Хочу в Питер

а мы- только на машине путешествуем- посменно за рулем, практически без остановок, дети сзади развлекаются... но есть минус- надо быть поосторожнее с алкоголем. И если что в дороге отвалится, обратно дооолго возвращаться придется. И вразу бронируйте гостиницу, еще до выезда. Удачного путешествия. 
05.05.2012
ездили на своей машине- ощущения мрак, дорога хорошая только 30км по Ленинградке... может и отремонтировали уже, 2 года прошло, но сплошные колдобины, хорошо, хоть у нас джип... еще пробки на подъезде в город. едьте на Сапсане
02.05.2012
ооо, а у нас какая то супер резина и колеса, что каждая кочка чувствуется очень жестко, если не поменяем машину то точно не вариант
02.05.2012
Я бы поехала на поезде в купе для двоих... если это подарок. Но вот вижу проблему в том что в Питер хотите вы а не ваш муж А день рожденья  его все таки может ему друзей или еще чего хочется.  P.S  у самой такая проблема и была точно такая же идея... Уехать в Питер, Москву или Казань. У мужа тоже на майские день варенья случиться.
02.05.2012
да я не настаиваю, просто пытаюсь обьяснить  что это интересный вариант
02.05.2012
Самим, конечно, но сначала продумайте, что вы хотите посетить, куда сходить/съездить. В самом Питере продаются туры во все окрестности (Петергоф, Царское село), можно и самим ездить.  По деньгам - 20-30 тысяч на двоих, если не шиковать.
02.05.2012
лучше, конечно на машине. У нас есть мини отели, без проблем можно снять, только лучше заранее бронировать. Еда у нас обычная, все можно купить в магазине, посидеть в кафе тоже не дорого. Если брать китайский ресторан, то мы с мужем обычно на 1500 ходим. Отметить Др сможете отлично, куча клучбешников и развлекательных заведений. Не знаю пустили уже или нет, можно покататься по Неве на теплоходике, они ночью курсируют с танцами, ресторанами, показывают мосты. Можно в Петергоф поехать. Развлечений масса.  мини отель стоит от 2500 в сутки + бензин+ кафе, я бы взялал тысяч 25-30. Зато Др запомнится.
02.05.2012
приезжайте)))По деньгам не так уж и много. Квартиры у нас от 2000 руб, питание - вот честно,  врать не стану - но не очень дорого(если есть не в ресторане гостиницы Палас)) Развлечений хватает.Да и вообще -  наш город прекрасен..Особенно весной)Не пожалеете) Ехать даже не знаю.. На машине - так у нас пробок хватает - быстрее общественным транспортом добираться.я бы,.,(лично) поехала на поезде) 
02.05.2012
спасибо большое, будем думать. если будут вопросы в личку напишу.
02.05.2012
не за что))обращайтесь
02.05.2012
Мы с мужем год назад ездили на машине, доехали за ночь, вполне нормально, хотя дорога конечно утомляет, но передвигаться удобнее, безусловно, на своем авто, так что считаю, что оно того стоит, более того, начинается сезон, открытие фонтанов и бла-бла-бла, билеты сильно дорожают на поезд. Про жилье не подскажу, всегда останавливались у друзей.
02.05.2012
завидую вам ))) я б тоже смоталась. мы ездили до малыша исключительно на своей машине,по мене так гораздо приятнее,чем в  поезде. ни от чего не зависишь . мы из Москвы. раньше снимали мини отели, последнее время квартиру, с кухней,на ресторанах экономишь ,да и знаешь что ешь )  Стоит и мини отель и квартира порядка 2000- 2500 в сутки ну и выше.
02.05.2012
я раньше часто очень в Питер моталась. очень люблю этот город. Так, вот советую вам снять квартиру там. моно сделать это через интернет. Посмотрите объявления и прозвоните. Как ехать, это кому как больше нравится. Я любила очень на поезде ночном. Для меня это самый оптимальный варант. пришел, лег, проснулся, ты в Питере. Очень удобно. Главно действительно поспать немного, а не бухать всю дорогу:)))))))) как иногда у нас бывало.... и тогда... все планы коту под хвост... Некоторым на машине нравится,  чтоб там машина под боком была. Но опять же это кому как. Мне не понравилось на машине. Во-первых ехать долго, я устала очень за рулем. И там мне машина не особо нужна была. Я на ней день поездила и поставила её около дома. и потом только обратно в Москву на ней уехала.  Т.к. все исторические места находятся в центре. и их можно обойти пешком. тем более погода хорошая, очень классно погулять. И потом если где-то посидеть покушать, чтоб можно было и выпить спокойно и не думать, что за руль садиться. Да и вообще с машиной геморройней, думать где припарковать, и т.д. Но, то на мой взгляд!! повторяюсь, некоторым наоборот нравится на машине туда гонять, есть у меня такие знакомые. Любители покататься. А я вообще не любитель. И считаю, что если можно доехать на поезде, то лучше на поезде, чем на машине. и легче и проще.
02.05.2012
вот и я думаю на чем лучше, и у поезда, и у машины есть свои минусы и плюсы. будем думать
02.05.2012
Машина - не лучший вариант. В Питере по хорошей погоде приятнее ходить, чем ездить - раз. До Питера еще надо доехать, устанете в дороге - два. А самое главное, если вы за рулем, значит, там ни выпить, ни расслабиться. Кроме того, вопросы, где оставлять машину, искать парковку в городе при поездках и т.д. Я бы не брал.
02.05.2012
лучше самим ехать, посмотрите то, что вам хочется.....а не стандартный питерский набор. С жильем надо решать заранее, у нас скоро белые ночи....туристов будет оч много. Лучше снять квартиру или мини отель. По деньгам очень сложно подсказать, у всех требования к отдыху разные. Но Питер не очень дешевый город.
02.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Срочно!!!! Поездка