Как быть в такой ситуации

как хорошо то иногда пенсионеры живут)) а свекровь и не обязана вам помогать, вы же уже не маленькие
26.02.2012
А как   так по разному  относится  к  своим  детям, одному  все,а другому  ничего, за  мужа  обидно, очень-очень
26.02.2012
во многих семьях есть любимчики, которым все, а остальным ничего. Вот про мужа в вашем посте ни слова. Это наверное вам обидно, а не ему
27.02.2012
Вы им прямо скажите, что тратить так много не надо. Что Вы им и без этого благодарны. Ну и побольше делайте для них. А то, что свекровь ничего не покупает и "живет на широкую ногу", мне кажется, не совсем Ваше дело. Это чужая семья, чужие правила, ждать от них ничего не стоит.
26.02.2012
Спасибо,вот   думаю   летом  отправить  их  на   отдых
26.02.2012
Да, бабушки действительно разные...и они нам ну ничего не должны, не стоит забывать об этом. В таком возрасте скорее мы перед родителями в долгу...а если они выражают желание добровольно чем-то помочь - это их право. Но ждать как обязанность помощи, хоть материальной, хоть какой другой, мы сами не имеем морального права. Тем более обижаться.
26.02.2012
Бабушки бывают разные-щедрые,добрые,жадные. А всем одинаковых хочется,но думаю со временем перехочется.
26.02.2012
Отпустить ее. Ситуацию. Очень часто мы придумавыем модель поведения, которой как НАМ кажется должны следовать окружающие. Что-то делать или наоборот - не делать. И обижаемся, если они, окружающие, не соотвествуют этой модели. Одновременно с этим дико возмущаемся, когда кто-то пытается навязать НАМ правила поведения (ухода за малышом хотя бы, "я мать. я сама лучше знаю!"). Так вот, когда навязывают нам, мы злимся и сопротивляемся. А когда МЫ - тут извольте быть такими как НАМ хочется. а то обижусь! Возможно, Ваша свекровь считает, что о детях должны заботиться их родители. Она и заботится. О том из детей, который менее удачлив и живет в менее комфортных в быту условиях. Или, простите, кого больше любит. Не важно. Она делает так, как считает нужным. Вы - как Вы. Ваши родители - так, как видится правильным Им. Нельзя ТРЕБОВАТЬ от свекрови повдения Ваших родителей, траты денег. Нельзя. А вот не брать у своих - можно. Поговорить спокойно. Сказать (чтобы не обидеть!!! ибо отказ принимать дары может быть воспринят как отталкивание их из вашей жизни, может им страшно важно быть ПОЛЕЗНЫМИ Вам... кстати, свекровь эту "полезность" с лихвой получает через старшего сына, отсюда нет потребности быть полезной вашей семье и внуку, она видит, что младший ребенок в порядке - жена, ребенок.... все хорошо) Вы одна дочь у своих родителей?
26.02.2012
Даже добавить нечего, что ни слово - всё в точку!
26.02.2012
Сестра   старшая,  к ее   семье   относятся   аналогично, спасибо, полпробую
26.02.2012
Это вам должно быть стыдно и брать у персионеров деньги,значит и ваши родители не плохо живут,раз позволяют делать такие подарки. Не считайте чужие деньги.
26.02.2012
А как   отказать, что бы  не  обидеть, я  в  свою   очередь   тоже  перед  ними  в  долгу  не  остаюсь, стараюсь   всегда   их  радовать  и  подарками  и  сюрпризами, и  всегда   помогу 
26.02.2012
хм, а как с пенсии можно 1000 выделить? не научат родители?
26.02.2012
 кто-то  в  чулок   складывает, а  кто-то   радуется  за  детей  и внуков,  внук  первый   долгожданный
26.02.2012
мои например совсем не копят, ни для себя ни для внукнов - просто не получается ((( правда подарками ни нас, ни внуков не обделяют ))
26.02.2012
Все  таки  родители молодцы, понимают
26.02.2012
<body><p>у нас можно сказать идентичные ситуации,мои родители так же и не чего им не объяснишь,они любят нас и счастливы за нас,любят нашего мужа,в утрату себе я думаю они не будут тратить,а так не заприщай им это,это для их счастье помоч чем то,купить что то-порадывать нас) <p> родители мужа у меня такие же,мы пять лет с ним вместе за все это время,она ему на ДР на 30 лет!!!!!!!! набор зеленых ужасных полотенец подарила(3 шт) я была в шоке,обидно за него (
26.02.2012
Обидней   всего, что   мужу    постоянно твердит, что  старается   только  для  него, а   интересно  чем
26.02.2012
<body><p>у нас свадьба в октябре была,платили мои родители,меня одели и фото видео и тамада, а муж все остальное,сам без родителей,на свои заработанные деньги. так его мамаша до сих пор говорит,,что она в кридите со свадьбы,а спрашиваешь на что кредит то брала? мнется... вот с головой то все хорошо?!
26.02.2012
вот и пусть мнется, пока не сформулирует. Ваших средств в свадьбу НЕ вложено. поэтому пожалуйста, увольте меня от упоминания, что "Вы в кредите со свадьбы"... именно СО, а не ИЗ-ЗА. Ибо кредит, взятый на Ваши анряды например, нас не касается.
26.02.2012
<body><p>да да )
26.02.2012
Да, точно, накипело накипело!!!!!!!!!!!!!!