мысли вслух

А ваша Эрика согласится ехать в деревню, с бабулей которую практически не знает?
05.06.2012
Она у нас вообще очень легко вступает в общение даже с совершенно незнакомыми людьми (что мне не особо нравится). Но бабушку она не настолько не знает, чтобы не поехать с ней. Она всегда радуется, когда едет к бабушке.
05.06.2012
Если честно, когда ко мне приезжает бабушка, то весь режим у детей на перекосяк (это сейчас). Хотя помогала она мне просто отлично, когда Ваня родился для своих 74 лет, первые месяцы приезжала почти каждый день, с малым водилась и гладила и даже оставалась с двумя детьми одновременно, а нынче с тремя оставалась на 2,5 часа. Со свекровью живем вместе, она к детям неподходит, если приходится оставлять с ней (было 2 раза за год), то незнает чем кормить, даже смесь развести неможет.
06.06.2012
что вы)) малышку свекрови я вообще ни разу не оставляла и старшую оставляли один раз в восемь месяцев (ходили на вечеринку). Отдохнуть тогда так и не удалось, пробыли максимум 2 часа и неслись как умалишённые обратно, потому что они не могли ребёнка уложить спать. Я к ним без притензий по этому поводу, потому что дочки титечные (старшая до года была) и, конечно, тяжело, когда ничего не можешь дать, если титьки рядом нет)))) Вы вот тоже пишете, что свекровь не подходит к внукам и мне не понятно как это??? Тем более живёт с вами. Ну как не знать чем накормить детей, если проживаешь совместно. Своих же детей чем-то кормили. И всё таки мне кажется, что такое отношение к внукам именно из-за того, что мы не их дочки и воспринимают свекрови нас как "не своих". Мама моего первого мужа однажды мне сказала, когда у нас с ней начались разногласия - "Это просто материнская ревность" ))) Я вот уверена, что когда родит дочка моих свёкров, то всё поменяется в корне.
06.06.2012
У меня старшая до 1,6 почти на титьке висела, я ее оставляла со своей бабушкой на пол дня ежедневно, т.к. подрабатывала. Я лежала в больнице с сыном, с нами в палате девушка с дочкой лежала, она про свою свекровь рассказывала, когда ее с малышкой выписали из роддома, свекровь взяла девочку поносила на руках и говорит - нет, не мое это!!! Другой вариант моя бабушка (по папе), родители с ними жили несколько лет, со мной маленькой водилась, по необходимости и в силу возможности оставалась, хоть мама и говорит что это редко было, но она ведь работала и сейчас именно она приезжала мне помогать, когда я второго родила, практически ежедневно водится с моей племяшкой, т.к. та пока садик не посещает.  Может правда потому что у бабушки два сына. Если бабушка неможет приехать, отвожу к маме, живем рядом.
06.06.2012
Они Вам ничем не обязаны. Если Вам нужно  - отвезете ребенка к ним. Если не везете - значит не нужно. Они своего вырастили, теперь могут жить как хотят. Есть желание - помогают, нет желания - их право. Вы же не для бабушек рожали. Мои родители живут в другом районе Москвы, и я сама не прошу маму приехать, т.к. далеко. Да и проще мне самой, в своем ритме жить, т.к. когда приезжают "помощники" - это мне же их и развлекать еще надо. Я лучше сама приеду в гости, оставлю ребенка, если возможно и нужно, и схожу по делам. Хотя, мне проще оставить друзьям на пару часов, чем маму в ее выходной напрягать.
23.05.2012
Спасибо за Ваше мнение, но в своём посте я не говорила о том, что мне кто-то чем-то обязан. Я хотела узнать как часто у других бабушек и дедушек возникает желание общаться со своими внуками. Вот и всё.  
24.05.2012
ну, не знаю.. может, они думают что помешают вам???не хотят навязываться... попробуйте попросить о помощи - позвонить и сказать, что хотели бы, что-бы они приехали и погуляли с внучками, пока Вы, например, по магазинам погуляете, или в кино съездите с мужем... к нам тоже свекровь не приезжает, хоть и не далеко, а я и рада - мне проще так, самой к ней в гости съездить, чем звать к нам...да и к своей маме я тоже лучше сама схожу)))
22.05.2012
Ваша мама тоже бы с удовольствием плежала и отдохнула и от вас и от ваших детей,но зная вас, понимает.что надо ехать помогать, иначе и про нее тоже жалобы писать здесь будете. Это у вас должна жизнь быть зацикленна на ваших детях,а не у бабушек!!! Бабушка работает.чувствует себя нужной,у нее своя жизнь,вот и пусть работает,наслаждается жизнью!!!!
