Работа и женщина...

Я считаю, что женщина должна что-то представлть собой не только дома и на  род. собрании. Хотя бы по причине того, что с источником финансов (мужем ныненшним или бывшим) может в любой момент что-то случиться. Да уйти он может банально... И тогда вопрос финансов ляжет на плечи матери... В первую очередь рассчитывать надо на себя.
25.04.2012
Читаю и смеюсь. Великая фраза - муж должен обеспечивать семью))) А больше он вам ничего не должен. Современная женщина  - это не домашняя тряпка и мать , а та, у которой дома всё на высшем уровне , готовит не хуже, чем в ресторане, дети обучены и воспитаны и карьера на высоте! вот тогда молодец! Мне скучно сидеть дома, хотя у меня оочень обеспеченный муж, поэтому я работаю, да и не для того я два высших получала, чтобы дома сидеть и как там по выставкам ездить! Зато мы с мужем на равных, я за него не держусь, одно неверное движение в мой адрес и иди ты лесом, я самодостаточная и обеспеченная, от него не завишу никак. Зато муж у меня всем с гордостью говорит, что моя жена -  ПРОГРАММИСТ! До дектрета работала и обратно вернулась на своё любимое место, когда пупсику моему было 1 годик с небольшим и нормально всё у нас. А вы вот попробуйте  не только дома сидеть, а и карьеру сделавть и детей растить , чтобы на всё хватало сил и времени, а потом ещё и по полночи с мужем каждый день кувыркаться! А не дитём прикрываться, я тебе сына родила, ты мне по гроб жизни обязан, а он вам его сделал, вы квиты!!!!
25.04.2012
эм это вы мне???
25.04.2012
НЕТ, я вас поддерживаю, это эмоциональный ответ на комменты
25.04.2012
нас таких мало... в основном я поняла все сидели бы дома лет так до ндцати детей, а потом всю жизнь выносили мозг ребенку и мужу да я дая дая на вас всю жисть положила
25.04.2012
у меня у мамы карьера, которой можно позавидовать, нас с братом вырастила всестороне развитыми, имеем и музыкальное образование, несколько высших. хорошую работу, материальный достаток. С папой у них 30 лет браку  и они до сих пор , как молодожёны.Она меня всегда воспитывала, чтобы я была независимая и делала карьеру, не забывая про семью конечно. Вот для меня пример! Ей я и стараюсь подрожать!
25.04.2012
"Одно неверное движение в мой адрес", "я за него не держусь", "иди ты лесом", а чего вы замужем-то тогда? А вам не приходит в голову мысль, что мужчины любят своих жен не за два высших и финансовую независимость? И гордятся не за то, что она программист, а за то что она обалденная мама и рочительная хозяйка? Вы не думаете, что некоторым женщинам карьера не нужна: они хотят иметь пятерых детей, уютный дом и прочие "мелкие" женские радости? Работа по дому, воспитание детей и уход за мужем - еще та работенка, похлеще занятости какого-нибудь топ-менеджера.
25.04.2012
а вы держитесь??
25.04.2012
я написала лишь своё отношение к данной теме, если кто-то видет себя только матерью и женой , то это их право, пять детей наверно здорово, у меня в планах пока только три) А иметь много детей и уютный дом , да и прочие женские радости можно и работая! А вот независимость от мужа иметь трудновато, разве я не права! А замужем я потому, что люблю и он меня, люблю , но не завишу! Прощать любое пренебрижительное отношение к себе не собираюсь, не говоря уже об измене, ведь любовь можно убить легко, не первый раз замужем и знаю , что говорю. А то , что мужчины ценят хозяйственность и умение быть матерью - это золотое правлио, ведь  для женщины  - это в априоре и большинство мужчин воспринимают это как должное.
25.04.2012
Ваше категоричное заявление, что "Современная женщина  - это не домашняя тряпка и мать", обидит многих. У каждого свой путь и свое видение жизни. Я финансово завишу от мужа, равно как и моя мама от папы и моя бабушка от деда, свекровь от свекра. Но при этом наши мужчины с гордостью говорят о нас: мама - доктор наук, я- кандидат наук, бабушка - начальником в министрестве была, свекровь начальником в НИИ была, но при всем этом, когда домашние дела и дети потребовали, все спокойно пренебрегали своими карьерами. У нас в семье принято, что бюджетом семьи занимаются мужчины. И они, как ни странно, гордятся этим. Работа для женщин - это хобби, а не стремеление быть на равных с мужиками и быть от них незаисимыми. Несмотря на нашу "зависимость" никто к нам пренебрежительно не относится, бабушка в браке 50 лет, мама с папой 30, свекр со свекроввью 40, мы с мужем 10. Я буду работать до те пор, пока это не будет мешать моей семье (к слову сказать, работаю 3 дня в неделю, т.к в моей ситуации это оптимальный режим, чтобы ребенок не рос без мамы и чтобы дома было все по высшему разряду и чтобы в постели можно было кувыраться до утра). И меня не тяготит, что я финансово завишу от мужа.
