Со стороны....про родителей

Матери моральное воспитание не позволяет заткнуть брата! (???) А дочь родную заткнуть и мужа (пусть и бывшего) кинуть - позволяет???? Честно - я в шоке!!!! Вы правы. Тем более мать одна - а у вас семья. Ей бы в сторону уйти. Да даже если бы вместе с ней и жили - пусть хоть не лезла бы и мозг не выносила. Честно слов нет((( 
27.02.2012
Да, с братом там уговор что его трогать нельзя))), потому что их отец квартиру оставлял на брата, как на старшего сына!
27.02.2012
если все написанное правда - мать надо поставить на место. с возрастом она все поймет. наверное
24.02.2012
Все написанное правда, и более того, муж того де мнения, и отец! Я бы сказала что они мне немного мозг вправили, потому какмна мать со стороны иногда трудно взглянуть и сказать самому себе, что она не такая, какой я ее вижу((( Чтобы поставить ее на место, мне надо встать на сторону отца! Я понимаю всем умом и душой, что он правее, чем она...Но сдеать это ой как не просто... Для нее это будет сильным ударом, если я ей заявлю что она не права.
24.02.2012
вашей матери около 50? так тогда сейчас вообще ужасный период из-за возрастных изменений
24.02.2012
ей 53.. ну да, климакс и не только ...
24.02.2012
Ксюш...такой комент тебе написала и все удалилось((((в общем мое мнение-ее надо выгонять!!!у нее есть где жить а у вас нет!!!!!!отца вообще жалко очень(((это же наверное кваритра где он вырос...а теперь ее даже дочери своей нолрмально оставить не может!!!!пусть идет к брату мама...подуется первое время а потом все равно без вас не сможет!!!
23.02.2012
да, отец вырос в этом доме только в квартире этажом выше (не знаю что тут за перетасовки произошли). Вырос он, его брат, и его два племянника....Теперь вот внук...должен бы расти
23.02.2012
не просто должен, а имеет все права, и если вы приложите с отцом совместные усилия - будет расти... надо обсудить с отцом этот вариант с разделением счетов... написать заявление, собрать документы...
23.02.2012
отвоевывайте у мамы...не вздумайте переезжать!я конечно понимаю что щас это тяжело с малышом на руках...но все таки..это твое и твоего сына!!!!и по закону и по совести!!!ладно было бы ей негде жить...а то ведь 3 комн!!!!уговор у нее видите ли с братом!!!!а то что дочь с внуком на улице ей плевать полусается!!!или пусть лбрат к ней пребирается а вы в 3 ку идите!!!!слишком все легко кому то достается!!!а другие платят деньги вкладывают и с носмом остаются!как еще муж то твой соглашается сьезжать!!!!!
23.02.2012
мужа от нее трясет просто!!! он не хочет тоже в эти дрязги влезать! мнемнадоис папой поговорить! может и верно-немдержать нейтралитет, а встать на его сторону... пусть и она поймет, что не права!!! ведь она считает, что я с ней заодно всегда буду!
23.02.2012
юлин так обидно!как можно быть такой эгоисткой!!!!!как же они хорошо с братом устроились!!!!!а муж твой не должен так все это отпускать я считаю!!!!или у вас денег до фига еще жилье свое оплачивать сьемное!он теперь за вас отвечает!и должен думать о лагополучии семьи.вы ведь вместе))и отстаивайте все вместе))тем более отец уже идет вам на встречу!!!!она все равно одна против всех вас не устоит!!!!
23.02.2012
Честно, в такой ситуации, я бы сделала ее жизнь невыносимой... Тяжело так с родной матерью... но ей-то вас троих не жалко, а почему вы должны ее жалеть???  В первую очередь нужно ЕЕ выселить, почему вы вложили финансы в ремонт, платили комунальтные - и съезжать??? Начните с того, что либо она съезжает, либо каждый день требовать за нее оплату за ком.платежи за весь тот период, что она прожила + половину за ремонт, ваша семья - это ваша семья, а она - это она.. И пусть тольтко рот откроет - сразу говорить - ДОЛГ верни, а потом говори на меня или на мужа моего что... Если начнет о том, что кто-то ей что-то должен - ЭТО ТВОЙ выбор тратить годы, жизнь или что-то там! Иди в свою квартиру, а тут ты - квартирантка, которая не платит за квартиру... Надо еще узнать - можно ли оплачиватьсвои 2 доли за ком. услуги, а она потом как должник пойдет... Где-то так можно делать, где-то нет... надо узнать...
23.02.2012
надо счета разделять, чтобы отдельно платить, а это очень не просто сделать Я ей сказала что если мы съедем, ей придется счета оплачивать.... но я не знаю как она их будет оплачивать, если элементарно не умеет обращатся с деньгами!
