не горит желанием их взять((( а предлагать самой - как будто выпрашиваю. такой пунктик с детства - ненавижу что-то просить для себя
23.01.2012
А может быть Вам пойти в кафе какое-нибудь, хотя бы  с мужем вдвоем?  А родственники пусть с детками посидят? Будет празднично и готовить не нужно.
23.01.2012
можно попытаться, но мой ДР в этом году выпадает на будни, муж работает, а ближайшие его выходные после будут посвящены подготовке в ДР сынули. ребёнка точно нельзя лишать праздника, пусть хоть у него он будет, мне с детства не везёт((
23.01.2012
Все равно можно вечером куда-нибудь сходить. Не лишайте себя праздника. Хоть не большого.
23.01.2012
Подскажите,плиз! Что происходит????