22.05.2012
Моя жизнь и так в настоящее время зациклена на моих детях и семье. Мою маму я ни разу не напрягла просьбой приехать и помогать. Делает она это в своё удовольствие. Вру - один раз попросила взять старшую (когда рожала вторую), но при этом организовала ей с папой отпуск в Эмираты. А здесь я не жалобы пишу, а общаюсь с людьми и пытаюсь понять современный подход старшего поколения к внукам.
22.05.2012
Это очень хорошо, что они работают и Вам не надо их обеспечивать. В остальном у меня такие же свекры. Но, моя свекровь как только я родила приезжала стабильно раз в неделю-две.. потом что-то все прекратилось.. мы в больнице лежали и т.п. да и отношения испортились как с мужем, так и с ними.И вот теперь, спустя уже год, я снова добилась того, чтобы она хоть иногда оставалась с ребенком.. т.к. я не железная.. но у меня более существенная причина, предложили прочесть курс.. я согласилась.. свекровь взяла на это время отпуск. Ниже Вам советуют привозить ребенка самой.. но это мне кажется не реально.. таскаться с двумя вот такими маленькими детьми по транспортам. Я делаю так.. САМА звоню свекрови, спрашиваю как дела и т.п. прошу о помощи, мы договариваемся когда и как.. и я спокойно ей оставляю ребенка и иду по-делам. Другое дело, что мои дела должны быть связаны с работой.. иначе не сидит.. она мне не мама как ни крути.. да и Вам Ваша свекровь так же.. и она не обязана прям все вот так понимать. Но бывали моменты, когда не спала я ночью ()ребенок маленький был, она днем приезжала, просто помогала.. я никуда не уходила при эхтом. Если на такой прямой контакт не идет, то забейте и наймите помощницу по-дому или няню по-часовую.. или на частичную занятость.. когда нужно.
21.05.2012
Ниже я уже написала про то, как мы их не содержим))) Исходя уже из этого она могла бы помогать и мне чаще. А вот про помощницу думала, но не могу внутренне себя заставить допустить чужого человека в свой дом. 
22.05.2012
Я бы вот не доверила чужой тети ребенка, а вот свою кухню.. да чтоб вся блестела.. да когда я рядом.. пожалуйста.. ну у каждого свои тараканы.
22.05.2012
Да вы зря на работу собрались . 
21.05.2012
Я по любому в следующем году буду выходить, а то уже не работаю с 2010 года. Да и работу я свою люблю. До полутора лет малышке досижу, а там буду думать. Безвыходных ситуаций нет))
22.05.2012
А почему свёкры должны работу бросать ,может им тоже нравится????
22.05.2012
Так ведь не я хочу, чтобы они работу бросили, а они сами об этом постоянно твердят, но при этом не уходят. Мне вообще всё равно работают они или нет. Я о их отношении к внучкам, а не о их работе.
22.05.2012
Согласна со Снежной, прям мои мысли. А насчет работы подумайте готовы ли вы их обеспечивать если они ее бросят. Могут работать пусть работают. Многие работать не хотят и тянут деньги с детей.
21.05.2012
Мы, конечно, их не содержим))), но все покупки типа новая кухня, плита, стенка в комнату и уже не буду перечислять дальше, сделаны были за счёт их сына, т.е. моего мужа))) 
22.05.2012
Хорошо что у вас есть возможность им помагать))) Когда я для себя решила что свекры мне ничего не должны жить стало намного легче. Сама стараюсь возить им внука раз в 3-4 месяца, чтоб он знал что у него есть еще одни бабушка и дедушка и что у нас все хорошо. Принимает она нас хорошо, видно что рада, но сама не ездит и не звонит узнать как дела.
22.05.2012
У меня такая же фигня. Помогает только моя бабушка, которой 73 года. А моя мама и мама мужа вообще редко видятся с внуками. Мне пофиг, я не обижаюсь - ну что поделать, если такие люди. Не нужны им внуки особо. Зато и Женя только прабабушке звонит.
21.05.2012
Вот и мне звонит старенькая бабушка (мама свекрови) и спрашивает как дела и т.д. Всё время говорит: "Я тебя понимаю. Вот если бы я была на ногах, то помогала бы тебе". Ей за 80. У неё дети тоже погодки были, но у неё ещё и вторые близнецы. Представь как она с ними справлялась в деревне. Да и дело, Кать, не в помощи даже, а в том, что у них нет интереса к внукам.  
