А мы не попали в садик(((

Скажите спасибо что вам вообще в др районе дают сад! :) У нас в городе сначало фиг станешь в очередь (т.к маме лично надо приехать и написать заявление. Причем очередь надо занять с утра, а записывают детей 2 раза в неделю по 2 часа). А потом фиг попадешь. Только 6летки 100 % попадают в сад. В другой район не дают путевки. У нас например детские сады рядом с домом. Но детки которые живут с другой стороны улицы (т.е четные номера) не попадут в эти садики. Т.к это другой район. И им придется ездить в др  садики с 2умя пересадками.
27.04.2012
ну такой сад мне не нужен, где дети болеют изо дня в день. И приемный день у нас раз неделю всего 2 часа.
27.04.2012
У нас что бы попасть на запись надо с утра (т.е в 5 утра) ЛИЧНо маме прийти и взять талончик. а потом прийти ЛИЧНО и написать заявление. Ну у нас в стране все для деток и их мам :) Люда, а вы правда думаете, что детки болееют не из-за имунитета, а из-за помещения? Я, мой старший и младший брат ходили в один и тот же садик. Причем я  со старшим в одной время. Дак вот брат старший вообще не болел. А мы с младшим не вылзили из больничных. Тут по-моему, от иммунитета деток зависит. И от совести родителей. А то ведь многие родители деток больных тащат в садик и школу.
27.04.2012
Конечно есть над чем задуматья, но просто я сейчас агрессивно настроена, ну вот почему кто то должен идти в тот сад, в который мы хотели и нам давали 100% , что нас туда возьмут, т. к первый ребенок туда ходил...Я и заявление туда написала, даже не по месту прописки, а потому что хотела туда., а теперь ни туда- ни по прописке не попадаем. Вот что за фигня? Вот это и бесит, эта дурацкая несправедливость! А  Про мамашек только сегодня думала, Вот когда страшую водила, я работала, а были такие, которые дома сидели, так вот они чаще всего и приводили больных детей , да и забирали позже всех. 
27.04.2012
Люда, вы просто расстроены, что все не так как вы думали или ожидали. Меня саму это выводит из себя. Я когда водила брата в сад обычно работающие мамы приводили больных детей в садик. Потому что им не дают бл.  Да и в школе такая же история. А логика порой одна "ну как же мое чадо пропусти что-товажное в школе\садике?"
27.04.2012
попробуй поменяться с какой-нибудь мамашкой путевками в сад) договорись и придите вместе в комиссию пусть переоформят
27.04.2012
да вот где ее найти эту мамашку?! да и сад даже не первый взгляд отличается
27.04.2012
кому-то может просто удобней туда или знакомые там работают, или дети знакомых туда ходят))) поговори с заведующими, напиши объявление
27.04.2012
ой, спасибо за поддержку. Про объявлениея я и не подумала.
27.04.2012
Дай Бог чтоб все получилось)) одно объявление около комиссии повесь обязательно))) удачи
27.04.2012
Нужен мне психолог,очень! Разбила машину(((