Проблемы с соседями

А мы сейчас в такой ситуации находимся, только со стороны соседей снизу, Вообще печальная история....  И я и муж работаем.  Муж сутками на службу ходит, а я 5\2. Так вот соседи сверху с ребенком 2,5 года, порой мне кажется что они ему силовые упражнения с гирями устраивают, и смех и грех, он постоянно что то двигает, роняет, и когда бегает(а он по ходу дела не ходит впринципе, а только бегает) - складывается впечатление что он в деревянных тапочках по деревянному полу же... В квартиру въехали в декабре прошлого года, и из за того что днем меня почти не бывает дома, замечала это только вечером , и по выходным с 6 утра.... Мы не звери, но это порой бывает невыносимо, когда 5 дней подряд въе...шь (извиняюсь) встаешь в 4.30 на работу, в 9 возвращаешься домой, и в выходные слушаешь с утра это бесиво....   ну неужели не заслужили мы такую капельку отдыха???? Все понятно , ребенок маленький, за ним порой не уследить, и постоянно что то роняет и тд..... Но..... мозг просто взрывается... Терпение мое закончилось когда в какой то выходной мы с мужем были оба дома, только он с суток! и в 5 утра!!!   начался этот топот и передвигание диванов с места на место, психанула, как была в пижаме побежала к соседям, открывает дверь мужчина, из-за двери выглядывает одуванчик-пупс! )))   я блин не нашлась что сказать... мямлила что то невнятное , о том что муж с суток, что ни дня покоя нету! что надо найти какое то решение проблемы, мужик оправдываться начал, но я блин уже увидела эти сандалики на ребенке! ))))  И вот вопрос, неужели нельзя ну ковер чтоли какой то положить, чтобы небыло таких звуков... на что мужчина говорил что будут ребенка поправлять, чтоб не так носился, но ничего не обещает, мол это все таки ребенок... я уж успокоилась , собралась обратно домой, и тут из комнаты вылетела мама ребенка... вы не представляете что это было, всеми матами перематами меня покрыли, и   что ребенок у себя дома находится и че хотим то и делаем, и срала мол я на вас с высокой колокольни....   Короче ужас... В споры вступать я не стала, мужчина извинился, затыкая жену, сказал что постараются вести себя потише.   Пришла я домой и думаю, ну как так можно ... бывают же люди....   Ни стыда ни совести....  Мужу рассказала потом и говорю, не оставлю это так просто, в обеденный сон ребенка такое побоище с хардкором в колонках на 500ВТ, я ей устрою, мало не покажется! Денек перетерпела, и .. ничего я не сделала...   опускаться до уровня таких хабалок не стану! И пусть ей аукнется еще где нибудь ((( Вот тоже пожаловалась   А суть сей басни такова: уважайте своих соседей, ведь они тоже могут устроить несладкую жизнь , и не все будут такими терпеливыми и понимающими.
26.03.2012
Мы тоже живем в панельном доме, 9 этаж. Соседи, понятно, и снизу и сверху. Снизу у нас бабулька-колдунья, которой еще мой муж маленький мешал своим топотом по полу. Но ее тогда быстро поставили на место. Сейчас наш ребенок топает, бегает, а встает он и в 6 и в 7 утра, и каждый день, у него нет выходных. Что же мне его теперь за веревочку водить по квартире, чтоб не шумел так рано? Но мне и самой так рано тяжело встать, поэтому включаем мультики, сидит и смотрит. Но до нас-то ему в комнату еще добежать надо. А вот сверху у нас соседи, так как ни выходные, так музыка, пляски с топотом каблуков, аж стены трясутся. А днем у меня ребенок тоже спит. И что же, я к ним приду и скажу не шумите в свой выходной день, потому что у меня ребенок маленький? Каждый имеет право в своей квартире делать что хочет, хоть на голове стоять, но не ночью, понятно. Кого не устраивает - пожалуйста, живите за городом в окружении леса)))
25.03.2012
в следующий раз когда зайдет - передайте ей список своих требований. позаковыристей. в том числе требование - чтобы она после 23-00 не заходила к вам, не звонила в дверь, т.к. очень мешает. с соседями надо дружить, а с такими вечно всем недовольными разговор короткий
24.03.2012
Была я и на вашем месте и на месте вашей соседки... Своего стараюсь утихомиривать, т.к. знаю, что такое ребенок сверху (особенно если он играет в мяч или в большой теннис об стенку))) Мой, как пошел, так соседи начали жаловаться, мол ваш ребенок как слон топает (хотя он еще еле шагал, и тоже полы с подстилками и дорогие были). А может вашим соседям нервы поднапортил и теперь ребенок у них от каждого шороха вздрагивает? У нас когда в соседней квартире полгода стены разносили мы тоже ждали тишины с нетерпением. И Вас можно понять и соседку. Я бы постаралась не шуметь после 22х...
