Радость избавления. Только сейчас осознала.

повезло вам, Саша, я у меня тоже муж козел, беременную изводит. Оказался альфонсом, ни за что  не платит, копеки с трудом у него выбиваю, даже ребенку НИЧЕГО не купил. Мало того, что денег не дает, он вообще думает, что я ОБЯЗАНА его содержать!!! По дому НИЧЕГО, обои отклеиваются, говорит а зачем я буду делать ремонт в твоей квартире, НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ делать ремонт. Еще пошучивает, вот родиься ребенок бедет с отклеинными обоями играть! Свинья и мразь..... до свадьбы как всегда все было хорошо, потом сплошной ад...и издевательства, не уважение. Но родиться ребенок, быстрее его надо гнать от себя и малышки! А звать его Коля, говорят это имя самое плохое для семьи. 
27.03.2012
Ох, а зачем же вы его терпите, такого? Зачем ждать до того момента, как ребенок родится?
27.03.2012
Скажите пожалуйста, вашего мужа не Максим звали? Вот прямо все под копирку...Может их на одном заводе штампуют? Хорошо,что я во время одумалась и открыла глаза. В этом месяце иду подавать на развод. Хотя сынульке всего лишь 1.5 месяца...Сил нет терпеть. Хорошо хоть семья у меня замечательная, поддержка со всех сторон. Я уже, предвкушаю момент,когда мне выдадут свидетельство (да,не скоро это будет,но все же)! Я вас очень очень понимаю!  Каким будет счастье - не видеть семейку мужа, это болото, в котором все друг другу готовы перегрызть глотки, не видеть его тупых друзей, для которых побухать, самая большая радость в жизни, не думать,куда же он поехал и приедет ли через час,как обещал или еще часа два придется его ждать!  Спасибо вам, ваш пост вселил в меня еще большую уверенность в моем решении!!!   п.с.успокойте, все будет замечательно, ведь так? 
19.03.2012
Чин-чин! С эском со своим вообще никак не общаюсь и слава Богу на ФБ и у меня, и у него профайлы закрыты )) А все остальное один к одному, перекрещюсь и дальше иду
19.03.2012
Нет, не Максим, но я думаю, это неважно. Максим, Евгений, Михаил - они все одинаковые)) Все будет лучше, чем замечательно. Я раньше не понимала, сколько времени убивала на то, чтобы наладить с мужем отношения, вместо того, чтобы на свое развитие время тратить. Поверьте, женщина без мужа может добиться гораздо большего, даже если у нее трое-четверо детей.  Она тратит время на себя и на детей, вместо того, чтобы убеждать мужа не пить или в панике и слезах ждать, когда же он позвонит с объяснениями "задержусь на работе еще на час". Мой бывший муж меня ругал за то, что я не готовлю и не стираю его носки. Свекровь вторила ему - ах, как же ты так можешь, ты же ведь его жена, ты обязана это делать. С какой стати, простите? Когда он дома сидит и ни черта не делает, а я работаю и учусь, приползаю домой в двенадцать, и мне еще ему ужин готовить и носки стирать? Ха.
19.03.2012
Ох. Вы точно про него самого....Мне тоже было предъявлено,уже после того, как я его выпела со словами "попробуй прожить на то,что ты зарабатываешь (тоесть ничего)",что я херовая жена.Его видители возмущает,что я не стираю, не убираюсь (носясь по дому со шваброй на 9 месяце,наверно) и не мою посуду в трех водах. Мы просто жили с моими родителями (почти на правах квартирантов), и мама мне беременной всячески помогала (мы делали все пополам). А сейчас тем более помогает! А муж (объелся груш), сидящий дома 24 часа в сутки, кроме как банку пива и наушники от компа ничего тяжелее не поднял и хоть бы раз за сыном подгузник прополоскал. Фу противно от таких недомужиков!
19.03.2012
"Хорошо то, что хорошо кончается"... По-скорее бы и у меня так все закончилось, скоро рожать, а думаю только о том, как бы по-скорее подать документы на развод и как это сделать.
19.03.2012
Знаете, я поняла, что все хорошее приходит к нам только в том случае, если мы сами этого хотим. Сделайте первый шаг сами. В этом нет ничего страшного. В моем случае сначала первый шаг сделала я, но потом по дурости захотела к нему вернутся. Любила. Вот это и было моей роковой ошибкой.  Как Декарт говорил, нужно любое решение доводить до логического конца, даже если после того, как решение принято, у вас возникает желание передумать. То есть, если вы решились на развод - разводитесь, даже если мучают сомнения. Если вдруг потом захотите помириться - это уже будет другое решение, со своими за и против.
19.03.2012
я тоже так хочу чтоб о прошлом вспоминать с улыбкой) ах скорей бы этот момент настал,сегодня был развод. ну а плюсы всё же были у вашего бывшего? у моего есть плюсы но минусов наверно больше раз так получилось...
