ну ты же дома сидишь....

Я тоже подрабатывала до декрета, вела ООО на упрощенке. Хотела отказаться когда собралась в декрет, директор мой хороший знакомый уговорил остаться. Так и продолжаю вести по вечерам когда мама или муж с ребенком занимаются или по ночам. В принципе если есть желание подработать ( а в вашем случае помочь муж) это все реально. Конечно отвественность, и сроки все соблюдать, и время нужно. А вот то что муж вот так к вам относиться - это обидно. Вроде ему помогаешь, а он вот так. Кстати, а почему бы вам не показать мужу как выписать счет если совсм уж срочно надо? Это же элементарно!
30.03.2012
Счет он и сам умеет выписать - но ему некогда, правда некогда - я сама знаю в какой он запарке там....а мне не сложно - пара минут, вот только бывает не вовремя эти минуты... а так я успеваю все)))))) но вот отношение .... как будто если я дома- то сплю целый день..
31.03.2012
эх, Оль, бухгалтерия - такое неблагодарное дело... сочувствую!!! у меня мама, когда мне было лет 5, тоже ввязалась в такую штуку: папа открыл свое дело, а мама у него бухгалтером. Итог ооочень печален. Отец 15 лет в америке, про свою фирму и не вспоминает, а мама до сих пор пишет нулевые отчеты. И закрыть фирму без директора - невозможно, там еще беда с учредителями и прочей хренью, а после дефолта в 98 у них даже счета нет, в результате полная Ж: отчеты сдавать обязательно, иначе штрафы, а штрафы платить не с чего, будет опись имущества и т.п. Папа даже не чешется на этот счет, а мама до сих пор пытается как-то эту "бухгалтерию" вести. И та же фигня была "ты ж дома сидишь! подууумаешь.." в общем, это я к чему? не запускай и будь мудрой женщиной, держи под контролем ;) а на мужа не обижайся, все мужики сво... =)))) выше нос!!! И пусть тебе Марк улыбнется - сразу легче станет =)
30.03.2012
А мама там главбухом числиться? Ей это зачем надо? Уволилась, бросила все и пусть сам думает, а вообще брошенных фирм достаточно, налоговые должны сами такие фирмы закрывать если нулевка не сдается.
30.03.2012
мама уже ушла на пенсию, уволилась, но отчеты все равно пишет... она трусиха, боится, что будут имущество описывать за долги, если не сдавать и будут копиться штрафы... а по-человечески никто не знает, как сделать..
30.03.2012
Может у вас все не так просто, но имущество - это уже слишком. А имущество кто придет описывать и на каком основании?
30.03.2012
я вообще в этом ничего не понимаю =) я тоже маму уговариваю бросить это дело, а у нее волосы дыбом - ни за что!
30.03.2012
Ну может просто не хочет, тем более что на пенсии, а нулевки сдать не проблема, да и при деле.
30.03.2012
Спасибо за поддержку)))) Да я все вовремя сдаю, даже стараюсь пораньше, чтоб в очереди не толкаться)))))) И работать нравится - мозги напрягать, без работы я бы отупела, наверное.... Слушай - а если у него ООО - так там только имущество ООО, вот если предприниматель - то там есть чего бояться - они личным отвечают.... Мужики всегда так - кашу заварят, а нам потом расхлебывай))))) Мой сейчас еще кредит взять собирается - офис купить......отговаривать бесполезно...как отдавать будет - у меня волосы дыбом - а он в позу, что я против....
31.03.2012
Ты молодец!!! На таких, как ты, и весь мир держится.. Не, у него не ООО, у него вообще НПВП! какая-то малопонятная хрень, что-то типа "дочерней фирмы нии"... это я даже не знаю, как классифицируется. ай-ай-ай, кредит-то вам сейчас совсем ни к чему.. может, можно его сначала на ремонт уговорить?.. 