23.03.2012
а может это не ваш ребенок мешает,а из квартиры рядом?!у нас такая слышимость,что (мы живем на 4) нам слышны звуки со 2-го по 6 этаж и плюс наискосок....))))что за дома?))))
23.03.2012
Обратная проблема: у соседки ребенок гиперактивный все время носится, топает, на чем-то катается... и так с утра и до познего вечера. Свою укладываю спать в 21.00, а у них самое разгуляево только начинается. Сами ложимся около одиннадцати, а ребенок еще прыгает.... Это просто писец какой-то! А недавно они еще и шведскую стенку себе установили. Мальчик естественно висит на ней, а если кольца ударяют по железной трубе, то у нас стоит гул, как будто по батарее долбят. Несколько раз говорила ей, чтоб потише в вечернее время вели себя - пофиг! А недавно встретили их в подъезде, дак доча не церемонясь: Мам, а это наши соседи, у которых мальчик как слон бегает и спать мне мешает? Я говорю: Да, доча, они... И тут уж она им все высказала.... А толку-то?
23.03.2012
А вам кто нибудь топает по голове после 23 часов?Если нет,то вам не понять.Я жила на последнем этаже и естественно не могла понять,как это дети мои  мешают соседям.Поняла,когда очутилась на 3 этаже.Ложишься спать, а ребёнок сверху бегает,прыгает,стучит обувью-это РАЗДРАЖАЕТ.(речь о 22-24 часов ночи).
23.03.2012
Я никогда не жила на последнем этаже и вся моя семья привыкла, что сверху постоянно кто-то ходит, бегает и прыгает. Своего ребенка я постоянно одергиваю и напоминаю, что поздно бегать нельзя. Но это же ребенок... Она через 10 мин забывает об этом и хоть пару шагов но пробежит, а не пройдет. Речь не идет о том, что у меня гиперактивный ребенок и постоянно бегает и прыгает. Чтобы пришла соседка с криками (именно с криками) достаточно после 22 пробежать по коридору 2 раза по 5-7 шагов. А обувь дома мы уже давно не одеваем, сразу после первого ее визита, но это не спасает
23.03.2012
Шлите соседку лесом. Конечно, неприятно, когда с соседями распри, но и она не права. У меня, например, тоже активный ребёнок. Она бегает весь день (без обуви). И топает сильно при этом. И игрушки на пол роняет. Утихомириваю как могу, конечно. Но на то она и ребёнок, у неё энергия через край. И вопит, и кричит порой. И что? Кляп ей в рот засунуть и к батарее пристегнуть? Ну бред же! Я понимаю, если бы вы систематически на всю включали музыку или у вас был хронический ремонт, или постоянно пьяные дебоши с мордобоем. Но ведь всего этого нет. И когда укладывать ребёнка - ваше личное дело. А если соседке мешает малейший шум, пусть едет жить загород, в собственный дом. Да и то, там тоже шумно может быть. Лучше всего тогда землянка в тайге. Тишина обеспечена. 
23.03.2012
Я бы с ней не вела  никаких диалогов. Не нравится шум до 23 (что вполне законно)- идите в полицию и рассказывайте им свои бредни про то, что у меня ребенок, О УЖАС- бегает! Не нужно бояться отвечать и отказывать людям. К тому же, вы ничего противозаконного не делаете.
23.03.2012
спуститесь к ним и послушайте насколько там слышно топот. просто у нас были соседи сверху... атас! ребенок бегал так, что люстра ПРЫГАЛА. у нас она еще и висюльками была, они звенели, а иногда срывались и падали. и до этих соседей, и после жили пары с детьми, но такого больше никогда не было (ттт). про пылесос и стиралку днем - бред.
23.03.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Магазин(((( У меня какой-то депресняк,и помощи от мужа никакой...