22.05.2012
Вот и я про то же. Но неизвестно еще как мы сами будем к своим внукам относиться)).
22.05.2012
Это да) Моя мама говорит, что дочкины дети всегда ближе, чем дети сына. А мне кажется это глупостью.
22.05.2012
Простите,что вмешалась!)))) У нас внук от сына гораздо ближе,чем мои!Но оттого,что они жили всегда рядом,а мы изначально в другом городе!) Я даже иногда обижаюсь на маму из-за этого,тк она постоянно защищает Сережу,а на моего Сашу иногда даже голос повышает!И плюс ко всему еще губа разбита у ребенка,тк у бабушки проблемы с реакцией!У Сережи за 6 лет ничего  такого не было!(((  Вот свекрови у меня нет,но есть сестра мужа (она старше и детей у них нет)...ты знаешь,изначально я тоже так говорила,вот могли бы приехать помочь,мои приезжают и тд и тп...отношения даже напряжены были!А сейчас поняла,что сами не приедут и ничего не сделают пока не попросишь!Вот теперь я если что прошу и все ок!) Мы дружно снова общаемся!) А мои зато только суетятся и напрягают своей "помощью"!))) Вот так все изменилось за два года! И так я стала смотреть на родственников своих и мужа!)  Даже мою маму если просить посидеть (когда мы приезжаем раз в месяц,а то и два домой) теперь с двумя она подумает и когда есть еще и Сережа,а он бывает каждые выходные,то сидеть она не будет!Хотя,моих детей она почти не видит и по идее могла бы и пообщаться.... помочь... Так что не заморачивайся и не нервничай лишний раз!)  
24.05.2012
Мариш, я уже и не заморачиваюсь)))) Мне их помощь не столько нужна, сколько хочется понять - неужели правда внуки могут напрягать бабушек и устают бабушки от общения с внуками??? Ведь видят они их не каждый день...
24.05.2012
Ведь видят они их не каждый день...в том то и дело!) Будем бабушками узнаем!)) 
25.05.2012
Мне кажется тут дело не в том что автор хочет чтоб сверы приезжали и помогали с детьми. Тут дело в элементарном непонимании - как можно не хотеть видеть, няньчится с внуками. Родители Юли  принимают активное участие, у них так принято в семье. А родители мужа  ведут себя по ее мнению странно. К сожалению такое часто бывает. Вот еще у них дочть родит тогда все будет совсем наоборот. Будут носиться с ней как черт с писаной торбой. Юля, к сожалению с этиим никак не поборешься. Смириться надо. Радуйтесь что не лезут. Жаль конечно. Я вот тоже считаю что бабушки и дедушки должны помогать. не потому что должны а потому что бабушки и дедушки. Это нормально! А когда отстраняются это глупо. ИМХО.
21.05.2012
Вот, вот это именно то, о чём я и хотела сказать. Вы меня правильно поняли.
21.05.2012
Конечно. У меня такая же ситуация. Главное не расстраивайтесь. Свекры сами себя лишают чудесного времени с детишками. Может поймут но поздно... Может тем что они не приезжают они вам кучу нервных клеток этономят))))
21.05.2012
Спасибо), приму к сведению. Ведь так и есть - они сами лишают себя этого счастья)
21.05.2012
У нас такая же ситуевина, только свекра на пенсии, внука видела один раз когда 3 месяца было! И то муж привез и отвез живет 20-30 минут на маршрутке! Но я наоборот счастлива что ее нет в нашей жизни а то она любит советы давать как жить, блядь старая ( уж простите) просто она еще с нас и деньги тянет!
21.05.2012
Ндааа. Вот бывают же старухи противные...
21.05.2012
Не цените вы своего счасья))))) Вот я люблю совершенно одной быть, но мои свекры.... Каждый день заявляются, ну если не каждый, то через день уж точно.... Я не знаю куда от них деваться, телефоны, домофоны - все отключаю. Помощи от них тоже никакой, зато они твердо уверены, что их советы заменят мне матриальную компенсацию за мои нервы, ибо достало уже все это дело терпеть.
21.05.2012
Да мне и не надо от них помощи. Мои мысли правильно выразила девушка в комментах выше) А постоянное занудство тоже бы не выдержала) 
21.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не хочу на дачу Караул!!!Нужен совет!!!