23.02.2012
Но это - реально сделать... и если ее доля пойдет с молотка - у вас  (на сколько я знаю), владельцев 2 долей будет право первой руки на выкуп ее доли... Я бы лучше в это вложила силы и средства... потому как мать - это хорошо, но она вот не ощущает себя матерью, ведет себя как самый чужой человек... въехала обманом, обещания не держит... комфорт брата и свой превыше комфорта и прав малыша... Я бы в открытую пошла на сторону отца, потому как он ПРАВ 100%. Вот прикинуть просто - "могу ли я как мать бросить ребенка?" - я вот лично не смогу... И за своего сына я горы сверну... И подвину всех и вся... Она не бомж, ей есть где жить и куда пойти... вплоть до того, что отделять пайку, замок на холодильник, если что -то давать, то за деньги... и пусть сама всё тянет... королева млин... зла на таких не хватает...
23.02.2012
меня тоже посещает уже мысль не держать нейтралитет, а встать на сторону отца
23.02.2012
Сторона отца - справедлива и честна... и вдвоем намного легче будет бороться со злом... Ну не можете вы мирно сосуществовать... эта женщина портит твои нервы, нервы мужа... а скоро это каснется и сынульки... ТЕБЕ лично это надо??? орала на тебя, так же будет орать и на внука... стиль общения у неё такой... Люди не меняются...
23.02.2012
да, это все так и будет скорее всего!!!
23.02.2012
Потому сомнения прочь... иногда с посторонними легче, чем с родственниками... но у тебя есть муж, сын, и чудесный отец... Так что боритесь до конца!!!
23.02.2012
Я непоняла, брат имеет долю в трешке матери? Он там на каких юридических правах живет? Где он прописан, есть ли у него жилье?
23.02.2012
он там просто прописан и все!!! мать собственник там, и здесь одной доли! и ей мораль ее не позволяет с братом что- нибудь сделать!!!
23.02.2012
Вашей матери повезло, что Вы по природе мягкий человек. Другая бы сделала бы ежедневное с ней общение таким, что она сама бы уехала добровольно к брату. Вы же позволяете ей гнобить вашу семью, в той или иной форме. Если отец не добьется ее переселения к брату (по хорошему или плохому), объясните, что продадите доли и она в любом случае отправится к братцу.
23.02.2012
мы ей уже этим пригрозили, но пока она с отцом не поговорит, ничего ясно не будет! Ее брат кстати не пускает ее к себе! Мы ей предлагали к нему съехать и финансовую помощь в виде суммы в месяц. А так сейчас она здесь останется и будет платить сама коммуналку нешуточную...
23.02.2012
Мне кажется, что ты права! Зачем она так делает((( все прямо спецально, чтоб насолить тебе с мужем! Пусть едет к своему брату, а вы оставайтесь тут, где сделали ремонт для себя и малыша, а не для нее - так правильнее всего, мне кажется!
23.02.2012
Я тоде считаю что так правильнее! Отец ей в роддоме (когда меня встречали), сказал фразу- хоть не для себя теперь будешь жить, так ее это тааак задело! Правда глаза колет!
23.02.2012
Блин, вот никогда не подумаешь, что родной человек может такое вытворять (((( Похоже она еще та единоличница, извини конечно! Никуда не уходите с этой квартиры - у вас с малышом в сто раз больше прав на эту квартиру, чем у нее, пусть отец разговаривает с ней и она собирает свои вещи и живет в свое удовольствие, только отдельно от вашей семьи! Терпения тебе и удачи!!!
23.02.2012
спасибо!
23.02.2012
Уффффф, прям закипело все от вашей истории!!!! Не вздумайте съезжать! пусть ваша мать съезжает куда хочет к брату, к свату....куда угодно! Вы с малышом, дажы мыкаться по съёмным квартирам, а он как королевишна будет жить в чужой квартире! И что это у вашей матери за моральное воспитание, что она рот своему брату заткнуть не может??? мне показалось у нее аморальное воспитание, если она  не понимает таких элементарных вещей! Есть такая штука как игнор! Это неприятно очень, но как вариант, как в коммуналке... просто н общайтесь с ней и все, не замечайте ее припадков... и она поймет, что вас не пронять, перестанет так себя вести,это очень действенно! Когда она перестанет подпиываться от вас энергией, она начнет людям в троллейбусе на ноги наступать, чтоб получить порцию энергии, но не от вас! Папа ваш прав- молодец! честь и хвала! Муж на свои деньги ремонт сделал, а вы съезжать! Просто держите ее на растоянии и не впускайте в свою жизнь! Хорошо общается- замечательно, начался припадок- досвидос, пусть сама его переживает! Пишу так все эмоционально, потому что у меня самой примерно такая ситуация, только не с мамой, а  бабушкой- мамой мамы! так вот, она моей маме всю жизнь испортила, с мужем развела, ради собственного эгоизма, а мама всегда была очень эмоционально-зависима от нее... и по сей день, бабка лежит, но матери нервы треплет.... а она так и не научилась с ней справляться... А вы молодая! СИЛЬНАЯ!!! УМНИЦА!!!! У ВАС ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Я ВАМ ИСКРЕННЕ! ОТ ВСЕЙ-ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЮ СПРАВИТЬСЯ С ЭТОЙ СИТУАЦИЕЙ! НЕ УБЕГАТЬ ОТ НЕЕ, А ИМЕННО ПРЕОДОЛЕТЬ!!!! У ВАС ПРЕКРАСНАЯ МОЩНАЯ ПОДДЕРЖКА- ПАПА, МУЖ И СЫН! УДАЧИ ВАМ! ) 
23.02.2012
Спасибо Вам большое)))Но у меня честно сил сейчас нет, все на ребенка наверное уходит! А если ее игнорировать, она будет еще злеще доставать да так, чтоимало не покажется... Не знаю что лучше!