25.04.2012
Извините, что Вас уж так задела моё эмоциональное высказывание, говорю, что для меня важно работать, это моё мнение, оно имеет право на такое же существование, как и ваше. А ещё позволю заметить, что таких семей как у вас, не так уж и много, очень часто читаешь на ББ, как хамски относятся мужья к жёнам в декрете, чувствуя их зависимость.
25.04.2012
Просто о хорошем здесь редко пишут, да и сообщество Семейные проблемы называется. Поэтому создается такое впечатление, что обиженных и  униженных домохозяек у нас миллионы. Кстатит, еще пример: наша соседка имела очень хорошую карьеру, работала главбухом, заработала на машину, квартиру (ей на тот момент 28 было), потом вышла замуж за своего шофера, родила сына, потом дочку, на работе ей велели выйти под угрозой понижения в должности и увольнения, соседка нашла няню, попросила маму контролировать ее, неделю проработала, а потом уволилась со словами "да на кой мне все это надо, если я пропустила, как Анечка поползла первый раз", сейчас сидит дома, муж полностью обеспечивает. От груза отвественности он так разошелся, что на коттедж в подмосковье заработал и делает очень успешную карьеру. А она пирожки печь научилась и сейчас хочет малыша из детдома взять - готовят документы.
25.04.2012
когда ребенку исполняется 10 и больше,вот именно тут нужен глаз да глаз за ним. Поэтому и дома можно посидеть.Тем более если муж есть.
24.04.2012
Серьезно? А когда ему 20 будет??? он скажет мама иди ка ты со своим присмотром... а вы что??? А вы уже будете ничтожество, которое ни кому не нужно, у мужа карьера и совя жизнь у ребенка совя жизнь и тут все превращаються в свекровей и тещ выносящих мозг
25.04.2012
Что-то у вас в кучу все... Если женщина без мужа, имеет ребенка, то она должна работать. А если есть муж, то можно и дома сидеть, это личное дело каждого. 
24.04.2012
вообще данная тема в разных вариациях появляется с завидной регулярностью.  И я, пожалуй, выскажу что думаю (дабы выпустить пар, и пофик мне на тапки) - имхо это тупо зависть! Что некоторые женщины могут себе позволить САМИ воспитывать своих детей, не впахивая с 9 до 6. А уж что некоторых содержит не настоящий муж, а бывший - дак это вообще ппц! ))) Хотя на мой взгляд это абсолютно нормально. Я например искренне считаю что подарила мужу такой офигенный подарок  - сына - что он мне по гроб жизни обязан (утрирую) как бы не сложились наши отношения. Для него я всегда буду матерью его сына. И что он может сделать для НЕГО самое лучшее?? Да элементарно - обеспечить ему детство с МАМОЙ, а не по садикам и нянькам.  А уж высказывания что женщина, сидящая дома с детьми, ноль без палочки - вообще бред бредячий. Она занимается детьм, домом, собой, читает, ходит по выставкам, ездит с детьми по миру и т.д... Можно подумать что перетаскивание ячеек в ексел с 9 до 6 за пару тыщ енотов офигенно развивает личность ))) вот уж ток посочувствовать таким мамам, которые вынуждены променять свой ДОМ на зарабатывание денег.
24.04.2012
Вы смешали в кучу совсем разные вещи. Сидеть дома  с ребенком, но не просто сидеть, а заниматься им - это тоже работа. Ведь няня - работа? Работа. ТОлько там с ребенком сидит чужая тетя, а тут родная мама.  Читать, гулять, кружки, пирожки в конце концов... Много времени и сил. Это к вопросу о лени. А вот бывших жен, действительно, никто не обязан обеспечивать. Детей - да. А жен... Раз уж так сложилось - придется идти и самой зарабатывать деньги.
24.04.2012
Согласна ) Не работать - стыдно )))) Просто не каждый (-ая) имеет силы признаться в том, что он лентяй (-ка).  Женщина, кроме как мать, еще жена, дочь, сестра, племянница, подруга и пр. 
