Не знаю что делать, все в кучу свалилось!

Насколько вы все не правы. Я сама всегда вылазила из того куда может по глупости залазила и ее когда смогла вытащила, когда мои средства смогли позволить вызвать нарколога и закодировать ее. И сейчас могу сама из этого вылезти, да не сразу, но я знаю, решила как от сюда вылазить. За квартиру съемную ни капли не держусь и не заставляла и не просила сама ее снимать мне. МНЕ ЕЕ ЖАЛКО, ЖАЛКО ЧТО ОНА СТОЛЬКО ТРУДИЛАСЬ ЧТОБЫ СТАТЬ ТАКОЙ КАКАЯ ОНА БЫЛА ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ. А я не боюсь остаться без ее поддержки, да сначала напугалась, но мои проблемы решаемы, а вот ее сейчас нет. Дай бог тем кто осудил меня не поняв, потому что сумбурно писала на нервах и в истерики, чтобы вы ни когда с такой проблемой не столкнулись!
03.02.2012
Просто никто с такой бедой не сталкивался((вот так и говорят...у меня мама уж 20 лет пьет..просто не знаю что делать(
15.03.2012
Моя попила нескольео дней, а потом сама позвонила мне и попросила вызвать нарколого что бы закодироваться. Сейчас славо богу у нее все хорошо, только от кодировки долго отхлдила. а вша не хочет кодироваться?
15.03.2012
неа,говорит что она не алкоголик,она ж пиво пьет....только литров по 5 в день... вот уж 2 месяца кадждый день подряд..
15.03.2012
Да уж, пивной алкоголизм хуже всего!
15.03.2012
Вас больше пугает алкоголизм мамы или то, что помогать перестанет. Это ужасно, когда дети садятся на шею в уже зрелом возрасте, а мама ваша как загнанная лошадка. Детей маленьких в ясли, сама на работу и маму поддерживать. Пусть жизни порадуется, а не тянет лямку за вас и ваших непутевых мужей.
03.02.2012
Устала ваша мама! Устала тянуть вас с детьми на хребте! Вот и все!Когда вы с ее шеи слезете, так и перестанет она пить и сама пойдет кодироваться!
03.02.2012
а она как пьет или просто кодироваться не хочет?я бы на вашем месте отказалась от квартиры нафиг и переехала,так хотя бы контроль и она будет смотреть на внучат и может что в душе калахнется
03.02.2012
Читать больно... как ЗАСТАВИТЬ ее... заставить не пить не ради нее... а ради того, чтобы она продолжала как ломовая лошадь обслуживать Вас и Ваших детей... она и пьет поэтому. Устала она. Решать ваши проблемы...знает, что пьяную вы ее трогать не будете...
03.02.2012
 Если мама любит внуков, то напрямик скажите: если начнешь пить - не будет денег - Вам и детям не на что жить будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.02.2012
и что? это что, МАМИНА забота???? Кормить детей - обязанность РОДИТЕЛЕЙ, а не бабушки... Вы хотите на бабушку еще и ДОЧЬ взрослую навесить как ДОЛГ... странно...
03.02.2012
Кто говорит о ДОЛГЕ?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!? НИКОГО НИКОМУ НЕ НАВЕШИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!  ситуации разные бывают, хорошо, когда все хорошо, но уверена, что если мне нужна будет помощь родителей или им моя помощь - это даже обсуждаться не будет!!!!!!!!!!!!  Не судите людей!  Но если такая ситуация - я не буду обсуждать то, что автор сидит на шее у мамы, я даю ответ на вопрос!
03.02.2012
Ну раз запила, явно что то случилось. Какой то сильный стресс который она решила запить. Вам надо постараться ей помочь. Просто если честно складывается впечатление, что вы в перВую очередь думаете о себе. Это конечно обосновано, у вас детки, но ведь и она не железная. Вам нужно выйти на контакт, понять почему плохо ей. Ведь от того что вы ее закодируете ее проблемы не испарятся.
02.02.2012
Катя, я вижу что Вы в Москве...И деток у Вас как и у нас)))) Не знаю, поверите ли Вы в это, но у меня такого же совета просили на Одноклассниках, только  там сын пил.... Я нашел и оправил человеку эту ссылку , до сих пор женщина довольна и счастлива))) Может быть и Вам рискнуть))) Хуже не будет, а вдруг поможет!!!
02.02.2012
страшно, конечно, в такой ситуации оказаться, я сама сталкнулась с алкоголизмом в семье и уверена, что кто пил всегда в любой момент может вернуться. я понимаю, что вы хотите поторопить ее кодирование, но как бы это не закончилось еще хуже. может как-то вывести ее на откровение. какие у нее проблемы начались.
02.02.2012
Никак. Не захочет не закодируется, а это понятие должно придти само. Говорили о том что без нее пропадете? Подать на алименты пап детей? Найти подработку, мб мама посидит с внуками?
02.02.2012
Чтобы на мужа подать алименты это очень проблематично он иностранец и то что мне здесь присудят алименты там это не действительно решение, надо там адвоката нанимать или здесь чтобы на его родине его суд присудил ему а это очень много денег стоит, а если вдруг и получится, то нашими деньгами я алименты буду получать максимум 2000 рублей, а подработку как, я бы с удовольствием, а детей с ней теперь не оставишь.
02.02.2012
Очень трудная ситуация конечно Один выход придти к ней когда она трезвая и адекватная и поговорить с ней по душам. Только не наезжая а наоборот о том как вы ее любите и т.п.
02.02.2012
да понятно, что не наезжать, когда трезвая будет и не знаю. сегодня врачу позванила знакомому думала завтра приедит закодирует ей сказала, а она в штыки, трубки бросает, не разговаривает, боюсь завтра приду к ней а она уже будет поддатая и тогда точно ничего не получится, сегодня она на работе была и там пила целый день в тихоря, вечером ей звоню, а она молчит и в трубку дышит, я ей мам давай поговорим, объясни что случилось, а она молчит.
02.02.2012
Катюш, вообще в этой ситуации советы мало помогут............Она же наверняка очень любит и Вас и особенно малышей........Пусть молчит, а вы ей продетей говорите, пусть Паша что-то ей в трубку скажет........надо её в чувства привезти......
02.02.2012
Можете кинуть в меня тапком. Понимаю что вам и так х... Но судя из вашего рассказа, вы всю жизнь бежали от проблем прячась за спину мамы, мужей. И мама делает тоже самое. Устала она тащить все сама, быть кому то обязанной, устала быть одна. Если любит внуков то только любовь к ним сможет вытащить ее.
02.02.2012
может Вашу маму просто достало? Достало, что ОНА ДОЛЖНА вас тащить... кормить... нести груз мат. ответственности? Вы простите, свою жизнь строите, рожаете (не в упрек, но факт!) и сажаете ЕЙ на шею... говорю неприятные слова, но правда ведь. вот и уходит от этого куда может... этот выход - ЕДИНСТВЕННЫЙ который она нашла, чтобы  как-то отойти от решения ВАШИХ проблем... может, пора как-то свою жизнь разруливать самой? а не кричать - что сделать с мамой, чтобы она продолжала нас обеспечивать???
03.02.2012
У меня тоже такая мысль в голову пришла....
03.02.2012
Может кому то поможет остановиться! Историческое бытие или Беда и боль современной семьи