23.02.2012
Да пусть бесится! пусть делает что хочет! ограничьте своё общение с ней до минимума!!!!! Оградите себя от неё!!!!! Или как вариант, действительно, продавайте с отцом ваши доли, пусть живёт в коммуналке... берите кредит и покупайте квартиру! Может папа вам свою долю пока отдаст, чтоб у вас жилье было, а потом вернете! проститеза нескромный вопрос: В этой спорной квартире сколько комнат? Вам однушку если что удастся купить? А вы у мамы единственная дочка? Неизвестно, что ваша мама выкинет потом, подарит все своё имущество государству...
23.02.2012
здесь 2 комнаты, и я единственная дочь.... продажа долей дело конечно, но они стоить будут меньше, чем если продать квартиру и поделить деньги на троих(((( я ей теперь не верю- она может и правда оставить меня ни с чем, если она ко мне так относится а переписать на меня сейчас нельзя мы с мужем в очередь встали на жилье....
23.02.2012
Вы хотели тапок, ну так Вы их получите! И не за то, что якобы недостаточно уважительны к матери, а за то, что не можете собрать себя в кучку и постоять за себя  и свою семью! То, что это папино наследство и мать Ваша не держит слово, пора уже забыть, пусть это на её совести остаётся. Сейчас надо исходить из того, что имеется - а имеется у нас 3 собственника жилья, один из которых не проживчает там. Вы переехали не к матери, а СВОЁ жильё, вот и тноситесь как к совему, тем более, что отец на Вашей стороне. С чего это Вы с ребёнком должны куда-то съежать из-за её закидонов?! Юридически у Вас равные права, и если Ваша мать не хочет жить по человечески, значит определяйте правила проживания как соседи. Вспомните, что Вы уже взрослая женщина, у Вас ребёнок, и его интересы должны быть в приоритете!
23.02.2012
теперь всё ясно....в таком случае нужно ей самой снять квартиру и переехать.  к брату она навряд ли пойдёт...и потом ей одной более легче переезжать...отец прав..а она натворила делов а теперь близок локоток да не достать...
23.02.2012
В том и дело что ей с ее вещами переехать проще! А снять ей мы предлагали, но у нее две чертовы собаки( ненавижу их) они ей дороже всех похожье. А с собаками снять- сложно... Да и она такой человек, что снять ей с ее поведением нам потом дороже выйдет(((.
23.02.2012
сложно...очень сложно..полно жилья а отношения не сохранены..и даже не знаю что посоветовать..можно конечно жить как чужие соседи..но в такой ситуации с чужими легче было бы..
23.02.2012
вот именно что с чужими легче((((
23.02.2012
в любом случае когда нервы спокойны старайтесь проговаривать ваши проблемы..это трудно но нужно выбирать момент.
23.02.2012
Вы тоже считаете что надо иногда ради внуков пойти на уступки?
23.02.2012
тут я не знаю даже что посоветовать..в растеряности..с таким характером навряд ли ваша мама пойдёт на уступки...Она такая и её не переделать..На вас и на мужа и на всех обижена.но не видит что сама создала такую ситуацию...И не увидит...Не знаю,,что делать..
23.02.2012
значит нам уйти, съехать, наверное она потом поймет....я думаю, в глубокой старости уже. ну или встать на сторону отца!
23.02.2012
она не поймёт..это точно...и не ждите..обида у неё только копится будет...Но она ваша мама и тут уже очень сложные психологические вещи начинают влиять на наши решения..Сложно..И самое главное уйдёте --ничего не докажете ! останетесь --тоже все нервы испортите...сделаете более жёстко как отец советует..--угрызения совести и жалость к ней замучают..тупик какой то!
23.02.2012
Вы не обижайтесь конечно, но мама ваша та еще штучка. Вампир энергетический. Не надо таким людям потакать. Она всю жизнь жила ради себя, вот и сейчас пусть п...ет куда хочет со своим эгоизмом. А с папой вам повезло! Не обижайте его.
23.02.2012
Вы знаете, она мне открылась с другой стороны недавно.... Жаль я раньше этого не видела!
23.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Родители... В гости с ночёвкой...