Брат и муж.. что с ними делать...

мм...надо бы ему огородик свой завести)))) Пусть морковку дергает, картошечку сажает, домик строит....  И не будет времени у мужика на всякую ерунду))) А то, видимо, работа у него легкая)) Или пусть попьет пустырничек, новопассит..может ему поможет успокоиться?!. Держитесь, боритесь...думаю все наладится.
12.03.2012
ахахах))))))))))) я тоже об этом думала)))))))))))) спасибо)
12.03.2012
Какая же вы молодец, что не бросаете брата! Плохо, что муж ничего не слышит, не понимает как вам тяжело. Хотя бы две комнаты вам(
12.03.2012
Диан... Да что ж такое то! Все мужики с ума что ли сходят? Может муж уже просто сильно устал? Он же уже должен понимать тебя, твое отношение к брату, ведь вы когда забирали, он же не против был? Чего сейчас то?
12.03.2012
у него отпуск блин((((((( видимо заняться нечем. когда он работает, столкновений меньше... как-то так..
12.03.2012
Даааааа, Диан, да же не знаю чего сказать, кроме как всегда, держись!!! Все наладится!!! Обязательно!
12.03.2012
спасибо, Анют..)
12.03.2012
А что это за психологи такие, которые считают, что поведение вашего мужа норма?
12.03.2012
ну там такая тетечка попалась. она меня выслушала и просто из личного опыта так сказала. 
12.03.2012
Мужская натура по своей сути очень проста. Он на подсознательном уровне делит Вас с Вашим братом, как бы ревнует что ли. + недотрах скорей всего. Вот вторую проблему надо решать, какими способами видно только Вам. А так..  такая ситуация могла возникнуть и с Вашим сыном.. когда он подрастет. Относитесь к мужу с бОльшим пониманием и заботой и по-тихоньку в голову впихивайте ему что он ВЗРОСЛЫЙ. И вместе выберете стратегию общего воспитания и правил для Вашего брата. Что можно что нельзя, за что ругают, а за что нет. И придерживайтесь этих правил ОБА. Мы так делаем по отношению к дочке.. иначе разнобой какой-то получается.
12.03.2012
да да да.. так и есть все.. муж хуже ребенка.. а вот договориться с ним не получается. он сразу начинает смеяться, говорит, что я глупость придумала и прочее.
12.03.2012
ну разве воспитание ребенка, пусть даже брата, это глупость? Вы уж извините.. но его финты после Вашего же воспитания Вам же и расхлебывать.. а там уже может быть все что угодно.. Прийдется убеждать мужа где он не прав и в чем.. где надо лаской.. а где и жестко что-то сказать.. Т.е. корректировать его поведение.. но как-то настойчиво не прилюдно (ни при брате), отдельно разговаривая и с тем и с другим.. Тяжело же Вам.. ужас :( Терпения Вам!
12.03.2012
спасибо!!!
12.03.2012
вас спасет квартирный вопрос
12.03.2012
Вы - умничка, что не бросаете братишку! И в обиду его не давайте! 14 лет - это еще ребенок, даже если внешне кажется уже взрослым. Постарайтесь быть спокойнее сами, больше разговаривайте с мужем. Вся беда в нехватке квадратных метров! Если бы они могли разойтись по разным комнатам, было бы легче.... Подумайте, может найдете возможность снимать двушку... Возраст трудный у братишки, но не позволяйте на него кричать и обижать его! Ваш муж - взрослый человек, должен искать возможность подружиться с братишкой.... Терпения Вам всем и мира в доме!!!
12.03.2012
спасибо)
12.03.2012
Простите, но ваш муж неадекват. Такое поведение у взрослого человека не норма, он сам слабак и отыгрывается на более слабом- вашем брате. Это низко и подло с его стороны, затираризировал ребенка, то что он творит не воспитание, а унижение вашего брата.   Если бы я была на вашем месте, то у меня муж лещей отхватывал если бы руки поднимал на брата. Считает себя "мужиком", а сам живет в однушке жены, пусть ж*пу свою напрежет и купит вам достойно жилье. А раз не может, то терпеть должен именно он, а не ваш брат.
12.03.2012
а жильё чьё, в котором вы живете? а у брата есть какая либо доля в нем?
12.03.2012
жилье мое, брат стоит в очереди на свое жилье.
12.03.2012
Читаю и так брата вашего жаль, больше всех жаль в этой ситуации. Я так поняла, что если не вы, то интернат. Я надеюсь вы не сталкивались с этим и не знаете, как там плохо и что там из него сделают. Он ваша кровь и у него больше никого нет, он ребенок. А муж взрослый и может о  себе позаботиться. И если любит вас должен ради вас заботиться о вашем брате. Или хотя бы не обижать. Разве это любовь, когда близкий человек страдает от того, что его брат несчастлив по его вине? И проблему эту расширение площади вряд ли решит. Семью в любом случае надо сохранять, но вашему мужу надо меняться ради вас, говорите об этом больше, он должен захотеть что-то изменить сам.
12.03.2012
я бывала там и поэтому никуда его не отдам. а вот с мужем надо проводить работу..
12.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ну спокойно нам не живется 150й пост о том - дети - во-время это КОГДА?