19.03.2012
Плюсы были. Но времена меняются и то, что раньше казалось плюсом, сейчас выглядит несуразностью. Мне нравилось, что он красиво играет на гитаре. У него есть талант. Но, Боже мой, как глуп человек, который не уважает свой собственный талант до такой степени, что предпочитает работать за копейки (сотовая связь, заправочная станция и тд... сейчас охранником, вроде, работает), чем вкладывать душу, силы и время в развитие этого таланта. 
19.03.2012
ооо мой тоже на гитаре любитель поиграть и спеть, и вообще для друзей душа компании все им всегда восхищаются какой хороший и красивый парень и всегда всем готов помочь, и вежливый со всеми язык общий найдёт... с армии его дождалась блин, как жить начали он у меня устроился в милицию и уехал на пол года в другой город для первоначального обучения, раз в месяц приезжал домой а я ребёнка ждала первого. приехал с учёбы начал работать дочке месяц был и я поняла что изменился он полезла в телефон а там... другой писал что любит больше жизни её.и фотографии их совмесные как там в командировке время проводили в комп выложил.господи что я тогда пережила не описать но простила а он не успокоился и дальше гулял пропадал из дома на сутки и домой приходил - то кольца на руке не было, то чеки в штанах сауна оплачено! уходила к маме но там меня отправляли во свояси, думала буду сидеть на шее у нее с ребёнком. короче вернулась к нему. вроде он поутих с гулянками дочка росла становилось легче.потом опять командировка в чечню у него была приехал через пол года и жили мы очень хорошо не гулял и дома помогал я на сессии была сидел с дочкой и я опять забеременела. сказать боялась ему и не зря когда сказала он опешил выпалил что не надо нам сейчас... через день извенился, и просто мол от неожиданности так сказал. и стали мы ждать вторую лялю переехали к маме моей, и не заладилось всё опять. он захотел снова гулять с друзьями сначала до поздней ночи гулял, я ругалась на него, может надо было не ругаться а спокойно относиться...молодой же(23) дома хоть привязывай убежит. потом и вовсе стал сутками пропадать...когда родила и сыну был месяц я поняла что есть у него опять кто то на стороне и выгнала. она специально ему когда он домой приходил с работы ночью начинала писать. и звонить . сразу как выгнала он задружил с новой девчёнкой а та которая по ночам писала стала мне в интернете писать и всё про отношения с ним рассказывать...а он сейчас строит личную жизнь с моей знакомой. и всё у них хорошо! мне за сына ни подарка ни цветов в род дом не привёз а ей кольцо на восьмое марта подарил.мне сказали. ну вот как то так такая история с плохим концом! и злости много на него. и чувства не прошли...
19.03.2012
Юля, не звоните, не пишите, забудьте и займитесь детьми и собой. Это банальный совет, но если ему действительно следовать, не давая себе поблажек, то все вскоре забудется. Это как шоколадная конфета - нельзя, но хочется, поэтому можно. Так вот, нельзя. Кариес зубной и кариес душевный - по сути, одно и то же. Зуб можно вырвать, а вот с душой что делать? Поэтому лучше предупредить, чем лечить.
19.03.2012
наверно было б проще но мы сейчас живем в одном доме подъезды рядом и я общаюсь с его мамой и сёстрами они в гости ходят, они на моей стороне вроде но мать его всегда мне всё начинает рассказывать и про кольцо она поведала да и я чего уж там сама интересуюсь про него. по началу я с ним не здоровалась, он же приходит к детям раз в неделю решила что надо хоть общаться по нормальному ну в смысле остаться друзьями... маленько остыла стала здороваться, обращалась к нему чтоб старшую свозил к врачу он помогает с этим, однажды попросила с сыном пойти погулять а ему не когда было он видетели со своей поехал на шашлыки на след день я узнала про кольцо. опять гнев обида разругалась с ним в хлам, и на суд он не пришёл... опять сегодня его встретила случайно он поздоровался а я мимо молча прошла. вот как тут быть? посоветуйте?????
20.03.2012
Ну, если честно, то переезжать)) Если снимаете квартиру - то вообще проблем никаких. Если же своя - то тут сложнее. Я бы не смогла с бывшим мужем жить в одном доме.  Вы для себя определите, чего вам нужно. Если хотите, чтобы он и его семья вам помогали, то продумайте план действий в этом направлении. Я бы, судя по тому, какой он человек, посоветовалась бы с мамой и сестрами - мол, денег у меня нет, жить не на что, может на алименты подать? Тут сразу и увидите, как на самом деле к вам его родственники относятся. А то в гости ходить каждый может.  И на алименты в любом случае подавайте, вне зависимости от того, что вам родственники его скажут. 
20.03.2012
Начет вашего развода. Злитесь, плачьте - я тоже так делала. Но вложила всю злость в созидание. Злость - это вообще мощный стимул. Работу можно новую найти, например. Или язык иностранный выучить. Я, например, английский выучила от злости к бывшему мужу. 
19.03.2012
Молодец))))))) У меня такие же мысли сейчас))))))
19.03.2012
Ко мне эти мысли очень долго добирались))
19.03.2012
Ну лучше поздно чем никогда))))
19.03.2012
завтра у нас событие... Загадка.