Не то что бы проблема...

мой муж, слава Богу, питается днем на работе. а так замечательные варианты девочки предложили. мне очень нравится лазанья, запеканки всякие, горшочки (в них можно все что угодно запекать, я люблю креветки), пироги. расскажу об одном из своих любимых блюд ("хюнкар беенди" называется). вот фото возможно, выглядит не очень-то)) но безумно вкусно!!! что понадобится: баклажаны (4 штуки)мука (2-3 столовых ложки)молоко (1,5 стакана)помидоры (2-3 шт.)лук (2 гол.)томатная и/или перечная паста (1 ст.ложка)мясо (я люблю баранину, но это на вкус повара)), грамм 300 на такую порцию)сливочное маслосыр твердый (по вкусу)лимон (точнее, его сок)соль, перец, приправы (кому что нравится)обжариваем 2 луковицы до золотистого цвета, затем добавляем порезанное кубиками мясо и тушим минут 10-15, затем добавляем том./пер. пасту и пюре из очищенных от кожицы помидорок+соль/перец/сахар/приправы+2 стакана кипятка. тушим на медленном огне до испарения жидкости. подливка должна быть практически без жидкости. последние минут 20 тушу с открытой крышкой, чтобы все испарилось.баклажаны запекаем в духовке минут 40 до "мягкого состояния" (баклажаны надо проткнуть вилкой в нескольких местах с каждой стороны), после остывания очищаем их от кожи и на 10 минут опускаем в воду с лимонным соком. затем мелко-мелко режем. на сливочном масле обжариваем муку, затем постепенно вливаем молоко, постоянно помешивая, чтобы не образовывались "комочки", затем выкладываем порезанные баклажаны, солим и, опять же постоянно помешивая, тушим. последнее - добавляем потертый сыр, и опять же все перемешиваем.подавать в горячем виде - на баклажановое "пюре" выкладывать мясо))
10.03.2012
ааааа!!! блин как же классно!!!! обожаю всякие макароны со всякими соусами!!!! обязательно попробую приготовить! спасибо!!!!
10.03.2012
салаты всяческие, некоторые достаточно сытные
10.03.2012
ленивые голубцы
10.03.2012
Ну я бы не сказала,что он "НЕ СИЛЬНО ПРИВЕРЕДЛИВЫЙ"))))
10.03.2012
Еще часто делаю мясо в духовке. Кусок филе надрезаю, обмазываю смесью соли, перца и какой-нибудь приправки, оставляю на полчаса, а потом кладу в рукав для запекания или накрываю фольгой и на полтора-два часа в духовку на максимальную температуру. Только последние 30 минут мясо раскрываю, чтобы зарумянилось сверху. Тоже особо у плиты не надо заморачиваться.
10.03.2012
Вчера делала мужу свинину, вкусно и не хлопотно. Порезала филе и лук полукольцами, обжарила почти до готовности и добавила чуть-чуть водички. Пока жарится, нарезала перец болгарский такими кусочками крупными как полкоробка спичечных и в самом конце добавила в мясо перец, немного замороженной стручковой фасоли, мускатный орех и смесь душистых перцев (черный, белый красный). Всего и работы - порезать мясо, лук и перец.
10.03.2012
Мой тоже обеды берет и я не особо заморачиваюсь, пусть ест то, что дали) В основном это плов, макароны по-флотски, макароны с подливкой, супы тоже ест. Пеките что-нибудь.
10.03.2012
Я недавно открыла для себя крупу булгур, очень вкусно, готовится 20 мин.- варка. Еще чечевица. Удачи)))
10.03.2012
а чечевицу как? тоже смотрю все на нее но не решаюсь попробовать
10.03.2012
я суп с ней ребенку делаю. по вкусу- обычный горох, но вроде как полезней
10.03.2012
у нас тут очень популярен суп-пюре из чечевицы. отвариваешь чечевицу, картофель, морковку (можно еще лук добавить - можно порезать, а можно просто целую луковицу, а затем ее убрать, тогда она только вкус даст) до мягкого состояния, потом блендером все "взбиваешь", еще немного кипятишь. вот)) а булгур (и рис тоже) я готовлю в сковородке. сначала обжариваешь крупу на сливочном масле, затем заливаешь кипятком в пропорции 2:1 (вода:крупа). можно бросить кубик бульона (если ты их ешь). и готовить на ооооооочень медленном огне до выкипания воды. оставить еще минут на 10 настояться. очень вкусно получается!
10.03.2012
надо будетпоискать. попрробовать, а то уже все преелось. надо что-то новое
10.03.2012
буду рада, если понравится))
10.03.2012
ой, Евгения, Вы перечислили мои любимые крупы)))
10.03.2012
Когда то еще бывшему готовила горячие бутеброды с разными начинками, канелони, пиццу, макароны по флотски :)
10.03.2012
300 рублей на бизнес- ланч в ресторане или обед в столовой. 
10.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Встреча после разлуки.... Предатель Любви