31.03.2012
Ну, весь не весь))))) у! я про такое и не слышала даже... да там столько заморочек...... так-то надо, но не сейчас - это точно...
31.03.2012
по крайней мере лучшая его часть ;) научно-чего-то там внедренческое предприятие, динозавр, кажется. заморочек с ремонтом или с кредитом? 
01.04.2012
кредитом.....хозяин помещения решил его продать.....надо искать новую аренду, а это сложно - учитывая специфику - принтер 3 метра в длину и не в каждую дверь проходит((((( и можно было бы и кредит взять, но.....в наших банках сложно.....а в тех,  где просто, высокий процент, вот и получается засада.... на ремонт я кажется уже плюнула 
02.04.2012
а чем он занимается с трехметровым принтером? =)
03.04.2012
полноцветная печать....на пленке -это для световых коробов, фотобумаге, холсте....вобщем, все для рекламы.....календари, можно фотографию напечатать оч большую)))))
04.04.2012
понятно =) круто! можно фотообои со своими фотками сделать =)
04.04.2012
можно))) я на кухню панораму города (не иркутска) хочу....
04.04.2012
я тоже раньше всю бумажную работу за мужа делала- в налоговую я , в пенсионный фонд я, на фирмунашу директорствующую я, ну и тп...после рождения третьей ляли - мужу пришлось все это делать самому, тоже начал говорить, что я его не поддерживаю не помогаю и просто дома сижу...у нас вообще все зашло в тупик...
30.03.2012
я в тупик не хочу.....да я согласна работать - мне нравится))))) вот только без таких фраз!
30.03.2012
так и я о том же, никогда не отказывалась...а когда я не могу, так сразу и проблемы начались...
30.03.2012
вот-вот....одно "нет" - и ты в проблемах......я его отправила годовой в пенсионку сдавать, а на этой неделе - в ФСС...вот он и ......
31.03.2012
та же история....
31.03.2012
поменяться местами на неделю - оч помогает!
30.03.2012
к сожалению не получится)))))
30.03.2012
А может и правда лучше нанять бухгалтера? ну, на время... и ДЛЯ СРАВНЕНИЯ. А вы - дома сидите! (кстати, пособие до 1,5 никто не отменял! :))) )
30.03.2012
нанимали......она умудрялась в чужую налоговую отчеты ездить сдавать и каким-то образом у нее их брали......сколько заплатили после нее штрафов за несвоевременную сдачу - дело не в деньгах а в количестве.... я после нее села разгребать все - так отчеты пустые, а штампик что принято - стоит....  а пособие я еще не получаю - мне пока лялю прописать негде...через месяц примерно только смогу....но там за полгода компенсируют)))
30.03.2012
пособие РАБОТОДАТЕЛЬ платит, это к прописке отншения не имеет, а работодытелю ФСС возвращает. нанятый не нравится - тогда замолчи-ка милый!  как и кто тебя на работе достал - не срывайся на мне. или просто будешь вечно платить штрафы. и орать на НАНЯТОГО бухгалтера.
30.03.2012
нееее...я за миску риса работаю)))) а пособие как безработная - в соцстрахе...а соцстрах без прописк не платит! я ему примерно так и сказала - мы же с ним вместе тогда все это разгребали - так что он отлично представляет разницу... но припугнуть - это вариант)))))
31.03.2012
Просто Ваш муж не привык работать без Вас. Наверно, ему нужна Ваша поддержка не только дома, но и на работе. Ну, не может он без Вас
30.03.2012
вот точно))))) он так обижается))))
30.03.2012
Олечка,а ты поговорить с ним пробовала?Вот так как тут написала, на чистоту? Скажи,что тебе обидно и больно,когда он так говорит..Вплоть до того,что разложи по пунктам свои повседневные дела. И если тебе некогда,то действительно некогда!
29.03.2012
Говорила, и он все понимает....но до того момента, пока не оказывается на работе.....
30.03.2012
Как бы Вы посTупили.... Мы - одно целое с ним.