24.04.2012
трудно не согласиться, считаю ребенка прикрытием своей лени
24.04.2012
блин а я тоже считаю что женщина это в первую очередь МАМА...а по своему желанию она может работать а может не работать....мужчина должен обеспечивать семью! но при этом лично я работаю и с ребенком успеваю)))))
24.04.2012
мужчина должен обеспечивать семью - это верно, но СВОЮ, а эта женщина, как я понимаю, давно не его семья.
24.04.2012
СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!
24.04.2012
А почему ж вы до рождения ребнка работали??? Вот честно с рождением ребенка жизнь не еняеться... всегда надо оставаться человеком, а не бесплатным приложением
25.04.2012
Слава богу, что остались еще женщины, которые по жизни себя позиционируют как матери и домохозяйки и которые воплощают свои идеи "хранительницы очага" в жизнь. И дети у таким мамочек вырастают домашними, ухоженными и необделенными родительской любовью. 
24.04.2012
и мамочка запертая в четырех стенах которая без заработанных мужем денего НОЛЬ без палочки
24.04.2012
Ирина, + миллион. С мужем, зарабатывающим деньги, всякое может случиться. 
25.04.2012
Не надо так категорично: она не ноль без палочки, а мама для своего ребенка и жена для своего мужа. А хорошие мамы и жены сейчас такая редкость. 
25.04.2012
я и смотрю как много хорошех мам и жен одних...  
25.04.2012
Мне кажется, эта тема из серии "Не суди, и не судим будешь!" Все люди разные. У каждого - свой смысл в жизни. У кого-то он в детках, у кого-то в карьере... Каждому - своё. Я, например, в 2,5 года отдала дочку в садик и вышла на работу. А моя знакомая (дочке её уже 13лет!!!) до сих пор сидит дома, потому что кружки, уроки.... И она реально все свое время отдает своему ребенку. Она даже на каникулах с ней бегает вокруг школы, и примеры решают, и английский учат.... И бывший муж её до сих пор обеспечивает!!!! Видимо, их обоих это вполне устраивает!!! Как я могу ее осуждать? Я даже восхищаюсь, как можно так управлять бывшим мужем?!!! Меня одно волнует, вдруг папа помогать перестанет. Что тогда? Но видимо тогда она об этом и задумается..............))) 
24.04.2012
Да хоть что говорите но деградация на лицо у таких мам... а дети вырастут и когда мама скажет да я тебе всю жизнь посвятила ей ответят - ни кто не просил
24.04.2012
Что за бред! У вас наверное совсем узкий круг общения и нет хобби? И работа так развивает, и не возможно деградировать ? Если у будет возможность финансовая быть дома с ребенком, вы по другому рассуждать будете. Я бы не работала и няню бы еще не помешала
24.04.2012
ага очень узкий и хобби отсутствует)))  
24.04.2012
Не ругайтесь. У меня есть финансовая возможность сидеть дома с ребенком. Но я работаю. И я полностью согласна с Dreamer, и не знаю, что должно произойти, чтобы я рассуждала по-другому ))  P.S. Круг общения у меня широкий. P.P.S. Хобби есть и работа развивает настолько, что невозможно деградировать. 
25.04.2012
А я так наработалась, купили все что хотели, карьеру сделала и не буду больше работать, не хочу!А финансовая возможность для вас это как? На все хватает?
25.04.2012
Да, на все )  Я работаю с 17 лет и не представляю себя без работы. Нормальной работы ))) Я в том состоянии, когда утром бежишь на работу и счастлива, а вечером бежишь домой и счастлива )))
25.04.2012
Ага, финансовые возможности нам всем позволяют покупать в совместных закупках и продавать старые вещи! Смешно, не те это возможности, из-за которых можно не работать...
25.04.2012
Вы столь удачные выводы сделали из ....? Поделитесь )  Старые вещи можно спокойно продать, потому что отдавать некому, а выбрасывать жалко ) СП - вполне адекватный способ  не платить 1000 у.е. там, где можно заплатить 100 у.е. Странно платить в 10 раз больше просто за возможность купить товар в Московском регионе ))
25.04.2012
Поддерживаю..
24.04.2012
Это не работа- это удавольствие))) я про возню с ребенком... вы конечно простите но у мам которые работают дети ни грамма не хуже, а порой лучше...  
25.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Убью соседа!!!!!!! На грани нервного срыва(